Guisseny 18 juillet 2021 classement

18/07/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 4ème manche de la Ronde Finistérienne 2021 organisée à Guisseny par le VS Drennecois le 18 juillet 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

1-2-3 CAT-JUNIORS

1

LE BON JOHAN

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

2

RAPITEAU FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

1ERE

3

LEWIS ADAM

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

4

SCHMIDT FABIEN

UC BRIOCHINE

1ERE

5

PATOUX JEREMY

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

6

MARAIS BENJAMIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ERE

7

COSTIOU EWEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

8

DAUPHIN FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

9

RONDEAU FABIEN

LAVAL CYCLISME 53

1ERE

10

ROLLAND BRIEUC

UC BRIOCHINE

JUNIOR

11

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

UC BRIOCHINE

1ERE

12

CANN ROBIN

UC BRIOCHINE

2EME

13

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1ERE

14

LE BERRE MATHIS

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

15

RENAULT BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ERE

16

MORICE LUDOVIC

UCK DE VANNES

1ERE

17

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

2EME

18

BOYER KEVIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

19

LE BOT ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

20

SILLIAU NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

21

TUCKER GUY

CC PLANCOETIN

3EME

22

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

23

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

1ERE

24

COTARD THEO

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ERE

25

QUINIO ADRIEN

UC PAYS DE MORLAIX

1ERE

26

PERIOU TONY

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

27

LE PENNEC GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

28

CRUBLET BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2EME

29

SEGUI LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

2EME

30

LE PAGE SAMUEL

UC PAYS DE MORLAIX

2EME

31

HORNY TEANO

UC QUIMPERLOISE

2EME

32

MOLINARO BENJAMIN

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ERE

33

BLAIZE BILLON THOMAS

UC BRIOCHINE

JUNIOR

34

CHAUVEL ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

3EME

35

IKEN BASTIEN

TEAM PELTRAX - CSD

2EME

36

BRIAND KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

37

CHANDEMERLE HUGO

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

38

BERTIN ALEXANDRE

TEAM BERTIN

2EME

39

LESNE ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

40

JOHNSON HARRY

CC PLANCOETIN

2EME

41

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

3EME

42

GERNIGON QUENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

43

LE FRESNE JULIEN

UC QUIMPERLOISE

2EME

44

LE FRESNE ANTOINE

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

45

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

1ERE

46

HERVO GAUTIER

UC PAYS DE MORLAIX

1ÈRE

47

COLLET JULIEN

UC PAYS DE MORLAIX

2ÈME

48

ALLENO CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

49

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

2ÈME

50

MARTIN TANGUY

TEAM LA GODASSE

2ÈME

51

HELARY STEVEN

UC BRIOCHINE

2ÈME

52

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

3ÈME

53

LEARD JEAN

UC BRIOCHINE

2ÈME

54

ARZEL MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

55

KAKIZAKI EUGENE

VELO SPORT VALLETAIS

1ÈRE

56

LAURENT ALEXANDRE

UC QUIMPERLOISE

3ÈME

57

LE GALL DARAN

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR

58

LE GALUDEC LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

59

POISSON DAMIEN

DINAN SPORT CYCLING

1ÈRE

60

MORIN DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ÈME

61

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

2ÈME

62

CROGUENNEC MATHIEU

ST RENAN IROISE VELO

JUNIOR

63

DOUAT ERWAN

USSA PAVILLY BARENTIN

JUNIOR

64

PHILIPPON JOHAN

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

65

CAM FLORIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3ÈME CATÉGORIE

66

LOZAHIC GURVAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

JUNIOR

67

GOUZOUGUEN ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

68

LE ROY THOMAS

VS SCAEROIS

3ÈME

69

POISSON JULIEN

UC BRIOCHINE

2ÈME

70

MORVAN LUCAS

UC BRIOCHINE

2ÈME

71

MEVEL THEO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3ÈME

72

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1ÈRE

73

ENGRACIO ARMINDO

CC BOURG BLANC

JUNIOR

74

LE HUITOUZE JULIEN

HENNEBONT CYCLISME

1ÈRE

75

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

2ÈME

76

GROUSSARD NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2ÈME

77

BOILEAU KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2ÈME

78

CLAVIER ANTOINE

CC BOURG BLANC

JUNIOR

79

CARRE MARTIN

US VERN CYCLISME

3ÈME

80

L`AZOU MORGAN

UC BRIOCHINE

1ÈRE

81

PERSON BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

3ÈME

82

GOURMELON MALO

US VERN CYCLISME

3ÈME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final