Prix De La Ville De Morteau 4 juillet 2021 classement

04/07/2021
Prix De La Ville De Morteau 4 juillet 2021 AFFICHE
Classement du Prix De La Ville De Morteau organisé par le Vélo Club Morteau Montbenoît, 2ème manche de la Coupe de France Femmes 2021 N1 et N2 qui a eu lieu le dimanche 4 juillet en Bourgogne Franche-Comté.

CLASSEMENT N1 SCRATCH

1

* KERBAOL CEDRINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

2:58:05

2.

COSTON MORGANE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

+1:04

3.

* GARNIER NOEMIE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

+2:53

4.

POMPANON MARGOT

ST MICHEL - AUBER93

 

5.

* LIBOREAU LUCIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

 

6.

BIDEAU SANDRINE

ST MICHEL - AUBER93

+2:56

7.

** FAHY CAMILLE

U.V.C.A. TROYES

+2:59

8.

LEJEUNE CECILE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

+3:09

9.

FONSECA BARBARA

ST MICHEL - AUBER93

+5:21

10.

** RAYER EGLANTINE

US PETRUVIENNE

 

11.

* AVOINE ALISON

U.V.C.A. TROYES

 

12.

* GEGU JUSTINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

 

13.

GIELEN MARIE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

 

14.

* MORICHON ANAÏS

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

 

15.

TESSIER OCEANE

ST MICHEL - AUBER93

 

16.

* MILETTE LAURY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

 

17.

** BERNARD FLORAINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

 

18.

** BEAUBRUN LISA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

 

19.

** RABY COLINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

 

20.

GROSJEAN MARGOT

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

 

21.

STRAPPAZZON MARINE

ST MICHEL - AUBER93

 

22.

* ALLIONE MARINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

 

23.

** FEYTOU ILONA

TEAM FEMININ LE BOULOU

 

24.

** TREGOUET MAURENE

BREIZH LADIES

 

25.

** DEVAUX PAULINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

 

26.

* CHEVRIEUX JUSTINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

 

27.

TRAXLER ANNA GABRIEL

INSTAFUND LA PRIMA

+5:29

28.

MARTI SELLES LAURA

TEAM FEMININ LE BOULOU

 

29.

** DAUMAS NOEMIE

TEAM FEMININ LE BOULOU

+5:31

30.

** VULLIET LISON

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

 

31.

PEREKITKO KAROLINA

U.V.C.A. TROYES

+5:33

32.

* CAMENEN MARIE

BREIZH LADIES

+5:35

33.

COLARD MARION

ST MICHEL - AUBER93

 

34.

** CROGUENNOC FAUSTINE

BREIZH LADIES

+13:39

35.

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

+13:41

36.

** RIGAUX ALIZEE

BREIZH LADIES

 

37.

* NORMAND ADELE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

 

38.

* SEMON LAURA

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

+13:45

39.

GUERIN LISA

BREIZH LADIES

+13:49

HORS DELAIS

ALLARD CHARLOTTE

U.V.C.A. TROYES

DELECOURT LUCIE

U.V.C.A. TROYES

DIRINGER MANON

U.V.C.A. TROYES

MENARA MELANIE

U.V.C.A. TROYES

ROGER EMMA

TEAM FEMININ LE BOULOU

RIGOREAU MAËVA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

RIO FANNY

BREIZH LADIES

ALMEIDA SOPHIE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

CHARVIN CHRISTELLE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

WEINGARTEN AUDREY

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

BOURBEAU LUCE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

MULLER CYRIANE

COMITE DU GRAND EST

ABANDONS

GUEDON MELANIE

ST MICHEL - AUBER93

SCHMIDT JULIE

U.V.C.A. TROYES

COUTINHO ALICE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

PLET MANON

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

FRANCOIS LUCILE

TEAM FEMININ LE BOULOU

GUIRADO AXELLE

TEAM FEMININ LE BOULOU

TORRELL RECASENS RAQUEL

TEAM FEMININ LE BOULOU

BOUREAU MARINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

GUILLARD CHARLOTTE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

MINAUD MANON

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

LE CORNEC EMELINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

LEMOINE LEA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

SARRON MAYLIS

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

MENAGE LISE

BREIZH LADIES

ROUINSARD EMILIE

BREIZH LADIES

MIERMONT DILYXINE

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

NORMAND FLORENCE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

DA CRUZ LAURA

ST MICHEL - AUBER93

CLASSEMENT JUNIORS

1.

FAHY CAMILLE

U.V.C.A. TROYES

3:01:04

2.

RAYER EGLANTINE

US PETRUVIENNE

+2:22

3.

BERNARD FLORAINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

4.

BEAUBRUN LISA

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

5.

RABY COLINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

6.

FEYTOU ILONA

TEAM FEMININ LE BOULOU

''

7.

TREGOUET MAURENE

BREIZH LADIES

''

8.

DEVAUX PAULINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

9.

DAUMAS NOEMIE

TEAM FEMININ LE BOULOU

+2:32

10.

VULLIET LISON

TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

''

11.

CROGUENNOC FAUSTINE

BREIZH LADIES

+10:40

12.

RIGAUX ALIZEE

BREIZH LADIES

+10:42

CLASSEMENT ESPOIRS

1.

KERBAOL CEDRINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

2:58:05

2.

GARNIER NOEMIE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

+2:53

3.

LIBOREAU LUCIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

4.

AVOINE ALISON

U.V.C.A. TROYES

+5:21

5.

GEGU JUSTINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

''

6.

MORICHON ANAÏS

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

7.

MILETTE LAURY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

''

8.

ALLIONE MARINE

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

''

9.

CHEVRIEUX JUSTINE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

''

10.

CAMENEN MARIE

BREIZH LADIES

+5:35

11.

NORMAND ADELE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE

+13:41

12.

SEMON LAURA

VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT

+13:45

CLASSEMENT N2 SCRATCH

1

ROGNANT VIVIAN

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

2:15:55

2.

LAVRY LAURA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

3.

AUBRY JULIA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

4.

GUEGAN LAURA

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

5.

RADADI AMBRE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

''

6.

PAUCHET AURORE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

''

7.

JONCHERAY VICTOIRE

LYON SPRINT EVOLUTION

''

8.

CHELLOUG MANON

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

9.

BIARD MARIE LOUISE

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

10.

YAPURA FERNANDA

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

11.

LATIMIER CLEMENCE

U.C. VOIRONNAISE

''

12.

MAHE OCEANE

CD HAUTE-SAVOIE

+0:08

13.

SIMOND CHARLOTTE

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

14.

HUMANN BARBARA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

+0:11

15.

LAUBIG LEONIE

LADIES CYCLING FORMATION

+0:14

16.

REQUENA CAMILLE

VC MORTEAU MONTBENOIT

+1:07

17.

BONNAFOUS LEA

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

+1:21

18.

MARCHE LOU

LYON SPRINT EVOLUTION

''

19.

SCHOENENBERGER CHLOE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

20.

COURTOT EMELINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

+1:23

21.

DEVIGNE CAMILLE

PEDALE MADELEINOISE

''

22.

POPE SARAH

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

''

23.

TUPIN MARJOLAINE

LADIES CYCLING FORMATION

''

24.

CHAGROT BARBARA

VC MORTEAU MONTBENOIT

''

25.

BOISSON COLYNE

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

''

26.

BEUNARD MALORIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+1:28

27.

MOURAUX CAROLINE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+1:31

28.

FOURMIGUÉ CHLOE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+1:32

29.

LEGROS KASSANDRA

CC CASTELBRIANTAIS

+1:34

30.

ROSSELLE MARINE

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

+1:52

31.

BOUTHONNIER CELINE

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

''

32.

GUILLOTEAU BLANDINE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

33.

DEZANDEZ MARIE

CD HAUTE-GARONNE

+1:55

34.

BORRION COLINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

35.

GUILET LAURIE

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

''

36.

VAUTHIER HELENE

DORDOGNE SUD CYCLISME

''

37.

GARBELLOTTO MAURANE

AC THANN

+1:58

38.

LAGUERRE EMILIE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+2:00

39.

HOCHART CLAIRE

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

+2:12

40.

SARAIVA ELEONORE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+2:22

41.

BERNACKI ELISA

CL BARLIN

''

42.

BADOR FLAVIE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+2:27

43.

BRUNEL COLINE

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

+2:33

44.

BIASON ROMANE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

+2:37

45.

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

''

46.

MULOT HELENE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

''

47.

DUPLOUY LOUHANNA

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

''

48.

COCHET CAMILLE

CD HAUTE-SAVOIE

+2:43

49.

BIALADE MANON

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+2:54

50.

CHAMBOREDON CLAUDIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+2:59

51.

POMARES CINDY

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

+3:09

52.

GAGGI EMMA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

+3:23

53.

LISABOIS LOLA

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+4:01

54.

SAVINA CORALIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

55.

ORSONI JULIE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

''

56.

POLYCARPE NOËLINE

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

''

57.

WEBB CHARLAND ALLYSON

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+4:03

58.

GODIOT HORTENSE

CC CAMBRESIEN

+4:05

59.

POLIZZI SANDRINE

TEAM SPOC NICE

+4:06

60.

BETEILLE LUCIE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

''

61.

MEERPOEL MARIE

PEDALE MADELEINOISE

''

62.

CONTI ELODIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+4:09

63.

ETEVENARD ANDREA

VC MORTEAU MONTBENOIT

+4:56

64.

REHM CORALIE

AC BISCHWILLER

''

65.

LEPAINTRE SOLENE

LYON SPRINT EVOLUTION

''

66.

COLLN ELINE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

''

67.

GREGIS MANON

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

+4:59

68.

DEMANGE OCEANE

VELOCE CLUB SPINALIEN

''

69.

LALOUX MAUD

PEDALE MADELEINOISE

+5:07

70.

DURAFFOURG ALEXANE

CD HAUTE-SAVOIE

+5:32

71.

JOUET MERIANE

US VERN CYCLISME

+5:56

72.

TORRES ADRIANA

LYON SPRINT EVOLUTION

''

73.

CHARRIER CELIA

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

''

74.

GAUTHEY OCEANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

75.

BROS ELSA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

+5:59

76.

TOUCHE SARA

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+6:02

77.

REYNOLDS SIAN

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

+7:31

78.

KAUFMANN DORIANE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

79.

LEVITE MYRIAM

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

+8:24

80.

FERNANDEZ DE LEZEA AMAGOIA

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

+8:30

HORS DELAIS

HENAULT OCEANE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

VERSCHELDE LEANE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

VASIC MAISY

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

NON PARTANTE

BERTHET Margot

LYON SPRINT EVOLUTION

ABANDONS

MARCHAND Constance

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

DE MUYNCK Sophie

TEAM MACADAM'S COWBOYS

LIENS Donatelle

LYON SPRINT EVOLUTION

COLLAS Alizee

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

FAURE Fleur

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

BOURG Léane

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

MILOUA Lisa

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

FABIEN Lisa

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

BORTOLI Alana

CD HAUTE-SAVOIE

REBOUT Elodie

VELOCE CLUB SPINALIEN

BARON Julie

V.C. VAULX EN VELIN

CLASSEMENT JUNIORS

1.

RADADI AMBRE

C.S.M PUTEAUX CYCLISME

2:15:55

2.

CHELLOUG MANON

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

3.

LATIMIER CLEMENCE

U.C. VOIRONNAISE

''

4.

REQUENA CAMILLE

VC MORTEAU MONTBENOIT

+1:07

5.

BOISSON COLYNE

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

+1:23

6.

LEGROS KASSANDRA

CC CASTELBRIANTAIS

+1:34

7.

DEZANDEZ MARIE

CD HAUTE-GARONNE

+1:55

8.

BORRION COLINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

9.

BERNACKI ELISA

CL BARLIN

+2:22

10.

BIASON ROMANE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

+2:37

11.

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

''

12.

GAGGI EMMA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

+3:23

13.

LISABOIS LOLA

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+4:01

14.

SAVINA CORALIE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

15.

GODIOT HORTENSE

CC CAMBRESIEN

+4:05

16.

MEERPOEL MARIE

PEDALE MADELEINOISE

+4:06

17.

ETEVENARD ANDREA

VC MORTEAU MONTBENOIT

+4:56

18.

LEPAINTRE SOLENE

LYON SPRINT EVOLUTION

''

19.

COLLN ELINE

ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC

''

20.

DEMANGE OCEANE

VELOCE CLUB SPINALIEN

+4:59

21.

DURAFFOURG ALEXANE

CD HAUTE-SAVOIE

+5:32

22.

JOUET MERIANE

US VERN CYCLISME

+5:56

23.

TORRES ADRIANA

LYON SPRINT EVOLUTION

''

24.

KAUFMANN DORIANE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

+7:31

25.

LEVITE MYRIAM

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

+8:24

CLASSEMENT ESPOIRS

1.

LAVRY LAURA

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2:15:55

2.

AUBRY JULIA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

''

3.

MAHE OCEANE

CD HAUTE-SAVOIE

+0:08

4.

COURTOT EMELINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

+1:23

5.

DEVIGNE CAMILLE

PEDALE MADELEINOISE

''

6.

BEUNARD MALORIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+1:28

7.

BOUTHONNIER CELINE

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

+1:52

8.

GUILLOTEAU BLANDINE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

''

9.

GUILET LAURIE

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

+1:55

10.

LAGUERRE EMILIE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+2:00

11.

BADOR FLAVIE

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+2:27

12.

BRUNEL COLINE

LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS

+2:33

13.

BIALADE MANON

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+2:54

14.

CHAMBOREDON CLAUDIE

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+2:59

15.

ORSONI JULIE

OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ

+4:01

16.

WEBB CHARLAND ALLYSON

TEAM MACADAM'S COWBOYS

+4:03

17.

REHM CORALIE

AC BISCHWILLER

+4:56

18.

CHARRIER CELIA

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

+5:56

19.

GAUTHEY OCEANE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

''

20.

BROS ELSA

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

+5:59

21.

TOUCHE SARA

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

+6:02

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement