Tour Des Deux Sèvres 11 juillet 2021 étape 2 après-midi classement

11/07/2021
Tour Des Deux Sèvres 10 14 juillet 2021 hidephoto
Classement de l’étape 2 du Tour Des Deux Sèvres 2021 (Tour 79), course Elite 1 et 2, qui a eu lieu l’après-midi 11 juillet 2021 de Valses à Menigoute sur une distance de 97,5 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Moyenne du premier 44,439 km/h pour 95,1 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

FEILLU Romain (FRA/1)

CCP

2h08'24''

2

* BOMBOI Davide (BEL)

H2S

 à 00''

3

* VAN MULDERS Brent (BEL)

H2S

 '' 

4

* LABROSSE Jordan (FRA/1)

CCF

 '' 

5

* COTARD Theo (FRA/1)

LOC

 '' 

6

* HOEKS Daan (NED)

WPG

 '' 

7

* SPENKELINK Ian (NED)

WPG

 '' 

8

* TAILLANDIER Axel (FRA/2)

UCC

 '' 

9

* LE GALUDEC Louis (FRA/2)

BRO

 '' 

10

* RETAILLEAU Valentin (FRA/1)

CCF

 '' 

11

* OGASAWARA Takumi (JPN/1)

T24

à 04''

12

* BOULAIS Jules (FRA/1)

RVC

 '' 

13

* APPELMAN Stefan (NED)

WFR

 '' 

14

* WEINGARTEN Luc (FRA/1)

COR

 '' 

15

SUTTON Joe (GBR/1)

LOC

 '' 

16

* DIEPEN Gert-Jan (NED)

WFR

 '' 

17

RENAULT Baptiste (FRA/1)

SAB

 '' 

18

* CLEMENT Corentin (FRA/2)

COR

 '' 

19

* SEGUI Lucas (FRA/2)

HEN

 '' 

20

SOUBES Yohan (FRA/1)

T24

 '' 

21

VAN DER TUIN Joeri (NED)

WFR

 '' 

22

* KMIELIAUSKAS Rokas (LTU)

ANA

 '' 

23

* LESNE Robin (FRA/2)

BRO

 '' 

24

* VELING Quinten (NED)

WPG

 '' 

25

* DEBAELE Jorre (BEL)

ANA

 '' 

26

RENAULT Maxime (FRA/1)

LOC

 '' 

27

* SQUIRE Ben (BEL)

H2S

 '' 

28

* PARISELLA Raphael (CAN/1)

SAB

 '' 

29

PASQUET Aurelien (FRA/1)

CCP

 '' 

30

* CLAEYS Arno (BEL)

H2S

 '' 

31

* FIVE Trystan (BEL)

H2S

 '' 

32

* LE MEUT Adrien (FRA/2)

BRO

 '' 

33

ROTURIER Anthony (FRA/1)

UCC

 '' 

34

LE NY Jean Louis (FRA/1)

LOC

 '' 

35

* LAURANS Théo (FRA/2)

LOC

à 12''

36

HAGEN Julien (BEL/2)

CCP

 '' 

37

ORCEAU Clement (FRA/1)

RVC

 '' 

38

BENEYROL Jeremy (FRA/1)

T24

 '' 

39

* LACROIX Baptiste (FRA/2)

CCF

 '' 

40

RUPNIK Jure (SLO/1)

SAB

 '' 

41

LAMY Julien (FRA/1)

CCP

à 15''

42

* ROY Loic (FRA/1)

COR

à 17''

43

BIRAUD Romain (FRA/2)

UCV

 '' 

44

RONSSE Gauthier (BEL)

ANA

 '' 

45

* ARZEL Maxime (FRA/2)

BRO

 '' 

46

* TANGUY Hugo (FRA/2)

HEN

 '' 

47

* DEWEIRDT Siebe (BEL)

H2S

 '' 

48

KOSTER Ward (NED)

WFR

 '' 

49

RIVALLAIN Hugo (FRA/1)

HEN

à 19''

50

LOISEAU Mathieu (FRA/2)

RVC

à 21''

51

* LARMET Ilan (FRA/1)

BRO

 '' 

52

LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

HEN

 '' 

53

PASQUET Audric (FRA/1)

T24

 '' 

54

* CHASTANG Hugo (FRA/2)

COR

 '' 

55

POLAERT Alexandre (FRA/1)

VCL

 '' 

56

* ALLARD Matéo (FRA/2)

CCF

 '' 

57

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/1)

CCF

 '' 

58

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

 '' 

59

* MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2)

UCC

 '' 

60

* ZWAAN Wouter (NED)

WPG

 '' 

61

* CARREAU Lukas (CAN/1)

SAB

 '' 

62

* KES Jim (NED)

WFR

 '' 

63

* GUERN Ilan (FRA/2)

BRO

 '' 

64

* MOURAUD Victor (FRA/1)

UCC

 '' 

65

MOUQUET Vincent (FRA/1)

VCL

 '' 

66

* HERVE Nathan (FRA/2)

UCV

à 27''

67

* CHAMBON Theo (FRA/2)

COR

à 30''

68

* TESSIER Maxime (FRA/2)

RVC

 '' 

69

* RASSET Jason (FRA/2)

UCV

à 34''

70

* BRAMOULLE Adrien (FRA/1)

UCC

à 35''

71

* CARL Matis (FRA/2)

UCV

 '' 

72

JAMIN Pierrick (FRA/2)

SAB

 '' 

73

* LEERKES Bram (NED)

WPG

à 38''

74

URBAIN Mathieu (FRA/1)

VCL

 '' 

75

* PEYENCET Mael (FRA/1)

T24

 '' 

76

TARDIVEL Theo (FRA/1)

HEN

 '' 

77

* LAWTON Henry (GBR/1)

CCF

à 42''

78

* GAILLARD Matheo (FRA/2)

UCV

 '' 

79

* BELLIER Benjamin (FRA/1)

VCL

 '' 

80

* MODELL Theo (GBR/1)

LOC

 '' 

81

ROMIAN Davy (FRA/1)

RVC

 '' 

82

VAN DER WAL Job (NED)

WFR

à 49''

83

BRENTERCH Erwan (FRA/2)

HEN

à 01'04''

84

* IRAGNE Antonin (FRA/2)

T24

à 01'08''

85

* BOIRE Flavien (FRA/2)

SAB

à 03'28''

86

PICAUD Manolo (FRA/1)

CCP

à 05'18''

87

QUERE Pierre Yves (FRA/1)

VCL

à 06'51''

88

LEMOINE Fabian (FRA/2)

UCC

à 10'10''

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* VAN MULDERS Brent (BEL)

H2S

6h00'43''

2

* CLAEYS Arno (BEL)

H2S

à 04''

3

* LABROSSE Jordan (FRA/1)

CCF

à 15''

4

* BOMBOI Davide (BEL)

H2S

à 23''

5

* FIVE Trystan (BEL)

H2S

à 33''

6

* PARISELLA Raphael (CAN/1)

SAB

à 44''

7

* HOEKS Daan (NED)

WPG

à 48''

8

LE NY Jean Louis (FRA/1)

LOC

à 57''

9

* LE MEUT Adrien (FRA/2)

BRO

à 01'18''

10

* TAILLANDIER Axel (FRA/2)

UCC

à 01'29''

11

* RETAILLEAU Valentin (FRA/1)

CCF

à 01'31''

12

RENAULT Maxime (FRA/1)

LOC

à 01'35''

13

SOUBES Yohan (FRA/1)

T24

à 02'10''

14

* KMIELIAUSKAS Rokas (LTU)

ANA

à 02'55''

15

* SQUIRE Ben (BEL)

H2S

à 03'04''

16

* DEWEIRDT Siebe (BEL)

H2S

à 03'17''

17

* LACROIX Baptiste (FRA/2)

CCF

à 03'27''

18

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/1)

CCF

à 03'36''

19

RENAULT Baptiste (FRA/1)

SAB

à 03'44''

20

VAN DER TUIN Joeri (NED)

WFR

à 03'54''

21

* BOULAIS Jules (FRA/1)

RVC

à 03'59''

22

* GUERN Ilan (FRA/2)

BRO

à 04'06''

23

TARDIVEL Theo (FRA/1)

HEN

à 04'13''

24

FEILLU Romain (FRA/1)

CCP

à 04'15''

25

* WEINGARTEN Luc (FRA/1)

COR

à 04'24''

26

* DEBAELE Jorre (BEL)

ANA

à 04'29''

27

LAMY Julien (FRA/1)

CCP

à 04'30''

28

POLAERT Alexandre (FRA/1)

VCL

à 04'31''

29

* COTARD Theo (FRA/1)

LOC

à 04'36''

30

* SPENKELINK Ian (NED)

WPG

à 06'27''

31

LOISEAU Mathieu (FRA/2)

RVC

à 06'45''

32

RIVALLAIN Hugo (FRA/1)

HEN

à 06'56''

33

* LEERKES Bram (NED)

WPG

à 07'05''

34

* LARMET Ilan (FRA/1)

BRO

à 07'08''

35

RONSSE Gauthier (BEL)

ANA

à 07'11''

36

* MODELL Theo (GBR/1)

LOC

à 07'43''

37

BIRAUD Romain (FRA/2)

UCV

à 08'15''

38

URBAIN Mathieu (FRA/1)

VCL

à 09'10''

39

BENEYROL Jeremy (FRA/1)

T24

à 09'36''

40

ROMIAN Davy (FRA/1)

RVC

à 09'54''

41

* DIEPEN Gert-Jan (NED)

WFR

à 12'07''

42

* VELING Quinten (NED)

WPG

à 12'16''

43

SUTTON Joe (GBR/1)

LOC

à 12'21''

44

* ALLARD Matéo (FRA/2)

CCF

à 12'23''

45

* SEGUI Lucas (FRA/2)

HEN

à 12'26''

46

* LAURANS Théo (FRA/2)

LOC

à 12'29''

47

* LESNE Robin (FRA/2)

BRO

à 12'36''

48

* APPELMAN Stefan (NED)

WFR

à 12'41''

49

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

à 12'42''

50

ORCEAU Clement (FRA/1)

RVC

à 12'48''

51

* CARREAU Lukas (CAN/1)

SAB

à 12'53''

52

KOSTER Ward (NED)

WFR

à 12'54''

53

* LAWTON Henry (GBR/1)

CCF

 '' 

54

* OGASAWARA Takumi (JPN/1)

T24

à 12'56''

55

* KES Jim (NED)

WFR

à 12'58''

56

* MOURAUD Victor (FRA/1)

UCC

à 13'00''

57

* ARZEL Maxime (FRA/2)

BRO

à 13'05''

58

* LE GALUDEC Louis (FRA/2)

BRO

à 13'07''

59

PASQUET Aurelien (FRA/1)

CCP

à 13'11''

60

PASQUET Audric (FRA/1)

T24

à 13'13''

61

HAGEN Julien (BEL/2)

CCP

à 13'14''

62

ROTURIER Anthony (FRA/1)

UCC

 '' 

63

BRENTERCH Erwan (FRA/2)

HEN

à 13'20''

64

* BRAMOULLE Adrien (FRA/1)

UCC

à 13'22''

65

* ROY Loic (FRA/1)

COR

à 13'24''

66

* CLEMENT Corentin (FRA/2)

COR

à 13'25''

67

LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

HEN

à 13'27''

68

* CHASTANG Hugo (FRA/2)

COR

à 13'28''

69

VAN DER WAL Job (NED)

WFR

à 13'35''

70

* HERVE Nathan (FRA/2)

UCV

à 13'36''

71

* CHAMBON Theo (FRA/2)

COR

à 13'37''

72

* BELLIER Benjamin (FRA/1)

VCL

à 13'40''

73

* PEYENCET Mael (FRA/1)

T24

à 13'44''

74

* RASSET Jason (FRA/2)

UCV

à 13'51''

75

* GAILLARD Matheo (FRA/2)

UCV

à 13'59''

76

RUPNIK Jure (SLO/1)

SAB

à 14'30''

77

JAMIN Pierrick (FRA/2)

SAB

à 14'57''

78

* TANGUY Hugo (FRA/2)

HEN

à 14'59''

79

* BOIRE Flavien (FRA/2)

SAB

à 15'07''

80

* ZWAAN Wouter (NED)

WPG

à 15'17''

81

* TESSIER Maxime (FRA/2)

RVC

à 16'20''

82

* MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2)

UCC

à 16'41''

83

* IRAGNE Antonin (FRA/2)

T24

à 17'07''

84

QUERE Pierre Yves (FRA/1)

VCL

à 19'48''

85

LEMOINE Fabian (FRA/2)

UCC

à 22'55''

86

* CARL Matis (FRA/2)

UCV

à 33'10''

87

MOUQUET Vincent (FRA/1)

VCL

à 38'00''

88

PICAUD Manolo (FRA/1)

CCP

à 41'52''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

VAN MULDERS Brent

H2S

6h00'43''

2

CLAEYS Arno

H2S

à 04''

3

LABROSSE Jordan

CCF

à 15''

4

BOMBOI Davide

H2S

à 23''

5

FIVE Trystan

H2S

à 33''

6

PARISELLA Raphael

SAB

à 44''

7

HOEKS Daan

WPG

à 48''

8

LE MEUT Adrien

BRO

à 01'18''

9

TAILLANDIER Axel

UCC

à 01'29''

10

RETAILLEAU Valentin

CCF

à 01'31''

11

KMIELIAUSKAS Rokas

ANA

à 02'55''

12

SQUIRE Ben

H2S

à 03'04''

13

DEWEIRDT Siebe

H2S

à 03'17''

14

LACROIX Baptiste

CCF

à 03'27''

15

PARET PEINTRE Valentin

CCF

à 03'36''

16

BOULAIS Jules

RVC

à 03'59''

17

GUERN Ilan

BRO

à 04'06''

18

WEINGARTEN Luc

COR

à 04'24''

19

DEBAELE Jorre

ANA

à 04'29''

20

COTARD Theo

LOC

à 04'36''

21

SPENKELINK Ian

WPG

à 06'27''

22

LEERKES Bram

WPG

à 07'05''

23

LARMET Ilan

BRO

à 07'08''

24

MODELL Theo

LOC

à 07'43''

25

DIEPEN Gert-Jan

WFR

à 12'07''

26

VELING Quinten

WPG

à 12'16''

27

ALLARD Matéo

CCF

à 12'23''

28

SEGUI Lucas

HEN

à 12'26''

29

LAURANS Théo

LOC

à 12'29''

30

LESNE Robin

BRO

à 12'36''

31

APPELMAN Stefan

WFR

à 12'41''

32

VAN GESTEL Luuk

WPG

à 12'42''

33

CARREAU Lukas

SAB

à 12'53''

34

LAWTON Henry

CCF

à 12'54''

35

OGASAWARA Takumi

T24

à 12'56''

36

KES Jim

WFR

à 12'58''

37

MOURAUD Victor

UCC

à 13'00''

38

ARZEL Maxime

BRO

à 13'05''

39

LE GALUDEC Louis

BRO

à 13'07''

40

BRAMOULLE Adrien

UCC

à 13'22''

41

ROY Loic

COR

à 13'24''

42

CLEMENT Corentin

COR

à 13'25''

43

CHASTANG Hugo

COR

à 13'28''

44

HERVE Nathan

UCV

à 13'36''

45

CHAMBON Theo

COR

à 13'37''

46

BELLIER Benjamin

VCL

à 13'40''

47

PEYENCET Mael

T24

à 13'44''

48

RASSET Jason

UCV

à 13'51''

49

GAILLARD Matheo

UCV

à 13'59''

50

TANGUY Hugo

HEN

à 14'59''

51

BOIRE Flavien

SAB

à 15'07''

52

ZWAAN Wouter

WPG

à 15'17''

53

TESSIER Maxime

RVC

à 16'20''

54

MOUROT BERNADAC Maxime

UCC

à 16'41''

55

IRAGNE Antonin

T24

à 17'07''

56

CARL Matis

UCV

à 33'10''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

DEWEIRDT S.

H2S

18

2

HOEKS D.

WPG

16

3

VAN MULDERS B.

H2S

6

4

PARET PEINTRE V.

CCF

3

5

LABROSSE J.

CCF

2

6

TAILLANDIER A.

UCC

2

7

VAN GESTEL L.

WPG

2

8

FIVE T.

H2S

1

9

LE NY J.

LOC

1

10

VAN DER TUIN J.

WFR

1

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

LE NY J.

LOC

12

2

DEWEIRDT S.

H2S

12

3

LAWTON H.

CCF

8

4

FIVE T.

H2S

6

5

PARISELLA R.

SAB

4

6

TAILLANDIER A.

UCC

2

7

LARMET I.

BRO

2

8

VAN GESTEL L.

WPG

2

9

HOEKS D.

WPG

1

10

LE MEUT A.

BRO

1

11

MODELL T.

LOC

1

12

VAN DER WAL J.

WFR

1

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Rush

GPM

Gen

Total

1

DEWEIRDT S.

H2S

2

1

16

3

2

LE NY J.

LOC

1

9

8

10

3

HOEKS D.

WPG

9

2

7

11

4

TAILLANDIER A.

UCC

6

6

10

12

5

FIVE T.

H2S

4

8

5

12

6

VAN GESTEL L.

WPG

8

7

49

15

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

HOME SOLUTION SOENENS

H2S

6h25'16''

2

W P G A

WPG

6h25'16''

3

TEAM FYBOLIA LOCMINE

LOC

6h25'20''

4

CREPES DE BROCELIANDE

BRO

6h25'20''

5

WEST FRISIA

WFR

6h25'24''

6

AG2R CCF

CCF

6h25'24''

7

CC PERIGUEUX

CCP

6h25'28''

8

TEAM 24

T24

6h25'32''

9

LES SABLES CYCLISME

SAB

6h25'32''

10

ENTENTE CORREZE

COR

6h25'37''

11

ANARTO SWK

ANA

6h25'37''

12

U C CHOLET 49

UCC

6h25'37''

13

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

RVC

6h25'49''

14

HENNEBONT CYCLISME

HEN

6h25'52''

15

U C C VIVONNE

UCV

6h26'30''

16

V C LUCEEN

VCL

6h26'32''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

HOME SOLUTION SOENENS

H2S

18h02'36''

 

2

AG2R CCF

CCF

18h07'22''

à 04'46''

3

TEAM FYBOLIA LOCMINE

LOC

18h08'11''

à 05'35''

4

LES SABLES CYCLISME

SAB

18h13'59''

à 11'23''

5

CREPES DE BROCELIANDE

BRO

18h14'03''

à 11'27''

6

W P G A

WPG

18h15'55''

à 13'19''

7

ANARTO SWK

ANA

18h16'44''

à 14'08''

8

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

RVC

18h20'31''

à 17'55''

9

TEAM 24

T24

18h21'32''

à 18'56''

10

CC PERIGUEUX

CCP

18h23'57''

à 21'21''

11

U C CHOLET 49

UCC

18h25'04''

à 22'28''

12

HENNEBONT CYCLISME

HEN

18h25'17''

à 22'41''

13

V C LUCEEN

VCL

18h29'08''

à 26'32''

14

WEST FRISIA

WFR

18h30'51''

à 28'15''

15

ENTENTE CORREZE

COR

18h33'08''

à 30'32''

16

U C C VIVONNE

UCV

18h37'51''

à 35'15''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement