Louvigné Du Désert 10 juillet 2021 classement

10/07/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VCS Louvignéen à Louvigné Du Désert (35) le samedi 10 juillet 2021 pour les pass'cyclistes et les 3èmes catégories, juniors et pass'open sur un circuit de 2 kms.

3EMES CAT , JUNIORS ET D1 D2

1

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

3ème

 

ESP

2

BENATRE

Jacob

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

 

3

MAHIER

Robin

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

Junior

J1

4

BOYE

Romain

COC FOUGERAIS

Pass Open

D2

 

5

TUAUDEN

Théo

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

 

 

6

LESAGE

Gregory

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLI

3ème

 

 

7

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

Junior

J2

8

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

3ème

 

ESP

9

LANVIERGE

Andy

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

Junior

J1

10

GESTEAU

Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

Junior

J1

11

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

Junior

Junior

J2

12

LEBOT

Thomas

NANTES DOULON VS

Junior

Junior

J1

13

ABADIE

Sylvain

US CRETEIL

3ème

 

 

14

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

3ème

 

 

15

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

 

 

16

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

3ème

 

ESP

17

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

3ème

 

 

18

ROBIEUX

Antoine

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLI

Pass Open

D1

ESP

19

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

Junior

Junior

J1

20

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

Junior

Junior

J1

21

JOURDAN

Jules

VC AVRANCHES

Junior

Junior

J2

22

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

 

 

23

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

Junior

J2

24

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

3ème

 

ESP

25

LE BOUDEC

Fabien

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLI

Pass Open

D1

 

26

LOUVEL

Noah

US VERN CYCLISME

3ème

 

ESP

27

FALIGOT

Romain

COC FOUGERAIS

Pass Open

D2

 

28

FALLECKER

Nicolas

VCS BETTONNAIS

Junior

Junior

J1

29

PONOT

Gabriel

CC LANDIVYSIEN

3ème

 

ESP

30

LELANDAIS

Pierre Louis

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

D2

 

31

LE RAY

Calixte

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

 

ESP

32

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

Pass Open

D1

 

33

POLINIERE

Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

D1

ESP

34

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

 

 

35

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

3ème

 

 

36

HOUDIN

Coralie

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

 

 

37

LEIROS

Arnaud

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème

 

 

38

GARCON

Baptiste

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICH

Pass Open

D2

ESP

D3 D4

1

BALLER

Laurent

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

 

2

BOYAUX

Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

 

3

GUILLAUME

Antony

VC AVRANCHES

D3

 

4

GAZENGEL

Fabrice

TEAM TED DIT AUTISME

D3

 

5

MARION

Jérôme

GO FOUGERAIS

D3

 

6

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

D3

 

7

MELEUC

Valery

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

 

8

BECHU

Aline

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

 

9

TRIDON

Sébastien

VELO CLUB LE TEILLEUL

D3

 

10

IZEMBARD

Stephane

VCS LOUVIGNEEN

D3

 

11

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

D4

 

12

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

D4

 

13

ROUSSEL

Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

D3

 

14

RENAULT

Jean Paul

FLERS CYCLISME 61

 

 

15

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

 

16

ERMENIER

Dominique

COC FOUGERAIS

D3

 

17

HAMEAU

Alain

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

 

18

HERVÉ

Ludovic

VC DINANNAIS

D3

 

19

CHAUSSONNIERE

Stephane

VC DINANNAIS

D3

 

20

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

Junior

J1

21

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

D4

 

22

GUERINEL

Philippe

COC FOUGERAIS

D4

 

23

REBILLARD

Christophe

CC PLANCOETIN

D4

 

24

ARNAL

Cyrille

VC DINANNAIS

D4

 

25

DUCREUX

Raymond

CC LANDIVYSIEN

D4

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 juillet 2021

Bricquebec 24 juillet 2021 classement

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
samedi 24 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement