Tour Du Haut Var Matin 24 février 2019 classement étape 3

  • pros
  • route
24/02/2019
Tour Du Haut Var Matin 2019 affiche
La troisième et dernière étape du Tour Du Haut Var Matin 2019, course cycliste Elite professionnelle, s’est disputée le 24 février entre La Londe des Maures et Mont Faron.

ETAPE 3
La Londe (83) - Toulon - Mont Faron (83) dimanche 24 février 2019

CLASSEMENT INDIVIDUEL DE L’ETAPE 3
Moyenne du premier 40,827 km/h pour 136 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

3h19'52''

2

BARDET Romain (FRA)

ALM

à 03''

3

CARTHY Hugh John (GBR)

EF1

à 05''

4

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

à 11''

5

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

 '' 

6

FRANKINY Kilian (SUI)

GFC

à 13''

7

EDET Nicolas (FRA)

COF

 '' 

8

GENIEZ Alexandre (FRA)

ALM

à 51''

9

EL FARES Julien (FRA)

DMP

 '' 

10

PETERS Nans (FRA)

ALM

à 56''

11

ANTOMARCHI Julien (FRA)

NRL

à 58''

12

DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)

EF1

à 01'04''

13

HIVERT Jonathan (FRA)

TDE

à 01'06''

14

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

EUS

à 01'08''

15

COMBAUD Romain (FRA)

DMP

à 01'11''

16

CICCONE Giulio (ITA)

TFS

à 01'14''

17

MOINARD Amael (FRA)

PCB

à 01'16''

18

MAISON Jérémy (FRA)

PCB

à 01'17''

19

PEREZ Anthony (FRA)

COF

à 01'25''

20

* LE TURNIER Mathias (FRA)

COF

 '' 

21

MOLARD Rudy (FRA)

GFC

à 01'44''

22

SIMON Julien (FRA)

COF

à 01'46''

23

PEYSKENS Dimitri (BEL)

WVA

à 01'52''

24

KANGERT Tanel (EST)

EF1

à 01'54''

25

LUNKE Sindre Skjøstad (NOR)

RIW

à 01'55''

26

HARDY Romain (FRA)

PCB

à 01'58''

27

LEDANOIS Kevin (FRA)

PCB

à 02'02''

28

PANTANO GOMEZ Jarlinson (COL)

TFS

à 02'16''

29

* MUÑOZ GIRALDO Daniel (COL)

ANS

 '' 

30

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

à 02'23''

31

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP)

EUS

à 02'27''

32

BUSATO Matteo (ITA)

ANS

 '' 

33

* WIRTGEN Tom (LUX)

WVA

à 02'33''

34

* BURGAUDEAU Mathieu (FRA)

TDE

à 02'35''

35

* ERIKSSON Lucas (SWE)

RIW

 '' 

36

GAUTIER Cyril (FRA)

VCB

à 02'40''

37

* FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (COL)

ANS

à 02'49''

38

VANMARCKE Sep (BEL)

EF1

à 02'53''

39

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

à 02'59''

40

BOIVIN Guillaume (CAN)

ICA

à 03'04''

41

FEILLU Brice (FRA)

PCB

à 03'05''

42

OURSELIN Paul (FRA)

TDE

à 03'15''

43

* MOLLY Kenny (BEL)

WVA

à 03'22''

44

THOMINET Camille (FRA)

AUB

à 03'24''

45

RUMAC Josip (CRO)

ANS

à 03'27''

46

SPREAFICO Matteo (ITA)

ANS

à 03'30''

47

FELLINE Fabio (ITA)

TFS

à 03'33''

48

TURGIS Jimmy (FRA)

VCB

à 03'41''

49

COUSIN Jerome (FRA)

TDE

à 03'45''

50

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

à 03'56''

51

DUPONT Hubert (FRA)

ALM

 '' 

52

* DE ROSSI Lucas (FRA)

DMP

à 04'02''

53

CATAFORD Alexander (CAN)

ICA

à 04'06''

54

DERNIES Tom (BEL)

NRL

à 04'08''

55

* LANGELLOTTI Victor (MON)

BBH

à 04'23''

56

EVRARD Laurent (BEL)

CCS

à 04'52''

57

REBELLIN Davide (ITA)

CCS

à 05'14''

58

SBARAGLI Kristian (ITA)

ICA

 '' 

59

ENGER Sondre Holst (NOR)

ICA

 '' 

60

VACHON Florian (FRA)

PCB

à 05'17''

61

* SUREDA MOREY Jaume (ESP)

BBH

 '' 

62

TULIK Angelo (FRA)

TDE

à 05'34''

63

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

à 06'00''

64

FINETTO Mauro (ITA)

DMP

à 06'07''

65

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

à 07'21''

66

MORABITO Steve (SUI)

GFC

 '' 

67

SESSLER Nicolas (BRA)

BBH

 '' 

68

* PAASSCHENS Mathijs (NED)

WVA

à 09'46''

69

VICHOT Arthur (FRA)

VCB

à 10'18''

70

ROLLAND Pierre (FRA)

VCB

 '' 

71

KAMP Alexander (DEN)

RIW

 '' 

72

AAEN Jonas (DEN)

RIW

 '' 

73

* TOUZE Damien (FRA)

COF

 '' 

74

LE CUNFF Kevin (FRA)

AUB

 '' 

75

PERICHON Pierre Luc (FRA)

COF

 '' 

76

LE ROUX Romain (FRA)

PCB

 '' 

77

* MORIN Emmanuel (FRA)

COF

 '' 

78

SCHMIDT Fabien (FRA)

DMP

 '' 

79

MOTTIER Justin (FRA)

VCB

 '' 

80

MASSON Christophe (FRA)

NRL

 '' 

81

ROBEET Ludovic (BEL)

WVA

 '' 

82

CAM Maxime (FRA)

VCB

 '' 

83

MORTON Lachlan (AUS)

EF1

à 10'39''

84

NAVARDAUSKAS Ramunas (LTU)

DMP

 '' 

85

ISTA Kevyn (BEL)

WVA

à 10'58''

86

* SIX Franklin (BEL)

WVA

 '' 

87

BOUDAT Thomas (FRA)

TDE

à 11'23''

88

* CONCI Nicola (ITA)

TFS

à 11'57''

89

HUREL Tony (FRA)

AUB

à 12'39''

90

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

 '' 

91

BARRENETXEA URIARTE Ander (ESP)

EUS

 '' 

92

UDONDO SANTAMARIA Gotzon (ESP)

EUS

 '' 

93

VENDRAME Andrea (ITA)

ANS

 '' 

94

BAGOT Yoann (FRA)

VCB

à 12'59''

95

BERNARD Julien (FRA)

TFS

à 13'38''

96

GOUGEARD Alexis (FRA)

ALM

 '' 

97

BEPPU Fumiyuki (JPN)

TFS

 '' 

98

VAN WINDEN Dennis (NED)

ICA

 '' 

99

HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG)

CCS

 '' 

100

BRESCHEL Matti (DEN)

EF1

 '' 

101

PREIDLER Georg (AUT)

GFC

 '' 

102

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

 '' 

AB

QUAADE Rasmus Christian (DEN)

RIW

 

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE 

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

AG2R LA MONDIALE

WTT

10h00'41''

2

GROUPAMA - FDJ

WTT

10h01'33''

3

EF EDUCATION FIRST

WTT

10h02'39''

4

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

PCT

10h02'39''

5

DIRECT ENERGIE

PCT

10h03'28''

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

PCT

10h04'07''

7

DELKO MARSEILLE PROVENCE

PCT

10h05'40''

8

TREK - SEGAFREDO

CTW

10h06'39''

9

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

PCT

10h07'05''

10

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

PCT

10h07'08''

11

WALLONIE BRUXELLES

PCT

10h07'23''

12

ISRAEL CYCLING ACADEMY

PCT

10h12'00''

13

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

CTM

10h15'00''

14

ST MICHEL - AUBER 93

CTM

10h15'41''

15

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

PCT

10h15'50''

16

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

PCT

10h16'15''

17

BURGOS - BH

PCT

10h16'37''

18

SOVAC

CTM

10h23'20''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement