La Ferrière Bochard 4 juillet 2021 classement

04/07/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’Union Cycliste Alençon Damigny, coupe de Normandie (sauf pour les cadets) à La Ferrière Bochard (61) le 4 juillet 2021 pour les Dames minimes, cadettes, juniors et seniors, pour les minimes garçons et les cadets.

MINIMES G

1

QUATREMARES

Jules

AC SOTTEVILLE

M2

2

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

M2

3

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

M2

4

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

5

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

6

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

M2

7

PIEDAGNEL

Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

8

SIMONNE

Paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

9

LESUEUR

Enzo

EC CHATEAU THIERRY

M2

10

GILLES

Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

11

BRETEAU

Ernest

VC FERTE MACE

M2

12

ROSAY

Valentin

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

13

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

M1

14

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

15

BERNIER

Maximin

VC CATENAY

M1

16

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

M2

17

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

M2

18

TESSIER

Gabin

CS VILLEDIEU

M2

19

COXALL

Fabien

VC FERTE MACE

M1

20

VANDERSTRAETEN

Oscar

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

21

VARIN

Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

M2

22

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

M2

23

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

M2

24

AURY

Maxime

VC NONANTAIS

M2

25

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

M2

26

LACROIX

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

27

BIARD

Maxime

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

28

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

M1

29

DELPRAT

Léo

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

30

HAYE

Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

31

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

M1

32

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

M2

33

BRAULT

Antoine

ES CAEN

M2

34

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

M1

35

LAIGNEL

Kyliann

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

36

LEBOURGEOIS

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

37

PIGNOLET

Lucas

EC SAINT VIGORIENNE

M2

38

LEGRIX

Yanis

UC IFS-HEROUVILLE

M2

39

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

M2

40

DESMARES

Florian

UV RAI AUBE

M2

41

ROUSSEL

Marius

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

42

SACCHET

Nino

UC ALENCON DAMIGNY

M1

43

MARIE

Anthon

UC BRICQUEBEC

M1

44

JAOUEN

Louis

UV RAI AUBE

M1

45

DESMARES

Mathis

UV RAI AUBE

M2

46

MEZIERES

Noé

ES LIVAROT

M2

47

PIECIAK

Marceau

VC AIGLON

M1

48

BIDARD

Lucien

Flers cyclisme 61

M1

CADETS

1

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

C2

2

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

C2

3

GUIBOUT

Marius

VC ROUEN 76

C2

4

DUBOSQ

Gabin

VELO JEUNES AVENTURE

C1

5

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

C2

6

LOUISE

Noa

VC FALAISIEN

C2

7

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

C1

8

EVEILLARD

Paul

NAC CYCLISME ET VTT

C2

9

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

C2

10

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C1

11

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

C1

12

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

C2

13

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

C1

14

GUILBERT

Mattéo

UC IFS-HEROUVILLE

C1

15

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

C2

16

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

C1

17

MARIE

Thao

UC BRICQUEBEC

C2

18

SUARD

Justin

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

19

CALVO EBRAN

Enzo

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

20

BECASSE

Aubin

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

21

LE MEE

Thibault

VC ROUEN 76

C1

22

BOULAY

Benjamin

ES CAEN

C2

23

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

C1

24

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

C1

25

CROCHET

Florian

VC ROUEN 76

C1

26

MARTIN

Tom

ES CAEN

C1

27

LEMPEREUR

Paul

UC IFS-HEROUVILLE

C1

28

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

C2

29

THOMAS

Lucas

EC SAINT VIGORIENNE

C1

30

GUIGNON

Malo

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

31

CONSTANT REMY

Sasha

UC IFS-HEROUVILLE

C1

32

EDON

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

C1

33

GUERIN

Enzo

FLERS CYCLISME 61

C2

DAMES JUNIORS SENIORS

1

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

J2

Junior

 

2

HOEBANCKX

Daphnée

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

 

ESP

3

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

Junior

Junior

J1

4

HOREAU

Victorine

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

 

ESP

5

BEZIN

Andréa

ES CAEN

Junior

Junior

J2

6

ROCHE

Annie

NANTES DOULON VS

Junior

Junior

J1

7

SILANDE

Laura

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ème

 

ESP

8

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

Pass Cyclisme

D4

 

9

REMILLY

Marion

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D3

 

10

DUMONT

Mathilde

VC PONTORSON

Pass Cyclisme

D3

ESP

11

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

Pass Cyclisme

D4

 

12

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

 

ESP

13

GAUCHER

Morane

UC DU MORTAINAIS

Junior

unior D

J1

14

HERISSE

Léonie

GUIDON CROCHU VEIGNE

Junior

Junior

J2

15

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass Cyclisme

D2

 

16

JUIGNE

Anaïs

PL PAUL BERT TOURS

3ème

 

ESP

17

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

Pass Cyclisme

D4

 

18

GUIGNON

Ambre

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J1

MINIMES DAMES ET CADETTES

1

BALDASSARRE

Emy

LE MANS SARTHE VELO

C2

2

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

3

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

M2

4

LEGEAY

Océane

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

5

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

6

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

C1

7

COLLET

Justine

US PETRUVIENNE

C2

8

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

C1

9

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

C1

10

LAMOTTE

Zoé

ANTONY BERNY CYCLISTE

C2

11

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

C2

12

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

C1

13

RONDEL

Lea

UC MONTGESNOISE

C1

14

ROGER

Angelina

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

15

MARIE

Azia

UC BRICQUEBEC

M1

16

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

M1

17

MARTEAU

Melissa

EC MAYENNAISE

C2

18

BASSET

Célia

EC SAINT VIGORIENNE

M2

19

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

C2

20

COUDREUSE

Victorine

BRETTE SPORTIF

C2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final