Quédillac 9 juillet 2021 classement

09/07/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes, Trophée ATFB, organisées par le DCQ avec le concours du Cyclo Club de Quédillac en semi-nocturne pour les pass cyclistes D3 D4 et les 3èmes catégories, juniors et PCO le 9 juillet2021 à Quédillac (35).

D3-D4

1

RIMASSON

DAVID

SOJASUN ESPOIR ACNC

2

LE NY

CHRISTOPHE

HENNEBONT CYCLISME

3

ANDRE

LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

4

LUCAS

ARNAUD

TEAM PODIOCOM JANZE

5

OZENNE

JEROME

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

6

DEFFAINS

JEAN LUC

CC ST ONEN

7

SALSILLI

CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

8

MELEUC

VALERY

TEAM PODIOCOM JANZE

9

JEGOU

LOIC

VC DE L'EVRON COETMIEUX

10

VADAINE

XAVIER

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

11

GAUVEN

PATRICK

UC BRIOCHINE

12

UDIN

JEAN YVES

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

13

MARION

JEROME

GO FOUGERAIS

14

BESNARD

DAVID

AS ROMILLE CYCLISME

15

PARLOUER

CHRISTOPHE

LANNION CYCLISME

16

COLLET

JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

17

GUERIN

YANN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

18

BALLER

LAURENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

19

LEMOINE

ERIC

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

20

LE SERBON

XAVIER

CC MONCONTOUR

21

TROTEL

ERIC

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

22

MACE

STEPHANE

VC SAINT MALO

23

GUILLON

ERIC

L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS

24

WOJCIECHOWSKI

DANIEL

TEAM PODIOCOM JANZE

25

AUBIN

FREDERIC

VC TROUVILLE DEAUVILLE

26

GRIMAULT

ANAIS

VC PAYS DE LOUDEAC

27

LAURENT

STEPHEN

AC LANESTER 56

28

MAHE

VINCENT

UCL HENNEBONT

29

COQUIN

STEPHANE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

30

DUVAL

ERIC

DYNAMIC BIKE LOCMINE

31

BERNARD

JEAN RENE

EC LANDERNEAU

32

MESNARD

LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

GERNIGON

QUENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

2

DANION

EWEN

AC LANESTER 56

3EME

3

CLERMONT

JEREMY

US VERN CYCLISME

3EME

4

LE FLOCHMOEN

ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

3EME

5

HUE

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

6

TUAUDEN

THEO

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

7

POLINIERE

HELORI

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PASS OPEN

8

GERVAISE

DORIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

9

MICHOT

MANUEL

UC BRIOCHINE

3EME

10

POILVET

LUDOVIC

TEAM PAYS DE DINAN

3EME

11

MOQUET

CLEMENT

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

12

GICQUEL

NICOLAS

EC RANCE FREMUR

3EME

13

RICAUD

PHILIPPE

US LA GACILLY CYCLISME

3EME

14

CARDRAIN

HUGO

UCL HENNEBONT

3EME

15

PAILLARD

BAPTISTE

CC VITREEN

3EME

16

BACONNAIS

ROMAIN

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3EME

17

ROBERT

ALAN

CC PLANCOETIN

3EME

18

BEAUSSIER

THOMAS

GO FOUGERAIS

JUNIOR

19

GROUAZEL

FABIEN

CC PLANCOETIN

3EME

20

DENIEUL

CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3EME

21

DELAMARCHE

BENJAMIN

CC VITREEN

3EME

22

OLLIVIER

GURVAN

US VERN CYCLISME

3EME

23

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

JUNIOR

24

BLOT

HUGO

CC VITREEN

JUNIOR

25

BRINDEJONC

ROBERT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

26

THEVAL

ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3EME

27

CHAUVEL

ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

3EME

28

CHENARD

MICKAEL

CC ST ONEN

PASS OPEN

29

LOIZEAU

STEPHANE

CC RENNAIS

PASS OPEN

30

TOMASSACCI

ROMAIN

AC LANESTER 56

3EME

31

LERAT

JONATHAN

CC RENNAIS

3EME

32

LE COUEDIC

RAPHAEL

CC LANGUEUX

3EME

33

LEROUX

ROMUALD

EMERAUDE TEAM MINIAC

PASS OPEN

34

FOUCHER

CAMERON

CC VITREEN

JUNIOR

35

HAIE

JULIEN

OBOBIKE

PASS OPEN

36

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

3EME

37

GUILLEMOT

ARNAUD

CC RENNAIS

3EME

38

BEAUCHER

ARTHUR

GO FOUGERAIS

JUNIOR

39

CARRE

MARTIN

US VERN CYCLISME

3EME

40

RAFFRAY

MATHIS

CC PLANCOETIN

3EME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021