Ain Bugey Valromey Tour 14 juillet 2021 étape 5 classement

14/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 5 de la course cycliste juniors Ain Bugey Valromey Tour 2021 qui a eu lieu 14 juillet d’Artemare aux Plans D'Hotonnes sur une distance de 105,5 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

GRÉGOIRE Romain

AG2R Citroën U19 Team

2:55:22

2

UIJTDEBROEKS Cian

Team Auto Eder

2:49

3

FAURE PROST Alexy

Bourgogne-Franche-Comté

2:50

4

MARTINEZ Lenny

France

3:33

5

GROß Matteo

Team Auto Eder

4:01

6

KOCKELMANN Mathieu

Crabbe Toiture - CC Chevigny

4:09

7

REINDERINK Joris

ACROG-Tormans

,,

8

MICHELS Jente

IKO - Crelan

,,

9

VAN HAUTEGEM Leander

Onder Ons Parike

,,

10

KINO Jan

Onder Ons Parike

,,

11

VAN GILS Yannick

IKO - Crelan

,,

12

SIVOK Tomáš

Willebrord Wil Vooruit

,,

13

DHONDT Robbe

Onder Ons Parike

4:12

14

SCHRETTL Marco

Team Auto Eder

,,

15

SIMMONS Colby

LUX - Sideshow p/b Specialized

,,

16

DE MEIJTS Matis

Maes CT Glabbeek

,,

17

GULLICKSON Leo

LUX - Sideshow p/b Specialized

,,

18

AZILE LOZACH Julien

Nouvelle Aquitaine

,,

19

GARZON Oscar Santiago

Team Work Service Speedy Bike

,,

20

LAMBRECHT Michiel

ACROG-Tormans

,,

21

KESSLER Cole

LUX - Sideshow p/b Specialized

,,

22

GRUEL Thibaud

CREF Pays de la Loire

,,

23

DETALLE Noah

Team Wallonie

,,

24

PLACE Maxence

Team Wallonie

,,

25

ABT Cedric

Baden-Württemberg

,,

26

KOPECKÝ Matyáš

ACROG-Tormans

,,

27

MOINET Lucas

Crabbe Toiture - CC Chevigny

4:51

28

CONFORTI Lorenzo

G.S. Stabbia

4:53

29

DAS Rune

Maes CT Glabbeek

,,

30

HUYGHE Stan

Olympia Tienen

4:56

31

VAN CAUWENBERGHE Arne

Olympia Tienen

5:00

32

VERSTAPPEN Dries

Maes CT Glabbeek

5:02

33

CEULEMANS Jarne

IKO - Crelan

,,

34

BIEHL Kevin

Team Vifra Kvickly Odder

5:13

35

LESUEUR Louka

Team U Nantes Atlantique

,,

36

HAJEK Alexander

Team Auto Eder

5:30

37

HASHIKAWA Jo

Gaverzicht - Be Okay

5:48

38

SAVIOZ Colin

France

5:50

39

HARTEEL Jelle

Gaverzicht - Be Okay

6:57

40

ISIDORE Noa

AG2R Citroën U19 Team

7:07

41

DOCKX Aaron

IKO - Crelan

7:25

42

LÜHRS Luis-Joe

Team Auto Eder

8:38

43

HANNES Victor

ACROG-Tormans

8:52

44

ROUFFAER Lars

Willebrord Wil Vooruit

10:26

45

CHRISTEN Jan

IKO - Crelan

10:31

46

KROONEN Sem

Willebrord Wil Vooruit

11:06

47

VAN HERCK Simon

Maes CT Glabbeek

11:27

48

DROMAIN Rémi

CREF Pays de la Loire

11:31

49

SERGIAMPIETRI Andrea

Team Work Service Speedy Bike

,,

50

GONZÁLEZ Antonio

EOLO - Kometa Cycling Team - Fundacion Contador Ju

11:52

51

IZTUETA Unax

Gipuzkoa

12:01

52

NOLLET Ralph

Gaverzicht - Be Okay

12:53

53

LLORET Quentin

Nouvelle Aquitaine

13:06

54

KERVINEN Leevi

Willebrord Wil Vooruit

13:30

55

LEQUET Corentin

Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme

13:32

56

ETXABE Kimetz

Gipuzkoa

,,

57

FRYLAND Jacob Degn

Team Vifra Kvickly Odder

,,

58

GUSTIN Alex

LUX - Sideshow p/b Specialized

13:36

59

DOUGNY Lucas

Bourgogne-Franche-Comté

13:38

60

AJERRISTA Ekain

Gipuzkoa

13:51

61

THOLLET Quentin

EC Saint-Etienne Loire

13:52

62

LAJAUNIAS Valerian

Nouvelle Aquitaine

13:54

63

LEDOUX Trystan

Crabbe Toiture - CC Chevigny

13:56

64

CORDOVANI Luca

G.S. Stabbia

,,

65

CARBAYEDA Beñat

Gipuzkoa

,,

66

BARRILLOT Bohémond

Bourgogne-Franche-Comté

13:59

67

CRISTALLI Alessio

G.S. Stabbia

,,

68

RENOUX Maxime

Nouvelle Aquitaine

,,

69

DEWINTER Gerben

Gaverzicht - Be Okay

14:24

70

JOORE Wout

Limburg

14:33

71

BANGERT Nick

Baden-Württemberg

15:19

72

RACCAGNI NOVIERO Andrea

Team Work Service Speedy Bike

15:21

73

UNGER Andreas Læssø

Team Vifra Kvickly Odder

,,

74

CARDOSO Louis

Auvergne Rhone Alpes

15:28

75

ROUSSET FAVIER Nicolas

France

15:46

76

RAMOS Miguel

EOLO - Kometa Cycling Team - Fundacion Contador Ju

16:02

77

CORREA Maycol

Team Inca

16:16

78

BIJNENS Joren

Maes CT Glabbeek

16:54

79

CECCATO Maxime

Crabbe Toiture - CC Chevigny

17:19

80

GIMENO David

EOLO - Kometa Cycling Team - Fundacion Contador Ju

17:59

81

ROUDIER Hugo

Auvergne Rhone Alpes

18:22

82

VIDAL Adrien

Occitane Cyclisme Formation

22:14

83

MAES Seppe

ACROG-Tormans

22:20

84

LAURENSOT Edgar

Club Bretagne Juniors

23:47

85

AUGÉ Ronan

Team U Nantes Atlantique

24:31

86

MUNK-OLSEN Oscar

Team Vifra Kvickly Odder

25:08

87

PAYS Martin

EC Saint-Etienne Loire

25:11

88

LAMOULINE Sam

Auvergne Rhone Alpes

25:34

89

HAMMINGA Maarten

Wielerzone Nederland

26:30

90

ROUXEL Maxime

Club Bretagne Juniors

,,

91

VAN DYCK Jan

Gaverzicht - Be Okay

27:31

92

TACHOT Thomas

AG2R Citroën U19 Team

28:35

93

ANDRÉ Gaspard

Team U Nantes Atlantique

,,

94

RULLIER Hans

CREF Pays de la Loire

,,

95

TEEKENS Ofke

Wielerzone Nederland

29:12

96

SAVINO Federico

Team Work Service Speedy Bike

,,

97

NINCI Alessio

G.S. Stabbia

,,

98

TORNABONI Luca

Team Work Service Speedy Bike

,,

99

THIBAUD Celian

Auvergne Rhone Alpes

,,

100

GOISNARD Téo

Bourgogne-Franche-Comté

31:07

101

KRAEMER Léo

France

31:15

102

GOSSET Enzo

Ain

31:37

ABANDONS

GOVAERTS LUCA

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

CLER GABIN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

AGIRRE AITOR

GIPUZKOA

PANTOJA PAULO

TEAM INCA

LOZOUET LEANDRE

AG2R CITROËN U19 TEAM

NEYMAN JULIAN

TEAM WALLONIE

VAN DAELE SIL

ONDER ONS PARIKE

HORDIJK BART

WILLEBRORD WIL VOORUIT

USAQUEN BRAYAN

TEAM INCA

GAUTHERAT PIERRE

AG2R CITROËN U19 TEAM

PRESTIANNI SACHA

TEAM WALLONIE

BERNARDIN GAUTHIER

AIN

VAN DORP VINCENT

WIELERZONE NEDERLAND

NIJS VIKTOR

OLYMPIA TIENEN

VELASQUEZ KEVIN

TEAM INCA

DAVOINE ACHILLE

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

LEGAY BAPTISTE

AIN

FARAMOND TOM

OCCITANE CYCLISME FORMATION

STIERS VICTOR

OLYMPIA TIENEN

BAGOU GUILLAUME

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

PASTUREL MARIN

NOUVELLE AQUITAINE

AMANN MEO

BADEN-WÜRTTEMBERG

TERRASA MARC

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

PREMEL EWEN

CLUB BRETAGNE JUNIORS

LUCIEZ JULES

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

ROLLAND BRIEUC

FRANCE

HEINEMANN LEON

BADEN-WÜRTTEMBERG

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

GRÉGOIRE ROMAIN

AG2R CITROËN U19 TEAM

12:34:00

2

UIJTDEBROEKS CIAN

TEAM AUTO EDER

1:45

3

MARTINEZ LENNY

FRANCE

2:34

4

SCHRETTL MARCO

TEAM AUTO EDER

4:13

5

HAJEK ALEXANDER

TEAM AUTO EDER

5:32

6

VAN HAUTEGEM LEANDER

ONDER ONS PARIKE

5:34

7

REINDERINK JORIS

ACROG-TORMANS

6:03

8

MICHELS JENTE

IKO - CRELAN

,,

9

SIMMONS COLBY

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

10

DETALLE NOAH

TEAM WALLONIE

6:05

11

KOPECKÝ MATYAS

ACROG-TORMANS

6:06

12

AZILE LOZACH JULIEN

NOUVELLE AQUITAINE

,,

13

DHONDT ROBBE

ONDER ONS PARIKE

6:43

14

VERSTAPPEN DRIES

MAES CT GLABBEEK

7:33

15

SAVIOZ COLIN

FRANCE

7:44

16

ABT CEDRIC

BADEN-WÜRTTEMBERG

8:13

17

KESSLER COLE

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

18

GARZON OSCAR SANTIAGO

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

8:55

19

KINO JAN

ONDER ONS PARIKE

9:07

20

HARTEEL JELLE

GAVERZICHT - BE OKAY

9:27

21

KOCKELMANN MATHIEU

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

10:15

22

LAMBRECHT MICHIEL

ACROG-TORMANS

10:18

23

CHRISTEN JAN

IKO - CRELAN

10:53

24

DOCKX AARON

IKO - CRELAN

11:15

25

HASHIKAWA JO

GAVERZICHT - BE OKAY

12:38

26

LÜHRS LUIS-JOE

TEAM AUTO EDER

12:43

27

LESUEUR LOUKA

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

13:15

28

VAN CAUWENBERGHE ARNE

OLYMPIA TIENEN

13:20

29

PLACE MAXENCE

TEAM WALLONIE

13:22

30

ISIDORE NOA

AG2R CITROËN U19 TEAM

14:10

31

GONZÁLEZ ANTONIO

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

14:22

32

GRUEL THIBAUD

CREF PAYS DE LA LOIRE

14:53

33

ROUSSET FAVIER NICOLAS

FRANCE

15:54

34

SIVOK TOMAS

WILLEBRORD WIL VOORUIT

17:07

35

BIEHL KEVIN

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

17:21

36

HANNES VICTOR

ACROG-TORMANS

17:48

37

IZTUETA UNAX

GIPUZKOA

18:04

38

GROß MATTEO

TEAM AUTO EDER

18:25

39

DE MEIJTS MATIS

MAES CT GLABBEEK

18:34

40

NOLLET RALPH

GAVERZICHT - BE OKAY

20:18

41

LEQUET CORENTIN

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

20:42

42

VAN GILS YANNICK

IKO - CRELAN

21:42

43

HUYGHE STAN

OLYMPIA TIENEN

23:10

44

GUSTIN ALEX

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

24:00

45

ROUFFAER LARS

WILLEBRORD WIL VOORUIT

24:17

46

FAURE PROST ALEXY

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

25:29

47

LEDOUX TRYSTAN

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

25:41

48

RAMOS MIGUEL

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

26:47

49

DAS RUNE

MAES CT GLABBEEK

26:55

50

CONFORTI LORENZO

G.S. STABBIA

27:06

51

GULLICKSON LEO

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

28:05

52

SERGIAMPIETRI ANDREA

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

28:49

53

CARBAYEDA BEÑAT

GIPUZKOA

29:15

54

KERVINEN LEEVI

WILLEBRORD WIL VOORUIT

29:36

55

LAJAUNIAS VALERIAN

NOUVELLE AQUITAINE

30:04

56

ETXABE KIMETZ

GIPUZKOA

30:11

57

CARDOSO LOUIS

AUVERGNE RHONE ALPES

32:25

58

BANGERT NICK

BADEN-WÜRTTEMBERG

32:46

59

CORDOVANI LUCA

G.S. STABBIA

,,

60

CRISTALLI ALESSIO

G.S. STABBIA

32:49

61

GIMENO DAVID

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

32:59

62

TACHOT THOMAS

AG2R CITROËN U19 TEAM

33:00

63

MOINET LUCAS

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

33:17

64

DEWINTER GERBEN

GAVERZICHT - BE OKAY

36:59

65

RENOUX MAXIME

NOUVELLE AQUITAINE

37:48

66

CORREA MAYCOL

TEAM INCA

38:42

67

HAMMINGA MAARTEN

WIELERZONE NEDERLAND

39:18

68

KRAEMER LEO

FRANCE

39:23

69

THOLLET QUENTIN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

39:40

70

ROUXEL MAXIME

CLUB BRETAGNE JUNIORS

39:52

71

BIJNENS JOREN

MAES CT GLABBEEK

39:53

72

CEULEMANS JARNE

IKO - CRELAN

40:07

73

KROONEN SEM

WILLEBRORD WIL VOORUIT

40:11

74

LLORET QUENTIN

NOUVELLE AQUITAINE

40:18

75

AJERRISTA EKAIN

GIPUZKOA

40:21

76

RACCAGNI NOVIERO ANDREA

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

40:49

77

MAES SEPPE

ACROG-TORMANS

40:58

78

DOUGNY LUCAS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

43:16

79

SAVINO FEDERICO

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

44:33

80

THIBAUD CELIAN

AUVERGNE RHONE ALPES

46:15

81

VAN DYCK JAN

GAVERZICHT - BE OKAY

46:30

82

FRYLAND JACOB DEGN

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

47:29

83

ROUDIER HUGO

AUVERGNE RHONE ALPES

48:21

84

BARRILLOT BOHEMOND

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

49:08

85

ANDRÉ GASPARD

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

49:59

86

RULLIER HANS

CREF PAYS DE LA LOIRE

51:26

87

MUNK-OLSEN OSCAR

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

51:30

88

JOORE WOUT

LIMBURG

52:55

89

PAYS MARTIN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

53:56

90

VIDAL ADRIEN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

54:28

91

LAMOULINE SAM

AUVERGNE RHONE ALPES

56:01

92

CECCATO MAXIME

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

56:19

93

VAN HERCK SIMON

MAES CT GLABBEEK

56:30

94

LAURENSOT EDGAR

CLUB BRETAGNE JUNIORS

58:20

95

GOSSET ENZO

AIN

1:00:13

96

GOISNARD TEO

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

1:01:11

97

DROMAIN REMI

CREF PAYS DE LA LOIRE

1:01:55

98

NINCI ALESSIO

G.S. STABBIA

1:03:51

99

TORNABONI LUCA

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

1:10:25

100

UNGER ANDREAS LÆSSØ

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

1:13:14

101

AUGÉ RONAN

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

1:17:40

102

TEEKENS OFKE

WIELERZONE NEDERLAND

1:22:47

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

UIJTDEBROEKS Cian

MAE

85

2

SCHRETTL Marco

MAE

44

3

MARTINEZ Lenny

FFC

44

4

GREGOIRE Romain

ACT

40

5

ISIDORE Noa

ACT

32

6

HAJEK Alexander

MAE

30

7

FAURE PROST Alexy

BFC

27

8

LÜHRS Luis-Joe

MAE

23

9

REINDERINK Joris

ACB

16

10

ROUSSET FAVIER Nicolas

FFC

15

11

DAS Rune

MCT

15

12

CHRISTEN Jan

WAC

13

13

GRUEL Thibaud

CPL

12

14

SIMMONS Colby

LUX

10

15

VAN HAUTEGEM Leander

WOP

8

16

TACHOT Thomas

ACT

8

17

VERSTAPPEN Dries

MCT

3

18

NINCI Alessio

ITA

-1

19

RAMOS CABAÑAS Miguel

EKT

-3

CLASSEMENT SPRINT

1

LÜHRS Luis-Joe

MAE

44

2

RACCAGNI NOVIERO Andrea

WSS

22

3

SIMMONS Colby

LUX

14

4

DAS Rune

MCT

11

5

HAJEK Alexander

MAE

10

6

ROUSSET FAVIER Nicolas

FFC

8

7

UIJTDEBROEKS Cian

MAE

7

8

ISIDORE Noa

ACT

7

9

MARTINEZ Lenny

FFC

6

10

TACHOT Thomas

ACT

5

11

KRAEMER Léo

FFC

5

12

ROUXEL Maxime

CBJ

4

13

VAN HAUTEGEM Leander

WOP

3

14

CHRISTEN Jan

WAC

3

15

GREGOIRE Romain

ACT

2

16

DETALLE Noah

TWJ

2

17

REINDERINK Joris

ACB

1

18

TORMABONI Luca

WSS

1

CLASSEMENT JEUNES

1

DHONDT Robbe

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

2

SAVIOZ Colin

EQUIPE DE FRANCE

3

KOCKELMANN Mathieu

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

4

CHRISTEN Jan

WAC TEAM

5

DOCKX AARON

WAC TEAM

6

LESUEUR Louka

UC NANTES ATLANTIQUE

7

PLACE Maxence

TEAM WALLONIE JUNIORS

8

ISIDORE Noa

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

9

GRUEL Thibaud

CREF PAYS DE LA LOIRE

10

SIVOK Tomáš

WILLEBRORD WIL VOORUIT

11

BIEHL Kevin

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

12

HANNES Victor

ACCROG BALEN

13

GROß Matteo

MIXTE AUTO EDER

14

DE MEIJTS Matis

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

15

LEQUET Corentin

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

16

GUSTIN Alexander

LUX SIDESHOW

17

FAURE PROST Alexy

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

18

DAS Rune

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

19

CONFORTI Lorenzo

MIXTE ITALIE

20

SERGIAMPRIETRI Andrea

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

21

BANGERT Nick

BADEN - WURTTEMBERG

22

CORDOVANI Luca

MIXTE ITALIE

23

CRISTALLI Alessio

MIXTE ITALIE

24

HAMMINGA Maarten

WIELERZONE NEDERLAND

25

THOLLET Quentin

ECSEL JUNIORS

26

CEULEMANS Jarne

WAC TEAM

27

LLORET Quentin

NOUVELLE AQUITAINE

28

RACCAGNI NOVIERO Andrea

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

29

DOUGNY Lucas

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

30

SAVINO Federico

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

31

THIBAUD Celian

COMITE REGIONAL AURA

32

ROUDIER Hugo

COMITE REGIONAL AURA

33

BARRILLOT Bohémond

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

34

RULLIER Hans

CREF PAYS DE LA LOIRE

35

JOORE Wout

LIMBURG CYCLING

36

PAYS Martin

ECSEL JUNIORS

37

LAMOULINE Sam

COMITE REGIONAL AURA

38

CECCATO Maxime

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

39

VAN HERCK Simon

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

40

LAURENSOT Edgar

CLUB BRETAGNE JUNIOR

41

GOISNARD Téo

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

42

AUGE Ronan

UC NANTES ATLANTIQUE

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

MIXTE AUTO EDER

08h57'08''

 

2

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

08h58'36''

01'28''

3

ACCROG BALEN

08h58'39''

01'31''

4

LUX SIDESHOW

08h58'42''

01'34''

5

WAC TEAM

08h59'26''

02'18''

6

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

09h00'13''

03'05''

7

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

09h09'02''

11'54''

8

EQUIPE DE FRANCE

09h11'15''

14'07''

9

GAZERZICHT BE OKAY

09h11'44''

14'36''

10

WILLEBRORD WIL VOORUIT

09h11'47''

14'39''

11

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

09h16'33''

19'25''

12

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

09h17'10''

20'02''

13

NOUVELLE AQUITAINE

09h17'18''

20'10''

14

MIXTE ITALIE

09h18'54''

21'46''

15

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

09h20'12''

23'04''

16

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

09h21'48''

24'40''

17

GIPUZKOAKO SELEKZIOA

09h25'30''

28'22''

18

CREF PAYS DE LA LOIRE

09h30'24''

33'16''

19

EOLO KOMETA CYCLING TEAM

09h31'59''

34'51''

20

UC NANTES ATLANTIQUE

09h44'25''

47'17''

21

COMITE REGIONAL AURA

09h45'30''

48'22''

CLASSEMENT PAR ETAPE GENERAL FINAL

1

MIXTE AUTO EDER

37h52'14''

 

2

WAC TEAM

38h01'02''

08'48''

3

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

38h03'30''

11'16''

4

ACCROG BALEN

38h04'27''

12'13''

5

EQUIPE DE FRANCE

38h08'35''

16'21''

6

LUX SIDESHOW

38h10'55''

18'41''

7

WILLEBRORD WIL VOORUIT

38h19'39''

27'25''

8

GAZERZICHT BE OKAY

38h20'50''

28'36''

9

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

38h21'57''

29'43''

10

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

38h28'08''

35'54''

11

NOUVELLE AQUITAINE

38h39'16''

47'02''

12

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

38h45'19''

53'05''

13

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

38h48'28''

56'14''

14

EOLO KOMETA CYCLING TEAM

38h55'48''

01h03'34''

15

GIPUZKOAKO SELEKZIOA

38h59'25''

01h07'11''

16

MIXTE ITALIE

39h12'58''

01h20'44''

17

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

39h14'47''

01h22'33''

18

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

39h26'49''

01h34'35''

19

COMITE REGIONAL AURA

39h38'26''

01h46'12''

20

CREF PAYS DE LA LOIRE

39h50'14''

01h58'00''

21

UC NANTES ATLANTIQUE

39h56'02''

02h03'48''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final