Lion d’Angers 14 juillet 2021 classement

14/07/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Lionnais au Lion-d’Angers (49) le mercredi 14 juillet 2021 pour les Cadets et les 3ème catégories, Juniors et Pass open. En raison de travaux important route de Grez-Neuville, le circuit est légèrement modifié et rallongé de 400m. Le départ et l’arrivée se feront comme prévu route d’Angers. Il y a aussi une présentation des écoles de vélo.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

J2

2

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

3

DIGUET MICKAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3C

4

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

5

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

J2

6

GUYOT JOE

SCO CYCLISME ANGERS

3C

7

BELANGER LOUISON

AC LONGUE CYCLISME

3C

8

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

3C

9

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

J2

10

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3C

11

PLESSIS ALEXANDRE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

J2

12

BENATRE JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3C

13

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3C

14

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

3C

15

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

3C

16

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3C

17

HAMELIN MARC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

18

LE MERDY GWENVAEL

VELO CLUB VERROIS

3C

19

COLLEE YONI

VELO SPORT VALLETAIS

J1

20

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

21

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

J1

22

LESAGE GREGORY

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3C

23

NATIVEL Quentin

LAVAL CYCLISME 53

J1

24

LENTE HUBERT

SCO CYCLISME ANGERS

3C

25

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

3C

26

FERRON OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3C

27

BORDEAU ALEXANDRE

DOUE ANJOU CYCLISME

3C

28

GIRAULT ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

3C

29

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1 Op

30

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3C

31

SABOT NATHAN

SCO CYCLISME ANGERS

J1

32

BOUDIER FABRICE

VC CHATEAU GONTIER

PO

33

BLOT HUGO

CC VITREEN

J1

34

GIRAULT PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3C

35

CRUCHET MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

J2

CADETS

1

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

3

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

4

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

LESIEUR Théo

VC AIGLON

6

JAMIN VICTOR

AC BREVINOIS

7

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

8

ELUARD BENJAMIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

9

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

10

TESSIER AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

11

EVEILLARD PAUL

NAC CYCLISME ET VTT

12

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

KREBS ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14

LEVEILLE MARTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

15

BOUCHET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

16

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

17

RYO TITIA

VS QUIMPEROIS

18

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

19

SEYEUX TIMOTHEE

VC CHATEAU GONTIER

20

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

21

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

22

BERNAUDEAU JOCELYN

TEAM CHALONNES CYCLISME

23

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

24

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

25

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

26

TRETOUT BAPTISTE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

27

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

28

CHARBONNIER ENZO

SCO CYCLISME ANGERS

29

BLANCKAERT LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

30

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

31

ROISIL DAVID

CC LANDIVYSIEN

32

DAUDIN PELE CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement