Beugnon Thireuil 10 juillet 2021 classement

10/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 61ème édition du Grand Prix Cycliste organisé par le VCPC La Châtaigneraie et la Petite Reine, réservé aux 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes à la Chapelle Thireuil (79) le 10 juillet 2021 en attente de l’arrivée de la 1ère étape du Tour Deux Sèvres.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

NERRIERE Manuel

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

2

GAUDIN Guillaume

VC CHALLANDAIS

2C

3

GAREL Mathis

US ST HERBLAIN

2C

4

COGNET Emmanuel

VC NAYAIS

2C

5

MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

6

COLAS Stanislas

CYCLO CLUB SERIGNE

3C

7

ALLARD Nathan

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

8

PASQUIER Pierre

VC HERBRETAIS

3C

9

PONTREAU Thibaut

VC CHALLANDAIS

3C

10

THOMAS Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

11

DAVID Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

J1

12

DANIEAU Clément

VC PAYS DE LORIENT

3C

13

ROTH Valentin

US ST HERBLAIN

2C

14

BRICARD Alexis

SCO CYCLISME ANGERS

2C

15

VINCENT Mario

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

16

TESSIER Jean

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J1

17

CHAPELEAU Théo

VC HERBRETAIS

J2

18

LOISEAU Quentin

VC CHANTONNAISIEN

3C

19

RAMBEAULT Hugo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

20

BREMOND Sacha

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J1

21

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3C

22

CHORON Geoffrey

AC MARGNY LES COMPIEGNE

3C

23

LE ROUX Clément

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

24

MARCELO Cyril

V.C.THOUARS

Po

25

RAMBEAULT Pascal

VC HERBRETAIS

3C

26

LAURENDEAU Emilien

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

27

BONNET Flavien

VC CHANTONNAISIEN

Po

28

PAUMARD Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

29

MORAN Clément

VC CHALLANDAIS

3C

30

CLAIN Médéric

U.V.POITIERS

3C

31

RIVIERE Maxence

SCO CYCLISME ANGERS

J2

32

FORTIN Antoine

VC HERBRETAIS

3C

33

BENARD Fabien

US ST HERBLAIN

2C

34

AUBRY Laurian

SCO CYCLISME ANGERS

2C

35

ARNOU Matthieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

36

BILLET Adrien

VC CHALLANDAIS

2C

37

LEDANOIS Kilian

VC CHALLANDAIS

J2

38

TAIORE GRIMAUD Sébastien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Po

39

OUVRARD Tom

VC HERBRETAIS

J1

40

BOURMAUD Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

41

SABOT Nathan

SCO CYCLISME ANGERS

J1

42

COUTAUD Benjamin

VS DOMPIERROIS

3C

43

ROUSSELOT Baptiste

VELO CLUB ESSARTAIS

J1

44

BOUYER Mathéo

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

45

BERGER Antoine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3C

46

LUCAS Quentin

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

47

AGENEAU Antoine

VC CHANTONNAISIEN

3C

48

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3C

49

RETHORE Dylan

VC DE TOURS

2C

50

LOIZEAU Maxime

VC CHANTONNAISIEN

3C

51

MARTINEAU Nolan

VTTARDS GARNACHOIS

J2

52

BERNARD Simon

LAVAL CYCLISME 53

2C

53

LENTE HUBERT

SCO CYCLISME ANGERS

3C

54

LIMOUSIN Mathieu

VC HERBRETAIS

2C

55

CHIRON Quentin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J2

56

COUET Thomas

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

57

RAFFLEGEAU Etienne

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2C

58

SOUCHARD Vincent

VERRIERES AC

2C

59

GIRAUDET Mathieu

VC CHALLANDAIS

2C

60

DAVID Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3C

61

ROBERT Félix

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

62

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

63

JEANNESSON Arnold

VC CHALLANDAIS

2C

64

HERIAUD Arthur

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

J1

65

MORIN Erwan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

66

DUCHENE Jérémy

SCO CYCLISME ANGERS

2C

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement