Tour Du Piémont Pyrénéen 3 juillet 2021 étape 3 classement

03/07/2021
Tour Du Piémont Pyrénéen 2021 hidephoto
Classement de l'étape 3 du Tour Du Piémont Pyrénéen 2021 qui a eu lieu le 3 juillet de Thèze à Laruns sur une distance de 147.5 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

CASTELLARNAU Florent (FRA)

TPI

3h35'55''

2

MARIAULT Axel (FRA)

UCN

à 00''

3

* ROULAND Louis (FRA)

VCP

à 03''

4

* CLYNHENS Toon (BEL)

EFC

à 05''

5

JOLIBERT Clément (FRA)

TPI

à 24''

6

* BARRE Louis (FRA)

UCN

à 01'31''

7

DELACROIX Tristan (FRA)

NIC

à 01'38''

8

* GILBERT Aurélien (FRA)

VCP

''

9

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

''

10

* NAUDTS Thomas (BEL)

EFC

''

11

* PAIGE Charles (GBR/NA)

C17

''

12

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

''

13

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

à 01'43''

14

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

à 02'09''

15

* BROUWERS Emile (BEL)

BAF

à 02'15''

16

LEWIS Adam (GBR)

CAC

à 02'18''

17

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

à 02'20''

18

* DEBEIR Arno (BEL)

BAF

à 02'31''

19

GERVAIS Laurent (CAN/NA)

CRO

à 03'31''

20

* BOUDSOCQ Antoine (FRA)

G38

''

21

GOUBERT Jean (FRA)

NIC

à 03'32''

22

* GUERNALEC Victor (FRA)

CAC

''

23

* DRAPIER Lukas (FRA/NA)

LVS

''

24

* BAUTERS Arne (BEL)

BAF

''

25

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 03'40''

26

* FERREIRA Louis (FRA)

GSC

à 04'05''

27

TERRIEN Valentin (FRA)

L53

à 04'26''

28

AGUT Maxime (FRA)

AIX

à 04'40''

29

BUISSON Julien (FRA/NA)

UVL

à 05'12''

30

* GARCIA DIAZ Julen (ESP)

EUL

à 05'42''

31

CARLET Pierre (FRA/NA)

P64

à 05'43''

32

FIEFVEZ Rudy (FRA/NA)

T16

à 05'46''

33

LE CLEC'H Lomig (FRA)

OCL

à 06'18''

34

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA)

AIX

''

35

* PASTUREL Maxime (FRA)

L53

''

36

GUILLAUD Valentin (FRA)

L53

à 06'21''

37

ACOSTA Thomas (FRA)

TPI

à 07'23''

38

BONNET Thomas (FRA)

V.U

''

39

BESSON Kévin (FRA)

OCF

à 09'08''

40

* REYBOZ Vincent (FRA)

G38

à 09'26''

41

* AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP)

LAK

à 10'01''

42

GUICHARD Mickaël (FRA)

TPI

''

43

* ROESEMS Siebe (BEL)

EFC

à 10'07''

44

* VAN DEN BORRE Dylan (BEL)

EFC

à 10'11''

45

* DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

à 10'15''

46

GUILLON Celestin (FRA)

L53

''

47

* JEGAT Jordan (FRA)

UCN

à 10'16''

48

* CAILLIAU Taïno (FRA/NA)

CRO

''

49

LARPE Killian (FRA/NA)

T16

à 10'19''

50

LAGREE Adrien (FRA)

VCP

à 11'37''

51

* AZKARATE MORENO Andoni (ESP)

EUL

à 11'42''

52

BRIAND Killian (FRA)

CAC

à 12'20''

53

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA)

T16

à 12'35''

54

BONNEFOIX Edouard (FRA)

NIC

à 13'03''

55

* LAURYSSEN Yorben (BEL)

EFC

à 13'04''

56

GERBAUD Guillaume (FRA/NA)

UVL

''

57

* MEYER Arthur (FRA)

G38

à 13'08''

58

* LUTZ Henry (USA)

UCC

à 13'11''

59

* TAILLANDIER Axel (FRA)

UCC

''

60

CAUDOUX Alexandre (FRA/NA)

UVL

à 14'03''

61

ROCHE Julian (GBR/NA)

CRO

à 14'26''

62

* THOMAS Théo (FRA)

CCE

à 14'47''

63

* LAURANS Théo (FRA)

OCL

à 14'48''

64

* LECERF William Jr (BEL)

CCE

''

65

* CORVAISIER Antonin (FRA)

V.U

''

66

CERESUELA Mathieu (FRA/NA)

LVS

''

67

PIJOURLET Louis (FRA)

TPI

à 15'18''

68

SUTTON Joe (GBR)

OCL

à 15'32''

69

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCF

''

70

GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP)

EUL

''

71

* ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)

LAK

''

72

* LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP)

LAK

''

73

FOUQUET Alexy (FRA)

UCC

à 15'34''

74

* VANDENBULCKE Alex (BEL)

EFC

à 16'17''

75

* PIRIS Maxime (FRA)

NIC

à 16'37''

76

* CASTILLA Asier (ESP)

LAK

à 16'52''

77

THIBAULT Jean Denis (CAN/NA)

C17

''

78

* PLUSQUELLEC Yann (FRA)

VCP

''

79

* HAMON Nicolas (FRA/NA)

UVL

à 16'54''

80

* KONIJN Alexander (NED)

AIX

à 17'35''

81

* PERRY Tobias John Ronald (GBR)

TOV

''

82

DONNENWIRTH Tom (FRA/NA)

P64

à 17'51''

83

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

à 18'50''

84

* VADIC Baptiste (FRA)

V.U

''

85

* MARCEROU Nicola (FRA)

V.U

''

86

* BAREILLE Bastien (FRA/NA)

T16

''

87

* DAUPHIN Florian (FRA)

VCP

''

88

* URRA GARMENDIA Aritz (ESP)

LAK

à 20'08''

89

HOLBACH Fabian (GER)

G38

''

90

LADEIRO Benoit (FRA/NA)

C17

à 20'30''

91

CAMPISTROUS Romain (FRA)

OCF

''

92

ARHIE Vincent (FRA/NA)

C17

''

93

* DARTHAYETTE Patxi (FRA)

EUL

''

94

* POIRIER Clement (FRA)

OCL

''

95

* ARHIE Kevin (FRA/NA)

LVS

''

96

LATREILLE Ayrton (FRA/NA)

LVS

à 20'32''

97

AVRIL Thomas (FRA/NA)

UVL

à 20'44''

98

TABURET Mathieu (FRA)

UCC

''

99

LAUK Karl Patrick (EST)

TPI

à 20'58''

100

* RUAULT Nathan (FRA)

OCL

à 21'32''

101

* LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)

EUL

à 21'36''

102

MATONTI Théo (FRA)

NIC

à 21'48''

103

* GONZALO DUCROS Diego (ESP)

TOV

à 22'19''

104

* ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP)

TOV

''

105

VAN PETEGHEM Trifonius (BEL)

BAF

à 22'28''

106

BIOSMANS Tom (BEL)

BAF

''

107

* WARMERDAM Max (FRA)

GSC

''

108

* VERLOO Rémi (FRA)

CCE

à 22'40''

109

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

UCN

''

110

AUDIDIER Etienne (FRA/NA)

UVL

''

111

* ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP)

LAK

à 22'42''

112

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)

UCN

''

113

LEMOINE Gaetan (FRA)

OCF

''

114

* PROVOST Maximilien (FRA)

UCN

à 22'45''

115

* DE VINCENZI Luca (FRA/NA)

P64

à 23'08''

116

RONDEAU Fabien (FRA)

L53

à 23'25''

117

POUGET Tommy (FRA)

L53

''

118

* PAUCHARD Eliot (FRA)

AIX

à 23'59''

119

* PAUMARD Thibault (FRA)

UCC

à 25'35''

120

* MORRIS Jamie (GBR/NA)

C17

à 25'58''

121

CORDIER Marius (FRA/NA)

C17

à 26'27''

122

MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)

EUL

à 26'32''

123

CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA)

LVS

à 26'56''

124

* HAINES Alex (GBR)

GSC

à 28'46''

125

* BOISMARTEL Pierre (FRA)

UCC

à 29'07''

126

* BIBET Thomas (FRA)

GSC

à 29'57''

127

NADON Ludovic (FRA/NA)

T16

à 30'16''

128

* LAVIGNAC Matthieu (FRA)

OCF

à 32'34''

129

* CHAILLAN Emanuel (FRA)

G38

à 33'51''

130

BOYER Kévin (FRA)

CAC

à 34'44''

131

* VEZIE Valentin (FRA)

CAC

''

HORS DELAIS

* CASTELLANO Victor (ESP)

TOV

* AGUILERA Abraham (ESP)

TOV

ABANDONS

* MORALES Joel (ARG)

TOV

* YOUNG Xeno (GBR/NA)

CRO

* PEDEMARIE Mathieu (FRA/NA)

P64

* PENDERY Léo (GBR)

GSC

* ROMEO Hugo (FRA)

OCF

NON PARTANTS

* GARDELLA Florent (FRA)

NIC

* VERBEECK Calvin (BEL)

BAF

CLASSEMENT GENERAL

1

CASTELLARNAU Florent (FRA)

TPI

5h50'50''

2

MARIAULT Axel (FRA)

UCN

à 10''

3

* ROULAND Louis (FRA)

VCP

à 23''

4

JOLIBERT Clément (FRA)

TPI

à 24''

5

* CLYNHENS Toon (BEL)

EFC

à 40''

6

* BARRE Louis (FRA)

UCN

à 01'41''

7

JOUSSEAUME Alan (FRA)

V.U

à 01'43''

8

* KNIGHT Oliver (GBR)

AIX

à 01'48''

9

* GILBERT Aurélien (FRA)

VCP

à 01'58''

10

* DELCROS Clément (FRA)

AIX

''

11

* RICHARD Maxime (FRA)

CCE

à 02'03''

12

* NAUDTS Thomas (BEL)

EFC

à 02'13''

13

* JOALLAND Yael (FRA)

CCE

à 02'34''

14

DELACROIX Tristan (FRA)

NIC

à 03'03''

15

* BROUWERS Emile (BEL)

BAF

à 03'05''

16

LEWIS Adam (GBR)

CAC

à 03'18''

17

* DEBEIR Arno (BEL)

BAF

à 03'21''

18

* PAIGE Charles (GBR/NA)

C17

à 03'23''

19

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

à 04'05''

20

* BAUTERS Arne (BEL)

BAF

à 04'22''

21

* GUERNALEC Victor (FRA)

CAC

à 04'32''

22

* BOUDSOCQ Antoine (FRA)

G38

à 04'36''

23

AGUT Maxime (FRA)

AIX

à 04'55''

24

* DRAPIER Lukas (FRA/NA)

LVS

à 05'02''

25

TERRIEN Valentin (FRA)

L53

à 05'11''

26

* FERREIRA Louis (FRA)

GSC

à 05'25''

27

GERVAIS Laurent (CAN/NA)

CRO

à 05'26''

28

BUISSON Julien (FRA/NA)

UVL

à 05'52''

29

GOUBERT Jean (FRA)

NIC

à 06'28''

30

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA)

AIX

à 06'33''

31

ACOSTA Thomas (FRA)

TPI

à 06'36''

32

FIEFVEZ Rudy (FRA/NA)

T16

à 07'01''

33

GUILLAUD Valentin (FRA)

L53

à 07'06''

34

BONNET Thomas (FRA)

V.U

à 07'28''

35

CARLET Pierre (FRA/NA)

P64

à 07'33''

36

* GARCIA DIAZ Julen (ESP)

EUL

à 07'38''

37

LE CLEC'H Lomig (FRA)

OCL

à 07'53''

38

GUICHARD Mickaël (FRA)

TPI

à 10'01''

39

* PASTUREL Maxime (FRA)

L53

à 10'15''

40

* DEVANNE Antoine (FRA)

V.U

à 10'20''

41

* JEGAT Jordan (FRA)

UCN

à 10'26''

42

* REYBOZ Vincent (FRA)

G38

à 10'31''

43

* ROESEMS Siebe (BEL)

EFC

à 10'42''

44

* VAN DEN BORRE Dylan (BEL)

EFC

à 10'46''

45

GUILLON Celestin (FRA)

L53

à 11'00''

46

* AZPARREN IRURZUN Enekoitz (ESP)

LAK

à 11'11''

47

LARPE Killian (FRA/NA)

T16

à 11'34''

48

LAGREE Adrien (FRA)

VCP

à 11'57''

49

* CAILLIAU Taïno (FRA/NA)

CRO

à 12'11''

50

BRIAND Killian (FRA)

CAC

à 12'33''

51

* AZKARATE MORENO Andoni (ESP)

EUL

à 13'22''

52

* LAURYSSEN Yorben (BEL)

EFC

à 13'39''

53

* TAILLANDIER Axel (FRA)

UCC

à 13'41''

54

GERBAUD Guillaume (FRA/NA)

UVL

à 13'44''

55

DEMEAUTIS Matthieu (FRA/NA)

T16

à 13'50''

56

CAUDOUX Alexandre (FRA/NA)

UVL

à 13'56''

57

* MEYER Arthur (FRA)

G38

à 14'13''

58

* LECERF William Jr (BEL)

CCE

à 14'26''

59

* LUTZ Henry (USA)

UCC

à 14'43''

60

* CORVAISIER Antonin (FRA)

V.U

à 14'53''

61

BESSON Kévin (FRA)

OCF

à 15'08''

62

PIJOURLET Louis (FRA)

TPI

à 15'18''

63

BONNEFOIX Edouard (FRA)

NIC

à 15'35''

64

FOUQUET Alexy (FRA)

UCC

à 16'04''

65

CERESUELA Mathieu (FRA/NA)

LVS

à 16'18''

66

* LAURANS Théo (FRA)

OCL

à 16'23''

67

LAVIGNE Baptiste (FRA)

OCF

à 16'27''

68

* ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne (CAN)

LAK

à 16'42''

69

* LASA LIZARRAGA Ailetz (ESP)

LAK

''

70

* VANDENBULCKE Alex (BEL)

EFC

à 16'52''

71

SUTTON Joe (GBR)

OCL

à 17'07''

72

* PLUSQUELLEC Yann (FRA)

VCP

à 17'12''

73

ROCHE Julian (GBR/NA)

CRO

à 17'23''

74

* HAMON Nicolas (FRA/NA)

UVL

à 17'34''

75

* THOMAS Théo (FRA)

CCE

à 17'50''

76

* KONIJN Alexander (NED)

AIX

''

77

* PIRIS Maxime (FRA)

NIC

à 18'02''

78

* VADIC Baptiste (FRA)

V.U

à 18'08''

79

THIBAULT Jean Denis (CAN/NA)

C17

à 18'37''

80

GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka (ESP)

EUL

à 18'45''

81

* DAUPHIN Florian (FRA)

VCP

à 19'10''

82

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

''

83

* PERRY Tobias John Ronald (GBR)

TOV

à 19'35''

84

DONNENWIRTH Tom (FRA/NA)

P64

à 19'41''

85

* BAREILLE Bastien (FRA/NA)

T16

à 20'05''

86

LAUK Karl Patrick (EST)

TPI

à 20'11''

87

HOLBACH Fabian (GER)

G38

à 20'30''

88

TABURET Mathieu (FRA)

UCC

à 21'14''

89

* URRA GARMENDIA Aritz (ESP)

LAK

à 21'18''

90

CAMPISTROUS Romain (FRA)

OCF

à 21'25''

91

* ARHIE Kevin (FRA/NA)

LVS

à 22'00''

92

LATREILLE Ayrton (FRA/NA)

LVS

à 22'02''

93

* POIRIER Clement (FRA)

OCL

à 22'05''

94

* DARTHAYETTE Patxi (FRA)

EUL

à 22'10''

95

LADEIRO Benoit (FRA/NA)

C17

à 22'15''

96

ARHIE Vincent (FRA/NA)

C17

''

97

* MARCEROU Nicola (FRA)

V.U

à 22'18''

98

CONSTANTIN Baptiste (FRA)

UCN

à 22'50''

99

KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL)

UCN

à 22'52''

100

MATONTI Théo (FRA)

NIC

à 23'13''

101

* LOPEZ CUESTA Joseba (ESP)

EUL

à 23'16''

102

BIOSMANS Tom (BEL)

BAF

à 23'18''

103

VAN PETEGHEM Trifonius (BEL)

BAF

''

104

LEMOINE Gaetan (FRA)

OCF

à 23'37''

105

* CASTILLA Asier (ESP)

LAK

à 23'39''

106

AVRIL Thomas (FRA/NA)

UVL

à 23'40''

107

* WARMERDAM Max (FRA)

GSC

à 23'48''

108

POUGET Tommy (FRA)

L53

à 24'10''

109

* ASENSIO SANCLEMENTE Daniel (ESP)

TOV

à 24'19''

110

* ARAKAMA ZEBERIO Jon (ESP)

LAK

à 24'21''

111

* DE VINCENZI Luca (FRA/NA)

P64

à 24'58''

112

* PROVOST Maximilien (FRA)

UCN

à 25'02''

113

* PAUCHARD Eliot (FRA)

AIX

''

114

AUDIDIER Etienne (FRA/NA)

UVL

à 25'46''

115

* PAUMARD Thibault (FRA)

UCC

à 26'05''

116

* RUAULT Nathan (FRA)

OCL

à 26'14''

117

RONDEAU Fabien (FRA)

L53

à 27'24''

118

* MORRIS Jamie (GBR/NA)

C17

à 28'10''

119

MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)

EUL

à 28'12''

120

CORDIER Marius (FRA/NA)

C17

''

121

* VERLOO Rémi (FRA)

CCE

à 28'17''

122

* GONZALO DUCROS Diego (ESP)

TOV

à 28'40''

123

* BOISMARTEL Pierre (FRA)

UCC

à 29'37''

124

* HAINES Alex (GBR)

GSC

à 30'52''

125

* BIBET Thomas (FRA)

GSC

à 31'17''

126

NADON Ludovic (FRA/NA)

T16

à 32'01''

127

* LAVIGNAC Matthieu (FRA)

OCF

à 33'29''

128

CHABERT VEAU Christopher (FRA/NA)

LVS

à 33'55''

129

* CHAILLAN Emanuel (FRA)

G38

à 34'56''

130

BOYER Kévin (FRA)

CAC

à 35'44''

131

* VEZIE Valentin (FRA)

CAC

à 36'46''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ROULAND Louis

VCP

5h51'13''

2

CLYNHENS Toon

EFC

à 17''

3

BARRE Louis

UCN

à 01'18''

4

KNIGHT Oliver

AIX

à 01'25''

5

GILBERT Aurélien

VCP

à 01'35''

6

DELCROS Clément

AIX

''

7

RICHARD Maxime

CCE

à 01'40''

8

NAUDTS Thomas

EFC

à 01'50''

9

JOALLAND Yael

CCE

à 02'11''

10

BROUWERS Emile

BAF

à 02'42''

11

DEBEIR Arno

BAF

à 02'58''

12

PAIGE Charles

C17

à 03'00''

13

LEFAURE Paul

CCE

à 03'42''

14

BAUTERS Arne

BAF

à 03'59''

15

GUERNALEC Victor

CAC

à 04'09''

16

BOUDSOCQ Antoine

G38

à 04'13''

17

DRAPIER Lukas

LVS

à 04'39''

18

FERREIRA Louis

GSC

à 05'02''

19

GARCIA DIAZ Julen

EUL

à 07'15''

20

PASTUREL Maxime

L53

à 09'52''

21

DEVANNE Antoine

V.U

à 09'57''

22

JEGAT Jordan

UCN

à 10'03''

23

REYBOZ Vincent

G38

à 10'08''

24

ROESEMS Siebe

EFC

à 10'19''

25

VAN DEN BORRE Dylan

EFC

à 10'23''

26

AZPARREN IRURZUN Enekoitz

LAK

à 10'48''

27

CAILLIAU Taïno

CRO

à 11'48''

28

AZKARATE MORENO Andoni

EUL

à 12'59''

29

LAURYSSEN Yorben

EFC

à 13'16''

30

TAILLANDIER Axel

UCC

à 13'18''

31

MEYER Arthur

G38

à 13'50''

32

LECERF William Jr

CCE

à 14'03''

33

LUTZ Henry

UCC

à 14'20''

34

CORVAISIER Antonin

V.U

à 14'30''

35

LAURANS Théo

OCL

à 16'00''

36

ETIENNE CHRETIEN Charles-Etienne

LAK

à 16'19''

37

LASA LIZARRAGA Ailetz

LAK

à 16'19''

38

VANDENBULCKE Alex

EFC

à 16'29''

39

PLUSQUELLEC Yann

VCP

à 16'49''

40

HAMON Nicolas

UVL

à 17'11''

41

THOMAS Théo

CCE

à 17'27''

42

KONIJN Alexander

AIX

''

43

PIRIS Maxime

NIC

à 17'39''

44

VADIC Baptiste

V.U

à 17'45''

45

DAUPHIN Florian

VCP

à 18'47''

46

JOLLY Maxime

VCP

''

47

PERRY Tobias John Ronald

TOV

à 19'12''

48

BAREILLE Bastien

T16

à 19'42''

49

URRA GARMENDIA Aritz

LAK

à 20'55''

50

ARHIE Kevin

LVS

à 21'37''

51

POIRIER Clement

OCL

à 21'42''

52

DARTHAYETTE Patxi

EUL

à 21'47''

53

MARCEROU Nicola

V.U

à 21'55''

54

LOPEZ CUESTA Joseba

EUL

à 22'53''

55

CASTILLA Asier

LAK

à 23'16''

56

WARMERDAM Max

GSC

à 23'25''

57

ASENSIO SANCLEMENTE Daniel

TOV

à 23'56''

58

ARAKAMA ZEBERIO Jon

LAK

à 23'58''

59

DE VINCENZI Luca

P64

à 24'35''

60

PROVOST Maximilien

UCN

à 24'39''

61

PAUCHARD Eliot

AIX

''

62

PAUMARD Thibault

UCC

à 25'42''

63

RUAULT Nathan

OCL

à 25'51''

64

MORRIS Jamie

C17

à 27'47''

65

VERLOO Rémi

CCE

à 27'54''

66

GONZALO DUCROS Diego

TOV

à 28'17''

67

BOISMARTEL Pierre

UCC

à 29'14''

68

HAINES Alex

GSC

à 30'29''

69

BIBET Thomas

GSC

à 30'54''

70

LAVIGNAC Matthieu

OCF

à 33'06''

71

CHAILLAN Emanuel

G38

à 34'33''

72

VEZIE Valentin

CAC

à 36'23''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CASTELLARNAU F.

TPI

30

2

LAUK K.

TPI

30

3

MARIAULT A.

UCN

25

4

VADIC B.

V.U

25

5

ROULAND L.

VCP

20

6

LECERF W.

CCE

20

7

KNIGHT O.

AIX

19

8

CLYNHENS T.

EFC

17

9

BRIAND K.

CAC

17

10

JOLIBERT C.

TPI

16

11

CAUDOUX A.

UVL

16

12

BARRE L.

UCN

15

13

DELACROIX T.

NIC

14

14

ACOSTA T.

TPI

14

15

GILBERT A.

VCP

13

16

HOLBACH F.

G38

13

17

RICHARD M.

CCE

12

18

KASPERKIEWICZ P.

UCN

12

19

NAUDTS T.

EFC

11

20

LAURYSSEN Y.

EFC

11

21

PAIGE C.

C17

10

22

BOYER K.

CAC

10

23

JOUSSEAUME A.

V.U

9

24

THOMAS T.

CCE

9

25

DELCROS C.

AIX

8

26

PERRY T.

TOV

8

27

JOALLAND Y.

CCE

7

28

DAUPHIN F.

VCP

7

29

BROUWERS E.

BAF

6

30

ETIENNE CHRETIEN C.

LAK

6

31

LEWIS A.

CAC

5

32

DEBEIR A.

BAF

5

33

KONIJN A.

AIX

5

34

CORVAISIER A.

V.U

4

35

BIOSMANS T.

BAF

3

36

GERVAIS L.

CRO

2

37

BOUDSOCQ A.

G38

1

38

SUTTON J.

OCL

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

CASTELLARNAU F.

TPI

20

2

ROULAND L.

VCP

10

3

CLYNHENS T.

EFC

9

4

ACOSTA T.

TPI

7

5

MARIAULT A.

UCN

7

6

BONNEFOIX E.

NIC

3

7

DONNENWIRTH T.

P64

3

8

JOLIBERT C.

TPI

3

9

DELCROS C.

AIX

3

10

KNIGHT O.

AIX

2

11

DEVANNE A.

V.U

2

12

GUILLON C.

L53

2

13

HOLBACH F.

G38

2

14

VADIC B.

V.U

1

15

LAUK K.

TPI

1

16

CONSTANTIN B.

UCN

1

CLASSEMENT GENERAL DES POINTS CHAUDS

1

HOLBACH F.

G38

14

2

BONNEFOIX E.

NIC

8

3

MEYER A.

G38

6

4

BOYER K.

CAC

4

5

KNIGHT O.

AIX

2

6

LAUK K.

TPI

2

7

BUISSON J.

UVL

1

8

ACOSTA T.

TPI

1

9

FIEFVEZ R.

T16

1

10

DEVANNE A.

V.U

1

11

VANDENBULCKE A.

EFC

1

12

VADIC B.

V.U

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

16h45'01''

 

2

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

CCE

16h45'28''

à 27''

3

A.V.C.AIX EN PROVENCE

AIX

16h46'44''

à 01'43''

4

BASSO TEAM FLANDERS

BAF

16h47'06''

à 02'05''

5

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

UCN

16h50'35''

à 05'34''

6

EFC-L&R - VULSTEKE

EFC

16h50'38''

à 05'37''

7

VC PAYS DE LOUDEAC

VCP

16h52'06''

à 07'05''

8

LAVAL CYCLISME 53

L53

16h55'53''

à 10'52''

9

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

CAC

16h56'11''

à 11'10''

10

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

NIC

16h57'01''

à 12'00''

11

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

V.U

16h57'17''

à 12'16''

12

GRENOBLE MC 38

G38

17h04'10''

à 19'09''

13

SCOTT CREUSE OXYGENE

CRO

17h07'01''

à 22'00''

14

OCEANE TOP 16

T16

17h07'28''

à 22'27''

15

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87

UVL

17h10'20''

à 25'19''

16

GRUPO EULEN

EUL

17h11'44''

à 26'43''

17

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

OCL

17h15'26''

à 30'25''

18

LESCAR VS

LVS

17h17'38''

à 32'37''

19

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

C17

17h17'48''

à 32'47''

20

LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI

LAK

17h19'53''

à 34'52''

21

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

17h20'44''

à 35'43''

22

OCCITANE CYCLISME FORMATION

OCF

17h23'58''

à 38'57''

23

PAU VELO 64

P64

17h25'30''

à 40'29''

24

GSC BLAGNAC - VS 31

GSC

17h34'07''

à 49'06''

25

EQUIPO LA TOVA - ASESORÍA ALMUDEVAR

TOV

17h41'01''

à 56'00''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement