Boucles De L’Austreberthe 11 juillet 2021 classement

11/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 26ème édition des Boucles de l’Austreberthe, course cycliste Élites 1 et 2 organisée par le Comité d’Organisation des Boucles de l’Austreberthe et l’US Ste Austreberthe Pavilly Barentin (76), qui ont eu lieu le dimanche 11 juillet 2021 à Barentin sur une distance de 160,5 km. Il y avait aussi un critérium d’ouverture pour les Minimes, Cadets et écoles de cyclisme.

CLASSEMENT ELITE NATIONAL

1

NAUDTS Thomas

EFC

 

3

35

5

2

LEROUX Samuel

roubaix

à

 

0

12

3

DESAL Ceriel

EFC

à

 

0

12

4

DANES Leo

Militaire

à

 

0

12

5

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

à

 

0

14

6

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

à

 

0

14

7

HUENS Axel

Rouen VC 76

à

 

0

28

8

GUINET Dylan

Rouen VC 76

à

 

0

30

9

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

à

 

0

32

10

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

à

 

0

42

11

LEVASSEUR Jordan

Rouen VC 76

à

 

1

27

12

DAUSCHY Guillaume

Dunkerque Lit

à

 

1

29

13

LAURYSSEN Yorben

EFC

à

 

1

29

14

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

1

29

15

FARAZIJN Maxime

Dunkerque Lit

à

 

1

29

16

PIJOURLET Louis

Militaire

à

 

1

29

17

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

1

29

18

BAELE Ben

EFC

à

 

1

29

19

MATTHYS Louka

Dunkerque Lit

à

 

1

29

20

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

 

1

29

21

VANDENBULCKE Alex

EFC

à

 

1

29

22

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise C

à

 

1

29

23

VANDENBORRE Dylan

EFC

à

 

1

29

24

BIDEAU Ludovic

Chartres VS

à

 

1

29

25

GUERIN Camille

Torigni ES

à

 

1

29

26

CLYNHENS Toon

EFC

à

 

1

32

27

THIROTEL Hugo

Schwenheim V

à

 

1

32

28

OLGUN Serkan

Le Bourget VC

à

 

1

32

29

LINO Julian

Nogent Oise C

à

 

1

36

30

MACRON Anthony

Bricquebec C

à

 

1

40

31

CHAN TSIN Romain

Bricquebec C

à

 

1

42

32

LECLERCQ Clément

Dunkerque Lit

à

 

1

42

33

CHATONNET Toby

Moyon C

à

 

1

42

34

HUENS Rémi

Rouen VC 76

à

 

1

42

35

CARPENTIER Florian

Dunkerque Lit

à

 

1

42

36

SIMON Yohann

Moyon C

à

 

1

46

37

DELETANG Alexandre

Chartres VS

à

 

1

48

38

GRELLA Benjamin

Torigni ES

à

 

1

50

39

CHAUVIN Tom

Dinan VC

à

 

1

50

40

ROESEMS Siebe

EFC

à

 

1

50

41

GUERET Théo

Moyon C

à

 

1

50

42

MONMASSON Guillaume

Orléans CG

à

 

1

50

43

FRANCOME Alexandre

Dunkerque Lit

à

 

1

50

44

HERON Antonin

Bricquebec C

à

 

1

50

45

SENICOURT Kylian

Dunkerque Lit

à

 

1

50

46

DAUDIN GUENEGOU Fran

Sablé Sarthe

à

 

1

50

47

CARESMEL Alexis

St Quentin Am

à

 

1

50

48

LEPOITTEVIN DUBOST Jo

Rouen VC 76

à

 

1

58

49          

WAREE Mathieu

Pavilly Baren

à

1

59

50

JAUNY Alexis

Avranches VC

à

1

59

51

FOUQUET Arnaud

Chartres VS

à

1

59

52

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

à

1

59

53

RAMBAULT Axel

Orléans CG

à

1

59

54

LATIL Alexandre

Jallet Auto

à

2

7

55

MIOMANDRE Estéban

Paris Olympiq

à

2

9

56

LABBE Benjamin

Nantes Atlant

à

2

9

57

SAGNIER Théo

Dunkerque Lit

à

2

9

58

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

à

2

9

59

KERBORIOU Julien

Orléans CG

à

2

9

60

PIERRE Alexis

Rouen VC 76

à

2

9

61

PAHOFFER Théo

Schwenheim V

à

2

12

62

LARENAUDIE Axel

St Quentin Am

à

2

12

63

TUIL Marvin

Le Bourget VC

à

2

12

64

CHAUVIN Scott

Torigni ES

à

2

12

65

FILLION Erwann

Moyon C

à

2

12

66

SOUFFACHE Stellio

Sablé Sarthe

à

2

17

67

GRESSIER Maxime

Paris Olympiq

à

2

23

68

PICOUX Maximilien

roubaix

à

2

27

69

SALMON Grégoire

Torigni ES

à

2

27

70

PHILIPPE Thomas

Moyon C

à

2

32

71

LAMBERT Mathieu

Sablé Sarthe

à

2

32

72

MARCOUX Rémi

Paris Olympiq

à

2

40

73

MONNIER Gérald

Militaire

à

2

40

74

CHOPIER Loïc

Pavilly Baren

à

2

40

75

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

à

2

40

76

LECOQ Bertrand

Torigni ES

à

2

42

77

DESMORTREUX Martin

Moyon C

à

2

49

78

MARTIN Alexis

Militaire

à

2

51

79

BUNODIERE Guillaume

Avranches VC

à

2

51

80

GUILLON Celestin

Laval C 53

à

2

51

81

ARNOULD Flavien

Schwenheim V

à

2

51

82

BACON Romain

Nogent Oise C

à

2

51

83

GIRARD Damien

Nogent Oise C

à

2

51

84

BOUARD Brendan

Macadams C.

à

2

51

85

LEBON Victor

Orléans CG

à

3

25

86

HARDOUIN Louis

Orléans CG

à

3

25

87

GABRIEL Timothé

Schwenheim V

à

3

25

88

JOT Hugo

Nogent Oise C

à

3

25

89

VIALADE Thibault

Le Bourget VC

à

3

42

90

PATOUX Cyrille

Torigni ES

à

3

43

91

CHEVAU Sebastien

Sablé Sarthe

à

4

11

92

DERNIES Tom

Dunkerque Lit

à

4

29

93

VOISIN Clément

Lucéen VC

à

4

45

94

SOLUCH Baptiste

Chalettois G

à

5

5

95

NOMINE Lilian

Paris Olympiq

à

5

5

96

TERADA Yoshiki

Pavilly Baren

à

8

11

97

DELESTRE Alexis

Sablé Sarthe

à

16

12

98

MARIE Octave

Pavilly Baren

à

16

33

CLASSEMENT GENERAL DES MONTS

1

NAUDTS Thomas

EFC

BEL

33

2

PIJOURLET Louis

Militaire

FRA

13

3

DANES Leo

Militaire

FRA

7

4

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

FRA

5

5

DESAL Ceriel

EFC

BEL

4

6

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

FRA

3

7

LEVASSEUR Jordan

Rouen VC 76

FRA

3

8

LAURYSSEN Yorben

EFC

BEL

3

9

OLGUN Serkan

Le Bourget VC

FRA

3

10

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

FRA

1

11

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

FRA

1

12

DAUSCHY Guillaume

Dunkerque Lit

FRA

1

13

LINO Julian

Nogent Oise C

FRA

1

14

HARDOUIN Louis

Orléans CG

FRA

1

15

JOT Hugo

Nogent Oise C

FRA

1

Flandre finish 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final