Le Molay Littry 14 juillet 2021 classement

14/07/2021
14 Route Calvados hidephoto
Classement de la course cycliste, Prix Du 14 juillet, organisée par l’Etoile Sportive Lystrienne à Le Molay Littry (14) le 14 juillet 2021 pour les 3èmes catégories, juniors et pass sur une distance de 100kms.

3-CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

DELARUE

Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

2

COLLET

Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

 

3

AUBER

Thomas

UC BRICQUEBEC

3ème

 

4

TRUFFAUT

Baptiste

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

ESP

5

MEDARD

Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

3ème

 

6

HERVIEU

Mickaël

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

 

7

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

J2

8

JOURDAN

Louis

VC AVRANCHES

3ème

ESP

9

LEMAGNEN

Titouan

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

 

10

BARILLET

Anthony

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

 

11

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

12

LAMY

Armand

VC NONANTAIS

Pass Open

 

13

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

3ème

ESP

14

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

 

15

LELIEVRE

Edmond

VC BOCAGE VIRE

3ème

ESP

16

RICHARD

Nathan

VC PONT AUDEMER

3ème

ESP

17

CHUNG KI

Ngai

FLERS CYCLISME 61

Junior

J1

18

MOULIN

Quentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

 

19

BOULANGER

Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

ESP

20

BULOT

Steve

ES CAEN

Pass Open

 

21

BELLOCHE

Thomas

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

22

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

3ème

 

23

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

Junior

J1

24

CATROS

Sylvain

US PETRUVIENNE

Pass Open

 

25

SATO

Iori

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

26

KAWADA

Shota

FLERS CYCLISME 61

Junior

J1

27

BLIN

Victor

ES CAEN

Pass Open

 

28

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

ESP

29

BIZIEN

Erwann

VC FALAISIEN

Junior

J2

30

LEBOUVIER

Tanguy

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

 

31

HERVE

Oscar

ES LITTRY

Pass Cyclisme

 

32

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

Junior

J1

33

BARON

Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

34

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J1

35

LETAILLANDIER

Geoffroy

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

 

36

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

 

37

BULOT

Lucas

ES CAEN

Junior

J1

38

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

Junior

J1

39

BOUQUET

Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

 

40

OUTIN

Loïc

VC AVRANCHES

Junior

J2

41

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

Junior

J2

42

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

Junior

J1

43

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

 

44

ROUSSEL

Jean Marc

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass Open

 

45

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

Junior

J1

46

JOURDAN

Jules

VC AVRANCHES

Junior

J2

47

BOUTEILLER

Kyllian

VC FALAISIEN

Junior

J1

48

CHERON

Rémy

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

49

SANTERRE

Geoffrey

LA PEDALE D'ALSACE

Pass Open

 

50

LOUISE

Franck

VC FALAISE

PASS OPEN

 

51

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

52

HONORE

Ulrich

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

 

53

CAHOUR

Mathis

VC BOCAGE VIRE

Junior

J1

54

BOZON

Mathieu

FLERS CYCLISME 61

Pass Open

 

55

HOUIVET

Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement