Trévières 11 juillet 2021 classement

11/07/2021
14 Route Calvados hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’AC Bayeux à Trévières (14) le dimanche 11 juillet 2021 pour les cadets et les pass cyclistes. Pour les PCO 1 et 2 et PC 3, l’épreuve servait de support au Championnat de Normandie.

CADETS

1

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

C2

2

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

C1

3

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

C2

4

HERBRETEAU

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

5

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

C2

6

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

7

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

C2

8

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

C2

9

LE MEE

Thibault

VC ROUEN 76

C1

10

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

C2

11

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

C2

12

DERLY

Sullivan

US MAULE CYCLISME

C2

13

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

C2

14

DROUET

Jules

BRETTE SPORTIF

C1

15

MOUSSAY

Ethan

ES CAEN

C2

16

MARTIN

Clément

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

17

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

C1

18

GAUDIN

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

19

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

C2

20

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

C2

21

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

C2

22

LEPELTIER

Auxan

VC SAINT HILAIRE

C2

23

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

C1

24

COLLET

Justine

US PETRUVIENNE

C2

D3-D4

1

FOSSE

Ludovic

UC BRICQUEBEC

D3

2

AMAND

Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

3

AMICI

Dominique

AC CHERBOURG COTENTIN

D3

4

ANQUETIL

Nicolas

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D3

5

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

6

EIZIKMAN

Mickael

ES LITTRY

D3

7

TOULLIER

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D4

8

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

9

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

D3

10

JULIENNE

Marc

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D3

11

LAUNAY

Laurent

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D3

12

BONENFANT

Gilles

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D3

13

DE SA MOREIRA

Alexandre

CAP SIZUN CYCLISME

D3

14

CHAPELLE

Ludovic

VC FECAMP

D4

15

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

Junior

16

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

D3

17

FESSELIER

Fabian

VC BOCAGE VIRE

D3

18

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

D3

19

MARIE

Julien

AC BAYEUX

D3

20

FLAMBARD

Jean Marc

EC MONTEBOURG

D3

21

CAMBRON

Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D4

22

PIERRE

Arnaud

CS VILLEDIEU

D3

23

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

D4

24

MENUET

Patrice

AC BAYEUX

D3

25

JOSSE

Mickael

ESCC BIKE

 

26

MARNONI

Solène

ES CAEN

Junior

3 CAT-JUNIORS D1-D2

1

OLARD

Antoine

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

2

BRAMOULLE

Benjamin

ES CAEN

3ème

ESP

3

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

3ème

ESP

4

DUVAL

Pierre Jean

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass Open

D1

5

GUY LAFORGE

Thomas

ES CAEN

Pass Open

D1

6

HERVIEU

Mickaël

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

7

HAVE

Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

 

8

BOUTEILLER

Yannick

AC BAYEUX

3ème

 

9

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

ESP

10

BOULENGER

Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

ESP

11

TRUFFAUT

Baptiste

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

ESP

12

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

Pass Open

D1

13

LETELLIER

Damien

CS GRAVENCHON

3ème

 

14

RICHARD

Nathan

VC PONT AUDEMER

3ème

ESP

15

GESLIN

Ludovic

ES CAEN

Pass Open

D1

16

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

Pass Open

D1

17

DUREL

Mathys

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

18

BOULANGUE

Benoit

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

 

19

AUBER

Thomas

UC BRICQUEBEC

3ème

 

20

CAVET

Tony

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Open

D2

21

DOYERE

Simon

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J1

22

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J1

23

LAMY

Armand

VC NONANTAIS

Pass Open

D1 ESP

24

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème

 

25

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

ESP

26

LE BUGLE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass Open

D1

27

BLANPAIN

Nathan

AC SOTTEVILLE

3ème

 

28

BRULIN

Tom

VC PONT AUDEMER

Pass Open

D2 ESP

29

PETREL

Antonin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

ESP

30

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J1

31

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

3ème

 

32

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

Pass Open

D1

33

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

Junior

J1

34

DUCHEMIN

Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

 

35

CALLEWAERT

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

 

36

GUILLOUF

Kévin

AC BAYEUX

Pass Open

D1 ESP

37

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

Junior

J1

38

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

3ème

 

39

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

 

40

LEBOURG

Lucas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

41

SYDONIE

Martin

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

ESP

42

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior

J1

43

HAIRON

Nicolas

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J1

44

BULOT

Steve

ES CAEN

Pass Open

D1

45

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J1

46

ROGER

Mathieu

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

47

MALLET

Gabin

ES TORIGNI

3ème

ESP

48

LETAILLANDIER

Geoffroy

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

49

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

 

50

RUEL

Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

51

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

 

52

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D2 ESP

53

CORMON

Thibault

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J1

54

POTEL

Victor

VC PONT AUDEMER

Pass Open

D2

55

CHABOT

Yannick

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D1

56

MARION

Hector

VS TRUN

Pass Open

D1

57

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

Junior

J2

58

LE LOSTEC

Antonin

VC PONT AUDEMER

Pass Open

ESP

59

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

60

LEMERIEL

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D2

61

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

 

62

BLIN

Victor

ES CAEN

Pass Open

D1

63

DUBOS

Arthur

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D2 ESP

64

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

Pass Open

D2

65

HOUIVET

Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

66

SALLES

Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

3ème

 

67

LOUISE

Franck

VC FALAISIEN

Pass Open

D2

68

HOUIVET

Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D1

69

CAHU

Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Open

D1 ESP

70

PETREL

Luka

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

71

POTEL

Nicolas

VC PONT AUDEMER

Pass Open

D2

72

COULIBEUF DELAUNAY

Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

 

73

GUYOMARD

Matthieu

ES CAEN

Pass Open

D1

74

CHATELIER

David

VC BOCAGE VIRE

3ème

ESP

75

HONORE

Ulrich

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

76

DESFORGES

Guillaume

TEAM BIKE THERAPY

Pass Open

D2

77

DUFOSSE

Fabien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

 

78

COLLINET

Jérôme

CS GRAVENCHON

3ème

 

79

OSMONT

Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass Open

D1

80

LOUISE

Thibault

 

Pass Open 1

 

81

LOUKILI

Abdellah

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

ESP

82

RENAULD

Axel

ES CAEN

3ème

ESP

83

PESNEL

Xavier

ES CAEN

3ème

 

84

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

Junior

J2

85

PETREL

Ludovic

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

D2

86

DUVAL

Hugo

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

D J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement