Plouigneau 10 juillet 2021 classement

10/07/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 2ème manche de la Ronde Finistérienne qui a eu lieu à Plouigneau (29) le 10 juillet 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors. Il y a aussi une épreuve pour les cadets.

CLASSEMENT RECTIFIÉ

CLASSEMENT 1ERES, 2EMES, 3EMES CAT ET JUNIORS

1

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

Deuxième

100

2

RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

Première

90

3

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Première

87

4

CONSTANTIN Baptiste

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

76

5

LEWIS Adam

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

66

6

LE CLEC'H Lomig

OC LOCMINE

Première

81

7

POIRIER Clement

OC LOCMINE

Première

55

8

JEGAT Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

52

9

SILLIAU Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

50

10

TUCKER Guy

CC PLANCOETIN

Troisième

48

11

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56

Deuxième

39

12

FERRON Hugo

VELO SPORT VALLETAIS

Première

36

13

RICHARD ANDRADE Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

34

14

SCHMIDT Fabien

UC BRIOCHINE

Première

32

15

VILLEMIN Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Première

30

16

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

28

17

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

Première

26

18

KAKIZAKI Eugene

VELO SPORT VALLETAIS

Première

24

19

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

Deuxième

22

20

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

20

21

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

19

22

RIO Enzo

CC ERGUE GABERIC

Troisième

18

23

BARON Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

Première

17

24

MONLEZUN Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

16

25

LE PENNEC Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

15

26

GLOT Raphaël

VC AVRANCHES

Première

14

27

DAUPHIN Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

13

28

KUPP Artur

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

12

29

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

11

30

BOILEAU Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

10

31

LE CAM Brendan

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

Première

9

32

GRISON Kevin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Première

8

33

GUEGUEN Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

9

34

ALLAIRE Dorian

UC BRIOCHINE

Deuxième

6

35

DRANSART  Maxime

LAVAL CYCLISME 53

Première

5

36

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

5

37

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Première

5

38

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

Première

5

39

PHILIPPE William

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

5

40

WALSHAM Sam

US ST HERBLIN

Première

5

41

CLAUSTRE Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

5

42

BOYER Kévin

COTES D'ARMOR CYCLISME

Première

5

43

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

Première

5

44

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

5

45

DREAU Vincent

OC LOCMINE

Deuxième

5

46

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

Première

5

47

CANN Robin

UC BRIOCHINE

Deuxième

5

48

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

5

49

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

Première

5

50

COLLET Julien

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

5

51

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE

Deuxième

5

52

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

Première

5

53

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

Deuxième

5

54

CADORET Ewen

VC PAYS DE LORIENT

Deuxième

5

55

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

Première

5

56

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

Troisième

5

57

GUENVER Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

5

58

VERSCHUREN Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

Deuxième

5

59

LE BRIS Aurélien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Deuxième

5

60

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

5

61

ALLAIN Louis

UC BRIOCHINE

Troisième

5

62

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Troisième

5

63

HARDY Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Troisième

5

64

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Deuxième

5

65

GILLOT Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

5

66

BISQUAY Yoen

HENNEBONT CYCLISME

Troisième

5

67

LAVOLE Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

5

68

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

5

CLASSEMENT ESPOIRS

1

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

Deuxième

2

POIRIER Clement

OC LOCMINE

Première

3

JEGAT Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

4

SILLIAU Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

5

TUCKER Guy

CC PLANCOETIN

Troisième

6

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56

Deuxième

7

RICHARD ANDRADE Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

8

VILLEMIN Alan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Première

9

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

Première

10

KAKIZAKI Eugene

VELO SPORT VALLETAIS

Première

11

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

Deuxième

12

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

13

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

14

RIO Enzo

CC ERGUE GABERIC

Troisième

15

BARON Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

Première

16

MONLEZUN Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

17

LE PENNEC Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Première

18

GLOT Raphaël

VC AVRANCHES

Première

19

DAUPHIN Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

20

KUPP Artur

VELO SPORT VALLETAIS

Deuxième

21

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

22

BOILEAU Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

23

LE CAM Brendan

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

Première

24

GUEGUEN Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Deuxième

25

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Première

26

PHILIPPE William

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

27

WALSHAM Sam

US ST HERBLIN

Première

28

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

Première

29

DREAU Vincent

OC LOCMINE

Deuxième

30

BIHAN Ewen

EC LANDERNEAU

Première

31

CANN Robin

UC BRIOCHINE

Deuxième

32

PLUSQUELLEC Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

33

GOULET Florian

VELO SPORT VALLETAIS

Première

34

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

Première

35

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

Deuxième

36

CADORET Ewen

VC PAYS DE LORIENT

Deuxième

37

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

Première

38

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

Troisième

39

GUENVER Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

40

VERSCHUREN Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

Deuxième

41

LE BRIS Aurélien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Deuxième

42

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

43

ALLAIN Louis

UC BRIOCHINE

Troisième

44

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Troisième

45

GILLOT Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

46

BISQUAY Yoen

HENNEBONT CYCLISME

Troisième

47

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

CLASSEMENT 2EMES CAT

1

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

2

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56

3

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

4

BERTIN Alexandre

TEAM BERTIN

5

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

KUPP Artur

VELO SPORT VALLETAIS

8

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

9

BOILEAU Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

10

GUEGUEN Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

ALLAIRE Dorian

UC BRIOCHINE

12

PHILIPPE William

HENNEBONT CYCLISME

13

CLAUSTRE Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

14

DREAU Vincent

OC LOCMINE

15

CANN Robin

UC BRIOCHINE

16

COLLET Julien

UC PAYS DE MORLAIX

17

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE

18

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

19

CADORET Ewen

VC PAYS DE LORIENT

20

GUENVER Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

21

VERSCHUREN Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

22

LE BRIS Aurélien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

23

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

24

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

25

GILLOT Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

26

LAVOLE Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

CLASSEMENT 3EMES CAT ET JUNIORS

1

TUCKER Guy

CC PLANCOETIN

Troisième

2

RIO Enzo

CC ERGUE GABERIC

Troisième

3

ROYE Corentin

AC LANESTER 56

Troisième

4

ALLAIN Louis

UC BRIOCHINE

Troisième

5

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Troisième

6

HARDY Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Troisième

7

BISQUAY Yoen

HENNEBONT CYCLISME

Troisième

8

RIBOUCHON LE GOFF Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

CLASSEMENT CADETS

1

DONNELLY

Quillan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

2

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

C2

3

BOULET

Eliott

CC PLANCOET

 

4

LEVEQUE

Baptiste

SAINT BRIEUC BMX

C2

5

GUERN

Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

6

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

C2

7

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

C2

8

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

C2

9

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

C2

10

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

11

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

12

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

C2

13

PORTUGAL

Joris

VC BELLILOIS

C2

14

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

15

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

C2

16

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

C2

17

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

C2

18

LE CHENADEC

Lilian

HENNEBONT CYCLISME

C1

19

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

C2

20

MARZIN

Youn

SAINT BRIEUC BMX

C1

21

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

C2

22

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

23

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

C1

24

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

25

GESBERT

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

C1

26

LE CROLLER

Stan

EC PLUVIGNOISE

C2

27

CREN

Lenny

AC LANESTER 56

C1

28

HOYSSCHAERT

Paul

VC AURAY

 

29

LE CLEC`H

Hugo

CHASSEURS DE GOURIN

C2

30

RIOU

Hugo

VS QUIMPEROIS

C2

31

LABOUS

Gwenael

ST RENAN IROISE VELO

C1

32

MARCHADOUR

Louison

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C1

33

LE MAGUERES

Pablo

EC LANDERNEAU

C1

34

GUEGUEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

C1

35

LE BOURRE

Noan

UC CARHAIX

C1

36

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

37

DELASALLE

Eugene

VS TREGUEUX

C1

38

LE TOHIC

Théo

VC PONTIVYEN

C1

39

ROLLAND SAINT PE

Aël

LANNION CYCLISME

C2

40

CLOAREC

Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

C2

41

ROUÉ

Rowann

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

42

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

C1

43

DEBEAU

Arthur

LANNION CYCLISME

C2

44

LEHERISSE

Gwénaïg

CC PLANCOETIN

Junior

45

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final