Ain Bugey Valromey Tour 10 juillet 2021 étape 1 classement

10/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 1 de la course cycliste juniors Ain Bugey Valromey Tour 2021 qui a eu lieu samedi 10 juillet de St-Rambert-En-Bugey à Virieu-Le-Grand sur une distance de 107,1 km

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Moyenne 40.796km/h

1 35 * CHRISTEN Jan WAC TEAM SUI 02h37'31'' 12''

2 7 TACHOT Thomas MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 02h37'31'' 9''

3 10 GAUTHERAT Pierre MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 02h37'40'' 09'' 4''

4 126 SIMMONS Colby LUX SIDESHOW USA 02h37'40'' '' 1''

5 110 HARTEEL Jelle GAZERZICHT BE OKAY BEL 02h37'40'' ''

6 28 KOPECKY Matyas ACCROG BALEN CZE 02h37'40'' ''

7 32 MICHELS Jente WAC TEAM BEL 02h37'40'' ''

8 142 HAJEK Alexander MIXTE AUTO EDER AUT 02h37'40'' ''

9 27 REINDERINK Joris ACCROG BALEN NED 02h37'40'' ''

10 9 * LOZOUET Léandre MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 02h37'40'' ''

11 62 TERRASA GUAL Marc EOLO KOMETA CYCLING TEA ESP 02h37'40'' ''

12 102 KRAEMER Léo EQUIPE DE FRANCE FRA 02h37'40'' ''

13 6 GREGOIRE Romain MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 02h37'40'' ''

14 132 * RACCAGNI NOVIERO Andrea TEAM WORK SERVIC SPEED ITA 02h37'40'' '' 3''

15 8 * ISIDORE Noa MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 02h37'40'' ''

16 157 ROUFFAER Lars WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 02h37'40'' ''

17 24 ROUXEL Maxime CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h37'40'' '' 1''

18 31 * DOCKX AARON WAC TEAM BEL 02h37'40'' ''

19 50 VAN HAUTEGEM Leander WIELERCLUB ONDER ONS P BEL 02h37'40'' ''

20 47 * DHONDT Robbe WIELERCLUB ONDER ONS P BEL 02h37'40'' ''

21 144 SCHRETTL Marco MIXTE AUTO EDER AUT 02h37'40'' ''

22 112 PANTOJA HIDALGO Paulo TEAM INCA COL 02h37'40'' ''

23 53 * GRUEL Thibaud CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h37'40'' ''

24 133 * SAVINO Federico TEAM WORK SERVIC SPEED ITA 02h37'40'' ''

25 81 LEDOUX Trystan CRABBE TOITURES-CC CHE BEL 02h37'40'' ''

26 83 * KOCKELMANN Mathieu CRABBE TOITURES-CC CHE LUX 02h37'40'' ''

27 100 AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h37'40'' ''

28 26 LAMBRECHT Michiel ACCROG BALEN BEL 02h37'40'' ''

29 107 VAN DYCK Jan GAZERZICHT BE OKAY BEL 02h37'40'' ''

30 145 UIJTDEBROEKS Cian MIXTE AUTO EDER BEL 02h37'40'' ''

31 15 VERSTAPPEN Dries MAES CYCLING TEAM GLABB BEL 02h37'40'' ''

32 154 ETXABE ZUBIAURRE Kimetz GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h37'40'' ''

33 127 KESSLER Cole LUX SIDESHOW USA 02h37'40'' ''

34 64 GIMENO PARDO David EOLO KOMETA CYCLING TEA ESP 02h37'40'' ''

35 44 * DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE-CO FRA 02h37'40'' ''

36 128 * GUSTIN Alexander LUX SIDESHOW USA 02h37'40'' ''

37 61 GONZALEZ TORRES Antonio EOLO KOMETA CYCLING TEA ESP 02h37'40'' ''

38 159 KERVINEN Leevi WILLEBRORD WIL VOORUIT FIN 02h37'40'' ''

39 129 GULLICKSON Léo LUX SIDESHOW USA 02h37'40'' ''

40 121 ANDRE Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h37'40'' ''

41 86 DETALLE Noah TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h37'40'' ''

42 123 * LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h37'40'' ''

43 131 GARZON ALFONSO Oscar TEAM WORK SERVIC SPEED COL 02h37'40'' ''

44 78 CARDOSO Louis COMITE REGIONAL AURA FRA 02h37'40'' ''

45 63 RAMOS CABAÑAS Miguel EOLO KOMETA CYCLING TEA ESP 02h37'40'' ''

46 25 CORDELIER Matthieu CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h37'40'' ''

47 160 * SIVOK Tomáš WILLEBRORD WIL VOORUIT SVK 02h37'40'' ''

48 109 HASHIKAWA Jo GAZERZICHT BE OKAY JPN 02h37'40'' ''

49 30 * HANNES Victor ACCROG BALEN BEL 02h37'40'' ''

50 101 MARTINEZ Lenny EQUIPE 10073681180 DE FRANCE FRA 02h37'40'' ''

51 151 CARBAYEDA URRUZOLA Beñat GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h37'40'' ''

52 103 * SAVIOZ Colin EQUIPE DE FRANCE FRA 02h37'40'' ''

53 105 ROUSSET FAVIER Nicolas EQUIPE DE FRANCE FRA 02h37'40'' ''

54 20 VAN CAUWENBERGHE Arne BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 02h37'40'' ''

55 153 IZTUETA OLANO Unax GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h37'40'' ''

56 156 HORDIJK Bart WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 02h37'40'' ''

57 99 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h37'51'' 20''

58 96 RENOUX Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h37'51'' ''

59 106 NOLLET Ralph GAZERZICHT BE OKAY BEL 02h39'46'' 02'15''

60 65 GARCIA GOZALVEZ Pablo EOLO KOMETA CYCLING TEA ESP 02h39'47'' 02'16''

61 5 ABT Cedric BADEN - WURTTEMBERG GER 02h39'47'' ''

62 94 * THOLLET Quentin ECSEL JUNIORS FRA 02h39'47'' ''

63 11 BIJNENS JOREN MAES CYCLING TEAM GLABB BEL 02h39'47'' ''

64 149 * LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNIEU ISE FRA 02h40'07'' 02'36''

65 92 * DAVOINE Achille ECSEL JUNIORS FRA 02h40'07'' ''

66 77 * ROUDIER Hugo COMITE REGIONAL AURA FRA 02h40'07'' ''

67 124 BABIN Gregoire UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h40'07'' ''

68 19 STIERS Victor BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 02h40'07'' ''

69 89 * SORLI Esteban TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h40'07'' ''

70 84 * CECCATO Maxime CRABBE TOITURES-CC CHE BEL 02h40'07'' ''

71 42 * CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE-CO FRA 02h40'07'' ''

72 80 * THIBAUD Celian COMITE REGIONAL AURA FRA 02h40'07'' ''

73 2 * BANGERT Nick BADEN - WURTTEMBERG GER 02h40'07'' ''

74 22 * LAURENSOT Edgar CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h40'07'' ''

75 13 * DE MEIJTS Matis MAES CYCLING TEAM GLABB BEL 02h40'07'' ''

76 93 * PAYS Martin ECSEL JUNIORS FRA 02h40'07'' ''

77 85 MOINET Lucas CRABBE TOITURES-CC CHE BEL 02h40'07'' ''

78 134 * SERGIAMPRIETRI Andrea TEAM WORK SERVIC SPEED ITA 02h40'07'' ''

79 143 LÜHRS Luis-Joe MIXTE AUTO EDER GER 02h40'07'' '' 2''

80 36 ZINGONI Tobia MIXTE ITALIE ITA 02h40'07'' ''

81 38 * CRISTALLI Alessio MIXTE ITALIE ITA 02h40'07'' ''

82 155 AGIRRE EGAÑA Aitor GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h40'07'' ''

83 37 * CORDOVANI Luca MIXTE ITALIE ITA 02h40'07'' ''

84 167 VIDAL Adrien OCCITANIE CYCLISME FORM FRA 02h40'07'' ''

85 48 KINO Jan WIELERCLUB ONDER ONS P BEL 02h40'07'' ''

86 43 * GOISNARD Téo BOURGOGNE FRANCHE-CO FRA 02h40'07'' ''

87 45 * FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE-CO FRA 02h40'07'' ''

88 98 * LLORET Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h40'07'' ''

89 97 PASTUREL Marin NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h40'07'' ''

90 141 * GROß Matteo MIXTE AUTO EDER GER 02h40'07'' ''

91 39 * CONFORTI Lorenzo MIXTE ITALIE ITA 02h40'07'' ''

92 54 * RULLIER Hans CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'07'' ''

93 82 * GOVAERTS Luca CRABBE TOITURES-CC CHE BEL 02h40'07'' ''

94 87 * PLACE Maxence TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h40'07'' ''

95 104 ROLLAND Brieuc EQUIPE DE FRANCE FRA 02h40'07'' ''

96 115 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin TEAM INCA COL 02h40'07'' ''

97 164 * HAMMINGA Maarten WIELERZONE NEDERLAND NED 02h40'07'' ''

98 130 * TILGHMAN Asher LUX SIDESHOW USA 02h42'51'' 05'20''

99 122 * AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h42'51'' ''

100 18 NIJS Viktor BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 02h42'56'' 05'25''

101 152 AJERRISTA AZKUE Ekaim GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h42'56'' ''

102 162 * VAN DORP Vincent WIELERZONE NEDERLAND NED 02h42'56'' ''

103 4 HEINEMANN Leon BADEN - WURTTEMBERG GER 02h42'59'' 05'28''

104 170 DURY Joris OCCITANIE CYCLISME FORM FRA 02h42'59'' ''

105 56 GOSSET Enzo SELECTION DE L`AIN FRA 02h42'59'' ''

106 59 * LEGAY Baptiste SELECTION DE L`AIN FRA 02h42'59'' ''

107 113 USAQUEN GUERRERO Brayan TEAM INCA COL 02h42'59'' ''

108 111 CORREA MEDINA Maycol TEAM INCA COL 02h42'59'' ''

109 135 TORMABONI Luca TEAM WORK SERVIC SPEED ITA 02h42'59'' ''

110 17 HUYGHE Stan BRAIN 2 OLYMPIA 10065037470 TIENEN BEL 02h42'59'' ''

111 41 * BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE-CO FRA 02h42'59'' ''

112 40 NINCI Alessio MIXTE ITALIE ITA 02h42'59'' ''

113 137 * JOORE Wout LIMBURG CYCLING NED 02h43'03'' 05'32''

114 90 * PRESTIANNI Sacha TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h43'03'' ''

115 171 FRYLAND Jacob Degh TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h43'03'' ''

116 12 * DAS Rune MAES CYCLING TEAM GLABB BEL 02h43'03'' ''

117 150 * LUCIEZ Jules CHARVIEU CHAVAGNIEU ISE FRA 02h43'05'' 05'34''

118 175 MUNK-OLSEN Oscar TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h44'27'' 06'56''

119 174 KRISTENSEN Martin TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h44'29'' 06'58''

120 52 DROMAIN Remi CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h44'29'' ''

121 125 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h44'29'' ''

122 29 MAES Seppe ACCROG BALEN BEL 02h44'29'' ''

123 163 TEEKENS Ofke WIELERZONE NEDERLAND NED 02h44'29'' ''

124 55 * TROGER Lucas CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h44'29'' ''

125 136 * VAN BOMMEL Sep LIMBURG CYCLING NED 02h44'29'' ''

126 91 * CHATELON Tom ECSEL JUNIORS FRA 02h44'29'' ''

127 1 * SARNOWSKI Tillman BADEN - WURTTEMBERG GER 02h44'29'' ''

128 23 * PREMEL Ewen CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h44'29'' ''

129 76 * LAMOULINE Sam COMITE REGIONAL AURA FRA 02h44'29'' ''

130 88 NEYMAN Julian TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h44'29'' ''

131 173 * BIEHL Kevin TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h44'29'' ''

132 33 VAN GILS Yannick WAC TEAM BEL 02h44'32'' 07'01''

133 108 DEWINTER Gerben GAZERZICHT BE OKAY BEL 02h44'35'' 07'04''

134 172 UNGER Andreas TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h44'41'' 07'10''

135 46 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB ONDER ONS P BEL 02h44'46'' 07'15'' 6''

136 49 * VAN DAELE Sil WIELERCLUB ONDER ONS P BEL 02h44'46'' ''

137 158 KROONEN Sem WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 02h47'19'' 09'48''

138 139 * TOUSSAINT Wouter LIMBURG CYCLING NED 02h48'14'' 10'43''

139 114 * VALERO MORENO David TEAM INCA COL 02h48'54'' 11'23''

140 60 * CRETIN Jules SELECTION DE L`AIN FRA 02h49'35'' 12'04''

141 58 BERNARDIN Gauthier SELECTION DE L`AIN FRA 02h49'35'' ''

142 3 * AMANN Meo BADEN - WURTTEMBERG GER 02h49'35'' ''

143 34 * CEULEMANS Jarne WAC TEAM BEL 02h49'35'' ''

144 161 GROENEVELD Mark WIELERZONE NEDERLAND NED 02h49'35'' ''

145 140 SWANENVLEUGEL Gerbre LIMBURG CYCLING NED 02h49'35'' ''

146 21 * BRIAND Enzo CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h49'48'' 12'17''

147 51 * DELHOMME Rafael CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h54'26'' 16'55''

148 165 SCHELVIS Nick WIELERZONE NEDERLAND NED 02h54'26'' ''

149 148 HUSNI Thomas CHARVIEU CHAVAGNIEU ISE FRA 02h54'40'' 17'09''

150 79 LEYOUR Yannis COMITE REGIONAL AURA FRA 02h54'40'' ''

151 166 FARAMOND Tom OCCITANIE CYCLISME FORM FRA 02h54'40'' ''

152 146 * BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNIEU ISE FRA 02h54'40'' ''

153 95 * MERLE Charly ECSEL JUNIORS FRA 02h54'40'' ''

154 14 * VAN HERCK Simon MAES CYCLING TEAM GLABB BEL 02h54'40'' ''

155 16 * VANGRUN DERBEEK Viktor BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 02h57'27'' 19'56''

CLASSEMENT GENERAL

1 * CHRISTEN Jan WAC TEAM SUI 02h37'19''

2 7 TACHOT Thomas MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 02h37'22'' 03''

3 10 GAUTHERAT Pierre MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 02h37'36'' 17''

4 132 * RACCAGNI NOVIERO Andrea TEAM WORK SERVIC SPEEDY BI ITA 02h37'37'' 18''

5 126 SIMMONS Colby LUX SIDESHOW USA 02h37'39'' 20''

6 24 ROUXEL Maxime CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h37'39'' ''

7 110 HARTEEL Jelle GAZERZICHT BE OKAY BEL 02h37'40'' 21''

8 28 KOPECKY Matyas ACCROG BALEN CZE 02h37'40'' ''

9 32 MICHELS Jente WAC TEAM BEL 02h37'40'' ''

10 142 HAJEK Alexander MIXTE AUTO EDER AUT 02h37'40'' ''

11 27 REINDERINK Joris ACCROG BALEN NED 02h37'40'' ''

12 9 * LOZOUET Léandre MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 02h37'40'' ''

13 62 TERRASA GUAL Marc EOLO KOMETA CYCLING TEAM ESP 02h37'40'' ''

14 102 KRAEMER Léo EQUIPE DE FRANCE FRA 02h37'40'' ''

15 6 GREGOIRE Romain MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 02h37'40'' ''

16 8 * ISIDORE Noa MIXTE AG2R CITROEN TEAM FRA 02h37'40'' ''

17 157 ROUFFAER Lars WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 02h37'40'' ''

18 31 * DOCKX AARON WAC TEAM BEL 02h37'40'' ''

19 50 VAN HAUTEGEM Leander WIELERCLUB ONDER ONS PARIK BEL 02h37'40'' ''

20 47 * DHONDT Robbe WIELERCLUB ONDER ONS PARIK BEL 02h37'40'' ''

21 144 SCHRETTL Marco MIXTE AUTO EDER AUT 02h37'40'' ''

22 112 PANTOJA HIDALGO Paulo TEAM INCA COL 02h37'40'' ''

23 53 * GRUEL Thibaud CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h37'40'' ''

24 133 * SAVINO Federico TEAM WORK SERVIC SPEEDY BI ITA 02h37'40'' ''

25 81 LEDOUX Trystan CRABBE TOITURES-CC CHEVIGN BEL 02h37'40'' ''

26 83 * KOCKELMANN Mathieu CRABBE TOITURES-CC CHEVIGN LUX 02h37'40'' ''

27 100 AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h37'40'' ''

28 26 LAMBRECHT Michiel ACCROG BALEN BEL 02h37'40'' ''

29 107 VAN DYCK Jan GAZERZICHT BE OKAY BEL 02h37'40'' ''

30 145 UIJTDEBROEKS Cian MIXTE AUTO EDER BEL 02h37'40'' ''

31 15 VERSTAPPEN Dries MAES CYCLING TEAM GLABBEEK BEL 02h37'40'' ''

32 154 ETXABE ZUBIAURRE Kimetz GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h37'40'' ''

33 127 KESSLER Cole LUX SIDESHOW USA 02h37'40'' ''

34 64 GIMENO PARDO David EOLO KOMETA CYCLING TEAM ESP 02h37'40'' ''

35 44 * DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA 02h37'40'' ''

36 128 * GUSTIN Alexander LUX SIDESHOW USA 02h37'40'' ''

37 61 GONZALEZ TORRES Antonio EOLO KOMETA CYCLING TEAM ESP 02h37'40'' ''

38 159 KERVINEN Leevi WILLEBRORD WIL VOORUIT FIN 02h37'40'' ''

39 129 GULLICKSON Léo LUX SIDESHOW USA 02h37'40'' ''

40 121 ANDRE Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h37'40'' ''

41 86 DETALLE Noah TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h37'40'' ''

42 123 * LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h37'40'' ''

43 131 GARZON ALFONSO Oscar TEAM WORK SERVIC SPEEDY BI COL 02h37'40'' ''

44 78 CARDOSO Louis COMITE REGIONAL AURA FRA 02h37'40'' ''

45 63 RAMOS CABAÑAS Miguel EOLO KOMETA CYCLING TEAM ESP 02h37'40'' ''

46 25 CORDELIER Matthieu CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h37'40'' ''

47 160 * SIVOK Tomáš WILLEBRORD WIL VOORUIT SVK 02h37'40'' ''

48 109 HASHIKAWA Jo GAZERZICHT BE OKAY JPN 02h37'40'' ''

49 30 * HANNES Victor ACCROG BALEN BEL 02h37'40'' ''

50 101 MARTINEZ Lenny EQUIPE 10073681180 DE FRANCE FRA 02h37'40'' ''

51 151 CARBAYEDA URRUZOLA Beñat GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h37'40'' ''

52 103 * SAVIOZ Colin EQUIPE DE FRANCE FRA 02h37'40'' ''

53 105 ROUSSET FAVIER Nicolas EQUIPE DE FRANCE FRA 02h37'40'' ''

54 20 VAN CAUWENBERGHE Arne BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 02h37'40'' ''

55 153 IZTUETA OLANO Unax GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h37'40'' ''

56 156 HORDIJK Bart WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 02h37'40'' ''

57 99 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h37'51'' 32''

58 96 RENOUX Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h37'51'' ''

59 106 NOLLET Ralph GAZERZICHT BE OKAY BEL 02h39'46'' 02'27''

60 65 GARCIA GOZALVEZ Pablo EOLO KOMETA CYCLING TEAM ESP 02h39'47'' 02'28''

61 5 ABT Cedric BADEN - WURTTEMBERG GER 02h39'47'' ''

62 94 * THOLLET Quentin ECSEL JUNIORS FRA 02h39'47'' ''

63 11 BIJNENS JOREN MAES CYCLING TEAM GLABBEEK BEL 02h39'47'' ''

64 143 LÜHRS Luis-Joe MIXTE AUTO EDER GER 02h40'05'' 02'46''

65 149 * LEQUET Corentin CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE C FRA 02h40'07'' 02'48''

66 92 * DAVOINE Achille ECSEL JUNIORS FRA 02h40'07'' ''

67 77 * ROUDIER Hugo COMITE REGIONAL AURA FRA 02h40'07'' ''

68 124 BABIN Gregoire UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h40'07'' ''

69 19 STIERS Victor BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 02h40'07'' ''

70 89 * SORLI Esteban TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h40'07'' ''

71 84 * CECCATO Maxime CRABBE TOITURES-CC CHEVIGN BEL 02h40'07'' ''

72 42 * CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA 02h40'07'' ''

73 80 * THIBAUD Celian COMITE REGIONAL AURA FRA 02h40'07'' ''

74 2 * BANGERT Nick BADEN - WURTTEMBERG GER 02h40'07'' ''

75 22 * LAURENSOT Edgar CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h40'07'' ''

76 13 * DE MEIJTS Matis MAES CYCLING TEAM GLABBEEK BEL 02h40'07'' ''

77 93 * PAYS Martin ECSEL JUNIORS FRA 02h40'07'' ''

78 85 MOINET Lucas CRABBE TOITURES-CC CHEVIGN BEL 02h40'07'' ''

79 134 * SERGIAMPRIETRI Andrea TEAM WORK SERVIC SPEEDY BI ITA 02h40'07'' ''

80 36 ZINGONI Tobia MIXTE ITALIE ITA 02h40'07'' ''

81 38 * CRISTALLI Alessio MIXTE ITALIE ITA 02h40'07'' ''

82 155 AGIRRE EGAÑA Aitor GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h40'07'' ''

83 37 * CORDOVANI Luca MIXTE ITALIE ITA 02h40'07'' ''

84 167 VIDAL Adrien OCCITANIE CYCLISME FORMATI FRA 02h40'07'' ''

85 48 KINO Jan WIELERCLUB ONDER ONS PARIK BEL 02h40'07'' ''

86 43 * GOISNARD Téo BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA 02h40'07'' ''

87 45 * FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA 02h40'07'' ''

88 98 * LLORET Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h40'07'' ''

89 97 PASTUREL Marin NOUVELLE AQUITAINE FRA 02h40'07'' ''

90 141 * GROß Matteo MIXTE AUTO EDER GER 02h40'07'' ''

91 39 * CONFORTI Lorenzo MIXTE ITALIE ITA 02h40'07'' ''

92 54 * RULLIER Hans CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h40'07'' ''

93 82 * GOVAERTS Luca CRABBE TOITURES-CC CHEVIGN BEL 02h40'07'' ''

94 87 * PLACE Maxence TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h40'07'' ''

95 104 ROLLAND Brieuc EQUIPE DE FRANCE FRA 02h40'07'' ''

96 115 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin TEAM INCA COL 02h40'07'' ''

97 164 * HAMMINGA Maarten WIELERZONE NEDERLAND NED 02h40'07'' ''

98 130 * TILGHMAN Asher LUX SIDESHOW USA 02h42'51'' 05'32''

99 122 * AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h42'51'' ''

100 18 NIJS Viktor BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 02h42'56'' 05'37''

101 152 AJERRISTA AZKUE Ekaim GIPUZKOAKO SELEKZIOA ESP 02h42'56'' ''

102 162 * VAN DORP Vincent WIELERZONE NEDERLAND NED 02h42'56'' ''

103 4 HEINEMANN Leon BADEN - WURTTEMBERG GER 02h42'59'' 05'40''

104 170 DURY Joris OCCITANIE CYCLISME FORMATI FRA 02h42'59'' ''

105 56 GOSSET Enzo SELECTION DE L`AIN FRA 02h42'59'' ''

106 59 * LEGAY Baptiste SELECTION DE L`AIN FRA 02h42'59'' ''

107 113 USAQUEN GUERRERO Brayan TEAM INCA COL 02h42'59'' ''

108 111 CORREA MEDINA Maycol TEAM INCA COL 02h42'59'' ''

109 135 TORMABONI Luca TEAM WORK SERVIC SPEEDY BI ITA 02h42'59'' ''

110 17 HUYGHE Stan BRAIN 2 OLYMPIA 10065037470 TIENEN BEL 02h42'59'' ''

111 41 * BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE-COMTE FRA 02h42'59'' ''

112 40 NINCI Alessio MIXTE ITALIE ITA 02h42'59'' ''

113 137 * JOORE Wout LIMBURG CYCLING NED 02h43'03'' 05'44''

114 90 * PRESTIANNI Sacha TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h43'03'' ''

115 171 FRYLAND Jacob Degh TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h43'03'' ''

116 12 * DAS Rune MAES CYCLING TEAM GLABBEEK BEL 02h43'03'' ''

117 150 * LUCIEZ Jules CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE C FRA 02h43'05'' 05'46''

118 175 MUNK-OLSEN Oscar TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h44'27'' 07'08''

119 174 KRISTENSEN Martin TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h44'29'' 07'10''

120 52 DROMAIN Remi CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h44'29'' ''

121 125 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02h44'29'' ''

122 29  MAES Seppe ACCROG BALEN BEL 02h44'29'' ''

123 163 TEEKENS Ofke WIELERZONE NEDERLAND NED 02h44'29'' ''

124 55 * TROGER Lucas CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h44'29'' ''

125 136 * VAN BOMMEL Sep LIMBURG CYCLING NED 02h44'29'' ''

126 91 * CHATELON Tom ECSEL JUNIORS FRA 02h44'29'' ''

127 1 * SARNOWSKI Tillman BADEN - WURTTEMBERG GER 02h44'29'' ''

128 23 * PREMEL Ewen CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h44'29'' ''

129 76 * LAMOULINE Sam COMITE REGIONAL AURA FRA 02h44'29'' ''

130 88 NEYMAN Julian TEAM WALLONIE JUNIORS BEL 02h44'29'' ''

131 173 * BIEHL Kevin TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h44'29'' ''

132 33 VAN GILS Yannick WAC TEAM BEL 02h44'32'' 07'13''

133 108 DEWINTER Gerben GAZERZICHT BE OKAY BEL 02h44'35'' 07'16''

134 46 CRISTOFANO Iyen WIELERCLUB ONDER ONS PARIK BEL 02h44'40'' 07'21''

135 172 UNGER Andreas TEAM VIFRA KVICKLY ODER DEN 02h44'41'' 07'22''

136 49 * VAN DAELE Sil WIELERCLUB ONDER ONS PARIK BEL 02h44'46'' 07'27''

137 158 KROONEN Sem WILLEBRORD WIL VOORUIT NED 02h47'19'' 10'00''

138 139 * TOUSSAINT Wouter LIMBURG CYCLING NED 02h48'14'' 10'55''

139 114 * VALERO MORENO David TEAM INCA COL 02h48'54'' 11'35''

140 60 * CRETIN Jules SELECTION DE L`AIN FRA 02h49'35'' 12'16''

141 58 BERNARDIN Gauthier SELECTION DE L`AIN FRA 02h49'35'' ''

142 3 * AMANN Meo BADEN - WURTTEMBERG GER 02h49'35'' ''

143 34 * CEULEMANS Jarne WAC TEAM BEL 02h49'35'' ''

144 161 GROENEVELD Mark WIELERZONE NEDERLAND NED 02h49'35'' ''

145 140 SWANENVLEUGEL Gerbre LIMBURG CYCLING NED 02h49'35'' ''

146 21 * BRIAND Enzo CLUB BRETAGNE JUNIOR FRA 02h49'48'' 12'29''

147 51 * DELHOMME Rafael CREF PAYS DE LA LOIRE FRA 02h54'26'' 17'07''

148 165 SCHELVIS Nick WIELERZONE NEDERLAND NED 02h54'26'' ''

149 148 HUSNI Thomas CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE C FRA 02h54'40'' 17'21''

150 79 LEYOUR Yannis COMITE REGIONAL AURA FRA 02h54'40'' ''

151 166 FARAMOND Tom OCCITANIE CYCLISME FORMATI FRA 02h54'40'' ''

152 146 * BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE C FRA 02h54'40'' ''

153 95 * MERLE Charly ECSEL JUNIORS FRA 02h54'40'' ''

154 14 * VAN HERCK Simon MAES CYCLING TEAM GLABBEEK BEL 02h54'40'' ''

155 16 * VANGRUN DERBEEK Viktor BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN BEL 02h57'27'' 20'08''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

SCHRETTL Marco

                MAE

16

2

CHRISTEN Jan

                WAC

10

3

TACHOT Thomas

                ACT

8

4

GREGOIRE Romain

                ACT

8

5

REINDERINK Joris

                ACB

6

CLASSEMENT GENERAL SPRINT

1

CRISTOFANO Iyen

WOP

10

2

TACHOT Thomas

ACT

5

3

RACCAGNI NOVIERO Andrea

WSS

5

4

LÜHRS Luis-Joe

MAE

4

5

CHRISTEN Jan

WAC

3

6

SIMMONS Colby

LUX

2

7

ROUXEL Maxime

CBJ

2

8

HAJEK Alexander

MAE

1

9

REINDERINK Joris

ACB

1

CLASSEMENT JEUNES

1

CHRISTEN Jan

WAC TEAM

2

RACCAGNI NOVIERO Andrea

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

3

LOZOUET Léandre

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

4

ISIDORE Noa

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

5

DOCKX AARON

WAC TEAM

6

DHONDT Robbe

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

7

GRUEL Thibaud

CREF PAYS DE LA LOIRE

8

SAVINO Federico

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

9

KOCKELMANN Mathieu

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

10

DOUGNY Lucas

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

11

GUSTIN Alexander

LUX SIDESHOW

12

LESUEUR Louka

UC NANTES ATLANTIQUE

13

SIVOK Tomáš

WILLEBRORD WIL VOORUIT

14

HANNES Victor

ACCROG BALEN

15

SAVIOZ Colin

EQUIPE DE FRANCE

16

THOLLET Quentin

ECSEL JUNIORS

17

LEQUET Corentin

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

18

DAVOINE Achille

ECSEL JUNIORS

19

ROUDIER Hugo

COMITE REGIONAL AURA

20

SORLI Esteban

TEAM WALLONIE JUNIORS

21

CECCATO Maxime

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

22

CLER Gabin

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

23

THIBAUD Celian

COMITE REGIONAL AURA

24

BANGERT Nick

BADEN - WURTTEMBERG

25

LAURENSOT Edgar

CLUB BRETAGNE JUNIOR

26

DE MEIJTS Matis

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

27

PAYS Martin

ECSEL JUNIORS

28

SERGIAMPRIETRI Andrea

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

29

CRISTALLI Alessio

MIXTE ITALIE

30

CORDOVANI Luca

MIXTE ITALIE

31

GOISNARD Téo

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

32

FAURE PROST Alexy

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

33

LLORET Quentin

NOUVELLE AQUITAINE

34

GROß Matteo

MIXTE AUTO EDER

35

CONFORTI Lorenzo

MIXTE ITALIE

36

RULLIER Hans

CREF PAYS DE LA LOIRE

37

GOVAERTS Luca

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

38

PLACE Maxence

TEAM WALLONIE JUNIORS

39

HAMMINGA Maarten

WIELERZONE NEDERLAND

40

TILGHMAN Asher

LUX SIDESHOW

41

AUGE Ronan

UC NANTES ATLANTIQUE

42

VAN DORP Vincent

WIELERZONE NEDERLAND

43

LEGAY Baptiste

SELECTION DE L`AIN

44

BARRILLOT Bohémond

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

45

JOORE Wout

LIMBURG CYCLING

46

PRESTIANNI Sacha

TEAM WALLONIE JUNIORS

47

DAS Rune

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

48

LUCIEZ Jules

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

49

TROGER Lucas

CREF PAYS DE LA LOIRE

50

VAN BOMMEL Sep

LIMBURG CYCLING

51

CHATELON Tom

ECSEL JUNIORS

52

SARNOWSKI Tillman

BADEN - WURTTEMBERG

53

PREMEL Ewen

CLUB BRETAGNE JUNIOR

54

LAMOULINE Sam

COMITE REGIONAL AURA

55

BIEHL Kevin

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

56

VAN DAELE Sil

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

57

TOUSSAINT Wouter

LIMBURG CYCLING

58

VALERO MORENO David

TEAM INCA

59

CRETIN Jules

SELECTION DE L`AIN

60

AMANN Meo

BADEN - WURTTEMBERG

61

CEULEMANS Jarne

WAC TEAM

62

BRIAND Enzo

CLUB BRETAGNE JUNIOR

63

DELHOMME Rafael

CREF PAYS DE LA LOIRE

64

BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

65

MERLE Charly

ECSEL JUNIORS

66

VAN HERCK Simon

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

67

VANGRUN DERBEEK Viktor

BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

07h52'51''

 

2

WAC TEAM

07h52'51''

 

3

ACCROG BALEN

07h53'00''

09''

4

MIXTE AUTO EDER

07h53'00''

09''

5

LUX SIDESHOW

07h53'00''

09''

6

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

07h53'00''

09''

7

GAZERZICHT BE OKAY

07h53'00''

09''

8

EOLO KOMETA CYCLING TEAM

07h53'00''

09''

9

WILLEBRORD WIL VOORUIT

07h53'00''

09''

10

EQUIPE DE FRANCE

07h53'00''

09''

11

GIPUZKOAKO SELEKZIOA

07h53'00''

09''

12

NOUVELLE AQUITAINE

07h53'22''

31''

13

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

07h55'27''

02'36''

14

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

07h55'27''

02'36''

15

CLUB BRETAGNE JUNIOR

07h55'27''

02'36''

16

UC NANTES ATLANTIQUE

07h55'27''

02'36''

17

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

07h57'34''

04'43''

18

COMITE REGIONAL AURA

07h57'54''

05'03''

19

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

07h57'54''

05'03''

20

TEAM WALLONIE JUNIORS

07h57'54''

05'03''

21

ECSEL JUNIORS

08h00'01''

07'10''

22

MIXTE ITALIE

08h00'21''

07'30''

23

BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN

08h00'43''

07'52''

24

TEAM INCA

08h00'46''

07'55''

25

CREF PAYS DE LA LOIRE

08h02'16''

09'25''

26

BADEN - WURTTEMBERG

08h02'53''

10'02''

27

WIELERZONE NEDERLAND

08h07'32''

14'41''

28

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

08h11'59''

19'08''

29

SELECTION DE L`AIN

08h15'33''

22'42''

30

LIMBURG CYCLING

08h15'46''

22'55''

31

OCCITANIE CYCLISME FORMATION

08h17'46''

24'55''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement