Landivisiau 4 juillet 2021 classement du Championnat de Bretagne de l’Avenir

04/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Championnat de Bretagne de l’Avenir, organisé par la Landivisienne Cycliste, qui a lieu le 4 juillet 2021 à Landivisiau (29).

CADETS

Temps du vainqueur 1.55.00

1

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

C2

2

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

3

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

C2

4

GLOUX Fantin

US VERN CYCLISME

C2

5

AMICE Tom

TEAM PAYS DE DINAN

C2

6

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

7

DONNELLY Quillan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

8

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

C2

9

QUERE Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

10

MENKE Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

11

MEUR Killian

COC FOUGERAIS

C2

12

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

C2

13

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

C2

14

LE CORRE Dywen

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

15

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

16

BARGUIL Brayann

AC LANESTER 56

C2

17

GUEGUEN Matteo

VS QUIMPEROIS

C1

18

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

C2

19

LE NORMAND LUCAS Septime

VS TREGUEUX

C2

20

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

21

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

C1

22

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

23

PREMEL Robin

AC GOUESNOU

C2

24

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

25

REBILLARD Malo

CC PLANCOETIN

C2

26

COSTIOU Gurvan

EC LANDERNEAU

C2

27

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

C2

28

MENARD Alexis

CC LIFFRE

C1

29

DENOYELLE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

30

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

C2

31

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

C2

32

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

33

LE GOFF Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

C1

34

THIERRY Paul

OC LOCMINE

C1

35

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

C1

36

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

C2

37

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

C1

38

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

C1

39

RYO Swann

VS QUIMPEROIS

C2

40

DIEZ Marco

US VERN CYCLISME

C2

41

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

42

LE CROLLER Stan

EC PLUVIGNOISE

C2

43

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

C2

44

RENAUDIN Antoine

CC VITREEN

C2

45

ABASQ Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

46

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

C2

47

HERIQUET Nohan

EC QUEVENOISE

C2

48

SEGUI Johann

AC TREGUNCOISE

C2

49

VALER Jacques

UC ALREENNE

C2

50

TREGARO Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

51

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

C2

52

GAUTRAIN Sacha

SOJASUN ESPOIR ACNC

C2

53

GUERN Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

54

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

55

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

C2

56

PELLEN Maxence

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C2

57

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

C1

58

DENIEUL Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

C1

59

CORBEL Ronan

VC DE L`EVRON COETMIEUX

C1

60

LE CHENADEC Lilian

HENNEBONT CYCLISME

C1

61

LARUELLE Pablo

EC LANDERNEAU

C1

62

THOMAZO HANRION Esteban

UC INGUINIEL

C1

63

NICOLAS Arthur

CC LIFFRE

C1

64

SERCLERAT Benjamin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C2

65

STRICOT Enzo

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

C1

66

BOULER Julien

VC PONTIVYEN

C2

67

ALLAIN Baptiste

OC LOCMINE

C1

68

MIOT Matéo

CC VITREEN

C2

69

LEMERCIER Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

C2

70

MAURICE Paul

VTT PAYS DE VILAINE

C2

71

BLUME Eliot

VC CHATEAULINOIS

C1

72

COUREAU Luc

CC VITREEN

C1

73

LEDAN Lucas

VS SCAEROIS

C1

74

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

C1

75

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

C2

76

ROUE Loan

VS DRENNECOIS

C1

77

COMMEUREUC Evan

CC LIFFRE

C1

78

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

C1

79

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

C1

80

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

C1

81

GORE Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

C2

MINIMES

Temps du vainqueur 0:57:00

1

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

2

DESANNEAUX Ayan

UC BRIOCHINE

M2

3

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

M2

4

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

M2

5

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

M2

6

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

M2

7

CHERRUAULT Joan

US CHATEAUGIRON

M2

8

MITOUARD Noah

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

9

QUELLEUC Lucas

VC MEVENNAIS

M2

10

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

M2

11

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

M2

12

ROYER Luc

VC MEVENNAIS

M2

13

HERNOT Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

14

BROUDIC Florian

RO BEGARROISE

M2

15

MARQUER Gireg

EC PAYS GUICHEN

M2

16

POSNIC Dorian

VC PLELANAIS

M2

17

CUSHWAY Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

18

LE FUR Clement

AC GOUESNOU

M1

19

LE GALUDEC Augustin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

20

SOUBEN Bastien

VS QUIMPEROIS

M2

21

RIOUAL HESRY Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

M1

22

POIRIER Valentin

UC BRIOCHINE

M1

23

MORIZUR Baptiste

AC GOUESNOU

M2

24

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

M1

25

RICHARD Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

26

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

M2

27

MENAGE Guy

VC PLELANAIS

M2

28

PARIS Romain

REDON OC

M2

29

NICOLAS Tugdual

CC LIFFRE

M2

30

COLLILIEUX ARENA Eliot

US VERN CYCLISME

M2

31

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

M2

32

ETIENNE Amaury

OC LOCMINE

M2

33

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

M1

34

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

M1

35

SIMON Arthur

CC PLANCOETIN

M2

36

DERIAN Quentin

OC LOCMINE

M2

37

FOISNET Hugo

COC FOUGERAIS

M2

38

DANION Victor

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

39

MORDELET Malo

PLAINTEL VS

M1

40

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

M2

41

BARAUD Ethan

VS PAYS DE LAMBALLE

M2

42

CHATELAIS Ewen

KER BARRES VTT

M2

43

BOUREL Félix

GO FOUGERAIS

M2

44

MARTIN Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M2

45

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

46

LE BOURHIS Pierre

VS SCAEROIS

M1

47

GADZINOWSKI Noah

PLAINTEL VS

M1

48

CALVEZ Bastian

ST RENAN IROISE VELO

M2

49

DUVAL Enzo

OC LOCMINE

M1

50

BRIEN Enzo

OC LOCMINE

M2

51

HINGANT Mathis

VS TREGUEUX

M1

52

GOURMELON Saïk

US VERN CYCLISME

M2

53

DEJOUR Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

M1

54

CONAN Remi

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M2

55

DANT LE PLUART Numa

UC QUIMPERLOISE

M2

56

LE HER Julian

AC GOUESNOU

M2

57

COURCOUL Gabin

CC PLANCOETIN

M1

58

BODENNEC Ylan

VC DINANNAIS

M2

59

LE MEUR William

AC TREGUNCOISE

M2

60

GARRY Jose

VS TREGUEUX

M2

61

NICOL Théo

CC ERGUE GABERIC

M1

62

LE GALL Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M2

63

WASSER Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

M1

64

JACOB Aymeric

EC PAYS GUICHEN

M1

65

BALNOIS Juluan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M1

66

HUET Sohann

UC PAYS DE MORLAIX

M2

67

PERRU Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

M1

68

BABIT Leo

CC ERGUE GABERIC

M1

69

BUREL Camïl

VS TREGUEUX

M1

70

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

M2

71

GAUTIER Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

72

FOLLIC Nolan

EC PLUVIGNOISE

M1

73

GAILLARD Ewen

US CHATEAUGIRON

M1

74

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

75

CANET Thibaut

CC VITREEN

M2

76

LE MEHAUTE Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

77

GLEONEC Quentin

VS QUIMPEROIS

M2

78

LE BAIL Antoine

VC PONTIVYEN

M1

79

PERCELAY Loris

VS QUIMPEROIS

M1

80

JESTIN Nolan

VS DRENNECOIS

M1

81

RICORDEL Titouan

EC PLUVIGNOISE

M2

 

CLASSEMENT JUNIORS

Temps du vainqueur 2.41.48

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

J2

2

MALGORN

Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

J2

3

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

J2

4

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

5

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

J1

6

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

7

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

J2

8

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

J2

9

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

J1

10

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J2

11

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

J2

12

DREANO

Victor

OC LOCMINE

J2

13

LE MAT

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

14

PREMEL

Ewen

AC GOUESNOU

J1

15

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLI

J2

16

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

J1

17

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

J2

18

BLAIZE BILLON

Thomas

UC BRIOCHINE

J1

19

MARAIS

Martin

US VERN CYCLISME

J1

20

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

J1

21

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

J2

22

GERNIGON

Quentin

OC CYCL.CESSONNAIS

J2

23

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

J2

24

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

25

GILLET

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

26

GLON

Gaelig

OC LOCMINE

J2

27

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

J2

28

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

J2

29

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

30

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

J2

31

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

J2

32

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

J1

33

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

J1

34

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

J1

35

CORLAY LE BARON

Mathis

HENNEBONT CYCLISME

J1

36

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

J2

37

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

J1

38

BLONS

Edouard

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

J1

39

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

40

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

41

HALLEGUEN

Ewen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

J1

42

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

J2

43

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

J1

44

CROGUENNEC

Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

J2

45

SBARDELLINI

Enzo

UC GUIPAVASIENNE

J2

46

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

J1

47

GOUZOUGUEN

Enzo

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

J1

48

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

J1

49

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

J2

50

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

J2

51

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

J1

52

HUE

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

53

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

J2

54

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

J2

55

ORRIERE

Martin

US VERN CYCLISME

J1

56

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

57

JUTEL

Paul François

OUST LANVAUX VTT

J2

58

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

J2

59

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

60

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

J1

61

HAMONIC

Maximilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J1

62

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

J1

63

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

J2

64

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

65

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

J2

66

SALAUN

Tom

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

J2

67

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

J2

68

BERTIN

Lucas

OC LOCMINE

J2

69

AUDIC

Clément

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

70

BOUVIER

Edwin

US VERN CYCLISME

J1

71

ENGRACIO

Armindo

CC BOURG BLANC

J1

72

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

J1

73

LE HER

Gabin

AC GOUESNOU

J2

74

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

J1

75

BARRE

Mathieu

UC QUIMPERLOISE

J1

76

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

J2

77

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCLISME

J1

78

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement