Auchay Sur Vendée 18 juillet 2021 classement

18/07/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le Vélo Club Les Herbiers à Auchay Sur Vendée le 18 juillet 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories et juniors sur un circuit de 9.50 kms. L’épreuve servait de support au Championnat de Vendée des 2èmes, 3èmes catégories.

2-3 CAT-JUNIORS

1

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2C

2

BOHAL Victor

US ST HERBLAIN

2C

3

BOIRE Flavien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

4

RAFFLEGEAU Etienne

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2C

5

TESSIER Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

6

REDOIS Jules

VELO CLUB VERROIS

3C

7

BAUBRY Tom

LAVAL CYCLISME 53

2C

8

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

9

DE LAAT Arnaud

C.O.COURONNAIS

2C

10

COUET Thomas

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

11

RUEL Quentin

AC BREVINOIS

3C

12

FORTIN Antoine

VC HERBRETAIS

3C

13

TRIAUX Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

14

BARON Elouan

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2C

15

ARNOU Matthieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

16

LE ROUX Clément

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

17

GASCHET Thibault

VC SEBASTIENNAIS

J2

18

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

3C

19

CARDINEAU Frederic

C.POITEVIN

2C

20

BIRAUD Romain

U.C.C.VIVONNE

2C

21

PLESSIS Alexandre

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

J2

22

LAUSEILLE Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

23

LEVEQUE Théo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

24

CHIRON Quentin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J2

25

FER Lucas

VERRIERES AC

J1

26

PASQUIER Pierre

VC HERBRETAIS

3C

27

RIVIERE Maxence

SCO CYCLISME ANGERS

J2

28

DAVID Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3C

29

SOUCHARD Vincent

VERRIERES AC

2C

30

MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

31

DURAND Dylan

TEAM 94 CYCLING

J2

32

SOULARD Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J1

33

PASQUIER Jean

VC HERBRETAIS

3C

34

THOMAS Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

35

GAUDIN Charles

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J2

36

BOUYER Mathéo

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

37

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3C

38

BERNIER Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

39

MORAN Clément

VC CHALLANDAIS

3C

40

RETHORE Wilfried

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2C

41

BERNARD Simon

LAVAL CYCLISME 53

2C

42

GIRARD Nicolas

VC MAULEVRIER

3C

43

TESSIER Jean

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J1

44

FERRON Romain

VELO CLUB VERROIS

Po

45

DAVID Jérémy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

46

PIGEON Jean

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

47

BOISSEAU Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

J1

48

BILLET Adrien

VC CHALLANDAIS

2C

49

AUNEAU Lucas

VC CHANTONNAISIEN

J2

50

GARCIA Richard

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

51

DAVID Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

J1

52

MORIN Erwan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

53

PINEAU Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

54

RAMBEAULT Hugo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

55

FORTIN Lucas

VC HERBRETAIS

J1

56

GAUTREAU Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

57

JAMIN Pierrick

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

2 CAT

1

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2

BOIRE Flavien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3

TESSIER Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

TRIAUX Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

THOMAS Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

8

DAVID Jérémy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

BILLET Adrien

VC CHALLANDAIS

10

MORIN Erwan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

PINEAU Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

JAMIN Pierrick

LES SABLES VENDEE CYCLISME

JUNIORS

1

LE ROUX Clément

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

2

GASCHET Thibault

VC SEBASTIENNAIS

J2

3

PLESSIS Alexandre

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

J2

4

LEVEQUE Théo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

5

CHIRON Quentin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J2

6

FER Lucas

VERRIERES AC

J1

7

RIVIERE Maxence

SCO CYCLISME ANGERS

J2

8

DURAND Dylan

TEAM 94 CYCLING

J2

9

SOULARD Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J1

10

GAUDIN Charles

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J2

11

TESSIER Jean

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J1

12

PIGEON Jean

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

13

BOISSEAU Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

J1

14

AUNEAU Lucas

VC CHANTONNAISIEN

J2

15

DAVID Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

J1

16

FORTIN Lucas

VC HERBRETAIS

J1

17

GAUTREAU Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

3 CAT

1

FORTIN Antoine

VC HERBRETAIS

2

PASQUIER Pierre

VC HERBRETAIS

3

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

4

MORAN Clément

VC CHALLANDAIS

5

RAMBEAULT Hugo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021