Plourhan 10 juillet 2021 classement

10/07/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'’UC Briochine à Plourhan (22) le samedi 10 juillet 2021 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories et juniors sur un circuit de 4 km. Ces épreuves comptent pour le challenge de Plourhan et Lantic.

2-3 CAT-JUNIORS

1

HELARY

STEVEN

UC BRIOCHINE

2EME

2

CRUBLET

BRICE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2EME

3

BRISARD

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2EME

4

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

CC RENNAIS

2EME

5

BRESSET

LOUISON

TEAM LA GODASSE

3EME

6

SOULABAILLE

DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

7

MASSE

VALENTIN

DINAN SPORT CYCLING

2EME

8

MEAL

THEO

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2EME

9

DRUMEL

ALEXIS

OC LOCMINE

2EME

10

GERNIGON

QUENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

11

NICOLAS

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME

12

BURLOT

SAMUEL

UC BRIOCHINE

2EME

13

VEDEL

GABIN

UC GRADIGNAN

3EME

14

LENOUVEL

MARC

TEAM LA GODASSE

3EME

15

JOUAN

CHRISTOPHER

CC PLANCOETIN

3EME

16

LE BRUN

CORENTIN

CC RENNAIS

2EME

17

QUERO

CEDRIC

CC LANGUEUX

2EME

18

BARBE

FLORIAN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3EME

19

CATREVAUX

AIMERIC

US ST HERBLAIN

2EME

20

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME CAT

21

CLOUAIRE

RAPHAËL

ES CAEN

JUNIOR

22

SOULAS

THOMAS

UC GRADIGNAN

JUNIOR

23

LE MARCHAND

JEAN FRANCOIS

CC LANGUEUX

2EME

24

LE BIHAN

VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME

25

LE HARDY

DAMIEN

UC BRIOCHINE

2EME

26

COLAS

THIBAULT

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

27

CHAUVEL

ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

3EME

28

GUELOU

VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3EME

29

LE GLOAN

GWENDAL

AC PAYS DE BAUD

3EME

30

LE BOSQ

GWENNOLE

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

3EME

31

LE MOY

GERARD

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3EME

32

LE HIR

ADRIEN

EC LANDERNEAU

3EME

33

CONSEIL

EMMANUEL

UC PAYS DE MORLAIX

3EME

34

DOLEDEC

ELOUAN

CC LANGUEUX

JUNIOR

35

GARMENDIA

RAMUNTXO

TEAM LA GODASSE

3EME

36

BRIEND

GUILLAUME

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3EME

37

SBARDELLINI

ENZO

UC GUIPAVASIENNE

JUNIOR

38

LAUBE

GERMAIN

TEAM LA GODASSE

3EME

39

PITARD

QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

2EME

40

TOURNIER

REMI

LA PEDALE D'ALSACE

3EME

41

MANDIGOUT

KILIAN

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

42

LE RAZAVET

CORENTIN

UC PAYS DE MORLAIX

3EME

43

BRIEND

EMMANUEL

VC QUINTINAIS

2EME

44

ROUXEL

LUCAS

UC BRIOCHINE

JUNIOR

45

GUILMIN

DAMIEN

TEAM LA GODASSE

3EME

46

LE BOUCHER

ADRIEN

ESPAGNE

3EME CAT

47

BRIEND

ANTHONY

TEAM LA GODASSE

3EME

48

LEMOINE

JEAN MATTHIEU

VS PLOUMAGOAR

3EME

49

MALAQUIN

AMAURY

CC RENNAIS

2EME

50

MOY

STANISLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME

51

MEVEL

THEO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3EME

52

RICHEUX

FLORIAN

TEAM BERTIN

2EME

53

COLAS

STEPHANE

TEAM LA GODASSE

3EME

54

LOYER

KELIG

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

55

ECOBICHON

ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

3EME

56

HARNOIS

PASCAL

HENNEBONT CYCLISME

2EME

57

LE FLOCH

ETHYME

EC PAYS DE PAIMPOL

JUNIOR

58

QUINTIN

ALEXIS

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

59

LE GALL

ELOUAN

VS TREGUEUX

JUNIOR

60

THOMAS

DORIAN

VS TREGUEUX

JUNIOR

D1-D2

1

BROUARD

DAMIEN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

2

COM

ROMAIN

HERMINE CYC. DU TREGOR

3

GRANNEC

THOMAS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

GOUEZ

GWELTAS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

THOUEMENT

THIERRY

VS PLOUMAGOAR

6

SAMSON

VIVIEN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

7

LE DU

SEBASTIEN

CC ERGUE GABERIC

8

LOY

TRISTAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

9

CAMPION

PASCAL

UC PAYS DE MORLAIX

10

MORVAN

ALEXANDRE

EC LANDERNEAU

11

LAURENT

PAUL

UC QUIMPERLOISE

12

FERRY

MAXIME

GUERLEDAN CYCLING CLUB

13

BOUTOUILLER

BENOIT

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

14

GAUTIER

ALEXANDRE

UC GUIPAVASIENNE

15

PERROT

MALO

UC GUIPAVASIENNE

16

KERLOUET

VINCENT

HERMINE CYC. DU TREGOR

17

FREARD

HUGO

VC CHAVAGNAIS

18

LE BOUDEC

DAVID

BLUE KLUB UCB

19

GABOREL

ANTONY

VS PLOUMAGOAR

20

BURBAN

THIBAULT

VC DU GOLFE PLOEREN

21

MAHE

HUGO

VS PLOUMAGOAR

22

GAIGIER

MANU

UC CARHAIX

23

LE LAY

PASCAL

VS TREGUEUX

24

MOYOU

JEAN YVES

VC LANGUIDIC

25

THEFFO

FLORIAN

EC PAYS DU LEFF

26

POULAIN

JEAN MARIE

VS TREGUEUX

27

DENIZANE

KARL

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

28

MOULIN

XAVIER

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

29

LE CORNEC

VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

30

PERROT

EVAN

UC GUIPAVASIENNE

31

GOUZOUGUEN

ANTHONY

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

32

BLAIZE

GWEN

SAINT BRIEUC BMX

33

COGARD

CORENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

34

VIELLEFON

GABRIEL

VC CHAVAGNAIS

35

KERMOAL

WILLIAM

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

36

PERRET

MIKAEL

VC PAYS DE GUINGAMP 22

37

POISSON

THIERRY

VC PAYS DE LOUDEAC

38

RANNOU

MARC

CC ERGUE GABERIC

39

HELOURY

NICOLAS

PIGNON CYCLE KLUB

40

RAOUL

OLIVIER

UC PAYS DE MORLAIX

41

TANGUY

DAVID

VS PLOUMAGOAR

42

GOISLARD

LIONEL

VC LANGUIDIC

43

BOSCHET

ANTHONY

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

44

LE LUYER

CEDRIC

HERMINE CYC. DU TREGOR

45

NAGELIN

ARMAND

VC PAYS DE GUINGAMP 22

46

QUELEN

BENOIT

HERMINE CYC. DU TREGOR

47

SALIOU

JOEL

ST RENAN IROISE VELO

48

KERLEAU

EMMANUEL

PIGNON CYCLE KLUB

49

MEST

THIERRY

UC BRIOCHINE

50

GLATRE

SEBASTIEN

PIGNON CYCLE KLUB

51

DANIEL

VINCENT

CC MONCONTOUR

52

BERTRAND

REGIS

VS PLOUMAGOAR

53

BOTREL

KEVIN

VS PLOUMAGOAR

54

BARBE

JULIEN

MEGA CLUB

55

LUCAS

ALEXIS

PIGNON CYCLE KLUB

56

BECHU

ANTHONY

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

57

PETIAU

EDDY

VS TREGUEUX

58

LE VEN

CLEMENT

AC GOUESNOU

59

PERSONNIC

OLIVIER

VS PLOUMAGOAR

60

AUFFRET

YANN

VELO SPORT MILLAUTAIS

61

LE CLEC`H

JULIEN

UC BRIOCHINE

62

RIVALLAIN

PIERRE LOUIS

MEGA CLUB

63

LE BOZEC

VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

64

HUQUET

FRANCK

UC BRIOCHINE

65

MORZADEC

EMMANUEL

BLUE KLUB UCB

66

OMNES

NICOLAS

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

67

FOUCHER

SEBASTIEN

BLUE KLUB UCB

68

ROPERCH

DAMIEN

US VERN CYCLISME

69

LE BOURG

RONAN

EC PAYS DE PAIMPOL

70

FORESTIER

MAXENCE

PIGNON CYCLE KLUB

D3-D4

1

L`HOSTIS

ALAIN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

2

MONCUS

RICHARD

UC PAYS DE MORLAIX

3

GEFFROY

GUY

RO BEGARROISE

4

BUSSON

SYLVAIN

ASPTT RENNES CYCLISME

5

MESNARD

LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

6

LE PETIT

FRANCOIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

TYDOU

YANNICK

EC PAYS DE PAIMPOL

8

PERRET

GILLES

VC PAYS DE GUINGAMP 22

9

REN

VINCENT

BLUE KLUB UCB

10

MALARGE

PASCAL

VS PLOUMAGOAR

11

COLLET

JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

12

MENANT

BORIS

AC TREGUNCOISE

13

LE SERBON

XAVIER

CC MONCONTOUR

14

LACHEVER

CHRISTOPHE

PIGNON CYCLE KLUB

15

TURBAN

MICKAEL

RO BEGARROISE

16

GAIGIER

LOUIS

UC CARHAIX

17

SENANT

DOMINIQUE

VS LESNEVEN

18

GUERNIOU

HUBERT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

19

THORAVAL

ERWAN

HERMINE CYC. DU TREGOR

20

GUILLOU

JONATHAN

CHASSEURS DE GOURIN

21

MOY

CALLISTA

VC PAYS DE LOUDEAC

22

JEZEGOU

PIERRE YVES

HERMINE CYC. DU TREGOR

23

CREACH

DAVID

UC PAYS DE MORLAIX

24

BONELLO

VINCENT

UC BRIOCHINE

25

LE PESSEC

STEPHANE

VC PAYS DE LOUDEAC

26

FAUCHEUX

JEAN CHARLES

VC DE L'EVRON COETMIEUX

27

LOYER

CYRILLE

VS PLOUMAGOAR

28

JEUNEU

GILLES

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

29

COJEAN

PASCAL

UC PAYS DE MORLAIX

30

JANNIN

ERIC

VC PAYS DE GUINGAMP 22

31

RICARD

JEAN LUC

UC BRIOCHINE

32

CHANTEUR

JOSE

VCA DU BOURGET

33

JUSTUM

LEILA

AC LANESTER 56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement