Fains 14 juillet 2021 classement

14/07/2021
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Pacéen à Fains (27), Souvenir Daniel Boisard, pour les benjamins, minimes et cadets le 14 juillet 2021.

MINIMES-CADETTES

1

COYOT

Sacha

CC NOGENT / OISE

M2

 

2

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

M1

 

3

QUATREMARES

Jules

AC SOTTEVILLE

M2

 

4

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

5

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

M2

 

6

VANDERSTRAETEN

Oscar

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

7

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

M1

 

8

LESUEUR

Enzo

EC CHATEAU THIERRY

M2

 

9

ROSAY

Valentin

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

10

MENAGER

Loane

SCO CYCLISME ANGERS

C2

Dame

11

CIREDERF

Nil

CC NOGENT / OISE

M1

 

12

AUVRAY

Gabriel

O.V.T.T. LILLEBONNE

 

 

13

BIARD

Maxime

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

14

DOLLION

 

V.C. NONANTAIS

 

 

15

SIMONNET

Loan

C'CHARTRES CYCLISME

M2

 

16

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

M2

 

17

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

C1

Dame

18

AUTIN

Maxime

C'CHARTRES CYCLISME

M1

 

19

CAUSSARIEU

Baptiste

CC NOGENT / OISE

M1

 

20

DRIDI

Ilyes

ES LIVAROT

M2

 

21

MEIGNANT

Neil

VC BOURGTHEROULDE

M1

 

22

COUTROT

Simon

VC CATENAY

 

 

23

DAUTRESIRE

Emma

AS TREPORT

 

 

24

GESLIN

Hugo

C'CHARTRES CYCLISME

M1

 

25

SAUVAGE

Albin

G.O. COURONNAIS

 

 

26

LEFEBVRE

Lubin

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

 

27

SEVESTRE

Emeline

VC CATENAY

 

Dame

28

SAUVAGE

Irvin

G.O. COURONNAIS

 

 

CADETS

1

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

2

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

3

HARDY LAINE

Axel

U.C. DARNETAL

C2

4

BACLE

Axel

VC EVREUX

C1

5

CHEMINANT

Steven

CC NOGENT / OISE

C1

6

COURCIER

Thomas

VS FERTOIS

C2

7

EUSTACHE

Gabriel

U.C. DARNETAL

C2

8

MOUSSAY

Ethan

E.S. CAEN

C2

9

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C1

10

SABATIER

Lucas

ES AUNEAU CYCLISME

C2

11

GLOAGUEN

Thibaut

VTT COUNTRY

C2

12

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

C1

13

LE MEE

Thibault

VC ROUEN 76

C1

14

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

C2

15

BOULAY

Benjamin

ES CAEN

C2

16

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

C2

17

THÉVENET

Nathan

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

18

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

19

VIEILLE

Romain

VC BOURGTHEROULDE

C2

20

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

21

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

C1

22

SUDROT

Armans

ES CAEN

C2

23

SUARD

Justin

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

24

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

25

BOUTEILLER

Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

26

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

C1

27

CALVO EBRAN

Enzo

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

28

CROCHET

Florian

VC ROUEN 76

C1

29

HAUBERT

Paul

V.T.T. VALLE DE SEINE

C2

30

BECASSE

Aubin

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

31

DEMARES

Damien

VC CATENAY

C2

32

AMY

Baptiste

VC EVREUX

C2

33

MEIGNANT

Soheil

VC BOURGTHEROULDE

C2

34

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

C2

35

CORDIER

Louis

VTT COUNTRY

C2

36

EDON

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

C1

37

PELLÉ

Cyprien

ES AUNEAU CYCLISME

C1

38

PROVOST

Adrien

VC MUREAUX

C1

BENJAMINS

1

COURCIER

Mael

VS FERTOIS

2

LAURENT

Mattias

VC EVREUX

3

MOUNIAMA

Raphaël

VELO CLUB DE SAINT DENIS

4

MARCONNET

Mathys

VC PACEEN

5

EMERY

Batiste

 

6

LEUDET

Raphaël

VC EVREUX

7

ATANNE

Manon

VC EVREUX

8

POIRIER

Louna

EC DU HOUDANAIS

9

GARBE AUDRAIN

Elouan

VC EVREUX

10

PROVOST

Corentin

Total TTC PAYE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final