Matignon 11 juillet 2021 classement

11/07/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le COCM pour les pass cyclistes à Matignon (22) le dimanche 11 juillet 2021. Les épreuves étaient contrôlées par Accro Cycles.

D1 D2

1

CHEVALIER

Benoit

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Open

2

GADZINOWSKI

Renaud

TEAM LA GODASSE

Pass Open

3

NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

Junior

4

GUILLOUX

Sylvain

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

5

LEVEQUE

Arnaud

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

6

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

7

BEAUMONT

Jerome

COC FOUGERAIS

Pass Open

8

PAVOINE

Thomas

VC DINANNAIS

Pass Open

9

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

10

HENRY

Robin

EC RANCE FREMUR

Pass Open

11

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

12

DENIZANE

Karl

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

13

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

14

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

15

HOSTIOU

Michel

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

16

BOULLEZ

Thibault

TEAM SOJASUN CYCLISME

Pass Open

17

BOUGERIE

David

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

18

PERON

Jérémy

OBOBIKE

Pass Open

19

POLINIERE

Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

20

GAUTON

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

21

MEHEUST

Nicolas

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

22

LE PAGE

Erwan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

23

PEPIN

Anthony

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

24

BERTINEAU

Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

25

MOREL

Luc

UCL HENNEBONT

Pass Open

26

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

27

ADAM

Jérémy

CC PLANCOETIN

Pass Open

28

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open

29

LEMAITRE

Lénaïck

VC DINANNAIS

Pass Open

30

CAPITAINE

David

VC PONTIVYEN

Pass Open

31

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Pass Open

32

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

33

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass Cyclisme

34

ROUAULT

Samuel

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

35

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass Open

36

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Pass Open

37

BESNOUX

Hugo

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme

38

DUBREUIL

Kenny

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

39

GARCON

Baptiste

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

Pass Open

40

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

41

CHAPELLE

Frédéric

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

42

KERMOAL

William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

43

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass Open

44

LE GUYADEC

Ewenn

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

45

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

46

GIGUELAY

Axel

VC LANGUIDIC

Pass Open

47

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

Pass Open

48

THOMAS

Matthieu

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

49

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

Pass Open

50

BOULBIN

Etienne

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

51

CHAUVIERE

Clément

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

52

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

53

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

54

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

55

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

56

BOSCHET

Anthony

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

57

LUCIENNE

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

58

DUGUE

Maxime

EC PAYS GUICHEN

Pass Open

59

THOMAS

Ronan

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

60

SIMON

Franck

VS BRIOCHIN AG

Pass Open

61

GICQUEL

Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

62

JACQUIN

Vincent

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

63

THOMAS

Iwan

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

64

LE RAZAVET

Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

65

POTTIER

Brice

US VERN CYCLISME

Pass Open

66

BINET

Laurent

CC PLANCOETIN

Pass Open

67

LEVEQUE

Alexandre

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

68

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

69

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

Pass Open

70

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

71

RAFFARD

Benjamin

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

72

PELIZZO

Dylan

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

73

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass Open

74

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

75

OMNES

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

76

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

Pass Open

77

PRESSE

Francois

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Pass Cyclisme

78

CHEBLI

Hecine

CC ST ONEN

Pass Open

79

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

80

ROUDIERE

Benjamin

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Cyclisme

81

THOMAS

Simon

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

82

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

83

MORIN

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Junior

84

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Open

85

MORIN

Allan

UC BRIOCHINE

Pass Open

86

BOUILLON

Thomas

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclisme

87

CHENARD

Jean Pierre

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

88

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

89

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

D3 D4 ET DAMES

1

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

2

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

3

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

4

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

5

GRIVEL

Pascal

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

6

MILLOT

Christophe

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

7

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Cyclisme

8

COUPPEY

Marc

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

9

CLOAREC

Thierry

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

10

BUSSON

Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

11

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

12

PARLOUER

Christophe

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

13

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

14

MACE

Stephane

VC SAINT MALO

Pass Cyclisme

15

HUET

Laurent

AS CHELLES

Pass Cyclisme

16

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

17

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

Pass Cyclisme

18

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

Pass Cyclisme

19

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

20

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme

21

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme

22

CASSOU

Vincent

MEGA CLUB

Pass Cyclisme

23

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

24

JOSSE

David

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

25

FAUCHEUX

Jean Charles

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

26

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

27

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

28

MALAQUIN

Suzanne

US VERN CYCLISME

3ème

29

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme

30

BENOIST

Stephane

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

31

PILARD

Maurice

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

32

BOURSEUL

Yann

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

33

MERDRIGNAC

Stephane

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

34

CHANTEUR

José

VCA DU BOURGET

Pass Cyclisme

35

MORIN

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

Encadrement Cyclisme Pro

36

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Cyclisme

37

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

38

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

39

BOUASSE

Rabani

 

Pass Cyclisme

40

GONIDEC

Patrick

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

41

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme

42

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme

43

LE CORRE

Youna

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Cyclisme

44

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

45

LORFEUVRE

Julien

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

46

CAILLY

Sevric

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme

47

MEIGNAN

Christophe

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

48

CASSOU

Joel

REDON OC

Pass Cyclisme

49

GADZINOWSKI

Lisa

UC BRIOCHINE

Junior

50

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

Pass Cyclisme

51

BEDFERT

Pauline

EC RANCE FREMUR

3ème cat VTT

52

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

53

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme

54

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

Junior

55

BUCHOUX

Regis

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Cyclisme

56

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

Pass Cyclisme

57

CANFIN

Luc

REDON OC

Pass Cyclisme

58

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

59

RICHEUX

Emma

US VERN CYCLISME

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement