Chantonnay 19 février 2019 Classement Plages Vendéennes

  • 85
  • Plages Vendéennes
  • route
19/02/2019
Circuit des Plages Vendéennes 2019 affiche hidephoto
Chantonnay était la troisième étape du Circuit Des Plages Vendéennes 2019, épreuve élite nationale. Elle se disputait le 19 février.

CLASSEMENT INDIVIDUEL DE L’ETAPE 3

Distance 125,5 km
Moyenne 40,267 km/h

1

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

 

3

7

0

2

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

à

 

0

58

3

LARPE Killian

Apoge C

à

 

0

58

4

TELLIER Luc

Nantes Atlant

à

 

0

58

5

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

à

 

0

58

6

LIMOUSIN Maxime

Les Sables VC

à

 

0

58

7

ARTUS Willy

Sojasun Esp

à

 

0

58

8

JAMES Owen

Cotes Armor C

à

 

0

58

9

ARDOUIN Tom

Pays Loudéac

à

 

0

58

10

VINCENT Joris

Nantes Atlant

à

 

1

55

11

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

à

 

1

57

12

LAMPIER Steve

St Piran

à

 

2

5

13

SLAGMULDERS Yorich

St Quentin Am

à

 

2

45

14

CHAMPION Thomas

Vendée u

à

 

2

56

15

HARPER William

St Piran

à

 

3

2

16

GAILLARD Marlon

Vendée u

à

 

3

2

17

CORNU Jeremy

Nantes Atlant

à

 

3

4

18

LE BRETON Jerome

Locminé OC

à

 

3

4

19

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

à

 

3

15

20

BOIVIN Mael

Pays Loudéac

à

 

3

15

21

KADOTA Yusuke

Douai ESEG

à

 

3

15

22

LAPIERRE Louis

Top 16

à

 

3

34

23

POISSON Damien

Cotes Armor C

à

 

3

34

24

MAXWELL Oliver

St Piran

à

 

3

39

25

FARAZIJN Maxime

Vil StGermain

à

 

3

40

26

BEN MOSHE Yuval

Cotes Armor C

à

 

 

 

27

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

à

 

 

 

28

KRAINER Taruia frantz

Cholet 49 UC

à

 

 

 

29 

PROD'HOMME Antoine

Locminé OC

 

 

 

 

30

DESLANDES Vadim

Creuse Oxygè

 

 

 

 

31

GUERIN Camille

Cotes Armor C

 

 

 

 

32

BENECH Pierre

Pays Loudéac

 

 

 

 

33

DESCHATRES Martin

Schwenheim VC

 

 

 

 

34

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

 

 

 

 

35

VOSS Arnaud

LaRoche Yon V

 

 

 

 

36

BALFOUR Stuart

Cotes Armor C

 

 

 

 

37

DANES Leo

Nantes Atlant

 

 

 

 

38

TAILLANDIER Axel

StHerblain US

 

 

 

 

39

GUINET Dylan

Aubervilliers

 

 

 

 

40

BUNTINX Auxence

St Quentin Am

 

 

 

 

41

LAMY Julien

Apoge C

 

 

 

 

42

LARPE Mickael

Chartres VS

 

 

 

 

43

LAMY Antoine

Apoge C

 

 

 

 

44

DERIAUX Florian

Douai ESEG

 

 

 

 

45

BEZZA Quentin

Schwenheim VC

 

 

 

 

46

RENAULT Maxime

Locminé OC

 

 

 

 

47

LINO Julian

Nantes Atlant

 

 

 

 

48

DEMEAUTIS Matthieu

Aubervilliers

 

 

 

 

49

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

 

 

 

 

50

RICHARD Valentin

Vil StGermain

 

 

 

 

51

LEBRETON Kevin

Nantes Atlant

 

 

 

 

52

LAGREE Adrien

Sojasun Esp

 

 

 

 

53

WHITE Calan

Creuse Oxygè

 

 

 

 

54

DOREGO Miguel

Aubervilliers

 

 

 

 

55

FIEFVEZ Rudy

Top 16

 

 

 

 

56

GUEGAN Mael

Sojasun Esp

 

 

 

 

57

GUAY Julien

Pays Loudéac

 

 

 

 

58

TERRIEN Valentin

Laval C 53

 

 

 

 

59

JEGAT Jordan

Locminé OC

 

 

 

 

60

DELESTRE Alexis

Laval C 53

 

 

 

 

61

SHATOVKIN Sergey

Centre Mond

 

 

 

 

62

KELEMEN Petr

Centre Mond

 

 

 

 

63

DENIS Jules

StHerblain US

 

 

 

 

64

MOLINARO Benjamin

Locminé OC

 

 

 

 

65

MORICHON Mathieu

Top 16

 

 

 

 

66

NADON Ludovic

Top 16

 

 

 

 

67

MIKAYILZADE Musa

Centre Mond

 

 

 

 

68

POIRET Alexandre

Chartres VS

 

 

 

 

69

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

 

 

 

 

70

RAPITEAU Florian

StHerblain US

 

 

 

 

71

BOUCHERY Gaetan

Les Sables VC

 

 

 

 

72

ZEHNICH Dorian

St Quentin Am

 

 

 

 

73

PELLERIAUX Nicolas

St Quentin Am

 

 

 

 

74

DUPEYRON Raphael

Apoge C

 

 

 

 

75

DELVART Marvyn

Douai ESEG

 

 

 

 

76

GOULET Florian

Vallet VS

 

 

 

 

77

ROUSSEL Léo

Douai ESEG

 

 

 

 

78

FAYETTE Pierre Andre

Apoge C

 

 

 

 

79

CHATILA BRUNOTTE Anto

Schwenheim VC

 

 

 

 

80

JOALLAND Yael

Pays Loudéac

 

 

 

 

81

HENRIO Ewen

Pays Loudéac

 

 

 

 

82

PAVY Edouard

Cholet 49 UC

 

 

 

 

83

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

 

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Pl.

Coureur

Équipe

Points

1

2

3

1

YSSAAD Yannis

Nantes Atlant

55

25

30

 

2

LAPIERRE Louis

Top 16

41

16

25

 

3

ARTUS Willy

Sojasun Esp

34

 

20

14

4

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

30

 

 

30

4

ORCEAU Clement

Vendée u

30

30

 

 

6

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

29

13

 

16

7

CONSTANTIN Baptiste

Aubervilliers

25

 

 

25

8

FARAZIJN Maxime

Vil StGermain

25

15

10

 

9

LARPE Killian

Apoge C

20

 

 

20

9

TESSON Jason

Sojasun Esp

20

20

 

 

11

JAMES Owen

Cotes Armor C

20

7

 

13

12

LAMB Ross

Blagnac GSC

19

3

16

 

13

MAXWELL Oliver

St Piran

17

 

17

 

13

MENANT Theo

Vendée u

17

17

 

 

13

TELLIER Luc

Nantes Atlant

17

 

 

17

16

VINCENT Joris

Nantes Atlant

17

6

 

11

17

LIMOUSIN Maxime

Les Sables VC

15

 

 

15

17

SAGNIER Théo

Aubervilliers

15

 

15

 

19

BILLON Alexandre

Nantes Atlant

14

14

 

 

19

FARANTAKIS Stylianos

Sojasun Esp

14

 

14

 

21

PETITEAU Valentin

Top 16

13

 

13

 

22

ARDOUIN Tom

Pays Loudéac

12

 

 

12

22

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

12

 

12

 

22

PERRET Kevin

Sojasun Esp

12

12

 

 

25

FLET Axel

Cotes Armor C

11

11

 

 

25

RENAULT Maxime

Locminé OC

11

 

11

 

27

LE BRETON Jerome

Locminé OC

11

 

8

3

28

HARPER William

St Piran

11

 

5

6

29

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

10

 

 

10

29

STENUIT Robin

St Quentin Am

10

10

 

 

31

EINHORN Itamar

Cotes Armor C

9

9

 

 

31

LAGNET Gari

Top 16

9

 

9

 

31

LAMPIER Steve

St Piran

9

 

 

9

34

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

8

8

 

 

34

SLAGMULDERS Yorich

St Quentin Am

8

 

 

8

36

CHAMPION Thomas

Vendée u

7

 

 

7

36

DOREGO Miguel

Aubervilliers

7

 

7

 

38

LEMOINE Gaetan

Pays Loudéac

6

 

6

 

39

GAILLARD Marlon

Vendée u

5

 

 

5

39

GUINET Dylan

Aubervilliers

5

5

 

 

41

CORNU Jeremy

Nantes Atlant

4

 

 

4

41

GIRARD Thomas

Pays Loudéac

4

4

 

 

41

RENARD Alexis

Cotes Armor C

4

 

4

 

44

SHAUCHENKA Siarhei

Cotes Armor C

3

 

3

 

45

BLEIER Baptiste

Aubervilliers

2

 

 

2

45

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim VC

2

2

 

 

45

GUYOT Yann

Laval C 53

2

 

2

 

48

BOIVIN Mael

Pays Loudéac

1

 

 

1

48

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

1

1

 

 

48

DESLANDES Vadim

Creuse Oxygè

1

 

1

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl

 Équipe

Points

1

2

3

1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

49

20

9

20

2

COTES D' ARMOR MARIE MORIN- VÉRANDA RIDEAU

44

15

12

17

3

SOJASUN ESPOIR ACNC

37

17

20

 

4

OCÉANE TOP 16

26

9

17

 

5

AUBERVILLIERS 93

23

8

15

 

6

VCP LOUDÉAC

23

13

10

 

7

TEAM ST PIRAN ELITE CYCLING

22

 

7

15

8

VENDÉE U PDL

20

12

8

 

9

TEAM FYBOLIA OC LOCMINÉ

16

3

13

 

10

GSC BLAGNAC VS 31

14

10

4

 

11

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

11

6

5

 

12

LES SABLES VENDÉE CYCLISME CUBE

8

5

3

 

13

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

7

 

 

14

CREUSE OXYGÈNE

6

 

6

 

15

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME

4

4

 

 

16

LAVAL CYCLISME 53

2

 

2

 

17

ESEG DOUAI

2

2

 

 

18

TEAM U CUBE 17

1

 

1

 

19

VÉLO SPORT VALLETAIS

1

1

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement