Les Hauts De Couëron 14 juillet 2021 classement

14/07/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Cassement des courses cyclistes organisées par le Véloce Sport Couëronnais le 14 juillet 2021 pour les pass cyclistes D1, D2, D3, D4 et Minimes à Couëron (44). Les épreuves typées critérium se déroulaient sur un nouveau circuit de 1,18 km comprenant une petite bosse, permettant de rendre les courses attractives pour coureurs et spectateurs.

MINIMES

1

RICHARD GABIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

2

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

M2

3

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

M2

4

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

5

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

M2

6

PARIS ROMAIN

REDON OC

M2

7

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

8

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

M2

9

GUET ROBIN

VELO SPORT VALLETAIS

M2

10

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

11

CADEAU MATHYS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M2

12

GIRAUD MANUELA

VC HERBRETAIS

C1 D

13

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

M1

14

AUDIC MAHO

REDON OC

M1

15

RECOQUILLE TOM

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M2

16

MOURGUES MAXENCE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M2

17

BEUCHER NEO

VC SEBASTIENNAIS

M2

18

LE FUR SAM

US PONTCHATELAINE

M1

19

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

M2 D

20

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

M1

21

HERBRETEAU ANTOINE

NANTES DOULON VS

M2

22

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS

M2

23

LE PALLEC MATHIS

OC LOCMINE

M1

24

BROSSEAU EMILIEN

AC BREVINOIS

M2

25

GUIBERT IONNY

AC BREVINOIS

M2

26

HERIVEAU VALENTIN

VC SEBASTIENNAIS

M2

27

DREANO CLARA

OC LOCMINE

M2 D

28

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

M2 D

29

LAUNAY ENZO

CC CASTELBRIANTAIS

M1

D3-D4

1

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

D3

2

MADEC OLIVIER

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

3

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

D3

4

OLLIVIER FABIEN

VTT PAYS DE VILAINE

D3

5

DAVID JOEL

NAC CYCLISME ET VTT

D3

6

SEIGNARD MICKAEL

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

7

HERRERO LUC

NANTES DOULON VS

D4

8

CHEVALIER PASCAL

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

9

MAHE FREDERIC

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

10

GAUDUCHON MICKAEL

AC BREVINOIS

D3

11

JANNOT FLORENT

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

12

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

13

ANDRE STEPHANE

TEAM BISIKLET

D3

14

CLAVEAU NICOLAS

VS COUERONNAIS

D3

15

BOUJU CHRISTOPHE

US ST HERBLAIN

D3

16

MADEC FREDERIC

VS RHYUS

D3

17

PROVOST RONALD

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

18

CHARDIGNY SEBASTIEN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

19

GERVAIS ROMAIN

VS COUERONNAIS

D3

20

GRZEGORZEK HENRI

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

D4

21

LE MOIGNO ALAIN

VC PACEEN

D3

22

MAHE VINCENT

UCL HENNEBONT

D3

23

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

D4

24

BUARD LAURENT

ASPTT RENNES CYCLISME

D4

25

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

26

LECOMTE PASCAL

TEAM BISIKLET

D4

27

MASSICOT PASCAL

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

28

SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE

VS COUERONNAIS

D3

29

GRENIER VINCENT

VS COUERONNAIS

D3

30

HAVART ALAIN

TEAM IMMO GOLFE

D3

31

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

D3 F

32

MICHEL PHILIPPE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D4

33

JOSSET LAURENT

TEAM IMMO GOLFE

D3

34

LOYER ERIC

AC ST MALO PHILY

D4

35

DUGAST ALEXANDRE

VS COUERONNAIS

D3

36

TOHIN OFELIA

VC CHALLANDAIS

D3 F

37

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

D3

38

CHER CHRISTOPHE

TEAM BISIKLET

D3

D1

1

HAUTE VICTOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

AUBERT ARTHUR

VS COUERONNAIS

3

BRIEAU CHRISTOPHE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

4

LONGONI Logan

BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX

5

MOREL LUC

UCL HENNEBONT

6

JOUSSEMET VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

7

GUYLER DAVID

NANTES DOULON VS

8

SAVARY MARC

VELO CLUB DE SAVENAY

9

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

10

JOURDREN TRISTAN

GUIDON MACHECOULAIS

11

BELAUD JULIEN

VC SEBASTIENNAIS

12

PARIS DANIEL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

13

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

14

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

15

FROGER AXEL

VELO SPORT VALLETAIS

16

GIGUELAY ADRIEN

VS COUERONNAIS

17

MICHELOT   LOUIS VICTOR

CARTE JOURNEE

18

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

19

MERVEILLEUX RICHARD

TEAM IMMO GOLFE

20

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

21

LE NORMAND ARISTIDE

SC MALESTROIT

22

AUBRY FABIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

23

DELAUNAY VINCENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

24

ROUSSET JEREMI

VS COUERONNAIS

25

MILHAMONT DENIS

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

26

ROQUILLON YOAN

AC BREVINOIS

27

FAVREAU THIERRY

VS COUERONNAIS

28

COROLLEUR MORGAN

US ST HERBLAIN

D2

1

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

2

PERCHET Bruno

CYCLISME BRAGARD 52

3

THIRE JORDAN

CARTE JOURNEE

4

BODENNEC VINCENT

VC SEBASTIENNAIS

5

DONDON ALEXIS

AC CHAPELAIN

6

CORNUT FLORENT

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

7

CELAIRE JEAN BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

8

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

9

AUDOUIT BASTIEN

AC BREVINOIS

10

GUILLOIS LOIC

VS COUERONNAIS

11

ORVOEN FRANCK

AC BREVINOIS

12

BRISSON VALENTIN

US PONTCHATELAINE

13

VOISINE PEDRO

VS COUERONNAIS

14

LEMARIE THEOPHILE

US PONTCHATELAINE

15

BERNARD OLIVIER

TEAM IMMO GOLFE

16

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

17

LECOCQ ENZO

BEAUPREAU VELO SPORT

18

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

19

GUILBAUD SYLVAIN

VELO SPORT VALLETAIS

20

VINCENDEAU ANTHONY

VS COUERONNAIS

21

ROGER ALEXANDRE

VC SEBASTIENNAIS

22

COELHO JOAO

VS COUERONNAIS

23

BOUJU ANTOINE

US ST HERBLAIN

24

CHIRON MATHILDE

AC BREVINOIS

25

LEVEUGLE THIBAUT

MASTERS CYCLISME LOIRE ATLANTIQUE

26

GODEFROY STEPHANE

GUEMENE VTT

27

LEFEUVRE MARIUS

NANTES DOULON VS

28

JASNOT ROLAND

US ST HERBLAIN

29

TREHUDIC CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

30

DESMARS SAMUEL

UC NANTES ATLANTIQUE

31

LEGROS KASSANDRA

CC CASTELBRIANTAIS

32

DRÉANO VALENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

33

DESBOIS TOM

US GUERANDE CYCLISME

34

TRIBALLIER YAEL

US PONTCHATELAINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement