Plérin Sur Mer 4 juillet 2021 classement du Grand Prix Cycliste De La Ville

05/07/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement du Grand Prix Cycliste de la Ville de Plérin Sur Mer (22) organisé par le VS Briochin AG le dimanche 4 juillet 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pc open (Challenge Daniel Brosse) et pour les dames minimes, cadettes, juniors et seniors (Challenge Camping-Car et Caravanes Jacqueline). Pour les féminines, les épreuves comptaient pour le Championnat Des Côtes D'Armor.

CADETTES

1

RYO

Titia

VS QUIMPEROIS

2

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

3

DE GUERDAVID

Aurelie

MOELAN CYCLO CLUB

4

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

6

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

7

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENNAIS

8

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

9

OLLIVIER

Margaux

UC BRIOCHINE

10

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

11

ABASQ

Emma

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

12

ANDRIEUX

Lola

TEAM PAYS DE DINAN

13

LE GUEN

Daphne

LANDIVISIENNE CYCLISTE

14

LE CAVIL

Enora

UCL HENNEBONT

15

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

16

KERLOC`H

Hotaru

VS QUIMPEROIS

17

MARTIN

Leelou

TEAM PAYS DE DINAN

SENIORS-JUNIORS FEMMES

1

SQUIBAN

MAEVA

AC GOUESNOU

1ERE

2

VACHEY

LORELEÏ

AC LANESTER 56

3EME

3

PITARD

LEA

LAVAL CYCLISME 53

3EME

4

HOUDIN

CORALIE

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

5

DENIEUL

JOSEPHINE

AS ROMILLE CYCLISME

JUNIOR

6

PAILLARD

PAULINE

CC VITREEN

JUNIOR

7

BERET

LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

8

VEZIE

LAURIE

LAVAL CYCLISME 53

2EME

9

CADOL

MARGAUX

US VERN CYCLISME

1ERE

10

MOAL

GLWADYS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3EME

11

HENRY

EMMA

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

12

MOY

CALLISTA

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

13

MAINGUY

ENORA

US VERN CYCLISME

JUNIOR

14

RICHEUX

EMMA

US VERN CYCLISME

3EME

15

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

JUNIOR

16

RIVAL

ELODIE

US ST HERBLAIN

2EME

17

GEGOUREL

ELISE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

18

RAISON

ELEA

US VERN CYCLISME

3EME

19

GUEGUEN

ANNE

CC ERGUE GABERIC

PASS CYCLISME

20

LACOUR

CYNDIE

LA PETITE REINE DU LOCH

3EME

21

RIVAL

LUCILE

US ST HERBLAIN

2EME

22

ROUILLON

SANDRINE

UC ALREENNE

PASS CYCLISME

23

ROBIC

ANGELINA

AC LANESTER 56

JUNIOR

24

MALAQUIN

SUZANNE

US VERN CYCLISME

3EME

25

STÉVANT

MAUD

VC PONTIVYEN

JUNIOR

26

CHENAIS

CORALIE

EC PAYS GUICHEN

PASS CYCLISME

27

DONCKER

SALOME

VS QUIMPEROIS

JUNIOR

28

TONNERRE

CLARISSE

AC LANESTER 56

PASS CYCLISME

29

DANIEL

MARIE ANGE

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

30

GADZINOWSKI

LISA

UC BRIOCHINE

JUNIOR

31

CARREE

CHLOE

GUERLEDAN CYCLING CLUB

PASS OPEN

32

CLOCHEFER

PERLE

0

2EME

MINIMES

1

KLEINCLAUSS

MOENA

MOELAN CYCLO CLUB

2

LE CAVIL

KENZA

UCL HENNEBONT

3

MAILLY

LEA

TEAM PAYS DE DINAN

4

ROUAT

JESSICA

MOELAN CYCLO CLUB

5

GINESTE

DANAE

CC VITREEN

6

LE GALL

MAEVA

EC LANDERNEAU

7

DELAUNAY

MANON

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

8

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

9

SAINTILLAN

KARLA

VS TREGUEUX

10

LE CLEC`H

SARAH

UC BRIOCHINE

11

LE MAUX

ANAE

UC BRIOCHINE

12

YANNIC

KLERVI

EC LANDERNEAU

13

LE GOFF

MARINE

VC PONTIVYEN

14

LE CAER BLAINEAU

CECILIA

EC PAYS DE PAIMPOL

15

MARIE

OCEANE

VS PAYS DE LAMBALLE

16

COSTARD

MANON

TEAM TED DIT AUTISME

17

OLIERIC

MANON

VC BELLILOIS

18

CHIPAULT

AMELIE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

19

JAFFRE

LEONIE

HENNEBONT CYCLISME

20

TROMEUR

ALEXANE

VC CHATEAULINOIS

21

PHILIPPE

EVA

EC QUEVENOISE

22

LE DOARE

EMMA

VS QUIMPEROIS

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

WALTERS

RED

CC PLANCOETIN

2EME

2

LEARD

JEAN

UC BRIOCHINE

2EME

3

HELARY

STEVEN

UC BRIOCHINE

2EME

4

POISSON

JULIEN

UC BRIOCHINE

2EME

5

LESNE

ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

6

DREAN

BRUNO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3EME

7

TUCKER

GUY

CC PLANCOETIN

3EME

8

POILVET

LUDOVIC

TEAM PAYS DE DINAN

3EME

9

DANIEAU

ALEXANDRE

VC PAYS DE LORIENT

2EME

10

RIVOAL

JULES

V.C. CORBAS

2EME

11

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

CC RENNAIS

2EME

12

QUERO

CEDRIC

CC LANGUEUX

2EME

13

SOULABAILLE

DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

14

DRUMEL

ALEXIS

OC LOCMINE

2EME

15

LAUBE

GERMAIN

TEAM LA GODASSE

3EME

16

MORIN

DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3EME

17

HENAFF

FLORIAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2EME

18

JOUNIER

QUENTIN

REDON OC

2EME

19

OLLIVIER

GURVAN

US VERN CYCLISME

3EME

20

GROUSSARD

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2EME

21

JOHNSON

HARRY

CC PLANCOETIN

2EME

22

MORVAN

LUCAS

UC BRIOCHINE

2EME

23

LELIEVRE

EDMOND

VC BOCAGE VIRE

3EME

24

CRESTEL

AURELIEN

VS PAYS DE LAMBALLE

PASS OPEN

25

LE BIHAN

VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME

26

GUERNION

GAETAN

UC BRIOCHINE

PASS OPEN

27

NICOLAS

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME

28

LE HARDY

DAMIEN

UC BRIOCHINE

2EME

29

NICOLLEAU

FABIEN

HENNEBONT CYCLISME

2EME

30

COLLIN

ANTOINE

EC RANCE FREMUR

PASS OPEN

31

AUDIC

MICKAEL

TEAM SOJASUN CYCLISME

2EME

32

MOREL

FRANCK

CC ERGUE GABERIC

2EME

33

POULIZAC

RONAN

UC BRIOCHINE

2EME

34

PHILIPPE

WILLIAM

HENNEBONT CYCLISME

2EME

35

RICHEUX

FLORIAN

TEAM BERTIN

2EME

36

DAVID

ALEXANDRE

TEAM LA GODASSE

3EME

37

ROBERT

ALAN

CC PLANCOETIN

3EME

38

BARBE

FLORIAN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3EME

39

MALAQUIN

AMAURY

CC RENNAIS

2EME

40

MARTIN

TANGUY

TEAM LA GODASSE

2EME

41

HOUSSIN

CLEMENT

CC RENNAIS

2EME

42

LOHEAC

ALEXANDRE

UC PAYS DE MORLAIX

2EME

43

BAUCHE

ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

2EME

44

HARDY

CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3EME

45

CHAUVEL

ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

3EME

46

BRIEND

ANTHONY

TEAM LA GODASSE

3EME

47

PROD`HOMME

ANTOINE

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2EME

48

PERSON

BORIS

UC PAYS DE MORLAIX

3EME

49

JOURDEN

CHRISTOPHER

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3EME

50

CHENAIS

FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

3EME

51

DELALAIRE

JULES

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2EME

52

GUENVER

GAETAN

UC PAYS DE MORLAIX

2EME

53

GANNERAY

MAXIME

UC BRIOCHINE

2EME

54

PECHEUX

ADRIEN

VS TREGUEUX

JUNIOR

55

LE RAZAVET

CORENTIN

UC PAYS DE MORLAIX

3EME

56

LE HENANFF

AXEL

UC BRIOCHINE

JUNIOR

57

LATIMIER

ENZO

CC MONCONTOUR

JUNIOR

58

GAUDIN

MAXIME

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

59

HAQUIN

TANGUY

VS PAYS DE LAMBALLE

PASS OPEN

60

MOSIN

BAPTISTE

OC LOCMINE

2EME

61

DERON

AUBIN

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

62

BERTHELOT

YVES MARIE

TEAM LA GODASSE

3EME

63

BRIEND

EMMANUEL

VC QUINTINAIS

2EME

64

MERLET

QUENTIN

VC PAYS DE LORIENT

2EME

65

RAFFRAY

MATHIS

CC PLANCOETIN

3EME

66

GAIGIER

MANU

UC CARHAIX

PASS OPEN

67

CONSEIL

EMMANUEL

UC PAYS DE MORLAIX

3EME

68

DUBREUIL

KENNY

VC CHATEAULINOIS

PASS OPEN

69

DAGORNE

MALO

CC PLANCOETIN

JUNIOR

70

BRUNO

MATTHIEU

AC GOUESNOU

JUNIOR

71

COM

ROMAIN

HERMINE CYC. DU TREGOR

PASS OPEN

72

THEFFO

FLORIAN

EC PAYS DU LEFF

PASS OPEN

73

COUTURE

THIERRY

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3EME

74

BERHAULT

THOMAS

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3EME

75

MEHEUST

NICOLAS

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

PASS OPEN

76

LE BIHAN

AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

3EME

77

BRIEND

GUILLAUME

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3EME

78

HAUCHARD

BASTIEN

EC QUEVILLY

3EME

79

ABGRALL

ANTOINE

VS LESNEVEN

3EME

80

THOUEMENT

THIERRY

VS PLOUMAGOAR

3EME

81

NOREE

MATTHIS

VS TREGUEUX

JUNIOR

82

MHEDBI

CEYLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

83

LERAY

JULIEN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3EME

84

LE RAY

CALIXTE

OC CYCL.CESSONNAIS

3EME

85

CRENN

HUGO

UC CARHAIX

JUNIOR

86

RAULT

AXEL

CC PLANCOETIN

JUNIOR

87

MICHOT

MANUEL

UC BRIOCHINE

3EME

88

VERDES

BENJAMIN

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3EME

89

GOURMELON

MALO

US VERN CYCLISME

3EME

90

COUALAN

CHRISTOPHE

CC PLEVEN

PASS OPEN

91

POILVERT

FREDDY

TEAM LA GODASSE

2EME

92

MACE

PASCAL

VC LOUDEAC 38

3EME

93

MASSON

JULIEN

ST RENAN IROISE VELO

PASS OPEN

94

DAYON

FREDERIC

HENNEBONT CYCLISME

2EME

95

HARNOIS

PASCAL

HENNEBONT CYCLISME

2EME

96

MOY

STANISLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME

97

CRAVIC

MAXIME

OC LOCMINE

2EME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement