Challain La Potherie du 11 juillet 2021 classement

11/07/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Comité D'organisation Nantes Segré à Challain La Potherie (49) le 11 juillet pour minimes, cadets et pass cyclistes. Pour les pass cyclistes, les épreuves servaient de support au championnat départemental.

MINIMES FG ET CADETTES

1

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

2

TOUBLANC

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

3

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

Minime

4

CORMERAIS

Maxime

VC SEBASTIENNAIS

Minime

5

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

Minime

6

GRIFFON

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

Minime

7

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

Minime

8

PAILLARD

Noah

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

9

RUIZ NADAL

Lois

BRETTE SPORTIF

Minime

10

LEGRAS

Louison

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

11

MARCHAND

Clement

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Minime

12

BECQUART

Maelig

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

13

SANCHEZ

Emma

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

14

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet

15

CHAILLOU

Tino

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minime

16

LETOURNEUX

Hugo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minime

17

DERSOIR

Lino

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

18

NICOLAS

Loann

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

19

ROBIN

Titouan

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Minime

20

HUCHEDE

Julien

VC CHATEAU GONTIER

Minime

21

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

Minime

22

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

Minime

23

RONDEAU

Mathys

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

24

FERRON

Timote

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

25

DARGENT

Alicia

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime

26

GUILLOUX

Juliette

TEAM PODIOCOM JANZE

Minime

27

JOLIVET

Augustin

VERRIERES AC

Minime

28

LAUNAY

Paul

VERRIERES AC

Minime

29

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime

30

GUEDON

Melvyn

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

CADETS

1

ROUL

Clement

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2

HAMON

Similien

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

4

DELONGLEE

Noah

US CHATEAUGIRON

5

DUGUE

Lucas

SCO CYCLISME ANGERS

6

COUANON

Dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

7

TESSIER

Augustin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

8

BERNIER

Corentin

BEAUPREAU VELO SPORT

9

MANDIGOUT

Mael

CC CASTELBRIANTAIS

10

BOUCHET

Baptiste

US ST HERBLAIN

11

BAUDRY

Mateo

BEAUPREAU VELO SPORT

12

TOUBLANC

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

13

ANTIER

Arthur

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

14

MAREAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

15

PLOUX

Hugo

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

16

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

17

LOUIS

Gabin

UNION CYCLISTE SUD 53

18

BODENES

Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

19

GAUTREAU

Yoni

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

20

COLAISSEAU

Marius

BEAUPREAU VELO SPORT

21

TRETOUT

Baptiste

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

22

CADAPEAUD

Ronan

LAVAL CYCLISME 53

23

BEUCHER

Noa

EC MAYENNAISE

24

BREBION

Charlie

UNION CYCLISTE CHOLET 49

25

KREBS

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

26

ETENEAU

Ruben

LAVAL CYCLISME 53

27

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

28

BERNAUDEAU

Jocelyn

TEAM CHALONNES CYCLISME

29

CHARBONNIER

Enzo

SCO CYCLISME ANGERS

30

DARGENT

Adrien

UNION CYCLISTE SUD 53

31

JACOB

Gabriel

UNION CYCLISTE SUD 53

32

LEVEILLE

Martin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

33

SEYEUX

Timothee

VC CHATEAU GONTIER

34

CHALMEL

Nathan

US CHATEAUGIRON

35

RIVIERE

Ethan

SCO CYCLISME ANGERS

36

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

37

JAUNET

Florian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

38

GALTIE

Mathis

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

39

DAUDIN PELE

Clement

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

1

BORDEAU

Alexandre

DOUE ANJOU CYCLISME

D1

2

CROUE

Matthieu

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1

3

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

D1

4

DAVID

Vincent

SCO CYCLISME ANGERS

D1

5

GAZON

Benjamin

VELO SPORT VALLETAIS

D1

6

DUVEAU

Cedric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

7

MEIGNAN

Fabien

VERRIERES AC

D1

8

BONNAVENTURE

Gaetan

VERRIERES AC

D1

9

DOUET

Benoit

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

10

GALTIE

Yann

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

11

FERRON

Romain

VELO CLUB VERROIS

D1

12

GUERINEAU

Mickael

AC LONGUE CYCLISME

D1

13

JOUIN

Cedric

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

14

BERTHIER

Axel

VC CHATEAU GONTIER

D1 Jun

15

GIRARD

Thomas

VC MAULEVRIER

D1

16

LEBOURDAIS

Hugo

VELO CLUB VERROIS

D1

17

REVEAU

Vincent

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

18

NOURRY

Stephane

VELO CLUB LIONNAIS

D1

19

ESNAULT

Martin

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1 Jun

20

LEMAITRE

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

21

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

22

ORILLARD

Mathieu

VELO CLUB LIONNAIS

D1

23

ANDRAULT

Loic

VELO CLUB MURS AUBANCE

D1

24

MOURAUD

Ralph

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1

25

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

D1

26

GARANDEAU

Jerome

VC MAULEVRIER

D1

27

PITEL

Jean Marie

VERRIERES AC

D1

28

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

29

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

D1

30

MAUDET

Benoit

SCO CYCLISME ANGERS

D1

31

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

32

RABE

Martin

VC CHATEAU GONTIER

D1

33

CHABAUTY

Adrien

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

34

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

D1

35

BOURREAU

Jacky

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

D2

1

FILLAUDEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

2

RAIMBAULT

Julien

UNION CYCLISTE SUD 53

3

PASCAUD

Adrien

SCO CYCLISME ANGERS

4

POMMIER

Victor

VELO CLUB VERROIS

5

GAZIAUX

Matheo

DURTAL VELO SPORT

6

LORAND

Clement

VELO CLUB VERROIS

7

LABBE

Lucas

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

HUET

Jerome

BEAUPREAU VELO SPORT

9

HUET

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

10

STOELSAET

Brice

SCO CYCLISME ANGERS

11

SOUCHET

Gerard

V.C.THOUARS

12

LECOCQ

Enzo

BEAUPREAU VELO SPORT

13

PARSONS

James

VELO CLUB VERROIS

14

CUREAU

Lucas

CS FLECHOIS

15

BREMAUT

Louison

AC ORSAY

16

RENOU

Thierry

GENTLEMEN D ANJOU

17

FROUIN

Louison

VC VIHIERSOIS

18

MOREAU

David

VELO CLUB LIONNAIS

19

CHARIER

Cyril

BEAUPREAU VELO SPORT

20

MAUBOUSSIN

Anthony

CS FLECHOIS

21

ANDRAULT

Kilian

VELO CLUB MURS AUBANCE

22

CORDIER

Jonathan

VELO CLUB VERROIS

23

BOUFFANDEAU

William

VC MAULEVRIER

24

RABOUINT

Manolo

DOUE ANJOU CYCLISME

25

DUPONT

Vincent

R.C. AHUILLE

26

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

27

DUCREUX

Nicolas

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

28

BEAUPERE

Lucas

SCO CYCLISME ANGERS

29

THUAULT

Laurent

EC MAYENNAISE

30

GAUTIER

Antonin

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

31

FOUQUET

Jocelyn

BEAUPREAU VELO SPORT

32

PHILIAS

Jean

SCO CYCLISME ANGERS

D3

1

THIBAULT

Ludovic

GENTLEMEN D ANJOU

2

POULAIN

Yvan

UNION CYCLISTE SUD 53

3

QUEMARD

Pascal

GENTLEMEN D ANJOU

4

SIMON

Germain

VERRIERES AC

5

CHENEVEAU

Geoffroy

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

6

GUILLOTEAU

Mickael

ES SEGRE HAUT ANJOU

7

CHESNEAU

Jean Marc

SAINT LEGER CYCLISME

8

LEBOURDAIS

Jean Claude

UNION CYCLISTE SUD 53

9

GUIET

Xavier

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

11

BEATRIX

Alexandre

EC MAYENNAISE

12

ALEZOT

Cedric

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

14

HUTEAU

Guillaume

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

15

KIEFFER

William

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

MOTTIER

Olivier

VERRIERES AC

17

RACHET

Florent

GENTLEMEN D ANJOU

18

GABORY

Emmanuel

BEAUPREAU VELO SPORT

19

DOUBLET

Philippe

VC VIHIERSOIS

20

BRETAULT

Jacques

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

21

MARTIN

Aurelien

SC BEAUCOUZE

22

HAMON

Olivier

GENTLEMEN D ANJOU

23

BAUDRY

Damien

BEAUPREAU VELO SPORT

24

COLLETTE

Christopher

BEAUPREAU VELO SPORT

25

BECQUART

Alain

SCO CYCLISME ANGERS

26

MONTAIS

William

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

27

AVRIL

Rene

VELO CLUB LIONNAIS

28

PINEAU

Francois

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

29

CHESSERON

Joel

AC LONGUE CYCLISME

30

DERISSON

Didier

DOUE ANJOU CYCLISME

31

GAUTIER

Cedric

SCO CYCLISME ANGERS

32

SIMON

Quentin

VC VIHIERSOIS

33

FARINEAU

David

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

1

DELANDE

Xavier

DURTAL VELO SPORT

2

TROUILLEAU

Christophe

ES SEGRE HAUT ANJOU

3

REGNIER

Michael

UCP REZEENNE

4

BLEU

Noel

GENTLEMEN D ANJOU

5

GUERIN

Jean Luc

SCO CYCLISME ANGERS

6

CORDIER

Michel

VELO CLUB LIONNAIS

7

GAZON

Philippe

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

8

ROMAN

Dominique

EC MONTFAUCONNAISE

9

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

10

TOURNEUX

Laurent

UNION CYCLISTE SUD 53

11

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

12

CHANTEUX

Jean Francois

VELO CLUB LIONNAIS

13

GUEROULT

Arnaud

VC VIHIERSOIS

14

ALBERT

Sebastien

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

15

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

16

PINEAU

Gilles

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

17

CORDIER

Christian

DURTAL VELO SPORT

18

BOURGOIN

Eric

VELO CLUB LIONNAIS

19

BOURIGAULT

Evy

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

21

RENIER

Daniel

VELO CLUB VERROIS

22

DEROUET

Jacques

ES SEGRE HAUT ANJOU

23

LEROUX

Jean Jacques

BEAUPREAU VELO SPORT

24

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement