Ain Bugey Valromey Tour 11 juillet 2021 étape 2 classement

11/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 2 de la course cycliste juniors Ain Bugey Valromey Tour 2021 qui a eu lieu 11 juillet de Frontonas à Morestel sur une distance de 86 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne 45.948km/h

1 145 10071130484 UIJTDEBROEKS Cian MIXTE AUTO EDER BEL 01h52'18'' 10''

2 101 10073681180 MARTINEZ Lenny EQUIPE DE FRANCE FRA 01h52'18'' 6''

3 142 10035025771 HAJEK Alexander MIXTE AUTO EDER AUT 01h52'31'' 13'' 4''

4 110 10065031107 HARTEEL Jelle GAZERZICHT BE OKAY BEL 01h52'31'' ''

5 32 10065014333 MICHELS Jente WAC TEAM BEL 01h52'31'' ''

6 27 10023143069 REINDERINK Joris ACCROG BALEN NED 01h52'31'' ''

7 83 10034997883 * KOCKELMANN Mathieu CRABBE TOITURES-CC CHE LUX 01h52'31'' ''

8 28 10022774065 KOPECKY Matyas ACCROG BALEN CZE 01h52'31'' ''

9 149 10075473458 * LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNIEU ISE FRA 01h52'31'' ''

10 102 10061160096 KRAEMER Léo EQUIPE DE FRANCE FRA 01h52'31'' '' 3''

11 157 10022777200 ROUFFAER Lars WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 01h52'31'' ''

12 144 10053690086 SCHRETTL Marco MIXTE AUTO EDER AUT 01h52'31'' ''

13 126 10094147877 SIMMONS Colby LUX SIDESHOW USA 01h52'31'' '' 2''

14 100 10070920724 AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE FRA 01h52'31'' ''

15 50 10088157523 VAN HAUTEGEM Leander WIELERCLUB ONDER ONS P BEL 01h52'31'' ''

16 26 10065013828 LAMBRECHT Michiel ACCROG BALEN BEL 01h52'31'' ''

17 173 10051726545 * BIEHL Kevin TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 01h52'31'' ''

18 90 10078362543 * PRESTIANNI Sacha TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 01h52'31'' ''

19 141 10036165927 * GROß Matteo MIXTE AUTO EDER GER 01h52'31'' ''

20 35 10046239476 * CHRISTEN Jan WAC TEAM SUI 01h52'31'' ''

21 86 10073049670 DETALLE Noah TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 01h52'31'' ''

22 109 10059735715 HASHIKAWA Jo GAZERZICHT BE OKAY JPN 01h52'31'' ''

23 61 10042392822 GONZALEZ TORRES Antonio EOLO KOMETA CYCLING TEA ESP 01h52'31'' ''

24 156 10065374142 HORDIJK Bart WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 01h52'31'' ''

25 5 10051829912 ABT Cedric BADEN - WURTTEMBERG GER 01h52'31'' ''

26 106 10100589889 NOLLET Ralph GAZERZICHT BE OKAY BEL 01h52'31'' ''

27 7 10066112655 TACHOT Thomas MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 01h52'31'' ''

28 160 10046021531 * SIVOK Tomáš WILLEBRORD WIL VOORUIT SVK 01h52'31'' ''

29 6 10068514619 GREGOIRE Romain MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 01h52'31'' ''

30 131 10084468388 GARZON ALFONSO Oscar TEAM WORK SERVIC SPEED COL 01h52'31'' ''

31 30 10065048180 * HANNES Victor ACCROG BALEN BEL 01h52'31'' ''

32 115 10081898696 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin TEAM INCA COL 01h52'31'' ''

33 63 10079757525 RAMOS CABAÑAS Miguel EOLO KOMETA CYCLING TEA ESP 01h52'31'' ''

34 9 10066969083 * LOZOUET Léandre MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 01h52'31'' ''

35 103 10081494128 * SAVIOZ Colin EQUIPE DE FRANCE FRA 01h52'31'' ''

36 104 10067735383 ROLLAND Brieuc EQUIPE DE FRANCE FRA 01h52'31'' ''

37 105 10066047987 ROUSSET FAVIER Nicolas EQUIPE DE FRANCE FRA 01h52'31'' ''

38 47 10072744526 * DHONDT Robbe WIELERCLUB ONDER ONS P BEL 01h53'08'' 50''

39 143 10036377610 LÜHRS Luis-Joe MIXTE AUTO EDER GER 01h53'08'' '' 5''

40 133 10028901637 * SAVINO Federico TEAM WORK SERVIC SPEED ITA 01h53'08'' ''

41 54 10068540382 * RULLIER Hans CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 01h53'08'' ''

42 108 10065034541 DEWINTER Gerben GAZERZICHT BE OKAY BEL 01h53'08'' ''

43 99 10068400138 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE FRA 01h53'08'' ''

44 48 10065013626 KINO Jan WIELERCLUB ONDER ONS P BEL 01h53'08'' ''

45 15 10065018272 VERSTAPPEN Dries MAES CYCLING TEAM GLABB BEL 01h53'08'' ''

46 10 10068373563 GAUTHERAT Pierre MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 01h53'08'' ''

47 87 10078362341 * PLACE Maxence TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 01h53'08'' ''

48 112 10080563130 PANTOJA HIDALGO Paulo TEAM INCA COL 01h53'14'' 56''

49 29 10065018575 MAES Seppe ACCROG BALEN BEL 01h53'51'' 01'33''

50 24 ROUXEL Maxime CLUB BRETAGNE 10066545519 JUNIOR FRA 01h53'51'' '' 1''

51 81 10088944940 LEDOUX Trystan CRABBE TOITURES-CC CHE BEL 01h53'51'' ''

52 76 10065926032 * LAMOULINE Sam COMITE REGIONAL AURA FRA 01h53'51'' ''

53 89 10064270968 * SORLI Esteban TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 01h53'51'' ''

54 146 10066388602 * BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNIEU ISE FRA 01h53'51'' ''

55 127 10110897555 KESSLER Cole LUX SIDESHOW USA 01h53'51'' ''

56 19 10065017767 STIERS Victor BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 01h53'51'' ''

57 128 10095651882 * GUSTIN Alexander LUX SIDESHOW USA 01h53'51'' ''

58 31 10065062934 * DOCKX AARON WAC TEAM BEL 01h53'51'' ''

59 123 10067593119 * LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE FRA 01h53'51'' ''

60 49 10077889869 * VAN DAELE Sil WIELERCLUB ONDER ONS P BEL 01h53'51'' ''

61 37 10032661601 * CORDOVANI Luca MIXTE ITALIE ITA 01h53'51'' ''

62 107 10065029285 VAN DYCK Jan GAZERZICHT BE OKAY BEL 01h53'51'' ''

63 132 10028868190 * RACCAGNI NOVIERO Andrea TEAM WORK SERVIC SPEED ITA 01h53'51'' ''

64 94 10067831474 * THOLLET Quentin ECSEL JUNIORS FRA 01h53'51'' ''

65 11 10065036965 BIJNENS JOREN MAES CYCLING TEAM GLABB BEL 01h53'51'' ''

66 38 10032911474 * CRISTALLI Alessio MIXTE ITALIE ITA 01h53'51'' ''

67 134 10029386334 * SERGIAMPRIETRI Andrea TEAM WORK SERVIC SPEED ITA 01h53'51'' ''

68 153 10085518416 IZTUETA OLANO Unax GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 01h53'51'' ''

69 159 10045842281 KERVINEN Leevi WILLEBRORD WIL VOORUIT FIN 01h53'51'' ''

70 13 10065062833 * DE MEIJTS Matis MAES CYCLING TEAM GLABB BEL 01h53'51'' ''

71 164 10023314437 * HAMMINGA Maarten WIELERZONE NEDERLAND NED 01h53'51'' ''

72 20 10065016959 VAN CAUWENBERGHE Arne BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 01h53'58'' 01'40''

73 78 10065770125 CARDOSO Louis COMITE REGIONAL AURA FRA 01h53'59'' 01'41''

74 77 10070096426 * ROUDIER Hugo COMITE REGIONAL AURA FRA 01h54'03'' 01'45''

75 8 10070201005 * ISIDORE Noa MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 01h54'03'' ''

76 129 10094824554 GULLICKSON Léo LUX SIDESHOW USA 01h54'03'' ''

77 21 10069511089 * BRIAND Enzo CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 01h54'10'' 01'52''

78 40 10030559428 NINCI Alessio MIXTE ITALIE ITA 01h55'31'' 03'13'' 20''

79 175 10036121467 MUNK-OLSEN Oscar TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 01h57'06'' 04'48''

80 53 10069689127 * GRUEL Thibaud CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 01h57'06'' ''

81 22 10069488053 * LAURENSOT Edgar CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 01h57'06'' ''

82 162 10054704647 * VAN DORP Vincent WIELERZONE NEDERLAND NED 01h57'06'' ''

83 163 10105307729 TEEKENS Ofke WIELERZONE NEDERLAND NED 01h57'06'' ''

84 137 10073338549 * JOORE Wout LIMBURG CYCLING NED 01h57'06'' ''

85 92 10068526440 * DAVOINE Achille ECSEL JUNIORS FRA 01h57'06'' ''

86 152 10072918924 AJERRISTA AZKUE Ekaim GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 01h57'06'' ''

87 2 10078187337 * BANGERT Nick BADEN - WURTTEMBERG GER 01h57'06'' ''

88 136 10070006193 * VAN BOMMEL Sep LIMBURG CYCLING NED 01h57'06'' ''

89 42 10067554521 * CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE-CO FRA 01h57'06'' ''

90 56 10066305140 GOSSET Enzo SELECTION DE L`AIN FRA 01h57'06'' ''

91 33 10065033329 VAN GILS Yannick WAC TEAM BEL 01h57'06'' ''

92 151 10063948141 CARBAYEDA URRUZOLA Beñat GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 01h57'06'' ''

93 17 10065037470 HUYGHE Stan BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 01h57'06'' ''

94 64 10042110411 GIMENO PARDO David EOLO KOMETA CYCLING TEA ESP 01h57'06'' ''

95 96 10070071265 RENOUX Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 01h57'06'' ''

96 140 10087230060 SWANENVLEUGEL Gerbre LIMBURG CYCLING NED 01h57'06'' ''

97 154 10073174659 ETXABE ZUBIAURRE Kimetz GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 01h57'06'' ''

98 62 10040407958 TERRASA GUAL Marc EOLO KOMETA CYCLING TEA ESP 01h57'06'' '' 1''

99 36 10030521537 ZINGONI Tobia MIXTE ITALIE ITA 01h57'06'' ''

100 80 10066126803 * THIBAUD Celian COMITE REGIONAL AURA FRA 01h57'06'' ''

101 39 10030657337 * CONFORTI Lorenzo MIXTE ITALIE ITA 01h57'14'' 04'56''

102 25 10069488154 CORDELIER Matthieu CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h01'23'' 09'05''

103 4 10050994601 HEINEMANN Leon BADEN - WURTTEMBERG GER 02h02'59'' 10'41''

104 41 10068712558 * BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE-CO FRA 02h02'59'' ''

105 113 10079035075 USAQUEN GUERRERO Brayan TEAM INCA COL 02h02'59'' ''

106 155 10073173144 AGIRRE EGAÑA Aitor GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h02'59'' ''

107 174 10058309714 KRISTENSEN Martin TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h03'02'' 10'44''

108 52 10071605582 DROMAIN Remi CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h03'02'' ''

109 121 10066657976 ANDRE Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h03'04'' 10'46''

110 111 CORREA MEDINA Maycol 10093308526 TEAM INCA COL 02h03'04'' ''

111 82 10072499804 * GOVAERTS Luca CRABBE TOITURES-CC CHE BEL 02h03'04'' ''

112 12 10065055658 * DAS Rune MAES CYCLING TEAM GLABB BEL 02h03'04'' ''

113 84 10078358200 * CECCATO Maxime CRABBE TOITURES-CC CHE BEL 02h03'04'' ''

114 158 10023260782 KROONEN Sem WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 02h03'10'' 10'52''

115 43 10068373967 * GOISNARD Téo BOURGOGNE FRANCHE-CO FRA 02h03'10'' ''

116 46 10065015949 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB ONDER ONS P BEL 02h03'22'' 11'04''

117 171 10056039290 FRYLAND Jacob Degh TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h04'46'' 12'28''

118 165 10023310801 SCHELVIS Nick WIELERZONE NEDERLAND NED 02h04'56'' 12'38''

119 1 10052518612 * SARNOWSKI Tillman BADEN - WURTTEMBERG GER 02h05'00'' 12'42''

120 18 10065027568 NIJS Viktor BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 02h05'03'' 12'45''

121 3 10093152619 * AMANN Meo BADEN - WURTTEMBERG GER 02h05'42'' 13'24''

122 85 10094155759 MOINET Lucas CRABBE TOITURES-CC CHE BEL 02h05'49'' 13'31''

123 125 10067114078 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h06'43'' 14'25''

124 88 10076304426 NEYMAN Julian TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h06'43'' ''

125 170 10073485362 DURY Joris OCCITANIE CYCLISME FORM FRA 02h06'43'' ''

126 161 10022707478 GROENEVELD Mark WIELERZONE NEDERLAND NED 02h06'45'' 14'27''

127 150 10067236643 * LUCIEZ Jules CHARVIEU CHAVAGNIEU ISE FRA 02h06'45'' ''

128 93 10068528763 * PAYS Martin ECSEL JUNIORS FRA 02h06'45'' ''

129 34 10065068994 * CEULEMANS Jarne WAC TEAM BEL 02h06'45'' ''

130 122 10069586568 * AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h06'45'' ''

131 166 10069792288 FARAMOND Tom OCCITANIE CYCLISME FORM FRA 02h06'49'' 14'31''

132 167 10071110074 VIDAL Adrien OCCITANIE CYCLISME FORM FRA 02h06'49'' ''

133 14 10115239216 * VAN HERCK Simon MAES CYCLING TEAM GLABB BEL 02h06'49'' ''

134 135 10029213956 TORMABONI Luca TEAM WORK SERVIC SPEED ITA 02h06'51'' 14'33''

135 98 10077486715 * LLORET Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h06'51'' ''

136 97 10068049019 PASTUREL Marin NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h06'51'' ''

137 124 10068284748 BABIN Gregoire UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h06'53'' 14'35''

138 59 10070356407 * LEGAY Baptiste SELECTION DE L`AIN FRA 02h06'53'' ''

139 23 10068308996 * PREMEL Ewen CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h06'55'' 14'37''

140 51 10067368605 * DELHOMME Rafael CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h06'55'' ''

141 45 10066652825 * FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE-CO FRA 02h07'01'' 14'43''

142 44 10072836876 * DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE-CO FRA 02h07'01'' ''

143 172 10055659792 UNGER Andreas TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h10'35'' 18'17''

144 130 10096090608 * TILGHMAN Asher LUX SIDESHOW USA 02h10'35'' ''

145 58 10067096904 BERNARDIN Gauthier SELECTION DE L`AIN FRA 02h19'29'' 27'11''

Aucun coureur hors-délai / No OTL

Nombre de partants : 153

NON PARTANTS - DN S

Dossard/Bib 55 - TROGER Lucas - CREF PAYS DE LA LOIRE - 10069248987

Dossard/Bib 79 - LEYOUR Yannis - COMITE REGIONAL AURA - 10068441968

Numbers : 2

ABANDONS - DNF

Dossard/Bib 16 - VANGRUN DERBEEK Viktor - BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN - 10088671825

Dossard/Bib 60 - CRETIN Jules - SELECTION DE L‘AIN - 10066651007

Dossard/Bib 65 - GARCIA GOZALVEZ Pablo - EOLO KOMETA CYCLING TEAM - 10049111383

Dossard/Bib 91 - CHATELON Tom - ECSEL JUNIORS - 10068527854

Dossard/Bib 95 - MERLE Charly - ECSEL JUNIORS - 10068906053

Dossard/Bib 114 - VALERO MORENO David - TEAM INCA - 10096529128

Dossard/Bib 139 - TOUSSAINT Wouter - LIMBURG CYCLING - 10106993408

Dossard/Bib 148 - HUSNI Thomas - CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME – 10109643124

CLASSEMENT GENERAL

1 145 10071130484 UIJTDEBROEKS Cian MIXTE AUTO EDER BEL 04h29'48''

2 35 10046239476 * CHRISTEN Jan WAC TEAM SUI 04h29'50'' 02''

3 101 10073681180 MARTINEZ Lenny EQUIPE DE FRANCE FRA 04h29'52'' 04''

4 7 10066112655 TACHOT Thomas MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 04h29'53'' 05''

5 142 10035025771 HAJEK Alexander MIXTE AUTO EDER AUT 04h30'07'' 19''

6 126 10094147877 SIMMONS Colby LUX SIDESHOW USA 04h30'08'' 20''

7 102 10061160096 KRAEMER Léo EQUIPE DE FRANCE FRA 04h30'08'' ''

8 110 10065031107 HARTEEL Jelle GAZERZICHT BE OKAY BEL 04h30'11'' 23''

9 32 10065014333 MICHELS Jente WAC TEAM BEL 04h30'11'' ''

10 28 10022774065 KOPECKY Matyas ACCROG BALEN CZE 04h30'11'' ''

11 27 10023143069 REINDERINK Joris ACCROG BALEN NED 04h30'11'' ''

12 157 10022777200 ROUFFAER Lars WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 04h30'11'' ''

13 83 10034997883 * KOCKELMANN Mathieu CRABBE TOITURES-CC CHEVIGN LUX 04h30'11'' ''

14 144 10053690086 SCHRETTL Marco MIXTE AUTO EDER AUT 04h30'11'' ''

15 50 10088157523 VAN HAUTEGEM Leander WIELERCLUB ONDER ONS PARIK BEL 04h30'11'' ''

16 100 10070920724 AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h30'11'' ''

17 6 10068514619 GREGOIRE Romain MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 04h30'11'' ''

18 26 10065013828 LAMBRECHT Michiel ACCROG BALEN BEL 04h30'11'' ''

19 9 10066969083 * LOZOUET Léandre MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 04h30'11'' ''

20 61 10042392822 GONZALEZ TORRES Antonio EOLO KOMETA CYCLING TEAM ESP 04h30'11'' ''

21 86 10073049670 DETALLE Noah TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 04h30'11'' ''

22 109 10059735715 HASHIKAWA Jo GAZERZICHT BE OKAY JPN 04h30'11'' ''

23 131 10084468388 GARZON ALFONSO Oscar TEAM WORK SERVIC SPEEDY BI COL 04h30'11'' ''

24 160 10046021531 * SIVOK Tomáš WILLEBRORD WIL VOORUIT SVK 04h30'11'' ''

25 63 10079757525 RAMOS CABAÑAS Miguel EOLO KOMETA CYCLING TEAM ESP 04h30'11'' ''

26 156 10065374142 HORDIJK Bart WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 04h30'11'' ''

27 30 10065048180 * HANNES Victor ACCROG BALEN BEL 04h30'11'' ''

28 103 10081494128 * SAVIOZ Colin EQUIPE DE FRANCE FRA 04h30'11'' ''

29 105 10066047987 ROUSSET FAVIER Nicolas EQUIPE DE FRANCE FRA 04h30'11'' ''

30 10 10068373563 GAUTHERAT Pierre MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 04h30'44'' 56''

31 47 10072744526 * DHONDT Robbe WIELERCLUB ONDER ONS PARIK BEL 04h30'48'' 01'00''

32 133 10028901637 * SAVINO Federico TEAM WORK SERVIC SPEEDY BI ITA 04h30'48'' ''

33 15 10065018272 VERSTAPPEN Dries MAES CYCLING TEAM GLABBEEK BEL 04h30'48'' ''

34 112 10080563130 PANTOJA HIDALGO Paulo TEAM INCA COL 04h30'54'' 01'06''

35 99 10068400138 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h30'59'' 01'11''

36 132 10028868190 * RACCAGNI NOVIERO Andrea TEAM WORK SERVIC SPEEDY BI ITA 04h31'28'' 01'40''

37 24 10066545519 ROUXEL Maxime CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 04h31'29'' 01'41''

38 81 10088944940 LEDOUX Trystan CRABBE TOITURES-CC CHEVIGN BEL 04h31'31'' 01'43''

39 31 10065062934 * DOCKX AARON WAC TEAM BEL 04h31'31'' ''

40 127 10110897555 KESSLER Cole LUX SIDESHOW USA 04h31'31'' ''

41 107 10065029285 VAN DYCK Jan GAZERZICHT BE OKAY BEL 04h31'31'' ''

42 128 10095651882 * GUSTIN Alexander LUX SIDESHOW USA 04h31'31'' ''

43 123 10067593119 * LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE FRA 04h31'31'' ''

44 159 10045842281 KERVINEN Leevi WILLEBRORD WIL VOORUIT FIN 04h31'31'' ''

45 153 10085518416 IZTUETA OLANO Unax GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 04h31'31'' ''

46 20 10065016959 VAN CAUWENBERGHE Arne BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 04h31'38'' 01'50''

47 78 10065770125 CARDOSO Louis COMITE REGIONAL AURA FRA 04h31'39'' 01'51''

48 8 10070201005 * ISIDORE Noa MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 04h31'43'' 01'55''

49 129 10094824554 GULLICKSON Léo LUX SIDESHOW USA 04h31'43'' ''

50 106 NOLLET Ralph GAZERZICHT 10100589889 BE OKAY BEL 04h32'17'' 02'29''

51 5 10051829912 ABT Cedric BADEN - WURTTEMBERG GER 04h32'18'' 02'30''

52 149 10075473458 * LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE C FRA 04h32'38'' 02'50''

53 141 10036165927 * GROß Matteo MIXTE AUTO EDER GER 04h32'38'' ''

54 115 10081898696 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin TEAM INCA COL 04h32'38'' ''

55 104 10067735383 ROLLAND Brieuc EQUIPE DE FRANCE FRA 04h32'38'' ''

56 143 10036377610 LÜHRS Luis-Joe MIXTE AUTO EDER GER 04h33'08'' 03'20''

57 48 10065013626 KINO Jan WIELERCLUB ONDER ONS PARIK BEL 04h33'15'' 03'27''

58 54 10068540382 * RULLIER Hans CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 04h33'15'' ''

59 87 10078362341 * PLACE Maxence TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 04h33'15'' ''

60 94 10067831474 * THOLLET Quentin ECSEL JUNIORS FRA 04h33'38'' 03'50''

61 11 10065036965 BIJNENS JOREN MAES CYCLING TEAM GLABBEEK BEL 04h33'38'' ''

62 89 10064270968 * SORLI Esteban TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 04h33'58'' 04'10''

63 19 10065017767 STIERS Victor BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 04h33'58'' ''

64 37 10032661601 * CORDOVANI Luca MIXTE ITALIE ITA 04h33'58'' ''

65 134 10029386334 * SERGIAMPRIETRI Andrea TEAM WORK SERVIC SPEEDY BI ITA 04h33'58'' ''

66 13 10065062833 * DE MEIJTS Matis MAES CYCLING TEAM GLABBEEK BEL 04h33'58'' ''

67 38 10032911474 * CRISTALLI Alessio MIXTE ITALIE ITA 04h33'58'' ''

68 164 10023314437 * HAMMINGA Maarten WIELERZONE NEDERLAND NED 04h33'58'' ''

69 77 10070096426 * ROUDIER Hugo COMITE REGIONAL AURA FRA 04h34'10'' 04'22''

70 62 10040407958 TERRASA GUAL Marc EOLO KOMETA CYCLING TEAM ESP 04h34'45'' 04'57''

71 53 10069689127 * GRUEL Thibaud CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 04h34'46'' 04'58''

72 64 10042110411 GIMENO PARDO David EOLO KOMETA CYCLING TEAM ESP 04h34'46'' ''

73 154 10073174659 ETXABE ZUBIAURRE Kimetz GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 04h34'46'' ''

74 151 10063948141 CARBAYEDA URRUZOLA Beñat GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 04h34'46'' ''

75 96 10070071265 RENOUX Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h34'57'' 05'09''

76 90 10078362543 * PRESTIANNI Sacha TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 04h35'34'' 05'46''

77 173 10051726545 * BIEHL Kevin TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 04h37'00'' 07'12''

78 92 10068526440 * DAVOINE Achille ECSEL JUNIORS FRA 04h37'13'' 07'25''

79 22 10069488053 * LAURENSOT Edgar CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 04h37'13'' ''

80 2 10078187337 * BANGERT Nick BADEN - WURTTEMBERG GER 04h37'13'' ''

81 42 10067554521 * CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA 04h37'13'' ''

82 80 10066126803 * THIBAUD Celian COMITE REGIONAL AURA FRA 04h37'13'' ''

83 36 10030521537 ZINGONI Tobia MIXTE ITALIE ITA 04h37'13'' ''

84 39 10030657337 * CONFORTI Lorenzo MIXTE ITALIE ITA 04h37'21'' 07'33''

85 108 10065034541 DEWINTER Gerben GAZERZICHT BE OKAY BEL 04h37'43'' 07'55''

86 29 10065018575 MAES Seppe ACCROG BALEN BEL 04h38'20'' 08'32''

87 76 10065926032 * LAMOULINE Sam COMITE REGIONAL AURA FRA 04h38'20'' ''

88 49 10077889869 * VAN DAELE Sil WIELERCLUB ONDER ONS PARIK BEL 04h38'37'' 08'49''

89 40 10030559428 NINCI Alessio MIXTE ITALIE ITA 04h38'50'' 09'02''

90 25 10069488154 CORDELIER Matthieu CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 04h39'03'' 09'15''

91 162 10054704647 * VAN DORP Vincent WIELERZONE NEDERLAND NED 04h40'02'' 10'14''

92 152 10072918924 AJERRISTA AZKUE Ekaim GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 04h40'02'' ''

93 56 10066305140 GOSSET Enzo SELECTION DE L`AIN FRA 04h40'05'' 10'17''

94 17 10065037470 HUYGHE Stan BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 04h40'05'' ''

95 137 10073338549 * JOORE Wout LIMBURG CYCLING NED 04h40'09'' 10'21''

96 121 10066657976 ANDRE Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE FRA 04h40'44'' 10'56''

97 175 10036121467 MUNK-OLSEN Oscar TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 04h41'33'' 11'45''

98 163 10105307729 TEEKENS Ofke WIELERZONE NEDERLAND NED 04h41'35'' 11'47''

99 136 10070006193 * VAN BOMMEL Sep LIMBURG CYCLING NED 04h41'35'' ''

100 33 10065033329 VAN GILS Yannick WAC TEAM BEL 04h41'38'' 11'50''

101 155 10073173144 AGIRRE EGAÑA Aitor GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 04h43'06'' 13'18''

102 84 10078358200 * CECCATO Maxime CRABBE TOITURES-CC CHEVIGN BEL 04h43'11'' 13'23''

103 82 10072499804 * GOVAERTS Luca CRABBE TOITURES-CC CHEVIGN BEL 04h43'11'' ''

104 43 10068373967 * GOISNARD Téo BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA 04h43'17'' 13'29''

105 21 10069511089 * BRIAND Enzo CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 04h43'58'' 14'10''

106 44 10072836876 * DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA 04h44'41'' 14'53''

107 85 10094155759 MOINET Lucas CRABBE TOITURES-CC CHEVIGN BEL 04h45'56'' 16'08''

108 4 10050994601 HEINEMANN Leon BADEN - WURTTEMBERG GER 04h45'58'' 16'10''

109 113 10079035075 USAQUEN GUERRERO Brayan TEAM INCA COL 04h45'58'' ''

110 41 * BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE-10068712558 COMTE FRA 04h45'58'' ''

111 111 10093308526 CORREA MEDINA Maycol TEAM INCA COL 04h46'03'' 16'15''

112 12 10065055658 * DAS Rune MAES CYCLING TEAM GLABBEEK BEL 04h46'07'' 16'19''

113 140 10087230060 SWANENVLEUGEL Gerbre LIMBURG CYCLING NED 04h46'41'' 16'53''

114 93 10068528763 * PAYS Martin ECSEL JUNIORS FRA 04h46'52'' 17'04''

115 167 10071110074 VIDAL Adrien OCCITANIE CYCLISME FORMATI FRA 04h46'56'' 17'08''

116 98 10077486715 * LLORET Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h46'58'' 17'10''

117 97 10068049019 PASTUREL Marin NOUVELLE AQUITAINE FRA 04h46'58'' ''

118 124 10068284748 BABIN Gregoire UC NANTES ATLANTIQUE FRA 04h47'00'' 17'12''

119 45 10066652825 * FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA 04h47'08'' 17'20''

120 174 10058309714 KRISTENSEN Martin TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 04h47'31'' 17'43''

121 52 10071605582 DROMAIN Remi CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 04h47'31'' ''

122 171 10056039290 FRYLAND Jacob Degh TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 04h47'49'' 18'01''

123 18 10065027568 NIJS Viktor BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 04h47'59'' 18'11''

124 46 10065015949 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB ONDER ONS PARIK BEL 04h48'02'' 18'14''

125 146 10066388602 * BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE C FRA 04h48'31'' 18'43''

126 1 10052518612 * SARNOWSKI Tillman BADEN - WURTTEMBERG GER 04h49'29'' 19'41''

127 122 10069586568 * AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE FRA 04h49'36'' 19'48''

128 170 10073485362 DURY Joris OCCITANIE CYCLISME FORMATI FRA 04h49'42'' 19'54''

129 135 10029213956 TORMABONI Luca TEAM WORK SERVIC SPEEDY BI ITA 04h49'50'' 20'02''

130 150 10067236643 * LUCIEZ Jules CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE C FRA 04h49'50'' ''

131 59 10070356407 * LEGAY Baptiste SELECTION DE L`AIN FRA 04h49'52'' 20'04''

132 158 10023260782 KROONEN Sem WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 04h50'29'' 20'41''

133 125 10067114078 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE FRA 04h51'12'' 21'24''

134 88 10076304426 NEYMAN Julian TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 04h51'12'' ''

135 23 10068308996 * PREMEL Ewen CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 04h51'24'' 21'36''

136 130 10096090608 * TILGHMAN Asher LUX SIDESHOW USA 04h53'26'' 23'38''

137 172 10055659792 UNGER Andreas TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 04h55'16'' 25'28''

138 3 10093152619 * AMANN Meo BADEN - WURTTEMBERG GER 04h55'17'' 25'29''

139 161 10022707478 GROENEVELD Mark WIELERZONE NEDERLAND NED 04h56'20'' 26'32''

140 34 10065068994 * CEULEMANS Jarne WAC TEAM BEL 04h56'20'' ''

141 165 10023310801 SCHELVIS Nick WIELERZONE NEDERLAND NED 04h59'22'' 29'34''

142 51 10067368605 * DELHOMME Rafael CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 05h01'21'' 31'33''

143 166 10069792288 FARAMOND Tom OCCITANIE CYCLISME FORMATI FRA 05h01'29'' 31'41''

144 14 10115239216 * VAN HERCK Simon MAES CYCLING TEAM GLABBEEK BEL 05h01'29'' ''

145 58 10067096904 BERNARDIN Gauthier SELECTION DE L`AIN FRA 05h09'04'' 39'16''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

SCHRETTL Marco

MAE

28

2

UIJTDEBROEKS Cian

MAE

14

3

CHRISTEN Jan

WAC

13

4

MARTINEZ Lenny

FFC

8

5

TACHOT Thomas

ACT

8

6

GREGOIRE Romain

ACT

8

7

REINDERINK Joris

ACB

6

8

ROUSSET FAVIER Nicolas

FFC

5

9

VERSTAPPEN Dries

MCT

3

10

VELASQUEZ TRUJILLO Kevin

INC

3

11

NINCI Alessio

ITA

-1

CLASSEMENT SPRINT

1

LÜHRS Luis-Joe

MAE

15

2

CRISTOFANO Iyen

WOP

10

3

RACCAGNI NOVIERO Andrea

WSS

10

4

SIMMONS Colby

LUX

8

5

TACHOT Thomas

ACT

5

6

KRAEMER Léo

FFC

5

7

ROUXEL Maxime

CBJ

4

8

CHRISTEN Jan

WAC

3

9

TERRASA GUAL Marc

EKT

3

10

UIJTDEBROEKS Cian

MAE

1

11

HAJEK Alexander

MAE

1

12

REINDERINK Joris

ACB

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

CHRISTEN Jan

WAC TEAM

2

KOCKELMANN Mathieu

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

3

LOZOUET Léandre

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

4

SIVOK Tomáš

WILLEBRORD WIL VOORUIT

5

HANNES Victor

ACCROG BALEN

6

SAVIOZ Colin

EQUIPE DE FRANCE

7

DHONDT Robbe

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

8

SAVINO Federico

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

9

RACCAGNI NOVIERO Andrea

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

10

DOCKX AARON

WAC TEAM

11

GUSTIN Alexander

LUX SIDESHOW

12

LESUEUR Louka

UC NANTES ATLANTIQUE

13

ISIDORE Noa

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

14

LEQUET Corentin

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

15

GROß Matteo

MIXTE AUTO EDER

16

RULLIER Hans

CREF PAYS DE LA LOIRE

17

PLACE Maxence

TEAM WALLONIE JUNIORS

18

THOLLET Quentin

ECSEL JUNIORS

19

SORLI Esteban

TEAM WALLONIE JUNIORS

20

CORDOVANI Luca

MIXTE ITALIE

21

SERGIAMPRIETRI Andrea

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

22

DE MEIJTS Matis

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

23

CRISTALLI Alessio

MIXTE ITALIE

24

HAMMINGA Maarten

WIELERZONE NEDERLAND

25

ROUDIER Hugo

COMITE REGIONAL AURA

26

GRUEL Thibaud

CREF PAYS DE LA LOIRE

27

PRESTIANNI Sacha

TEAM WALLONIE JUNIORS

28

BIEHL Kevin

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

29

DAVOINE Achille

ECSEL JUNIORS

30

LAURENSOT Edgar

CLUB BRETAGNE JUNIOR

31

BANGERT Nick

BADEN - WURTTEMBERG

32

CLER Gabin

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

33

THIBAUD Celian

COMITE REGIONAL AURA

34

CONFORTI Lorenzo

MIXTE ITALIE

35

LAMOULINE Sam

COMITE REGIONAL AURA

36

VAN DAELE Sil

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

37

VAN DORP Vincent

WIELERZONE NEDERLAND

38

JOORE Wout

LIMBURG CYCLING

39

VAN BOMMEL Sep

LIMBURG CYCLING

40

CECCATO Maxime

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

41

GOVAERTS Luca

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

42

GOISNARD Téo

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

43

BRIAND Enzo

CLUB BRETAGNE JUNIOR

44

DOUGNY Lucas

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

45

BARRILLOT Bohémond

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

46

DAS Rune

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

47

PAYS Martin

ECSEL JUNIORS

48

LLORET Quentin

NOUVELLE AQUITAINE

49

FAURE PROST Alexy

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

50

BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

51

SARNOWSKI Tillman

BADEN - WURTTEMBERG

52

AUGE Ronan

UC NANTES ATLANTIQUE

53

LUCIEZ Jules

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

54

LEGAY Baptiste

SELECTION DE L`AIN

55

PREMEL Ewen

CLUB BRETAGNE JUNIOR

56

TILGHMAN Asher

LUX SIDESHOW

57

AMANN Meo

BADEN - WURTTEMBERG

58

CEULEMANS Jarne

WAC TEAM

59

DELHOMME Rafael

CREF PAYS DE LA LOIRE

60

VAN HERCK Simon

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

MIXTE AUTO EDER

05h37'20''

 

2

EQUIPE DE FRANCE

05h37'20''

 

3

ACCROG BALEN

05h37'33''

13''

4

GAZERZICHT BE OKAY

05h37'33''

13''

5

WILLEBRORD WIL VOORUIT

05h37'33''

13''

6

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

05h37'33''

13''

7

TEAM WALLONIE JUNIORS

05h38'10''

50''

8

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

05h38'47''

01'27''

9

WAC TEAM

05h38'53''

01'33''

10

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

05h39'30''

02'10''

11

LUX SIDESHOW

05h40'13''

02'53''

12

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

05h40'50''

03'30''

13

COMITE REGIONAL AURA

05h41'53''

04'33''

14

EOLO KOMETA CYCLING TEAM

05h42'08''

04'48''

15

NOUVELLE AQUITAINE

05h42'45''

05'25''

16

MIXTE ITALIE

05h43'13''

05'53''

17

BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN

05h44'55''

07'35''

18

CLUB BRETAGNE JUNIOR

05h45'07''

07'47''

19

WIELERZONE NEDERLAND

05h48'03''

10'43''

20

GIPUZKOAKO SELEKZIOA

05h48'03''

10'43''

21

TEAM INCA

05h48'44''

11'24''

22

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

05h49'26''

12'06''

23

LIMBURG CYCLING

05h51'18''

13'58''

24

BADEN - WURTTEMBERG

05h52'36''

15'16''

25

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

05h52'39''

15'19''

26

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

05h53'07''

15'47''

27

CREF PAYS DE LA LOIRE

05h53'16''

15'56''

28

ECSEL JUNIORS

05h57'42''

20'22''

29

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

06h03'15''

25'55''

30

UC NANTES ATLANTIQUE

06h03'38''

26'18''

31

OCCITANIE CYCLISME FORMATION

06h20'21''

43'01''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

MIXTE AUTO EDER

13h30'20''

 

2

EQUIPE DE FRANCE

13h30'20''

 

3

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

13h30'24''

04''

4

ACCROG BALEN

13h30'33''

13''

5

GAZERZICHT BE OKAY

13h30'33''

13''

6

WILLEBRORD WIL VOORUIT

13h30'33''

13''

7

WAC TEAM

13h31'44''

01'24''

8

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

13h32'30''

02'10''

9

LUX SIDESHOW

13h33'13''

02'53''

10

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

13h34'14''

03'54''

11

EOLO KOMETA CYCLING TEAM

13h35'08''

04'48''

12

TEAM WALLONIE JUNIORS

13h36'04''

05'44''

13

NOUVELLE AQUITAINE

13h36'07''

05'47''

14

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

13h38'24''

08'04''

15

COMITE REGIONAL AURA

13h39'47''

09'27''

16

CLUB BRETAGNE JUNIOR

13h40'34''

10'14''

17

GIPUZKOAKO SELEKZIOA

13h41'03''

10'43''

18

MIXTE ITALIE

13h43'34''

13'14''

19

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

13h44'53''

14'33''

20

BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN

13h45'38''

15'18''

21

TEAM INCA

13h49'30''

19'10''

22

BADEN - WURTTEMBERG

13h55'29''

25'09''

23

CREF PAYS DE LA LOIRE

13h55'32''

25'12''

24

WIELERZONE NEDERLAND

13h55'35''

25'15''

25

ECSEL JUNIORS

13h57'43''

27'23''

26

UC NANTES ATLANTIQUE

13h59'05''

28'45''

27

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

14h01'09''

30'49''

28

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

14h04'38''

34'18''

29

LIMBURG CYCLING

14h07'04''

36'44''

30

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

14h10'59''

40'39''

31

OCCITANIE CYCLISME FORMATION

14h38'07''

01h07'47''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement