Renazé Trophée Madiot 14 juillet 2021 classement de la course en ligne

14/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course en ligne du Trophée Madiot qui a lieu à Renazé (53) le 14 juillet 2021 sur une distance de 78.4 kms. Le 13 juillet se déroulait le contre la montre sur une distance de 17 kms.

CLASSEMENT

1

SIMON JULES

C 1

US METRO TRANSPORTS

01:55:52

-

2

GRISEL MATYS

C 2

CC NOGENT / OISE

01:55:52

+00:00

3

VECCHI HUGO

C 2

US BOUSCATAISE CYCLISME

01:55:52

+00:00

4

SANCHEZ CLEMENT

C 2

SCO CYCLISME ANGERS

01:55:52

+00:00

5

ROUXEL ELIOT

C 2

CC CASTELBRIANTAIS

01:55:52

+00:00

6

MEUNIER SOW NERIAH

C 2

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

01:55:52

+00:00

7

LEBRETON JONATHAN

C 2

REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT

01:55:52

+00:00

8

BARUSSEAU MATHÉO

C 2

CREUSE OXYGENE

01:55:52

+00:00

9

BESNARD COLIN

C 2

GUIDON CHALETTOIS

01:55:52

+00:00

10

DERVELLOIS ROBIN

C 2

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

01:55:52

+00:00

11

L`HOTE ANTOINE

C 2

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

01:55:52

+00:00

12

MENANTEAU LUCAS

C 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

01:55:52

+00:00

13

HERTELER TOM

C 2

CC NOGENT / OISE

01:55:52

+00:00

14

GUEGUEN MAEL

C 2

VS QUIMPEROIS

01:55:52

+00:00

15

ROUSSEAU BENJAMIN

C 2

US METRO TRANSPORTS

01:55:52

+00:00

16

DEREBERGUE VICTOR

C 2

CC NOGENT / OISE

01:55:52

+00:00

17

VIARDOT MATTÉO

C 2

UC BRICQUEBEC

01:55:52

+00:00

18

FABRIES UGO

C 2

CD HAUTE-GARONNE

01:55:52

+00:00

19

GARNIER MATTEO

C 2

VC PAYS DE LOUDEAC

01:55:52

+00:00

20

DUBOIS CLEMENT

C 2

V.NAINTRE

01:55:52

+00:00

21

PAVIS EVAN

C 2

UC DU MORTAINAIS

01:55:52

+00:00

22

HECTOR RAPHAËL

C 2

VC EVREUX

01:55:52

+00:00

23

SEIGNEURET THOMAS

C 2

CD HAUTE-GARONNE

01:55:52

+00:00

24

RECOULIN RÉMI

C 2

CD HAUTE-GARONNE

01:55:52

+00:00

25

BRISSAIRE ALIX

C 1

ORLEANS LOIRET CYCLISME

01:55:52

+00:00

26

CHOBLET PIERRE

C 2

US VERN CYCLISME

01:55:52

+00:00

27

PREMEL ROBIN

C 2

AC GOUESNOU

01:55:52

+00:00

28

PARIS THEO

C 1

MOELAN CYCLO CLUB

01:55:52

+00:00

29

MAHOUDO LORIS

C 2

VC PAYS DE LOUDEAC

01:55:52

+00:00

30

RONDEL LUCAS

C 2

UC MONTGESNOISE

01:55:52

+00:00

31

GRASS JULIEN

C 2

UNION CYCLISTE HAGUENAU

01:55:52

+00:00

32

BERGER BAPTISTE

C 2

VELO SPORT MACONNAIS

01:55:52

+00:00

33

BITEAU GAUTIER

C 2

VELO CLUB ESSARTAIS

01:55:52

+00:00

34

VAUGRENARD JULES

C 1

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

01:55:52

+00:00

35

GANGLOFF TINO

C 1

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT

01:55:52

+00:00

36

MORTIER THIBAUT

C 2

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

01:55:52

+00:00

37

SAMSON VALENTIN

C 2

UC CARHAIX

01:55:52

+00:00

38

Legendre Sam

C 2

VC SAINT JAMES

01:55:52

+00:00

39

PARDO VIERNE AXEL

C 2

UC NANTES ATLANTIQUE

01:55:52

+00:00

40

RABY CHARLY

C 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

01:55:52

+00:00

41

CORON JUSTIN

C 2

PERIERS CYCLISME

01:55:52

+00:00

42

DONNELLY QUILLAN

C 2

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

01:55:52

+00:00

43

JOSSO MEDDY

C 2

AC LANESTER 56

01:55:52

+00:00

44

GUIBOUT MARIUS

C 2

VC ROUEN 76

01:55:52

+00:00

45

KAYSER AURÉLIEN

C 1

UNION CYCLISTE HAGUENAU

01:55:52

+00:00

46

FAHY ROMAIN

C 1

JS FERTE GAUCHER

01:55:52

+00:00

47

BARIERE ANTOINE

C 2

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

01:55:52

+00:00

48

PELLOUX THOMAS

C 2

CD HAUTE-GARONNE

01:55:52

+00:00

49

ROUXEL BAPTISTE

C 1

VC ECKWERSHEIM

01:55:52

+00:00

50

GARCON GABRIEL

C 2

UC NANTES ATLANTIQUE

01:55:52

+00:00

51

LECOLLEY AUGUSTIN

C 2

ESPOIR BIKE TEAM

01:55:52

+00:00

52

GARNIER NOA

C 2

UNION CYCLISTE SUD 53

01:55:52

+00:00

53

BERG GABRIEL

C 2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

01:55:52

+00:00

54

HALLEY MATHÉO

C 2

AC BAYEUX

01:55:52

+00:00

55

MERCIER EDWIN

C 2

VELO CLUB DE COMPANS

01:55:52

+00:00

56

LEMEE BENJAMIN

C 2

AC GOUESNOU

01:55:52

+00:00

57

FONTENAY JONAS

C 1

CD HAUTE-GARONNE

01:56:06

+00:14

58

HINTZY LILIAN

C 2

V.C.SAINTAIS

01:56:06

+00:14

59

DELABARRE CLÉMENT

C 2

UV NEUBOURG

01:56:06

+00:14

60

VEZIE MAXIME

C 1

VC PAYS DE LOUDEAC

01:56:06

+00:14

61

CROISE GABRIEL

C 2

AIZENAY VELOS SPORTS

01:56:06

+00:14

62

RYO SWANN

C 2

VS QUIMPEROIS

01:56:12

+00:20

63

PRIGENT GAËL

C 2

VELO CLUB DE COMPANS

01:56:20

+00:28

64

HAMON SIMILIEN

C 1

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

01:56:20

+00:28

65

FOUCHER ESTEBAN

C 2

UC LANDELLAISE

01:56:25

+00:33

66

PLESSIS AURELIEN

C 2

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

01:56:55

+01:03

67

SAURAT BAPTISTE

C 1

V.C.ST LO PONT HEBERT

01:57:01

+01:09

68

BOUQUET AXEL

C 1

VC AVRANCHES

01:57:34

+01:42

69

BODET VINCENT

C 2

CD HAUTE-GARONNE

01:58:05

+02:13

70

LEMPERIERE JULES

C 2

AIZENAY VELOS SPORTS

01:59:53

+04:01

71

GREGOIRE BAPTISTE

C 1

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

01:59:56

+04:04

72

TRICLIN VALENTIN

C 2

UNION CYCLISTE HAGUENAU

02:00:50

+04:58

73

BARON MATHIS

C 2

VC SAINT JAMES

02:00:50

+04:58

74

LAVENANT ALAN

C 2

VC DINANNAIS

02:00:53

+05:01

75

MARIE THAO

C 2

UC BRICQUEBEC

02:00:53

+05:01

76

FRADIN EWAN

C 1

JS FERTE GAUCHER

02:00:53

+05:01

77

ANTIER ARTHUR

C 2

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

02:00:53

+05:01

78

MILLET BAPTISTE

C 1

AS VILLEMUR

02:00:57

+05:05

79

TILLY FÉLIX

C 2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

02:02:22

+06:30

80

CORBIN PAUL

C 2

VC CONTROIS

02:04:36

+08:44

81

BERNARD PIERRE

C 2

LE MANS SARTHE VELO

02:04:48

+08:56

82

SERRAVALLE PAOLO

C 2

CSM CLAMART

02:04:58

+09:06

83

LERAT BRAYAN

C 2

US ST HERBLAIN

02:04:58

+09:06

84

EONET CYPRIEN

C 2

VC PAYS DE LOUDEAC

02:04:58

+09:06

85

DRANS ENZO

C 2

LAVAL CYCLISME 53

02:04:58

+09:06

86

BRAMOULLE YANIS

C 2

AC GOUESNOU

02:06:46

+10:54

87

CHAUVET ROBIN

C 1

V.C.SAINTAIS

02:06:46

+10:54

88

SIMON CELESTIN

C 2

EC MAYENNAISE

02:06:46

+10:54

89

COUANON DORIAN

C 2

UNION CYCLISTE SUD 53

02:06:46

+10:54

90

MIOT MATÉO

C 2

CC VITREEN

02:06:46

+10:54

91

DUGUE LUCAS

C 2

SCO CYCLISME ANGERS

02:06:46

+10:54

92

MARTINET THIBAULT

C 2

V.C.SAINTAIS

02:06:46

+10:54

93

JOUIN MATHÉO

C 2

UC DU MORTAINAIS

02:06:46

+10:54

94

DUCHEMIN TRISTAN

C 2

VC SEBASTIENNAIS

02:06:46

+10:54

95

Donnet Guillaume

C 1

US Maule

02:06:46

+10:54

96

DEFONTAINE ESTEBAN

C 1

EC TOURQUENNOISE

02:06:46

+10:54

97

SAKAMI SOFIANE

C 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

02:06:46

+10:54

98

LE CANN LOICK

C 1

SCO CYCLISME ANGERS

02:06:46

+10:54

99

MAREAU BAPTISTE

C 2

LAVAL CYCLISME 53

02:06:46

+10:54

100

CHAILLOU LUCAS

C 1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

02:06:46

+10:54

101

CADAPEAUD RONAN

C 2

LAVAL CYCLISME 53

02:06:46

+10:54

102

TONDO LUCAS

C 2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

02:06:46

-1 LAP

103

RIFFLET MATIS

C 1

O GRANDE SYNTHE

02:06:46

-1 LAP

104

LOUIS GABIN

C 2

UNION CYCLISTE SUD 53

01:52:34

-1 LAP

105

BEROUD AYMERICK

C 1

ANTONY BERNY CYCLISTE

01:52:34

-1 LAP

106

DELALANDE NINO

C 1

OC LOCMINE

01:52:34

-1 LAP

107

ZAHEM MAËL

C 2

TEAM AVESNOIS

01:52:34

-1 LAP

108

ADAM MATHIS

C 2

UC BRICQUEBEC

01:52:47

-1 LAP

109

GUITTET ARTHUR

C 2

AC BELMONTAISE

01:53:12

-1 LAP

110

DIEZ MARCO

C 2

US VERN CYCLISME

02:00:29

-1 LAP

111

DEBRA LUCAS

C 1

UC MONTGESNOISE

02:00:51

-1 LAP

112

TESSIER PAOLO

C 2

V.C.SAINTAIS

02:00:51

-1 LAP

113

MANDIGOUT MAEL

C 2

CC CASTELBRIANTAIS

02:00:51

-1 LAP

114

LEMOINE MATHIAS

C 2

ORLEANS LOIRET CYCLISME

02:00:51

-1 LAP

115

DARGENT ADRIEN

C 2

UNION CYCLISTE SUD 53

02:00:56

-1 LAP

116

ROINARD MAXENCE

C 1

UNION CYCLISTE SUD 53

02:01:01

-1 LAP

117

DAVOURIE Hugo

C 2

UC BRICQUEBEC

02:01:39

-1 LAP

118

PROD`HOMME MATTHIEU

C 1

UNION CYCLISTE SUD 53

02:01:46

-1 LAP

Source Chronoplace

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final