Vannes 8 juillet 2021 classement de la course cycliste

08/07/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du Grand Prix Cycliste De La Ville De Vannes organisé par le Véloce Vannetais Cyclisme le 8 juillet 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

CLASSEMENT

1

RIDEL Damien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

2

COTARD Theo

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

3

BOYER Kévin

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

4

DAUPHIN Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

5

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

6

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

7

LE NY Jean Louis

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

8

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

9

POIGNANT Pacôme

AC LANESTER 56

2ème

10

DUBOIS Pierre Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

11

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

12

GUERIN Camille

ES TORIGNI

1ère

13

VOSS Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère

14

SAILLENFEST Leo

AC LANESTER 56

2ème

15

LE MAT Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

16

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

17

LE FRESNE Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

18

SILLIAU Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

19

JEGAT Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

20

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

21

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

22

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

23

MERLET Quentin

VC PAYS DE LORIENT

2ème

24

ALLENO Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

25

LE BARBIER Loïc

HENNEBONT CYCLISME

1ère

26

LAVOLE Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

27

DANET Mickaël

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

28

BARON Elouan

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème

29

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

1ère

30

DAVID Alexandre

TEAM LA GODASSE

3ème

31

RUAULT Nathan

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

32

CHAUVIN Scott

ES TORIGNI

1ère

33

LE CAM Brendan

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère

34

BOISMARTEL Pierre

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

35

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

36

POILVERT Freddy

TEAM LA GODASSE

2ème

37

CHAUVEL Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

38

SOULAS Thomas

UC GRADIGNAN

J1

39

RATICHAUX Theo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

40

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

41

VEDEL Gabin

UC GRADIGNAN

3ème

42

POIRIER Clement

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ère

43

RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

44

BRIAND Killian

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

45

LE MEYEC Arnaud

VC DU GOLFE PLOEREN

3ème

46

VEISTROFFER Baptiste

UCK DE VANNES

2ème

47

BOCHER Nils

VELO SPORT VALLETAIS

J2

48

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

49

DANES Leo

DINAN SPORT CYCLING

1ère

50

HAUTE Victor

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Open D2

51

FRANCOIS Titouan

AC LANESTER 56

2ème

52

DO NASCIMENTO Sylvain

EC PLUVIGNOISE

3ème

53

LE BOT Thomas

TEAM LA GODASSE

3ème

54

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2ème

55

TEXIER Alexis

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème

56

LEPOURREAU Benjamin

SC MALESTROIT

2ème

57

BISQUAY Yoen

HENNEBONT CYCLISME

3ème

58

BAUCHE Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

59

FREMONT Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

60

AUDIC Clément

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

61

GUYOT Yann

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

62

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

63

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

64

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

1ère

65

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

J2

66

CADORET Ewen

VC PAYS DE LORIENT

2ème

67

GUIHO Julien

HENNEBONT CYCLISME

2ème

68

LE CHENADEC Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

69

STEVANT Victor

AC LANESTER 56

3ème

70

GUILLO Fabien

EC QUEVENOISE

3ème

71

KUPP Artur

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

72

LE PENNEC Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ère

73

BOULO Mathieu

DINAN

1ER

74

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

75

JOSSO Theo

OC LOCMINE

2ème

76

LE CORRE Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

77

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

3ème

78

GUYOT Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

79

LUCAS Noah

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

80

LE FUR Dylan

EC PLUVIGNOISE

Pass Open D1

81

MORICE Hugo

UC ALREENNE

Pass Open D2

82

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

83

CHAPRON Samuel

LA PETITE REINE DU LOCH

Pass Open D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gentlemen Anthony Delaplace 23 octobre 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gourin Duo Breton 23 octobre 2021 classement