Coatelan Plougonven 11 juillet 2021 classement de la Ronde Finistérienne

11/07/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 3ème manche de la Ronde Finistérienne 2021 qui a eu lieu à Coatelan Plougonven le 11 juillet 2021 sur un circuit de 4,600km .

CLASSEMENT

1

LE BERRE Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

109

2

DAUPHIN Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

94

3

POIRIER Clement

OC LOCMINE

Première

83

4

SCHMIDT Fabien

UC BRIOCHINE

Première

86

5

RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

Première

66

6

LEWIS Adam

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

60

7

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

58

8

BOYER Kévin

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

50

9

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

48

10

MENTHEOUR Paul Mikael

UC BRIOCHINE

Première

47

11

BOHAL Victor

US ST HERBLIN

Deuxième

39

12

CANN Robin

UC BRIOCHINE

Deuxième

36

13

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

Première

34

14

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

Première

32

15

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

30

16

KAKIZAKI Eugene

VELO SPORT VALLETAIS

Première

28

17

GUERNALEC Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

26

18

ALLARD Nathan

UC NANTES ATLANTIQUE

Deuxième

24

19

PROVOST Maximillien

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

26

20

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

Première

20

21

ROZE Corentin

CC VITREEN

Deuxième

19

22

MAILLARD Timothée

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

18

23

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

Troisième

17

24

VEZIE Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

16

25

BARBIN Louis

US ST HERBLIN

Première

15

26

DRANSART  Maxime

LAVAL CYCLISME 53

Première

14

27

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

Première

15

28

PATOUX Jérémy

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

12

29

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

Deuxième

11

30

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

10

30

RICHARD ANDRADE Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

9

31

COSTIOU Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

8

32

MASSE Valentin

VC DINANNAIS

Deuxième

7

33

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

6

34

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56

Deuxième

5

35

BRISARD Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

5

36

CLAUSTRE Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

5

37

PHILIPPE William

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

5

38

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

Deuxième

5

39

GUILLEMOT Frédéric

HENNEBONT CYCLISME

Première

5

40

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE

Deuxième

5

41

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

Troisième

5

42

ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

5

43

SILLIAU Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

5

44

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

Première

5

45

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

5

46

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

5

47

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

Deuxième

5

48

MANCEL Romain

US ST HERBLIN

Première

5

49

KUPP Artur

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

5

50

LAVOLE Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

5

51

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

5

52

NICOLLEAU Fabien

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

5

53

DOUAT Erwan

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

5

54

GLOT Raphaël

VC AVRANCHES

Première

5

55

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Première

5

56

DEBROISE Dorian

VC AVRANCHES

Première

5

57

POISSON Julien

UC BRIOCHINE

Deuxième

5

58

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

Première

5

59

BARBE Florian

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Troisième

5

60

DELALAIRE  Jules

A.PO.GE CYCLISTE-TEAM CUBE 17

Deuxième

5

61

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

5

62

RADIER Corentin

CC VITREEN

Troisième

5

63

RADIER Julien

CC VITREEN

Troisième

5

64

MORVAN Lucas

UC BRIOCHINE

Deuxième

5

65

RIO Enzo

CC ERGUE GABERIC

Troisième

5

66

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

5

67

PERSON Boris

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

5

68

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Troisième

5

69

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

Junior

5

70

DO NASCIMENTO Sylvain

EC PLUVIGNOISE

Troisième

5

71

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

Deuxième

5

72

GUEGUEN Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

5

73

NOEL Romain

VC AVRANCHES

Junior

5

74

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Deuxième

5

75

GUENVER Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

5

76

FONDIN Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

5

77

EDARD Gregory

CC VITREEN

Troisième

5

78

BOUCHER Morgan

UC BRIOCHINE

Deuxième

5

79

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Deuxième

5

80

ROYER Jérémy

VC AVRANCHES

Première

5

81

LE ROY Loann

US ST HERBLIN

Deuxième

5

82

LAURENT Alexandre

UC QUIMPERLOISE

Troisième

5

83

L'AZOU Morgan

UC BRIOCHINE

Première

5

84

BOILEAU Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

5

85

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

Première

5

86

ALLAIRE Dorian

UC BRIOCHINE

Deuxième

5

87

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

Première

6

88

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

Première

5

89

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

5

90

WALSHAM Sam

US ST HERBLIN

Première

5

91

GAREL Thomas

US VERN CYCLISME

Troisième

5

92

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

Troisième

5

93

LE GLOAN Gwendal

AC PAYS DE BAUD

Troisième

5

94

LE BRIS Aurélien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Deuxième

5

95

MONLEZUN Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

5

96

BOLGIANI Ugo

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

5

97

BERNARD David

VELO SPORT VALLETAIS

Première

5

98

MARTIN Tanguy

TEAM LA GODASSE

Deuxième

5

99

LE BOSCQ Gwenonolé

LE MOTTE SERVOLEX CYCLISM

Troisième

5

101

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

5

102

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

5

CLASSEMENT ESPOIRS

1

LE BERRE Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

2

DAUPHIN Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

3

POIRIER Clement

OC LOCMINE

Première

4

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

5

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

6

BOHAL Victor

US ST HERBLIN

Deuxième

7

CANN Robin

UC BRIOCHINE

Deuxième

8

BOLGIANI Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

9

KAKIZAKI Eugene

VELO SPORT VALLETAIS

Première

10

GUERNALEC Victor

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

11

ALLARD Nathan

UC NANTES ATLANTIQUE

Deuxième

12

PROVOST Maximillien

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

13

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

Première

14

MAILLARD Timothée

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

15

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

Troisième

16

VEZIE Valentin

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

17

BARBIN Louis

US ST HERBLIN

Première

18

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

Deuxième

19

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

20

RICHARD ANDRADE Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

21

COSTIOU Ewen

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

22

MASSE Valentin

VC DINANNAIS

Deuxième

23

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

24

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56

Deuxième

25

BRISARD Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

26

PHILIPPE William

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

27

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

Deuxième

28

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

Troisième

29

ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

30

SILLIAU Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

31

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

Première

32

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

33

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

34

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

Deuxième

35

KUPP Artur

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

36

DOUAT Erwan

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

37

GLOT Raphaël

VC AVRANCHES

Première

38

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Première

39

DEBROISE Dorian

VC AVRANCHES

Première

40

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

Première

41

DELALAIRE  Jules

A.PO.GE CYCLISTE-TEAM CUBE 17

Deuxième

42

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

43

RADIER Corentin

CC VITREEN

Troisième

44

RADIER Julien

CC VITREEN

Troisième

45

MORVAN Lucas

UC BRIOCHINE

Deuxième

46

RIO Enzo

CC ERGUE GABERIC

Troisième

47

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

48

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Troisième

49

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

Junior

50

GUEGUEN Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

51

NOEL Romain

VC AVRANCHES

Junior

52

GUENVER Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

53

FONDIN Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

54

BOUCHER Morgan

UC BRIOCHINE

Deuxième

55

ROYER Jérémy

VC AVRANCHES

Première

56

LE ROY Loann

US ST HERBLIN

Deuxième

57

LAURENT Alexandre

UC QUIMPERLOISE

Troisième

58

BOILEAU Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

59

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

Première

60

WALSHAM Sam

US ST HERBLIN

Première

61

GAREL Thomas

US VERN CYCLISME

Troisième

62

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

Troisième

63

LE BRIS Aurélien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Deuxième

64

MONLEZUN Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

65

BOLGIANI Ugo

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

66

LE BOSCQ Gwenonolé

LE MOTTE SERVOLEX CYCLISM

Troisième

67

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

68

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

CLASSEMENT 2EMES CAT

1

BOHAL Victor

US ST HERBLIN

2

CANN Robin

UC BRIOCHINE

3

ALLARD Nathan

UC NANTES ATLANTIQUE

4

ROZE Corentin

CC VITREEN

5

MAILLARD Timothée

VELO SPORT VALLETAIS

6

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

7

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

8

MASSE Valentin

VC DINANNAIS

9

GROUSSARD Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

10

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56

11

BRISARD Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

12

CLAUSTRE Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

13

PHILIPPE William

HENNEBONT CYCLISME

14

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

15

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE

16

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

17

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

18

KUPP Artur

VELO SPORT VALLETAIS

19

LAVOLE Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

20

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

21

NICOLLEAU Fabien

HENNEBONT CYCLISME

22

POISSON Julien

UC BRIOCHINE

23

DELALAIRE  Jules

A.PO.GE CYCLISTE-TEAM CUBE 17

24

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

25

MORVAN Lucas

UC BRIOCHINE

26

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

27

GUEGUEN Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

29

GUENVER Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

30

FONDIN Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

31

BOUCHER Morgan

UC BRIOCHINE

32

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

LE ROY Loann

US ST HERBLIN

34

BOILEAU Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

35

ALLAIRE Dorian

UC BRIOCHINE

36

LE BRIS Aurélien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

37

MARTIN Tanguy

TEAM LA GODASSE

CLASSEMENT 3EMES CAT ET JUNIORS

1

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

Troisième

2

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

Troisième

3

DOUAT Erwan

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

4

BARBE Florian

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Troisième

5

RADIER Corentin

CC VITREEN

Troisième

6

RADIER Julien

CC VITREEN

Troisième

7

RIO Enzo

CC ERGUE GABERIC

Troisième

8

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

9

PERSON Boris

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

10

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Troisième

11

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

Junior

12

DO NASCIMENTO Sylvain

EC PLUVIGNOISE

Troisième

13

NOEL Romain

VC AVRANCHES

Junior

14

EDARD Gregory

CC VITREEN

Troisième

15

LAURENT Alexandre

UC QUIMPERLOISE

Troisième

16

GAREL Thomas

US VERN CYCLISME

Troisième

17

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

Troisième

18

LE GLOAN Gwendal

AC PAYS DE BAUD

Troisième

19

LE BOSCQ Gwenonolé

LE MOTTE SERVOLEX CYCLISM

Troisième

20

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

21

LOZAHIC Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement