Boucé 11 juillet 2021 classement

11/07/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l'UC Alençon Damigny à Boucé (61) le 11 juillet 2021, championnat de l’Orne de 2èmes, 3èmes catégories, ouverte aux pco 1 et 2 et autres départements.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

AVRIL Anthony

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

2ème

 

2

BENOIT Valentin

TEAM BRICQUEBEC

2ème

ESP

3

BENETEAU Lucas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2ème

ESP

4

LOUVEL Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

 

5

GUERBETTE Benjamin

VC VERNON

3ème

 

6

BESSON Antoine

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème

 

7

PROD`HOMME Axel

CA EVRON

Junior

J2

8

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

9

VERRIER Tristan

CA EVRON

Junior

J2

10

NATIVEL Quentin

LAVAL CYCLISME 53

Junior

J1

11

LAUGER Yvonnick

VS FERTOIS

2ème

 

12

BRENNER Eric

VC LUCEEN

2ème

 

13

JOUSSE Dimitri

VC LUCEEN

Junior

J2

14

CHESNEL Pascal

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

15

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

 

16

AUBRY Laurian

SCO CYCLISME ANGERS

2ème

ESP

17

BARILLET Anthony

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

 

18

DIGUET Mickael

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème

 

19

CARTIER Alexis

TEAM PROGRESS

3ème

ESP

20

TARLEVE Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

21

TOUGARD Quentin

US MAULE CYCLISME

3ème

 

22

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

23

GOUPIL Bertrand

VC LUCEEN

2ème

 

24

CHAUVIRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

Junior

J2

25

MARIE Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

26

MULON Hugo

CA EVRON

Junior

J2

27

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

Junior

J1

28

BELLOCHE Thomas

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

J2

29

PICHOT Laurent

UV RAI AUBE

Pass Open

 

30

JANITOR Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

J1

31

HAUCHARD Bastien

EC QUEVILLY

D1 Open

ESP

32

PIEL Simon

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

J2

33

LEGUEMINEL Kevin

FOUGERAIS

3ème

ESP

34

DROUET Victor

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

J2

35

AUBRY Tom

EC MAYENNAISE

Junior

J1

36

KAWADA Shota

FLERS CYCLISME 61

Junior

J1

37

LEROUX Theo

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

ESP

38

LOUVEL Mathis

AC MONTIVILLIERS

Pass Open

ESP

39

BONNEAU Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

J2

40

SATO Iori

FLERS CYCLISME 61

3ème

ESP

41

LEBRETON Charly

ES CAEN

Junior

J1

42

RAUFFLET Emeric

LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS

Pass Open

ESP

43

CASTEL Arthur

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

44

MAZIARZ Aurélien

VC VERNON

3ème

 

45

HO CHUN Yeung

FLERS

JUNIOR

ESP

46

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

ESP

47

MAURY Antonin

ES AUNEAU CYCLISME

2ème

 

48

BRIERE Simon

VC LUCEEN

2ème

 

49

JOSSET Hugo

VC BOCAGE VIRE

2ème

 

50

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

2ème

ESP

51

LEVEEL David

ES CAEN

Pass Open

 

52

CAILLET Bastien

CC VITREEN

2ème

 

53

BACLE Jeffrey

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème

 

54

MILOT Charlie

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème

 

55

BARBIER Simon

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2ème

 

56

SCHIERING Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

Junior

J2

57

CHAUFFRAY Nathan

FLERS CYCLISME 61

Junior

J2

58

JUIN Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

ESP

59

ROBIEUX Antoine

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

Pass Open

ESP

60

CHUNG KI Ngai

FLERS CYCLISME 61

Junior

J1

61

RENARD GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCLISME

2EME

 

62

CAHOUR MATHIS

VC BOCAGE VIRE

JUNIOR

JUNIOR D1

63

BOUSQUET STEPHEN

VC BOCAGE VIRE

2EME

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement