Redon 13 juillet 2021 classement

13/07/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du 70ème Grand Prix Cycliste de la Ville de Redon, épreuve organisée par le CODEC avec le concours technique du Redon OC et réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PCO, le mardi 13 juillet 2021.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

JOHNSON

Harry

2ème Catégorie

CC PLANCOETIN

2

VALLET

BAPTISTE

2ème Catégorie

VC HERBRETAIS

3

WALTERS

Red

2ème Catégorie

CC PLANCOETIN

4

CANN

ROBIN

2ème Catégorie

UC BRIOCHINE

5

LE BOT

ENZO

2ème Catégorie

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

BOUCHER

MORGAN

2ème Catégorie

UC BRIOCHINE

7

GROSSI

MICKAEL

2ème Catégorie

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

8

TUCKER

Guy

3ème Catégorie

CC PLANCOETIN

9

MIGNON

THOMAS

2ème Catégorie

VELO SPORT VALLETAIS

10

RAUD

GUILLAUME

2ème Catégorie

VC PAYS DE LORIENT

11

FREMONT

LUCAS

2ème Catégorie

VELO SPORT VALLETAIS

12

RENARD

GUILLAUME

2ème Catégorie

TEAM SOJASUN CYCLISME

13

BRISARD

ALEXANDRE

2ème Catégorie

VELO SPORT VALLETAIS

14

BARON

ELOUAN

2ème Catégorie

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

15

BOULET

ENZO

Junior

CC PLANCOETIN

16

CORLAY LE BAR

Mathis

Junior

HENNEBONT CYCLISME

17

COCAULT

PAUL

2ème Catégorie

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

18

MESLE

Thibaud

3ème Catégorie

UCL HENNEBONT

19

RICAUD

PHILIPPE

3ème Catégorie

US LA GACILLY CYCLISME

20

GESTEAU

JULIEN

Junior

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

21

CADORET

EWEN

2ème Catégorie

VC PAYS DE LORIENT

22

MALAQUIN

AMAURY

2ème Catégorie

CC RENNAIS

23

MERLET

Quentin

2ème Catégorie

VC PAYS DE LORIENT

24

BATTEUX

YOANN

2ème Catégorie

US VERN CYCLISME

25

PERCHET

Bruno

Pass Open

CYCLISME BRAGARD 52

26

NEUCIN

NATHAN

Junior

US VERN CYCLISME

27

HARNOIS

PASCAL

2ème Catégorie

HENNEBONT CYCLISME

28

SOURGET

ELLIOT

3ème Catégorie

AC BREVINOIS

29

DURAND

SAMUEL

Junior

CA EVRON

30

MOSIN

Baptiste

2ème Catégorie

OC LOCMINE

31

LUCAS

QUENTIN

Junior

VELO SPORT VALLETAIS

32

KUPP

Artur

2ème Catégorie

VELO SPORT VALLETAIS

33

KERDUDO

ROMAIN

Junior

AC QUESTEMBERT

34

PAVOINE

JULIEN

Junior

EC PAYS GUICHEN

35

MANDIGOUT

KILIAN

Junior

OC CYCL.CESSONNAIS

36

SCULLY

CONAL

Junior

VC PONTIVY

37

GUERILLON

ENZO

Junior

US LA GACILLY CYCLISME

38

STEVANT

VICTOR

3ème Catégorie

AC LANESTER 56

39

LE DEUNFF

MARIE MORGANE

1ère Catégorie

EC PLESTIN PAYS TREGOR

40

GUYARD

RONAN

3ème Catégorie

VC BLINOIS

41

POMMELET

HUGO

Junior

V. C. CALEDONIEN MONT DORE

42

O CONNOR

Ronan

Junior

VC PONTIVYEN

43

PERRAUD

CHRISTOPHER

3ème Catégorie

US PONTCHATELAINE

44

GUERILLON

YOANN

Pass Open

US LA GACILLY CYCLISME

45

MALO

NICOLAS

2ème Catégorie

VELO CLUB DE SAVENAY

46

HOUSSAIS

JESRIL

3ème Catégorie

ETOILE CYCLISTE DU DON

47

DAGORNE

Florian

3ème Catégorie

TEAM MONTAGNAC AC

48

RAFLEGEAU

ETIENNE

2ème Catégorie

PAYS D'ANCENIS CYCLISME

49

BOUGOUIN

STEEVEN

2ème Catégorie

REDON OC

50

JEULAND

SYLVAIN

3ème Catégorie

EC RENNAISE

51

PRAUD

Benjamin

2ème Catégorie

US LA GACILLY CYCLISME

52

VAUGRENARD

LEO

Junior

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

53

JOSSET

RONAN

3ème Catégorie

TEAM BISIKLET

54

LE BRUN

CORENTIN

2ème Catégorie

CC RENNAIS

55

JOSSO

THEO

2ème Catégorie

OC LOCMINE

56

GICQUEL

BENJAMIN

3ème Catégorie

REDON OC

57

VOISIN

ADRIEN

Pass Open

VS RIEUXOIS 56

58

ÕUN

Joosep Mattias

Junior

VELO SPORT VALLETAIS

59

BAUCHE

ADRIEN

2ème Catégorie

VC PAYS DE LORIENT

60

COCAUD

ESTEBAN

3ème Catégorie

AC QUESTEMBERT

61

LE BOSQ

GWENOLE

3ème Catégorie

La Motte Servolex Cyclisme

62

MARTIN

Maël

Junior

REDON OC

63

CHENAIS

FREDERIC

3ème Catégorie

VS RIEUXOIS 56

64

NICOLAS

ARTHUR

2ème Catégorie

UNION CYCLISTE CHOLET 49

65

ROUXEL

Simon

Pass Open

VS RIEUXOIS 56

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement