Chauvé 11 juillet 2021 classement

11/07/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'AC Brévinois à Chauvé (44) le dimanche 11 juillet 2021 pour les écoles de vélo, minimes, cadets et pass cyclistes.

PRELICENCIES

1

PERRAUD

Mathys

US PONTCHATELAINE

2

KETTERER

Louison

US PONTCHATELAINE

3

VAILLANT

Emma

US PONTCHATELAINE

4

KETTERER

Sacha

US PONTCHATELAINE

PUPILLES

1

ARGOUARC`H

Matheo

VC SEBASTIENNAIS

Pup2

2

BEDACHE ARDOUIN

Chaina

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Pup2 D

3

GESLIN

Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

Pup1

4

MAUGER

Mathys

VC SEBASTIENNAIS

Pup2

5

PINARD

Baudouin

CC CASTELBRIANTAIS

Pup2

6

CHEDALEUX

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pup1

7

MASSE

Clément

US CRETEIL

Pup2

8

ROLANDEAU

Emilien

VELO SPORT VALLETAIS

Pup1

9

DUTERTRE JEANNEAU

Matthew

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pup2

10

BALEINE

Maian

US PONTCHATELAINE

Pup1

11

MENARD

Tom

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pup1

12

LEAL

Hugo

US PONTCHATELAINE

Pup1

13

CHOUQUARD

Eden

VC SEBASTIENNAIS

Pup2

14

KOEHL

Evan

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Pup2

15

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

Pup2 D

16

AISSAOUI

Noa

AC BREVINOIS

Pup1

17

DELAUNAY

Raphaël

VC SAINT JAMES

Pup1

18

MICHEL

Victor

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Pup2

19

LABARRE

Louis

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Pup2

20

LERAY

Louison

AC BREVINOIS

Pup1

21

BONIN

Thomas

GUIDON MACHECOULAIS

Pup1

22

COLIN

Nathan

US PONTCHATELAINE

Pup1

23

PERRAUD

Nolhan

US PONTCHATELAINE

Pup1

POUSSINS

1

NANDELEC

Tanguy

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

P2

2

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

P2

3

PLAUD

Mateo

US PONTCHATELAINE

P2

4

HIMICHE

Chahid

VC SEBASTIENNAIS

P2

5

VAUGRENARD

Lucien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

P1

6

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

P1

7

DEROUET

Maxence

GUIDON MACHECOULAIS

P2

8

POTET SERAZIN

Gauthier

US PONTCHATELAINE

P2

9

MICHELET

Robin

AC BREVINOIS

P2

10

DURJEAU

Johann

BEAUPREAU VELO SPORT

P2

11

VIOLLEAU CEMON

Adrien

VC CHALLANDAIS

P1

12

DUCHENE

Lola

TEAM CHALONNES CYCLISME

P2 D

BENJAMINS

1

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

B2

2

ROLANDEAU

Adelin

VELO SPORT VALLETAIS

B2

3

BOUTONNE

Pacome

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

B2

4

GODARD

Hugo

VELO CLUB ESSARTAIS

B1

5

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

B1

6

CASTEL THEBAULT

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

B1

7

DAYUS

Noe

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

B1

8

GENAUDEAU

Etienne

GUIDON MACHECOULAIS

B2

9

VAUGRENARD

Émile

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

B2

10

RYO

Paul

GUIDON MACHECOULAIS

B2

11

MAHE

Gabriel

US PONTCHATELAINE

B1

12

PINARD

Pierre Alexis

CC CASTELBRIANTAIS

B1

13

GILLOURY

Titouan

US PONTCHATELAINE

B2

14

BABIN

Gabriel

AC BREVINOIS

B2

15

BRUNE

Mael

GUIDON MACHECOULAIS

B2

16

MORINIERE

Lilian

VELO SPORT VALLETAIS

B2

17

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

B1

18

VAUGRENARD

Léandre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

B1

19

MENARD

Nino

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

B2

20

PERRIN

Angus

UC NANTES ATLANTIQUE

B2

21

COUE

Maxence

CC CASTELBRIANTAIS

B1

22

GUIBOUIN

Julien

VC SEBASTIENNAIS

B2

23

ROUSSEAU

Cassy

US PONTCHATELAINE

B2 D

24

DIXNEUF DURAND

Gabin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

B2

25

GABORIAUD

Soane

VELO CLUB MONTAIGU

B2

26

CLERO

Hyacinthe

AC BREVINOIS

B1

27

ONDRACKA

Lisa

AC BREVINOIS

B2 D

28

PIGNON TESSIER

Mathias

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

B1

29

CHENE GRIMAULT

Laly

TEAM CHALONNES CYCLISME

B2 D

30

DUCHENE

Loryss

TEAM CHALONNES CYCLISME

B1

31

EVEN

Juliette

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

B2 D

MINIMES

1

BALEINE

Kyrio

US PONTCHATELAINE

M2

2

LAVAT

Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

M2

3

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

M2

4

PARIS

Romain

REDON OC

M2

5

PRESNEAU

Tom

VELO SPORT VALLETAIS

M1

6

MICHELET

Nathan

AC BREVINOIS

M2

7

CHEDALEUX

Nolan

VTT PAYS DE VILAINE

M2

8

DUMAS

Leny

US PONTCHATELAINE

M2

9

WEBER

Clement

NANTES DOULON VS

M2

10

LE ROUZIC

Kevin

GUIDON MACHECOULAIS

M2

11

PINARD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

M2

12

LE BOHEC

Lucas

PEDALE PUCEULOISE

M2

13

ARDOUIN BEDACHE

Mattenzo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

14

RYO

Titouan

GUIDON MACHECOULAIS

M2

15

GUET

Robin

VELO SPORT VALLETAIS

M2

16

BEUCHER

Neo

VC SEBASTIENNAIS

M2

17

BOUTONNE

Salome

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2 D

18

LUBERT TILLARD

Tristan

AC BREVINOIS

M2

19

GAUTIER

Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

20

JOUNEAU

Noe

AC CHAPELAIN

M1

21

COUDIERE CANTIN

Timothee

GUIDON MACHECOULAIS

M2

22

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

M1

23

BESSONNET

Celian

GUIDON MACHECOULAIS

M1

24

MICHAUD

Flavie

VS COUERONNAIS

M2 D

25

DURJEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

26

HERBRETEAU

Antoine

NANTES DOULON VS

M2

27

LE CAVIL

Kenza

UCL HENNEBONT

M1 D

28

DELAUNAY

Manon

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

M2 D

29

GUIBERT

Ionny

AC BREVINOIS

M2

30

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

M1

31

VIAUD

Manech

GUIDON MACHECOULAIS

M2

32

VAUGRENARD

Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1 D

33

BROSSEAU

Emilien

AC BREVINOIS

M2

34

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

35

GIRARD

Lucas

US PONTCHATELAINE

M1

36

DAYUS

Jules

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M1

37

LE FUR

Sam

US PONTCHATELAINE

M1

38

POGU

Antonin

GUIDON MACHECOULAIS

M1

39

MAHE

Sarah

US PONTCHATELAINE

M2 D

40

MALECOT

Florian

AC BREVINOIS

M2

41

LARCEBEAU

Antton

VC SEBASTIENNAIS

M1

CADETS

1

GARCON

Gabriel

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

2

PARDO VIERNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

3

ANDRADE BEDUNEAU

Inassio

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

4

BESNARD

Colin

GUIDON CHALETTOIS

C2

5

GUILLOUX

Leo

US PONTCHATELAINE

C2

6

PORTUGAL

Joris

VC BELLILOIS

C2

7

GENEVIER

Oscar

US ST HERBLAIN

C1

8

DIXNEUF DURAND

Baptiste

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

9

JAMIN

Victor

AC BREVINOIS

C1

10

ROUSSELOT

Manoa

US PONTCHATELAINE

C1

11

MORINIERE

Titouan

VELO SPORT VALLETAIS

C1

12

COTTAIS

Nathan

EC PAYS GUICHEN

C1

13

LEMAITRE

Andy

VELO CLUB PORNICHET

C1

14

PELARATTI

Timothé

ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME

C2

15

PINOT

Guillaume

US PONTCHATELAINE

C2

16

LERAT

Brayan

US ST HERBLAIN

C2

17

EVEILLARD

Paul

NAC CYCLISME ET VTT

C2

18

LEROUX

Pierrot

PEDALE PUCEULOISE

C2

19

GUIGNARD

Arthur

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

20

RENAUDINEAU

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

21

BRANCHEREAU

Ewen

VELO SPORT VALLETAIS

C2

22

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

C2

23

ALLAIN

Axel

US PONTCHATELAINE

C2

24

CHEVILLARD

Aurel

VELO SPORT VALLETAIS

C1

25

HERVOUET

Loucas

VC SEBASTIENNAIS

C1

26

DANIEL

Mathieu

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

C2

27

LEHOURS

Romaric

AC BREVINOIS

C1

28

DEBRAY

Noan

PEDALE PUCEULOISE

C2

29

ONDRACKA

Victor

AC BREVINOIS

C1

30

PROD`HOMME

Tom

US ST HERBLAIN

C1

31

BELLANGER

Alexis

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

32

THULIEVRE

Benjamin

VC SEBASTIENNAIS

C1

D1 D2

1

VADROT

Maxime

VC SEBASTIENNAIS

D1

2

BELAUD

Julien

VC SEBASTIENNAIS

D1

3

PERCHET

Bruno

CYCLISME BRAGARD 52

D2

4

LE GUENNEC

Julien

VS COUERONNAIS

D1

5

CELAIRE

Jean Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

D2

6

DANIELO

Etienne

VC BELLILOIS

D2

7

AUDOUIT

Bastien

AC BREVINOIS

D2

8

LAPEYRE

Guillaume

ASE MONTBERT

D1

9

DONDON

Alexis

AC CHAPELAIN

D2

10

WILLIS

Alfie

VELO SPORT VALLETAIS

D1

11

DEBEC

Thomas

AC BREVINOIS

D1

12

LALOUX

Brieuc

EC PAYS GUICHEN

D2

13

GIRAUDEAU

Basile

VELO SPORT VALLETAIS

D1

14

GIGUELAY

Adrien

VS COUERONNAIS

D1

15

GOURAUD

Tony

VC HERBRETAIS

D1

16

SACHET

Iris

UCP REZEENNE

dames

17

ROCHER

Louis

VC SEBASTIENNAIS

D2

18

ROQUILLON

Yoan

AC BREVINOIS

D1

19

ALLANIC

Jean Baptiste

US ST HERBLAIN

D2

20

FAUCHET

Damien

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

21

CHAPRON

Samuel

LA PETITE REINE DU LOCH

D1

22

GUYLER

David

NANTES DOULON VS

D1

23

TEIGNE

Damien

US PONTCHATELAINE

D2

24

ROTHUREAU GIRON

Adonis

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Junior D2

25

BIGEARD

Kevin

VS COUERONNAIS

D2

26

GUILBAUD

Sylvain

VELO SPORT VALLETAIS

D2

27

BERGER

Nicolas

VC BLINOIS

D2

28

POIRIER

Louison

EC BOUGUENAISIEN

D1

29

GUILLARD

Charlotte

VELO SPORT VALLETAIS

dames

30

JOURDREN

Tristan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior D1

31

RYO

Anthony

GUIDON MACHECOULAIS

D2

32

BOUJU

Antoine

US ST HERBLAIN

Junior D2

33

FROGER

Axel

VELO SPORT VALLETAIS

D1

34

ROUSSET

Jeremi

VS COUERONNAIS

D1

35

DESMARS

Samuel

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

36

ROUSSET

Fabrice

US ST HERBLAIN

D1

37

GUILET

Laurie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

dames

38

MORILLEAU

Rudy

GUIDON MACHECOULAIS

D2

39

BOURJON

Stephane

OC CYCL.CESSONNAIS

D1

40

CHARRIER

Lilian

VELO SPORT VALLETAIS

Junior D1

41

SAVARY

Marc

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

42

LEBRETON

Kevin

VC BLINOIS

D1

43

MAISONNEUVE

Bruno

AC CHAPELAIN

D2

44

BRISSON

Valentin

US PONTCHATELAINE

Junior D2

45

PAILLUSSON

Eric

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

46

DOLU

Cyril

AC BREVINOIS

D2

47

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

D1

48

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

D2

49

RENAUDINEAU

Lilian

GUIDON MACHECOULAIS

Junior D1

50

COELHO

Joao

VS COUERONNAIS

D2

D3 D4

1

RIO

Mevenig

VC SEBASTIENNAIS

D3

2

EGEE

Alain

AC BREVINOIS

D3

3

GRAVELEAU

Pascal

VC HERBRETAIS

D3

4

PERROT

Jean Marc

VC HERBRETAIS

D4

5

DAVID

Joel

NAC CYCLISME ET VTT

D3

6

STEPHAN

Regis

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

7

BOUJU

Christophe

US ST HERBLAIN

D3

8

PRESNEAU

Benoit

VELO SPORT VALLETAIS

D3

9

SEIGNARD

Mickael

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

10

GODARD

Frederic

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

11

LE MOIGNO

Alain

VC PACEEN

D3

12

BONIN

Didier

GUIDON MACHECOULAIS

D3

13

MOREAU

Laurent

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

14

JANNOT

Florent

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

15

GERMAIN

Ludovic

VC SEBASTIENNAIS

D3

16

FAUVEAU

Ludovic

MASTERS CYCLISME LOIRE ATLANTIQUE

D3

17

GAUDUCHON

Mickael

AC BREVINOIS

D3

18

CHEVALIER

Pascal

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

19

CAILLON

Jerome

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

20

BETHYS

Sebastien

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

21

LE CALVEZ

Frederic

AC CHAPELAIN

D3

22

SCHRUOFFENEFER

Christophe

VS COUERONNAIS

D3

23

RENAUD

Olivier

VELO SPORT VALLETAIS

D3

24

ROUSSELOT

Philippe

NANTES DOULON VS

D4

25

ROUILLE

Christian

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

26

RONSIN

Franck

GUIDON MACHECOULAIS

D4

27

MAHE

Frederic

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

28

ROCHE

Annie

NANTES DOULON VS

Junior

29

BALEINE

Gael

US PONTCHATELAINE

D3

30

RENAUDINEAU

Michael

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

31

LEROUX

Damien

PEDALE PUCEULOISE

D3

32

DUGAST

Alexandre

VS COUERONNAIS

D3

33

FRICAUD

Patrice

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

34

VIOGNE

Bruno

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

D3

35

DESNE

Eric

GUIDON MACHECOULAIS

D3

36

HERRERO

Zoe

NANTES DOULON VS

Junior

37

GUIBOUIN

Jean Michel

EC BOUGUENAISIEN

D3

38

CHEDOTAL

Regis

UCA 44

D3

39

GABORIAUD

Florian

VELO CLUB MONTAIGU

D3


 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final