Plouguernével 14 juillet 2021 classement

14/07/2021
Plouguernevel championnat de Bretagne
Classement du Championnat De Bretagne des 3èmes catégories qui a eu lieu à Plouguernével (22) le 14 juillet 2021 sur un circuit de 7 kms à parcourir 16 fois soit une distance totale de 112 kms.

CLASSEMENT

1

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

 

2

DO NASCIMENTO

Sylvain

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

3

LENOUVEL

Marc

TEAM LA GODASSE

3ème

ESP

4

BRESSET

Louison

TEAM LA GODASSE

3ème

ESP

5

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

ESP

6

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

ESP

7

TUAUDEN

Théo

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

 

8

BISQUAY

Yoen

HENNEBONT CYCLISME

3ème

ESP

9

LE BOT

Thomas

TEAM LA GODASSE

3ème

 

10

RIO

Enzo

CC ERGUE GABERIC

3ème

ESP

11

CHAUVEL

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

ESP

12

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

3ème

ESP

13

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

3ème

ESP

14

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

3ème

ESP

15

LAURENT

Alexandre

UC QUIMPERLOISE

3ème

ESP

16

ALLAIN

Louis

UC BRIOCHINE

3ème

ESP

17

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

ESP

18

RADIER

Julien

CC VITREEN

3ème

ESP

19

LE MOY

Gerard

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

 

20

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

21

MESLE

Thibaud

UCL HENNEBONT

3ème

 

22

BRIEND

Anthony

TEAM LA GODASSE

3ème

 

23

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

 

24

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème

ESP

25

DANION

Ewen

AC LANESTER 56

3ème

ESP

26

TANGUY

Quentin

AC LANESTER 56

3ème

ESP

27

BAUTHAMY

Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

ESP

28

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

 

29

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

ESP

30

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

ESP

31

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

 

32

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

3ème

ESP

33

LE RAZAVET

Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

 

34

COUTURE

Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

35

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

3ème

ESP

36

LUCAS

Antoine

US VERN CYCLISME

3ème

 

37

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

 

38

GAREL

Thomas

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

39

CLERMONT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

40

GICQUEL

Nicolas

EC RANCE FREMUR

3ème

 

41

CONSEIL

Emmanuel

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

 

42

PAVIC

Yanis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

ESP

43

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

 

44

ROUE

Stevan

ST RENAN IROISE VELO

3ème

 

45

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

3ème

ESP

46

LE GALL

Tanguy

AC LANESTER 56

3ème

ESP

47

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

 

48

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

ESP

49

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

3ème

ESP

50

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

3ème

ESP

51

BALCON

Nicolas

SC MALESTROIT

3ème

ESP

52

EDARD

Gregory

CC VITREEN

3ème

 

53

LE NAY

Axel

VS QUIMPEROIS

3ème

ESP

54

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3ème

 

55

ROBERT

Enzo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

ESP

56

MOY

Clement

AC LANESTER 56

3ème

ESP

57

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

ESP

58

GOLARD

Benjamin

CC RENNAIS

3ème

 

59

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

60

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

 

61

LAUBE

Germain

TEAM LA GODASSE

3ème

 

62

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

 

63

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

ESP

64

LE COUEDIC

Raphael

CC LANGUEUX

3ème

 

65

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

ESP

66

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLIS

3ème

 

67

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

68

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

ESP

69

LE GAL

Valentin

UCL HENNEBONT

3ème

 

70

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

ESP

71

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

 

72

GERVAISE

Dorian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

ESP

73

BALTENWECK

Andréas

AC LANESTER 56

3ème

ESP

74

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

3ème

 

75

DANIEAU

CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

3EME

 

76

GARMENDIA

RAMUNTXO

TEAM LA GODASSE

3EME

 

77

FORTIN

YOANN

CC VITREEN

3EME

ESP

78

PERSON

BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

3EME

 

79

MEVEL

THEO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

3EME

ESP

80

DESRIAC

GAEL

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

 

81

LE CHENADEC

EWEN

VC LANGUIDIC

3EME

ESP

82

NEDELEC

JEAN PHILIPPE

UCL HENNEBONT

3EME

 

83

BOURCERIE

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3EME

 

84

LEMAITRE

XAVIER

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

ESP

85

VERDES

BENJAMIN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3EME

 

86

COLAS

STEPHANE

TEAM LA GODASSE

3EME

 

87

DREANO

KYLIAN

SC MALESTROIT

3EME

ESP

88

DOUAUD

FABIEN

UC PAYS DE MORLAIX

3EME

 

89

LE ROUSSEAU

GATIEN

VC DINANNAIS

3EME

ESP

90

GIGUELAY

FABRICE

VC LANGUIDIC

3EME

 

91

GOURVENEC

LILIAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLI

3EME

ESP

92

BELLEGO

JEROME

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

 

93

LE ROY

THOMAS

VS SCAEROIS

3EME

 

94

LE GLOAN

GWENDAL

AC PAYS DE BAUD

3EME

 

95

MOQUET

CLEMENT

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

 

96

THEVAL

ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3EME

 

97

LE POTIER

TRISTAN

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3EME

 

98

BARBE

FLORIAN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUD

3EME

 

99

QUERE

AYMERIC

TEAM BERTIN

3EME

 

100

MONJARET

ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3EME

ESP

101

DAVID

ALEXANDRE

TEAM LA GODASSE

3EME

 

102

HAMONIC

GURVAN

UCL HENNEBONT

3EME

 

103

GAUDIN

MAXIME

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

ESP

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement