Ain Bugey Valromey Tour 13 juillet 2021 étape 4 classement

13/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 4 de la course cycliste juniors Ain Bugey Valromey Tour 2021 qui a eu lieu 13 juillet de Virignin à Montreal-La-Cluse sur une distance de 113,5 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

1

 LÜHRS Luis-Joe

TEAM AUTO EDER

2:52:17

2

 ISIDORE Noa

AG2R CITROËN TEAM

,,

3

 VAN HAUTEGEM Leander

ONDER ONS PARIKE

0:02

4

 HAJEK Alexander

TEAM AUTO EDER

0:25

5

 GROß Matteo

TEAM AUTO EDER

,,

6

 REINDERINK Joris

ACROG-TORMANS

,,

7

 MICHELS Jente

IKO - CRELAN

,,

8

 KOCKELMANN Mathieu

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

,,

9

 KOPECKÝ Matyáš

ACROG-TORMANS

,,

10

 PLACE Maxence

TEAM WALLONIE

,,

11

 GREGOIRE Romain

AG2R CITROËN TEAM

,,

12

 ABT Cedric

BADEN-WÜRTTEMBERG

,,

13

 SCHRETTL Marco

TEAM AUTO EDER

,,

14

 LEQUET Corentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

,,

15

 SIMMONS Colby

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

16

 UIJTDEBROEKS Cian

TEAM AUTO EDER

,,

17

 CHRISTEN Jan

IKO - CRELAN

,,

18

 SIVOK Tomáš

WILLEBRORD WIL VOORUIT

,,

19

 DHONDT Robbe

ONDER ONS PARIKE

,,

20

 LAMBRECHT Michiel

ACROG-TORMANS

,,

21

 VAN GILS Yannick

IKO - CRELAN

,,

22

 AZILE LOZACH Julien

NOUVELLE AQUITAINE

,,

23

 GRUEL Thibaud

CREF PAYS DE LA LOIRE

,,

24

 HUYGHE Stan

OLYMPIA TIENEN

,,

25

 GARZON Oscar Santiago

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

,,

26

 DETALLE Noah

TEAM WALLONIE

,,

27

 PRESTIANNI Sacha

TEAM WALLONIE

,,

28

 VERSTAPPEN Dries

MAES CT GLABBEEK

,,

29

 MARTINEZ Lenny

FRANCE

,,

30

 TACHOT Thomas

AG2R CITROËN TEAM

,,

31

 VELASQUEZ Kevin

TEAM INCA

,,

32

 KINO Jan

ONDER ONS PARIKE

,,

33

 ROUSSET FAVIER Nicolas

FRANCE

,,

34

 HORDIJK Bart

WILLEBRORD WIL VOORUIT

,,

35

 SAVIOZ Colin

FRANCE

,,

36

 IZTUETA Unax

GIPUZKOA

,,

37

 ROLLAND Brieuc

FRANCE

,,

38

 HARTEEL Jelle

GAVERZICHT - BE OKAY

1:01

39

 DOCKX Aaron

IKO - CRELAN

,,

40

 HAMMINGA Maarten

WIELERZONE NEDERLAND

,,

41

 GONZÁLEZ Antonio

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

42

 CEULEMANS Jarne

IKO - CRELAN

,,

43

 HANNES Victor

ACROG-TORMANS

,,

44

 NOLLET Ralph

GAVERZICHT - BE OKAY

,,

45

 SERGIAMPIETRI Andrea

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

,,

46

 BIEHL Kevin

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

,,

47

 DE MEIJTS Matis

MAES CT GLABBEEK

,,

48

 LESUEUR Louka

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

,,

49

 HASHIKAWA Jo

GAVERZICHT - BE OKAY

1:05

50

 GUSTIN Alex

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

1:09

51

 CARBAYEDA Beñat

GIPUZKOA

1:10

52

 MOINET Lucas

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

1:12

53

 FRYLAND Jacob Degn

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

,,

54

 VAN CAUWENBERGHE Arne

OLYMPIA TIENEN

,,

55

 KESSLER Cole

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

56

 PANTOJA Paulo

TEAM INCA

,,

57

 VAN HERCK Simon

MAES CT GLABBEEK

,,

58

 FAURE PROST Alexy

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

1:28

59

 DAS Rune

MAES CT GLABBEEK

1:54

60

 CORREA Maycol

TEAM INCA

2:16

61

 STIERS Victor

OLYMPIA TIENEN

2:30

62

 MUNK-OLSEN Oscar

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

,,

63

 TORNABONI Luca

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

,,

64

 MAES Seppe

ACROG-TORMANS

,,

65

 ROUFFAER Lars

WILLEBRORD WIL VOORUIT

,,

66

 RULLIER Hans

CREF PAYS DE LA LOIRE

,,

67

 TERRASA Marc

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

68

 DEWINTER Gerben

GAVERZICHT - BE OKAY

,,

69

 CONFORTI Lorenzo

G.S. STABBIA

,,

70

 BANGERT Nick

BADEN-WÜRTTEMBERG

,,

71

 ROUXEL Maxime

CLUB BRETAGNE JUNIORS

,,

72

 CRISTALLI Alessio

G.S. STABBIA

,,

73

 BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

,,

74

 CORDOVANI Luca

G.S. STABBIA

,,

75

 GIMENO David

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

76

 LEDOUX Trystan

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

,,

77

 GOSSET Enzo

AIN

,,

78

 RAMOS Miguel

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

79

 PAYS Martin

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

80

 ETXABE Kimetz

GIPUZKOA

,,

81

 USAQUEN Brayan

TEAM INCA

,,

82

 LLORET Quentin

NOUVELLE AQUITAINE

,,

83

 PASTUREL Marin

NOUVELLE AQUITAINE

,,

84

 KRAEMER Léo

FRANCE

,,

85

 DOUGNY Lucas

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

86

 KROONEN Sem

WILLEBRORD WIL VOORUIT

3:02

87

 THIBAUD Celian

AUVERGNE RHONE ALPES

4:20

88

 GOISNARD Téo

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

89

 CLER Gabin

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

4:47

90

 SAVINO Federico

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

5:10

91

 RACCAGNI NOVIERO Andrea

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

,,

92

 ANDRÉ Gaspard

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

,,

93

 AJERRISTA Ekain

GIPUZKOA

,,

94

 LAJAUNIAS Valerian

NOUVELLE AQUITAINE

7:27

95

 VAN DORP Vincent

WIELERZONE NEDERLAND

9:48

96

 PREMEL Ewen

CLUB BRETAGNE JUNIORS

,,

97

 BARRILLOT Bohémond

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

,,

98

 CARDOSO Louis

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

99

 LEGAY Baptiste

AIN

,,

100

 LAMOULINE Sam

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

101

 NINCI Alessio

G.S. STABBIA

,,

102

 GOVAERTS Luca

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

,,

103

 THOLLET Quentin

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

104

 ROUDIER Hugo

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

105

 VIDAL Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

,,

106

 AGIRRE Aitor

GIPUZKOA

,,

107

 VAN DAELE Sil

ONDER ONS PARIKE

,,

108

 LOZOUET Léandre

AG2R CITROËN TEAM

,,

109

 GULLICKSON Leo

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

110

 CECCATO Maxime

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

,,

111

 BIJNENS Joren

MAES CT GLABBEEK

9:58

112

 UNGER Andreas Læssø

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

10:01

113

 HEINEMANN Leon

BADEN-WÜRTTEMBERG

13:17

114

 JOORE Wout

LIMBURG

,,

115

 NEYMAN Julian

TEAM WALLONIE

13:19

116

 VAN DYCK Jan

GAVERZICHT - BE OKAY

13:21

117

 RENOUX Maxime

NOUVELLE AQUITAINE

13:22

118

 AUGÉ Ronan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

,,

119

 KERVINEN Leevi

WILLEBRORD WIL VOORUIT

,,

120

 GAUTHERAT Pierre

AG2R CITROËN TEAM

,,

121

 TEEKENS Ofke

WIELERZONE NEDERLAND

17:56

122

 DROMAIN Rémi

CREF PAYS DE LA LOIRE

17:57

123

 LAURENSOT Edgar

CLUB BRETAGNE JUNIORS

,,

124

 DAVOINE Achille

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

125

 FARAMOND Tom

OCCITANE CYCLISME FORMATION

18:59

126

 NIJS Viktor

OLYMPIA TIENEN

,,

127

 AMANN Meo

BADEN-WÜRTTEMBERG

,,

128

 LUCIEZ Jules

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

24:28

129

 BERNARDIN Gauthier

AIN

,,

DNF

 SORLI Esteban

TEAM WALLONIE

-

DNF

 DURY Joris

OCCITANE CYCLISME FORMATION

-

DNF

 BABIN Grégoire

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

-

DNF

 KRISTENSEN Martin Egen

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

-

DNF

 BERGAUD Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

-

DNF

 TILGHMAN Asher

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

-

DNF

 CORDELIER Matthieu

CLUB BRETAGNE JUNIORS

-

DNF

 SWANENVLEUGEL Gebre

LIMBURG

-

DNF

 ZINGONI Tobia

G.S. STABBIA

-

DNF

 SCHELVIS Nick

WIELERZONE NEDERLAND

-

DNS

 BRIAND Enzo

CLUB BRETAGNE JUNIORS

-

CLASSEMENT GENERAL

1

 MARTINEZ Lenny

FRANCE

9:37:39

2

 UIJTDEBROEKS Cian

TEAM AUTO EDER

0:01

3

 SCHRETTL Marco

TEAM AUTO EDER

1:00

4

 HAJEK Alexander

TEAM AUTO EDER

1:06

5

 GREGOIRE Romain

AG2R CITROËN TEAM

1:09

6

 ROUSSET FAVIER Nicolas

FRANCE

1:10

7

 CHRISTEN Jan

IKO - CRELAN

1:21

8

 VAN HAUTEGEM Leander

ONDER ONS PARIKE

2:24

9

 SIMMONS Colby

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

2:50

10

 DETALLE Noah

TEAM WALLONIE

2:52

11

 REINDERINK Joris

ACROG-TORMANS

2:53

12

 MICHELS Jente

IKO - CRELAN

,,

13

 KOPECKÝ Matyáš

ACROG-TORMANS

,,

14

 AZILE LOZACH Julien

NOUVELLE AQUITAINE

,,

15

 HORDIJK Bart

WILLEBRORD WIL VOORUIT

,,

16

 SAVIOZ Colin

FRANCE

,,

17

 HARTEEL Jelle

GAVERZICHT - BE OKAY

3:29

18

 GONZÁLEZ Antonio

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

19

 DHONDT Robbe

ONDER ONS PARIKE

3:30

20

 VERSTAPPEN Dries

MAES CT GLABBEEK

,,

21

 VELASQUEZ Kevin

TEAM INCA

4:07

22

 DOCKX Aaron

IKO - CRELAN

4:49

23

 ABT Cedric

BADEN-WÜRTTEMBERG

5:00

24

 KESSLER Cole

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

25

 LÜHRS Luis-Joe

TEAM AUTO EDER

5:10

26

 ROLLAND Brieuc

FRANCE

5:20

27

 TACHOT Thomas

AG2R CITROËN TEAM

5:24

28

 GARZON Oscar Santiago

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

5:42

29

 KINO Jan

ONDER ONS PARIKE

5:57

30

 IZTUETA Unax

GIPUZKOA

7:02

31

 KOCKELMANN Mathieu

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

7:05

32

 LAMBRECHT Michiel

ACROG-TORMANS

,,

33

 HASHIKAWA Jo

GAVERZICHT - BE OKAY

7:49

34

 ISIDORE Noa

AG2R CITROËN TEAM

8:05

35

 LEQUET Corentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

8:09

36

 PRESTIANNI Sacha

TEAM WALLONIE

8:16

37

 NOLLET Ralph

GAVERZICHT - BE OKAY

8:24

38

 LESUEUR Louka

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

9:01

39

 KRAEMER Léo

FRANCE

9:07

40

 VAN CAUWENBERGHE Arne

OLYMPIA TIENEN

9:19

41

 HANNES Victor

ACROG-TORMANS

9:55

42

 PLACE Maxence

TEAM WALLONIE

10:09

43

 GUSTIN Alex

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

11:23

44

 RAMOS Miguel

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

11:24

45

 GRUEL Thibaud

CREF PAYS DE LA LOIRE

11:40

46

 LEDOUX Trystan

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

12:44

47

 BIEHL Kevin

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

13:07

48

 HAMMINGA Maarten

WIELERZONE NEDERLAND

13:47

49

 SIVOK Tomáš

WILLEBRORD WIL VOORUIT

13:57

50

 ROUXEL Maxime

CLUB BRETAGNE JUNIORS

14:21

51

 ROUFFAER Lars

WILLEBRORD WIL VOORUIT

14:50

52

 DE MEIJTS Matis

MAES CT GLABBEEK

15:21

53

 GROß Matteo

TEAM AUTO EDER

15:23

54

 PANTOJA Paulo

TEAM INCA

15:27

55

 GIMENO David

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

15:59

56

 CARBAYEDA Beñat

GIPUZKOA

16:18

57

 SAVINO Federico

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

16:20

58

 KERVINEN Leevi

WILLEBRORD WIL VOORUIT

17:05

59

 LAJAUNIAS Valerian

NOUVELLE AQUITAINE

17:09

60

 ETXABE Kimetz

GIPUZKOA

17:38

61

 CARDOSO Louis

AUVERGNE RHONE ALPES

17:56

62

 THIBAUD Celian

AUVERGNE RHONE ALPES

18:02

63

 SERGIAMPIETRI Andrea

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

18:17

64

 BANGERT Nick

BADEN-WÜRTTEMBERG

18:26

65

 VAN GILS Yannick

IKO - CRELAN

18:32

66

 STIERS Victor

OLYMPIA TIENEN

18:45

67

 HUYGHE Stan

OLYMPIA TIENEN

19:13

68

 MAES Seppe

ACROG-TORMANS

19:37

69

 CORDOVANI Luca

G.S. STABBIA

19:49

70

 CRISTALLI Alessio

G.S. STABBIA

,,

71

 VAN DYCK Jan

GAVERZICHT - BE OKAY

19:58

72

 TERRASA Marc

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

20:28

73

 CLER Gabin

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

22:22

74

 ANDRÉ Gaspard

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

22:23

75

 DAS Rune

MAES CT GLABBEEK

23:01

76

 CONFORTI Lorenzo

G.S. STABBIA

23:12

77

 LOZOUET Léandre

AG2R CITROËN TEAM

23:20

78

 CORREA Maycol

TEAM INCA

23:25

79

 DEWINTER Gerben

GAVERZICHT - BE OKAY

23:34

80

 FAURE PROST Alexy

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

23:42

81

 RULLIER Hans

CREF PAYS DE LA LOIRE

23:50

82

 BIJNENS Joren

MAES CT GLABBEEK

23:58

83

 RENOUX Maxime

NOUVELLE AQUITAINE

24:48

84

 GULLICKSON Leo

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

24:52

85

 RACCAGNI NOVIERO Andrea

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

26:27

86

 THOLLET Quentin

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

26:47

87

 VAN DAELE Sil

ONDER ONS PARIKE

27:08

88

 MUNK-OLSEN Oscar

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

27:21

89

 GAUTHERAT Pierre

AG2R CITROËN TEAM

27:29

90

 AJERRISTA Ekain

GIPUZKOA

,,

91

 LLORET Quentin

NOUVELLE AQUITAINE

28:11

92

 VAN DORP Vincent

WIELERZONE NEDERLAND

28:43

93

 MOINET Lucas

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

29:25

94

 GOSSET Enzo

AIN

29:35

95

 PAYS Martin

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

29:44

96

 KROONEN Sem

WILLEBRORD WIL VOORUIT

30:04

97

 DOUGNY Lucas

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

30:37

98

 ROUDIER Hugo

AUVERGNE RHONE ALPES

30:58

99

 GOISNARD Téo

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

31:03

100

 LAMOULINE Sam

AUVERGNE RHONE ALPES

31:26

101

 USAQUEN Brayan

TEAM INCA

31:49

102

 PASTUREL Marin

NOUVELLE AQUITAINE

32:49

103

 VIDAL Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATION

33:13

104

 BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

34:22

105

 FRYLAND Jacob Degn

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

34:56

106

 LAURENSOT Edgar

CLUB BRETAGNE JUNIORS

35:32

107

 NINCI Alessio

G.S. STABBIA

35:38

108

 CEULEMANS Jarne

IKO - CRELAN

36:04

109

 BARRILLOT Bohémond

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

36:08

110

 JOORE Wout

LIMBURG

39:21

111

 CECCATO Maxime

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

39:59

112

 TORNABONI Luca

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

42:12

113

 DAVOINE Achille

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

42:16

114

 HEINEMANN Leon

BADEN-WÜRTTEMBERG

42:33

115

 AGIRRE Aitor

GIPUZKOA

42:40

116

 VAN HERCK Simon

MAES CT GLABBEEK

46:02

117

 LEGAY Baptiste

AIN

46:40

118

 GOVAERTS Luca

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

48:54

119

 DROMAIN Rémi

CREF PAYS DE LA LOIRE

51:23

120

 NEYMAN Julian

TEAM WALLONIE

51:31

121

 AUGÉ Ronan

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

54:08

122

 TEEKENS Ofke

WIELERZONE NEDERLAND

54:34

123

 PREMEL Ewen

CLUB BRETAGNE JUNIORS

57:31

124

 UNGER Andreas Læssø

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

58:52

125

 NIJS Viktor

OLYMPIA TIENEN

1:00:33

126

 LUCIEZ Jules

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME

1:01:18

127

 FARAMOND Tom

OCCITANE CYCLISME FORMATION

1:03:49

128

 AMANN Meo

BADEN-WÜRTTEMBERG

1:07:29

129

 BERNARDIN Gauthier

AIN

1:29:56

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

UIJTDEBROEKS Cian

MAE

59

2

SCHRETTL Marco

MAE

44

3

MARTINEZ Lenny

FFC

44

4

GREGOIRE Romain

ACT

20

5

REINDERINK Joris

ACB

16

6

FAURE PROST Alexy

BFC

15

7

CHRISTEN Jan

WAC

13

8

GRUEL Thibaud

CPL

12

9

VAN HAUTEGEM Leander

WOP

8

10

ISIDORE Noa

ACT

8

11

LÜHRS Luis-Joe

MAE

8

12

TACHOT Thomas

ACT

8

13

VELASQUEZ TRUJILLO Kevin

INC

7

14

ROUSSET FAVIER Nicolas

FFC

5

15

TERRASA GUAL Marc

EKT

5

16

VERSTAPPEN Dries

MCT

3

17

DAS Rune

MCT

3

18

NINCI Alessio

ITA

-1

CLASSEMENT SPRINT

1

LÜHRS Luis-Joe

MAE

29

2

RACCAGNI NOVIERO Andrea

WSS

22

3

TERRASA GUAL Marc

EKT

16

4

DAS Rune

MCT

10

5

GAUTHERAT Pierre

ACT

10

6

SIMMONS Colby

LUX

10

7

UIJTDEBROEKS Cian

MAE

7

8

MARTINEZ Lenny

FFC

6

9

TACHOT Thomas

ACT

5

10

KRAEMER Léo

FFC

5

11

VELASQUEZ TRUJILLO Kevin

INC

4

12

ROUXEL Maxime

CBJ

4

13

CHRISTEN Jan

WAC

3

14

VAN HAUTEGEM Leander

WOP

3

15

GREGOIRE Romain

ACT

2

16

DETALLE Noah

TWJ

2

17

ISIDORE Noa

ACT

2

18

HAJEK Alexander

MAE

2

19

REINDERINK Joris

ACB

1

20

TORMABONI Luca

WSS

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

CHRISTEN Jan

WAC TEAM

2

SAVIOZ Colin

EQUIPE DE FRANCE

3

DHONDT Robbe

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

4

DOCKX AARON

WAC TEAM

5

KOCKELMANN Mathieu

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

6

ISIDORE Noa

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

7

LEQUET Corentin

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

8

PRESTIANNI Sacha

TEAM WALLONIE JUNIORS

9

LESUEUR Louka

UC NANTES ATLANTIQUE

10

HANNES Victor

ACCROG BALEN

11

PLACE Maxence

TEAM WALLONIE JUNIORS

12

GUSTIN Alexander

LUX SIDESHOW

13

GRUEL Thibaud

CREF PAYS DE LA LOIRE

14

BIEHL Kevin

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

15

HAMMINGA Maarten

WIELERZONE NEDERLAND

16

SIVOK Tomáš

WILLEBRORD WIL VOORUIT

17

DE MEIJTS Matis

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

18

GROß Matteo

MIXTE AUTO EDER

19

SAVINO Federico

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

20

THIBAUD Celian

COMITE REGIONAL AURA

21

SERGIAMPRIETRI Andrea

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

22

BANGERT Nick

BADEN - WURTTEMBERG

23

CORDOVANI Luca

MIXTE ITALIE

24

CRISTALLI Alessio

MIXTE ITALIE

25

CLER Gabin

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

26

DAS Rune

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

27

CONFORTI Lorenzo

MIXTE ITALIE

28

LOZOUET Léandre

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

29

FAURE PROST Alexy

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

30

RULLIER Hans

CREF PAYS DE LA LOIRE

31

RACCAGNI NOVIERO Andrea

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

32

THOLLET Quentin

ECSEL JUNIORS

33

VAN DAELE Sil

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

34

LLORET Quentin

NOUVELLE AQUITAINE

35

VAN DORP Vincent

WIELERZONE NEDERLAND

36

PAYS Martin

ECSEL JUNIORS

37

DOUGNY Lucas

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

38

ROUDIER Hugo

COMITE REGIONAL AURA

39

GOISNARD Téo

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

40

LAMOULINE Sam

COMITE REGIONAL AURA

41

BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

42

LAURENSOT Edgar

CLUB BRETAGNE JUNIOR

43

CEULEMANS Jarne

WAC TEAM

44

BARRILLOT Bohémond

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

45

JOORE Wout

LIMBURG CYCLING

46

CECCATO Maxime

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

47

DAVOINE Achille

ECSEL JUNIORS

48

VAN HERCK Simon

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

49

LEGAY Baptiste

SELECTION DE L`AIN

50

GOVAERTS Luca

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

51

AUGE Ronan

UC NANTES ATLANTIQUE

52

PREMEL Ewen

CLUB BRETAGNE JUNIOR

53

LUCIEZ Jules

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

54

AMANN Meo

BADEN - WURTTEMBERG

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

MIXTE AUTO EDER

08h37'41''

 

2

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

08h37'41''

 

3

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

08h37'43''

02''

4

ACCROG BALEN

08h38'06''

25''

5

WAC TEAM

08h38'06''

25''

6

TEAM WALLONIE JUNIORS

08h38'06''

25''

7

EQUIPE DE FRANCE

08h38'06''

25''

8

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

08h39'29''

01'48''

9

LUX SIDESHOW

08h39'37''

01'56''

10

GAZERZICHT BE OKAY

08h39'58''

02'17''

11

WILLEBRORD WIL VOORUIT

08h40'11''

02'30''

12

TEAM INCA

08h40'44''

03'03''

13

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

08h40'47''

03'06''

14

GIPUZKOAKO SELEKZIOA

08h40'56''

03'15''

15

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

08h40'58''

03'17''

16

BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN

08h40'58''

03'17''

17

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

08h41'34''

03'53''

18

NOUVELLE AQUITAINE

08h42'16''

04'35''

19

EOLO KOMETA CYCLING TEAM

08h42'52''

05'11''

20

MIXTE ITALIE

08h44'21''

06'40''

21

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

08h45'09''

07'28''

22

BADEN - WURTTEMBERG

08h53'03''

15'22''

23

UC NANTES ATLANTIQUE

08h56'24''

18'43''

24

CREF PAYS DE LA LOIRE

08h57'43''

20'02''

25

COMITE REGIONAL AURA

09h00'47''

23'06''

26

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

09h04'14''

26'33''

27

WIELERZONE NEDERLAND

09h05'36''

27'55''

28

CLUB BRETAGNE JUNIOR

09h07'06''

29'25''

29

ECSEL JUNIORS

09h07'06''

29'25''

30

SELECTION DE L`AIN

09h13'37''

35'56''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

MIXTE AUTO EDER

28h55'06''

 

2

EQUIPE DE FRANCE

28h57'20''

02'14''

3

WAC TEAM

29h01'36''

06'30''

4

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

29h04'54''

09'48''

5

ACCROG BALEN

29h05'48''

10'42''

6

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

29h06'20''

11'14''

7

WILLEBRORD WIL VOORUIT

29h07'52''

12'46''

8

GAZERZICHT BE OKAY

29h09'06''

14'00''

9

TEAM WALLONIE JUNIORS

29h11'19''

16'13''

10

LUX SIDESHOW

29h12'13''

17'07''

11

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

29h21'44''

26'38''

12

NOUVELLE AQUITAINE

29h21'58''

26'52''

13

EOLO KOMETA CYCLING TEAM

29h23'49''

28'43''

14

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

29h28'09''

33'03''

15

GIPUZKOAKO SELEKZIOA

29h33'55''

38'49''

16

TEAM INCA

29h35'53''

40'47''

17

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

29h39'26''

44'20''

18

BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN

29h40'11''

45'05''

19

COMITE REGIONAL AURA

29h52'56''

57'50''

20

MIXTE ITALIE

29h54'04''

58'58''

21

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

29h58'14''

01h03'08''

22

BADEN - WURTTEMBERG

29h58'56''

01h03'50''

23

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

30h06'37''

01h11'31''

24

UC NANTES ATLANTIQUE

30h11'37''

01h16'31''

25

CLUB BRETAGNE JUNIOR

30h15'03''

01h19'57''

26

CREF PAYS DE LA LOIRE

30h19'50''

01h24'44''

27

WIELERZONE NEDERLAND

30h26'06''

01h31'00''

28

ECSEL JUNIORS

30h31'44''

01h36'38''

29

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

30h36'46''

01h41'40''

30

SELECTION DE L`AIN

31h39'08''

02h44'02''

Votrecourse.com 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement