Boucles De L’Austreberthe 11 juillet 2021 classement

11/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 26ème édition des Boucles de l’Austreberthe, course cycliste Élites 1 et 2 organisée par le Comité d’Organisation des Boucles de l’Austreberthe et l’US Ste Austreberthe Pavilly Barentin (76), qui ont eu lieu le dimanche 11 juillet 2021 à Barentin sur une distance de 160,5 km. Il y avait aussi un critérium d’ouverture pour les Minimes, Cadets et écoles de cyclisme.

CLASSEMENT ELITE NATIONAL

1

NAUDTS Thomas

EFC

 

3

35

5

2

LEROUX Samuel

roubaix

à

 

0

12

3

DESAL Ceriel

EFC

à

 

0

12

4

DANES Leo

Militaire

à

 

0

12

5

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

à

 

0

14

6

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

à

 

0

14

7

HUENS Axel

Rouen VC 76

à

 

0

28

8

GUINET Dylan

Rouen VC 76

à

 

0

30

9

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

à

 

0

32

10

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

à

 

0

42

11

LEVASSEUR Jordan

Rouen VC 76

à

 

1

27

12

DAUSCHY Guillaume

Dunkerque Lit

à

 

1

29

13

LAURYSSEN Yorben

EFC

à

 

1

29

14

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

1

29

15

FARAZIJN Maxime

Dunkerque Lit

à

 

1

29

16

PIJOURLET Louis

Militaire

à

 

1

29

17

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

1

29

18

BAELE Ben

EFC

à

 

1

29

19

MATTHYS Louka

Dunkerque Lit

à

 

1

29

20

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

 

1

29

21

VANDENBULCKE Alex

EFC

à

 

1

29

22

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise C

à

 

1

29

23

VANDENBORRE Dylan

EFC

à

 

1

29

24

BIDEAU Ludovic

Chartres VS

à

 

1

29

25

GUERIN Camille

Torigni ES

à

 

1

29

26

CLYNHENS Toon

EFC

à

 

1

32

27

THIROTEL Hugo

Schwenheim V

à

 

1

32

28

OLGUN Serkan

Le Bourget VC

à

 

1

32

29

LINO Julian

Nogent Oise C

à

 

1

36

30

MACRON Anthony

Bricquebec C

à

 

1

40

31

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

à

 

1

42

32

LECLERCQ Clément

Dunkerque Lit

à

 

1

42

33

CHATONNET Toby

Moyon C

à

 

1

42

34

HUENS Rémi

Rouen VC 76

à

 

1

42

35

CARPENTIER Florian

Dunkerque Lit

à

 

1

42

36

SIMON Yohann

Moyon C

à

 

1

46

37

DELETANG Alexandre

Chartres VS

à

 

1

48

38

GRELLA Benjamin

Torigni ES

à

 

1

50

39

CHAUVIN Tom

Dinan VC

à

 

1

50

40

ROESEMS Siebe

EFC

à

 

1

50

41

GUERET Théo

Moyon C

à

 

1

50

42

MONMASSON Guillaume

Orléans CG

à

 

1

50

43

FRANCOME Alexandre

Dunkerque Lit

à

 

1

50

44

HERON Antonin

Bricquebec C

à

 

1

50

45

SENICOURT Kylian

Dunkerque Lit

à

 

1

50

46

DAUDIN GUENEGOU Fran

Sablé Sarthe

à

 

1

50

47

CARESMEL Alexis

St Quentin Am

à

 

1

50

48

LEPOITTEVIN DUBOST Jo

Rouen VC 76

à

 

1

58

49          

WAREE Mathieu

Pavilly Baren

à

1

59

50

JAUNY Alexis

Avranches VC

à

1

59

51

FOUQUET Arnaud

Chartres VS

à

1

59

52

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

à

1

59

53

RAMBAULT Axel

Orléans CG

à

1

59

54

LATIL Alexandre

Jallet Auto

à

2

7

55

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympiq

à

2

9

56

LABBE Benjamin

Nantes Atlant

à

2

9

57

SAGNIER Théo

Dunkerque Lit

à

2

9

58

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

à

2

9

59

KERBORIOU Julien

Orléans CG

à

2

9

60

PIERRE Alexis

Rouen VC 76

à

2

9

61

PAHOFFER Théo

Schwenheim V

à

2

12

62

LARENAUDIE Axel

St Quentin Am

à

2

12

63

TUIL Marvin

Le Bourget VC

à

2

12

64

CHAUVIN Scott

Torigni ES

à

2

12

65

FILLION Erwann

Moyon C

à

2

12

66

SOUFFACHE Stellio

Sablé Sarthe

à

2

17

67

GRESSIER Maxime

Paris Olympiq

à

2

23

68

PICOUX Maximilien

roubaix

à

2

27

69

SALMON Grégoire

Torigni ES

à

2

27

70

PHILIPPE Thomas

Moyon C

à

2

32

71

LAMBERT Mathieu

Sablé Sarthe

à

2

32

72

MARCOUX Rémi

Paris Olympiq

à

2

40

73

MONNIER Gérald

Militaire

à

2

40

74

CHOPIER Loïc

Pavilly Baren

à

2

40

75

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

à

2

40

76

LECOQ Bertrand

Torigni ES

à

2

42

77

DESMORTREUX Martin

Moyon C

à

2

49

78

MARTIN Alexis

Militaire

à

2

51

79

BUNODIERE Guillaume

Avranches VC

à

2

51

80

GUILLON Celestin

Laval C 53

à

2

51

81

ARNOULD Flavien

Schwenheim V

à

2

51

82

BACON Romain

Nogent Oise C

à

2

51

83

GIRARD Damien

Nogent Oise C

à

2

51

84

BOUARD Brendan

Macadams C.

à

2

51

85

LEBON Victor

Orléans CG

à

3

25

86

HARDOUIN Louis

Orléans CG

à

3

25

87

GABRIEL Timothé

Schwenheim V

à

3

25

88

JOT Hugo

Nogent Oise C

à

3

25

89

VIALADE Thibault

Le Bourget VC

à

3

42

90

PATOUX Cyrille

Torigni ES

à

3

43

91

CHEVAU Sebastien

Sablé Sarthe

à

4

11

92

DERNIES Tom

Dunkerque Lit

à

4

29

93

VOISIN Clément

Lucéen VC

à

4

45

94

SOLUCH Baptiste

Chalettois G

à

5

5

95

NOMINE Lilian

Paris Olympiq

à

5

5

96

TERADA Yoshiki

Pavilly Baren

à

8

11

97

DELESTRE Alexis

Sablé Sarthe

à

16

12

98

MARIE Octave

Pavilly Baren

à

16

33

CLASSEMENT GENERAL DES MONTS

1

NAUDTS Thomas

EFC

BEL

33

2

PIJOURLET Louis

Militaire

FRA

13

3

DANES Leo

Militaire

FRA

7

4

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

FRA

5

5

DESAL Ceriel

EFC

BEL

4

6

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

FRA

3

7

LEVASSEUR Jordan

Rouen VC 76

FRA

3

8

LAURYSSEN Yorben

EFC

BEL

3

9

OLGUN Serkan

Le Bourget VC

FRA

3

10

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

FRA

1

11

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

FRA

1

12

DAUSCHY Guillaume

Dunkerque Lit

FRA

1

13

LINO Julian

Nogent Oise C

FRA

1

14

HARDOUIN Louis

Orléans CG

FRA

1

15

JOT Hugo

Nogent Oise C

FRA

1

Flandre finish 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement