Verneuil D’Avre Et D’Iton 2 juillet 2021 classement

02/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du criterium cycliste organisé par le Stade Vernolien cyclisme, Prix De La Ville, le vendredi 2 juillet 2021 à Verneuil D’Avre Et D’Iton (27) pour les pass cyclistes sur un circuit d’1 km 400.

D1 D2

1

DELVALLE

Jean Philippe

SUD DE L'EURE CYCLISME

Pass Open

D1

 

2

LAMOUCHE

Contentin

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Pass Cyclisme

D1

 

3

COGNIN

Sébastien

VC PONT AUDEMER

Pass Open

D2

 

4

CORNU

Quentin

RAYON D'ECOUVES

Pass Open

D2

 

5

LIERVILLE

Valentin

UV NEUBOURG

Pass Open

D1

ESP

6

RESSE

Vincent

TEAM XC ROAD 27

Pass Cyclisme

D2

 

7

NONCHE

Clément

UV NEUBOURG

Junior

D

J2

8

PICHOT

Geoffrey

AST CHATEAUNEUF CYCLISME

Pass Open

D1

 

9

METAIRIE

Firmin

RAYON D'ECOUVES

Pass Open

D1

ESP

10

LANGLOIS

Willy

TEAM XC ROAD 27

Pass Cyclisme

D2

 

11

ROGER

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass Open

D1

 

12

GOHARD

Damien

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

 

13

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

D1

ESP

14

AGOUNDOU KONGA

Agostino

CS BONNEVILLE

Pass Open

D2

 

15

JEHANNE

Benoit

VC VERNON

Pass Cyclisme

D1

 

16

BLONDEL

Alexis

RAYON D'ECOUVES

Pass Open

D1

 

17

LHUILLIER

David

UV NEUBOURG

Pass Open

D2

 

18

PIGNE FRANCOIS

Maxence

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

D1

ESP

19

CHEVALLIER

Yohann

AC SOTTEVILLE

Pass Cyclisme

D2

 

20

CAVET

Tony

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Open

D2

 

D3 D4

1

QUOD

Jimmy

VC BERNAY

D3

2

VANNIER

Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D3

3

RETIF

Benjamin

STADE VERNOLIEN

D3

4

CHAUVIN

Jérome

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

5

DUVAL

Yann

VC VERNON

D4

6

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

7

DEVELTER

Freddy

US MAULE CYCLISME

D3

8

BLONDEL

Christophe

RAYON D'ECOUVES

D3

9

PETIT

Franck

VC LILLEBONNE

D3

10

LE HEN

Bruno

DREUX CYCLO CLUB

D3

11

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

D3

12

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D3

13

SELLE

Yoann

VC BERNAY

D4

14

CHEVAL

Yohann

CS DES ANDELYS

D4

15

DEPAQUY

Baptiste

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

16

DISZTL

Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D3

17

LEUDET

Mathieu

VC EVREUX

D3

18

LEBOC

Romain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

19

RIVIERE

Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

20

MERER

Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILL

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement