Chrono 47 14 juillet 2021classement

14/07/2021
Chrono 47 14 juillet 2021 affiche.JPG
Classement du Chrono 47, contre la montre par équipe, 3ème manche de la Coupe De France Nationale 1 Hommes et 3ème manche de la Coupe De France Dames juniors et seniors, organisé par le Guidon Agenais, qui se dispute le 14 juillet 2021 à Lamontjoie dans le département de Lot-et-Garonne.

COUPE DE FRANCE DAMES

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE

Pl.

Equipe

Equ.

Intermé.

P1

P2

Tps

Tps brut

Moy

1

ST MICHEL –

AUBER93

SMA

0h22'03 (1)

0h22'03 (1)

0h23'11 (3)

45'14,20

11h42'14,20

37,410

2

VELO CLUB DE

MORTEAU

MONTBENOIT

VCMM

0h22'19 (2)

0h22'19 (2)

0h23'08 (2)

45'27,86

11h39'27,86

37,230

3

TEAM CENTRE

VAL DE LOIRE

FÉMININ

CEVL

0h22'26 (3)

0h22'26 (3)

0h23'08 (1)

45'34,00

11h30'34,00

37,130

4

TEAM ELLES

GROUPAMA

PAYS DE LA LOIRE

ELLES

0h22'44 (4)

0h22'44 (4)

0h23'31 (4)

46'15,50

11h34'15,50

36,580

5

TEAM FÉMININ

AUVERGNE-

RHÔNE-ALPES

AURA

0h23'04 (5)

0h23'04 (5)

0h23'35 (5)

46'39,58

11h22'39,58

36,270

6

OCCITANE CYCLISME

FORMATION

FEMININ

OCC

0h23'26 (7)

0h23'26 (7)

0h24'00 (6,+1)

47'26,67

11h17'26,67

35,670

7

CHAMBÉRY

CYCLISME

COMPÉTITION

CCC

0h23'22 (6)

0h23'22 (6)

0h24'11 (7,-1)

47'33,14

11h20'33,14

35,580

8

BREIZH LADIES

BZH

0h23'39 (9)

0h23'39 (9)

0h24'11 (8,+1)

47'50,19

11h26'50,19

35,370

9

U.V.C.A. TROYES

TROY

0h23'34 (8)

0h23'34 (8)

0h24'18 (9,-1)

47'52,17

11h38'52,17

35,350

10

TEAM MACADAM'S

COWBOYS

MAC

h23'48,0 (20)

h23'48,0 (20)

0h47'38 (20,+10)

48'01,96

11h15'01,96

35,240

11

SUD-PROVENCE-

ALPES-COTE D'AZUR

PACA

0h23'55 (11)

0h23'55 (11)

0h24'23 (10)

48'18,79

10h48'18,79

35,030

12

TEAM FEMININ

LE BOULOU

BOU

0h23'48 (10)

0h23'48 (10)

0h24'40 (12,-2)

48'28,91

11h30'28,91

34,910

13

SPRINTEUR CLUB

FEMININ

SCF

0h24'17 (12)

0h24'17 (12)

0h24'32 (11,-1)

48'49,08

11h12'49,08

34,660

14

ENOSIS GARONNE

ENTENTE MARMANDE

MERIGNAC

ENO

0h24'25 (14)

0h24'25 (14)

0h24'42 (13)

49'07,30

10h58'07,30

34,450

15

LYON SPRINT

EVOLUTION

LYO

0h24'41 (16)

0h24'41 (16)

0h25'07 (14,+1)

49'48,92

11h10'48,92

33,980

16

VC ISLOIS

TEAM STAMINA

ISL

0h24'20 (13)

0h24'20 (13)

0h25'31 (16,-3)

49'51,12

11h07'51,12

33,940

17

HAUTS DE FRANCE

HAFR

0h24'36 (15)

0h24'36 (15)

0h25'21 (15,-2)

49'57,07

10h52'57,07

33,870

18

LADIES VENDEE

PIVETEAU BOIS

LVP

0h25'59 (19)

0h25'59 (19)

0h25'34 (17,+1)

51'33,24

11h03'33,24

32,820

19

US VERN CYCLISME

USV

0h25'38 (17)

0h25'38 (17)

0h25'56 (18,-2)

51'34,91

10h57'34,91

32,810

20

TEAM ALIÉNOR

NOUVELLE-

AQUITAINE

ALI

0h25'56 (18)

0h25'56 (18)

0h26'41 (19,-2)

52'37,52

11h07'37,52

32,160

COUPE DE FRANCE DAMES N1

Cl

Equipe

M1

M2

M3

Total

1

ST MICHEL - AUBER93

30

30

30

90

2

VELO CLUB DE MORTEAU MONTBENOIT

20

20

24

64

3

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

12

24

15

51

4

U.V.C.A. TROYES

24

12

9

45

5

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

10

15

20

45

6

TEAM FEMININ LE BOULOU

15

8

8

31

7

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

8

9

12

29

8

BREIZH LADIES

9

10

10

29

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE DAMES N2

Cl

Equipe

M 1

M 2

M 3

Mal

Tot

1

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

24

30

24

0

78

2

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

20

24

30

0

74

3

TEAM MACADAM'S COWBOYS

12

20

20

0

52

4

SPRINTEUR CLUB FEMININ

15

10

15

0

40

5

LYON SPRINT EVOLUTION

10

12

10

0

32

6

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

8

8

9

0

25

7

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

7

7

7

0

21

8

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

0

9

8

0

17

9

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

9

0

12

15

6

10

CSM PUTEAUX CYCLISME

30

15

0

60

-15

11

CO COURCOURONNES CYCL.FEMININ

6

0

0

75

-69

COUPE DE FRANCE N1

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE

Pl.

Equipe

Equipe

Nat

P1

P2

Tps

Ts brut

Moy.

1

VC ROUEN 76

VCR

FRA

0h36’45 (3)

0h18’00 (1,+2)

54’45,85

16h03’45,859

47,230

2

TEAM U NANTES

ATLANTIQUE

UCN

FRA

0h36’57 (5)

0h18’12 (2,+3)

55’09,54

15h01’09,542

46,890

3

CC NOGENT SUR OISE

CCN

FRA

0h36’45 (4)

0h18’29 (4,+1)

55’14,47

15h07’14,472

46,820

4

VCCA – TEAM PRO

IMMO NICOLAS ROUX

TPI

FRA

0h37’01 (6)

0h18’29 (5,+2)

55’30,97

16h07’30,977

46,590

5

DUNKERQUE GRAND

LITTORAL COFIDIS

DLC

FRA

0h37’34 (11)

0h18’28 (3,+6)

56’02,73

15h47’02,736

46,150

6

BOURG EN BRESSE

AIN CYCLISME

BBA

FRA

0h37’17 (7)

0h18’45 (7,+1)

56’02,79

15h05’02,798

46,150

7

VENDEE U PAYS

DE LA LOIRE

V.U

FRA

0h37’31 (10)

0h18’38 (6,+3)

56’09,71

15h53’09,710

46,060

8

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

FRA

0h37’18 (8)

0h18’51 (9)

56’09,92

15h11’09,926

46,060

9

LAVAL CYCLISME 53

L53

FRA

0h37’28 (9)

0h18’50 (8)

56’18,82

15h44’18,823

45,930

10

COTES D’ARMOR CYCL.

MARIE MORIN

CAC

FRA

0h37’39 (13)

0h19’01 (12,+3)

56’40,81

15h38’40,818

45,640

11

SCO DIJON – TEAM

MATERIEL-VELO.COM

SCO

FRA

0h37’43 (14)

0h19’00 (11,+3)

56’43,12

16h02’43,129

45,600

12

CHAMBERY CYCLISME

FORMATION –

AG2R CITROEN U23 TEAM

CCF

FRA

0h35’39 (1)

0h21’05 (27,-11)

56’44,93

16h14’44,933

45,580

13

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

FRA

0h37’51 (15)

0h18’58 (10,+2)

56’49,84

15h50’49,847

45,510

14

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

FRA

0h37’39 (12)

0h19’17 (19,-2)

56’56,81

15h32’56,816

45,420

15

DINAN SPORT CYCLING

TPD

FRA

0h36’39 (2)

0h20’29 (26,-13)

57’09,12

15h21’09,126

45,250

16

VC VAULX EN VELIN – TEAM

MATERIEL-VELO.COM

VEV

FRA

0h38’05 (16)

0h19’26 (22)

57’31,45

15h57’31,457

44,960

17

GUIDON CHALETTOIS

G.C

FRA

0h38’05 (17)

0h19’27 (23)

57’32,01

15h30’32,010

44,950

18

V.C. VILLEFRANCHE

BEAUJOLAIS

VCV

FRA

0h38’19 (19)

0h19’13 (17,+1)

57’32,55

15h24’32,555

44,950

19

OCEANE TOP 16

T16

FRA

0h38’11 (18)

0h19’22 (20,-1)

57’33,91

15h36’33,917

44,930

20

CC ETUPES LE DOUBS

PAYS DE MONTBELIARD

CCE

FRA

0h38’19 (20)

0h19’16 (18)

57’35,87

16h12’35,876

44,910

21

CHARVIEU CHAVAGNEUX

ISERE CYCLISME

CCI

FRA

0h38’28 (21)

0h19’11 (16)

57’39,76

16h00’39,765

44,860

22

AMICALE CYCLISTE

BISONTINE

ACB

AUS

0h38’42 (23)

0h19’02 (13,+1)

57’44,22

15h18’44,229

44,790

23

E.C. ST ETIENNE –

LOIRE

ECS

FRA

0h38’37 (22)

0h19’08 (15,-1)

57’45,28

15h15’45,280

44,780

24

GSC BLAGNAC –

VS 31

GSC

GBR

0h38’48 (24)

0h19’06 (14)

57’54,65

14h57’54,655

44,660

25

SOJASUN ESPOIR

ACNC

SOJ

FRA

0h38’49 (25)

0h19’45 (24)

58’34,24

15h01’34,242

44,150

26

A.PO.GE CYCLISTE –

TEAM U CUBE 17

C17

FRA

0h39’33 (27)

0h19’23 (21,+1)

58’56,12

15h28’56,129

43,880

27

OC LOCMINE –

WB FYBOLIA

OCL

FRA

0h39’29 (26)

0h20’18 (25,-1)

59’47,36

15h44’47,363

43,260

CLASSEMENT DE LA COUPE DE FRANCE N1 HOMMES

Cl

Equipe

Total

M 1

M 3

Malus

Meil. Pl

To.pl

1

VC ROUEN 76

82

17

60

0

1

122

2

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

67

32

35

0

4

117

3

CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R

CITROEN U23 TEAM

65

47

18

0

12

94

4

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

45

0

45

0

2

218

5

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

42

10

32

0

5

193

6

SCO DIJON - TEAM MATERIEL-VELO.COM

42

22

20

0

11

121

7

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

41

13

28

0

7

138

8

CC NOGENT SUR OISE

40

0

40

0

3

260

9

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

37

35

2

0

20

136

10

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

30

0

30

0

6

210

11

LAVAL CYCLISME 53

29

5

24

0

9

228

12

OCCITANE CYCLISME FORMATION

27

11

16

0

13

268

13

A.V.C.AIX EN PROVENCE

26

0

26

0

8

241

14

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

24

2

22

0

10

159

15

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.COM

24

14

10

0

16

186

16

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

15

15

0

0

21

157

17

VC PAYS DE LOUDEAC

14

0

14

0

14

205

18

DINAN SPORT CYCLING

12

0

12

0

15

304

19

GUIDON CHALETTOIS

8

0

8

0

17

256

20

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

6

0

6

0

18

213

21

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

5

5

0

0

27

194

22

OCEANE TOP 16

4

0

4

0

19

272

23

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

0

0

0

0

22

294

24

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

0

0

0

0

23

218

25

GSC BLAGNAC - VS 31

0

0

0

0

24

434

26

SOJASUN ESPOIR ACNC

0

0

0

0

25

357

27

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

0

0

0

0

26

217

CLASSEMENT JUNIORS

Pl.

Equipe

Equipe

Nat

Temps

Temps brut

Moy.

1

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

T31

FRA

40'31,13

9h46'31,13

41,760

2

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

IBC

FRA

41'43,79

9h56'43,79

40,560

3

CC MARMANDAIS

CCM

FRA

42'11,90

10h00'11,90

40,110

4

FINQUES FELIU CYCLING TEAM

FFC

ESP

42'45,50

9h54'45,50

39,580

5

DORDOGNE SUD CYCLISME

DO2

FRA

44'00,00

9h53'00,00

38,450

6

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

FRA

45'18,55

9h45'18,55

37,350

7

UV AUCH GG

UVA

FRA

45'20,51

9h48'20,51

37,320

Stsport 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 classement

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 juillet 2021 étape 1 classement