Pleslin 14 juillet 2021 classement

14/07/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Dinannais à Pleslin (22) le 14 juillet 2021 pour les écoles de vélo, minimes, cadets et pass cyclistes.

PRÉLICENCIÉS

1

DELAMAIRE

Tinael

VS TREGUEUX

2

LE MINIER

Yéline

OC LOCMINE

3

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

4

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

5

POILVET

Yanael

TEAM PAYS DE DINAN

6

YVAI

Gabin

VELO CLUB LE TEILLEUL

7

JUHEL

Arthur

VC DINANNAIS

8

CRON

Lucas

VC DINANNAIS

9

JAMET

Milo

VC DINANNAIS

10

TOSTIVINT

Kelia

TEAM MEGRIT

11

DENIEL

Célia

TEAM MEGRIT

POUSSINS

1

BOYAUX

Charly

VC SAINT JAMES

2

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

3

JOUVROT

Nils

CC MONCONTOUR

4

QUERO

Maël

VS TREGUEUX

5

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

6

GROT

Nina

VC PAYS DE GUINGAMP 22

7

TOSTIVINT

Diwen

TEAM MEGRIT

8

VAUGENARD

Ucien

VELOCE VANNETAIS

9

ADAM

Axel

CC PLANCOETIN

10

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

11

GOUYA LE BASTARD

Victoire

CC PLANCOETIN

12

DENIEL

Enzo

TEAM MEGRIT

13

FROSTIN

Lucas

CC PLANCOETIN

14

SAUNEUF

Tom

VC DINANNAIS

15

CROISIER

Léa

CC MONCONTOUR

PUPILLES

1

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

2

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

3

JUHEL

Gabin

VC DINANNAIS

4

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

5

AUFFRAY

Ael

RO BEGARE

6

NICOLAS KORFEL

Adrien

OC LOCMINE

7

ORTEGA MARTIN

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

HENRY

Sulian

VC DINANNAIS

9

QUERO

Alexis

VS TREGUEUX

10

YVAI

Tanaïs

VELO CLUB LE TEILLEUL

11

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

12

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

13

DALLE BORON

Damien

EC PAYS DE PAIMPOL

14

HAQUIN

Dorian

CC PLANCOETIN

15

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

16

POIRIER

Baptiste

CC MONCONTOUR

17

SEGUEN

Evan

CC PLANCOETIN

18

ESNAULT

Timeo

CC PLANCOETIN

19

RICCI

Marin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

20

BARBIER

Tom

VELO CLUB LE TEILLEUL

21

CLOVIS

Nohan

QUESTEMBERT

22

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

23

NEVOT

Eliott

EC PAYS DE PAIMPOL

24

PRUAL

Jolann

VC DINANNAIS

25

BENOIST

Evann

VC DINANNAIS

26

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

27

PEPIN

Yoen

CARTE JOURNEE

28

PINARD

Baudoin

CASTELBRIAND

29

LE SPIGAGNE

Lilwen

AC BAU

30

CHARRAULT PICOUAYS

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

31

MACE

Matheo

PENTHIEVRE VELO TEAM

32

POILVET

Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

33

CREN

Louis

CARTE JOURNEE

34

BRAULT

Leandre

CC MONCONTOUR

35

LEBIEZ

Marius

MOYON PERCY VELO CLUB

36

LANDIN

Gurvan

CC MONCONTOUR

37

DUVAL

Corentin

VS TREGUEUX

38

DANO

Alexie

CC MONCONTOUR

BENJAMINS

1

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BOYAUX

Martin

VC SAINT JAMES

3

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

4

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

MARIE

Guillaume

VELO CLUB LE TEILLEUL

6

NICOLAS KORFEL

Oliwier

OC LOCMINE

7

VAUGRENARD

Émile

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8

LE MINIER

Mangély

VC PONTIVYEN

9

LE GAL

Jean

CC MONCONTOUR

10

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

11

MORIN

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

12

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

13

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

14

POTTIER

Louison

VC BOCAGE VIRE

15

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

16

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

17

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

CHESNEL

Thomas

VC BOCAGE VIRE

19

JOUVROT

Lois

CC MONCONTOUR

20

GUYARD

Noah

VELO CLUB LE TEILLEUL

21

GUEGAN

Tom

VS TREGUEUX

22

BOISIVON

Anaël

VC AVRANCHES

23

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

24

AUGAGNEUR

Ryan

OC CYCL.CESSONNAIS

25

BEAUMONT

Nolann

CC VITREEN

26

PASQUER

Lydie

VC SAINT JAMES

27

GERARD MARTIN

Ewen

CC LIFFRE

28

VAUGRENARD

Léandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

GUYARD

Melvyn

VELO CLUB LE TEILLEUL

30

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

31

LE SPIGAGNE

Mathis

AC PAYS DE BAUD

32

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

33

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

34

KERLOC`H

Hodaka Nils

VS QUIMPEROIS

35

COLOMBELMEHEUST

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

36

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

37

ETESSE

Nicolas

VS TREGUEUX

38

LE GAL

Constance

CC MONCONTOUR

39

PEPIN

Gwendal

VC DINANNAIS

40

HAMONIAUX

Gaetan

VC DINANNAIS

41

LEDEUFF

MARC

VC DINANNAIS

42

MORIN

Liwann

TEAM MEGRIT

MINIMES FG ET CADETTES

1

GILLES

Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

Minime

2

DEJOUR

Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

Minime

3

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

Minime

4

RICAUD

Louis

SC MALESTROIT

Minime

5

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

Minime

6

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

Minime

7

BLIN

Elouan

MOYON PERCY VELO CLUB

Minime

8

VARIN

Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

Minime

9

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

Minime

10

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

Minime

11

POIRIER

Valentin

UC BRIOCHINE

Minime

12

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

13

SEGUEN

Luca

CC PLANCOETIN

Minime

14

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

Minime

15

CLOESPIN

Teo

EC RANCE FREMUR

Minime

16

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

17

GARRY

Jose

VS TREGUEUX

Minime

18

CARO

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

19

ORTEGA MARTIN

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Minime

20

DELETOILLE ELIZALDE

Iban

VC MEVENNAIS

Minime

21

HERBEL

Leo

VC SAINT JAMES

Minime

22

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

23

DEPINCE

Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

Minime

24

GUILLOUX

Juliette

TEAM PODIOCOM JANZE

Minime

25

LECOLLINET

Alexandre

VC AVRANCHES

Minime

26

CADIEU

MAXENCE

ECOLE VTT DU LIE

Minime

27

ANGENARD

Thimeo

VC PLELANAIS

Minime

28

COSTARD

Manon

TEAM TED DIT AUTISME

Minime

29

MARTIN

Leelou

TEAM PAYS DE DINAN

Cadet

30

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

Minime

31

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

32

LE GOFFIC

Ianis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

33

LAVILLONNIERE

Maelys

PERIERS CYCLISME

Minime

34

MARIE

Oceane

VS PAYS DE LAMBALLE

Minime

35

LEFEVRE

Clément

VC BOCAGE VIRE

Minime

36

SILLARD

Pierre

VC PLURIENNAIS

Minime

37

ANDRIEUX

Lola

TEAM PAYS DE DINAN

Cadet

38

MOUTAULT RAIMBAUD

Achille

ASPTT RENNES CYCLISME

Minime

39

CROISIER

Kylian

CC MONCONTOUR

Minime

40

SAINT MICHEL

Antoine

ASPTT RENNES CYCLISME

Minime

41

BIHAN

Zoe

EC RANCE FREMUR

Minime

42

ANTHOINE

Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

43

DESMAS

Thibault

SC MALESTROIT

Minime

44

BRUNEL

Eliott

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

45

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

Cadet

46

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

Minime

47

BASSET

Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

48

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

Minime

49

HENRY

Owen

VC DINANNAIS

Minime

50

LE GOFF

Marine

VC PONTIVYEN

Minime

51

LE CLEC`H

Sarah

UC BRIOCHINE

Minime

CADETS

1

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

LEVEQUE

Baptiste

SAINT BRIEUC BMX

3

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

4

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

5

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

6

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

HERBRETEAU

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

9

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

10

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

11

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

GAULIER

Ewen

COC FOUGERAIS

13

FONTAINE

Corentin

ASPTT CHATEAUROUX

14

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

15

HERVE

Etan

VC DINANNAIS

16

ARNAL

Antoine

VC DINANNAIS

17

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

19

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

20

MAROT

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

21

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

22

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

23

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

24

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

25

LOUISE

Noa

VC FALAISIEN

26

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

27

POIRIER

Maxime

UC BRIOCHINE

28

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

29

ROLLAND SAINT PE

Aël

LANNION CYCLISME

30

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

31

LE GAL

Clovis

CC MONCONTOUR

32

TRIPON

Noah

CC VITREEN

33

CREN

Lenny

AC LANESTER 56

34

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

35

RAULT

Erwan

UC BRIOCHINE

36

GESBERT

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

37

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

38

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

39

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

40

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

41

LAINE

Milo

ASPTT RENNES CYCLISME

42

LASCOMBES

Gabin

ASPTT RENNES CYCLISME

43

DANO

Zoran

CC MONCONTOUR

44

LE CORRE

Axel

CC MONCONTOUR

45

ROBINARD

Louen

CC LIFFRE

46

COQUILLON

Fanch

VC DINANNAIS

47

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

PASS CYCLISTES

1

ROUX

Mathieu

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

2

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open

3

COLLIN

Antoine

EC RANCE FREMUR

Pass Open

4

CHEVALIER

Benoit

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Open

5

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

Pass Open

6

MORZADEC

Emmanuel

BLUE KLUB UCB

Pass Open

7

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass Open

8

PAVOINE

Thomas

VC DINANNAIS

Pass Open

9

LE BOUDEC

David

BLUE KLUB UCB

Pass Open

10

LEMOINE

Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

Pass Cyclism

11

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

Pass Cyclism

12

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

13

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

14

NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

Junior

15

LE BOURHIS

Florian

CC LANGUEUX

Pass Open

16

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

17

REYMOND

Guillaume

CARTE JOURNEE

PASS

18

FOUCHER

Sebastien

BLUE KLUB UCB

Pass Open

19

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Cyclism

20

CHENARD

Mickael

CC ST ONEN

Pass Open

21

JEANNELLE

Jonathan

VS SCAEROIS

Pass Open

22

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Pass Open

23

CHAMBRIN

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclism

24

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

Pass Cyclism

25

BOISIVON

Yann

VC AVRANCHES

Pass Cyclism

26

REN

Vincent

BLUE KLUB UCB

Pass Cyclism

27

DESGUES

Arthur

EC RANCE FREMUR

Pass Open

28

LEMOULAND

Maelan

VC DINANNAIS

Junior

29

HERVÉ

Ludovic

VC DINANNAIS

Pass Cyclism

30

BOURSEUL

Thomas

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclism

31

HAUCHARD

Bastien

EC QUEVILLY

3ème

32

BEUCHET

Anselme

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclism

33

GUYOT

Stephane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclism

34

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclism

35

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

36

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

Pass Cyclism

37

CORBIN

Anthony

COC FOUGERAIS

Pass Cyclism

38

BAUCHERON

Mathis

UCK DE VANNES

Pass Cyclism

39

THOMAS

Matthieu

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

40

BENOIST

Stephane

CC PLANCOETIN

Pass Cyclism

41

FAUCHEUX

Jean Charles

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclism

42

CASSOU

Vincent

MEGA CLUB

Pass Cyclism

43

MEAR

Xavier

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclism

44

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass Open

45

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass Open

46

HOUDOIN

Valentin

VC DINANNAIS

Pass Cyclism

47

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

48

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

PASS DA

49

LE DUFF

Gaël

ST RENAN IROISE VELO

Pass Cyclism

50

GAZENGEL

Fabrice

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Cyclism

51

GOUZOUGUEN

Anthony

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

52

BOUILLON

Thomas

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclism

53

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

54

LHERMELIN

Bruno

TEAM TED DIT AUTISME

Pass Open

55

POTTIER

Anthony

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclism

56

BONHOMME

Aymeric

VC SAINT MALO

Pass Open

57

BOURSEUL

Yann

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclism

58

SERRAND

Yannick

US MAULE CYCLISME

Pass Cyclism

59

GUILLARD

Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Open

60

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

61

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass Open

62

BOUASSE

Ahmed

CARTE JOURNEE

PASS

63

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

64

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Cyclism

65

CHENARD

Jean Pierre

VC RENNAIS

Pass Cyclism

66

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

Pass Cyclism

67

FEUILLET

Julien

CC LANGUEUX

Pass Open

68

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclism

69

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

Pass Open

70

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

Pass Open

71

LE GAL

Benjamin

EC QUEVENOISE

Pass Open

72

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Open

73

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Open

74

HOUSTIN

Yoann

VC DINANNAIS

Pass Open

75

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

76

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

77

BOULBIN

Etienne

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

78

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

Pass Open

79

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclism

80

LE CLEC`H

Julien

UC BRIOCHINE

Pass Open

81

THOMAS

Ronan

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

82

LEFEVRE

Yannick

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclism

83

VADAINE

Xavier

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Cyclism

84

CAILLY

Sevric

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclism

85

TIREL

Gwenaelle

VC DINANNAIS

Pass Cyclism

86

LEONARD

Christophe

G.O. LA LECHERE

Pass Cyclism

87

DUMONT

Mathilde

VC PONTORSON

Pass Cyclism

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement