Tro Bro Des Mauges 3 juillet 2021 classement

03/07/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement du Tro Bro Des Mauges Intermarché 2021, courses cyclistes organisées par Beaupreau Vélo Sport & La Petite Reine Philbertaine pour les écoles de vélos, minimes et cadets, à Saint Philbert En Mauges (49) le 3 juillet 2021.

CADETS

1

PARDO VIERNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1.37.54

2

BACLE AXEL

VC EVREUX

1.38.48

3

HINAULT JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1.39.16

4

PINOT GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

1.39.16

5

ROUL CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

1.39.16

6

LERAT BRAYAN

US ST HERBLAIN

1.39.16

7

BERNARD LILIAN

V.C.CHATILLONNAIS

1.39.16

8

MORINIERE TITOUAN

VELO SPORT VALLETAIS

1.39.16

9

ELUARD BENJAMIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

1.39.16

10

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

1.39.16

11

CHEVILLARD AUREL

VELO SPORT VALLETAIS

1.39.16

12

ALLAIN AXEL

US PONTCHATELAINE

1.39.16

13

DELCHAMBRE FLORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

1.39.16

14

LETACONNOUX TIMOTHEE

CC PLANCOETIN

1.39.16

15

SOULABAILLE ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

1.39.16

16

JAUNET FLORIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1.39.16

17

BREBION CHARLIE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1.39.16

18

NAULEAU ESTEBAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

1.39.16

19

BRANCHEREAU EWEN

VELO SPORT VALLETAIS

1.39.16

20

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

1.39.16

21

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

1.39.16

22

HERVOUET LOUCAS

VC SEBASTIENNAIS

1.39.16

23

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

1.39.16

24

BERTHAUDEAU PAUL

VELO SPORT VALLETAIS

1.39.16

25

KREBS ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1.39.16

26

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

1 TOUR

27

APPLENCOURT RYAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

1 TOUR

28

RIVIERE ETHAN

SCO CYCLISME ANGERS

1 TOUR

29

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

1 TOUR

30

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

1 TOUR

31

BULTEAU ROSA GABRIEL

VELO CLUB MONTAIGU

1 TOUR

32

MAILLARD AXEL

US PONTCHATELAINE

1 TOUR

33

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

1 TOUR

34

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

1 TOUR

MINIMES

1

PRESSE GASPARD

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

0.43.54

2

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

0.46.22

3

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

0.46.22

4

ROBIN TITOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

0.46.49

5

MOURGUES MAXENCE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

0.46.59

6

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

0.46.59

7

MICHEL LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

0.46.59

8

GUEGAN ELOUEN

OC LOCMINE

0.46.59

9

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

0.46.59

10

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0.46.59

11

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

0.46.59

12

MENARD THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

0.46.59

13

LE MAITRE BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

0.46.59

14

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS

0.46.59

15

JOUNEAU NOE

AC CHAPELAIN

0.46.59

16

LE PESSEC MARTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

0.46.59

17

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

0.46.59

18

BONNET REMY

VELO CLUB MONTAIGU

0.46.59

19

RONDEAU MATHYS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.46.59

20

BODIN EVA

BEAUPREAU VELO SPORT

0.46.59

21

LE BRONNEC NOAN

VC PAYS DE LOUDEAC

0.46.59

22

GAUVIN AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

0.46.59

23

JOLIVET AUGUSTIN

VERRIERES AC

0.46.59

24

GIRARD LUCAS

US PONTCHATELAINE

0.46.59

25

GILLOT AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

0.46.59

26

GIRAUD MANUELA

VC HERBRETAIS

0.46.59

27

NAULEAU ELIOTT

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

0.46.59

28

GUEDON MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.46.59

29

BARDEUR THOMAS

AC FOUGEREENNE

0.46.59

30

VERGNE LILY ROSE

VC SEBASTIENNAIS

0.46.59

BENJAMINS 1

1

BOUSSEAU   JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

2

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

3

ROLLIN KAMERON

UCL HENNEBONT

4

PINARD PIERRE ALEXIS

CC CASTELBRIANTAIS

5

CHOLLET TOM

C.POITEVIN

6

LE PALLEC LEANDRE

OC LOCMINE

7

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

8

BODY BAPTISTE

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

9

BOURGET LEO

VELO SPORT VALLETAIS

10

DORIE PALLUAUD LEO

EC MONTFAUCONNAISE

11

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

12

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

13

RIBLER MARINE

UCL HENNEBONT

14

KERLEO DUBES JORIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

LAOT EVAN

VELO SPORT VALLETAIS

16

GUIBERT ADRIEN

VC CHANTONNAISIEN

17

LE GOUEFF LOUENN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

18

BRANGER LENNY

VELO SPORT VALLETAIS

19

LOISEAU PAUL

VELO CLUB LIONNAIS

20

NICOU ROMAIN

VC CHALLANDAIS

21

MAHE GABRIEL

US PONTCHATELAINE

22

PIGNON TESSIER MATHIAS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

23

MOREAU YANIS

VELO SPORT VALLETAIS

24

MBOG TYDIANE

VC SEBASTIENNAIS

25

FILLATRE LEMAISTRE HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

26

FOULONNEAU NATHAN

EC MONTFAUCONNAISE

27

CHAUVIN ELOI

CV DE CHEMILLE

28

FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON

CC CASTELBRIANTAIS

29

DUCHENE LORYSS

TEAM CHALONNES CYCLISME

30

ALLAIN THEO

VELO CLUB MONTAIGU

31

PERON MALO

VC SEBASTIENNAIS

32

CLEMOT LOIS

BEAUPREAU VELO SPORT

33

VUAILLAT AUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

34

GANDIN LOUISE

VC CHALLANDAIS

35

PERON AMBRE

VC SEBASTIENNAIS

BENJAMINS 2

1

BELHADJ NAHEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

DEJARDINS RYAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

4

ROLANDEAU ADELIN

VELO SPORT VALLETAIS

5

PRESSE ROBINSON

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

6

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

7

BICHOT LENY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

MORINIERE LILIAN

VELO SPORT VALLETAIS

9

PERROCHEAU PAOLO

AC FOUGEREENNE

10

FEUILLATRE CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

11

MENARD NINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

12

POITOU NATHAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

POIRIER MATHIS

TEAM CHALONNES CYCLISME

14

MERLET HUGO

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS

16

PIFFETEAU BASTIEN

VELO CLUB MONTAIGU

17

BEYER MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

18

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

19

HOMER NOAH

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

GELINEAU CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

21

BRUAND WILLIAM

SAINT LEGER CYCLISME

22

GARNIER JULES

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

23

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

24

GUENEAU LOUISON

VELO CLUB MONTAIGU

25

GABORIAUD SOANE

VELO CLUB MONTAIGU

26

COURTIN LOUISON

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

27

BREL GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

28

BERNIER MALO

BEAUPREAU VELO SPORT

29

CHENE GRIMAULT LALY

TEAM CHALONNES CYCLISME

30

PELLETIER JOAN

VELO CLUB MONTAIGU

31

ETIENNE NATHAN

CV DE CHEMILLE

32

TERRIER MAEL

SAINT LEGER CYCLISME

POUSSINS

1

MOREAU CORENTIN

VELO CLUB LIONNAIS

2

SOULARD JEAN

VELO SPORT VALLETAIS

3

ROLLIN OWEN

UCL HENNEBONT

4

SERVANT LUCAS

VELO CLUB ESSARTAIS

5

FILLONNEAU BAUDOUIN MARCEAU

CC CASTELBRIANTAIS

6

LEPRESTRE ELWANN

CC LIFFRE

7

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

8

CIMIER LOUKA

VELO CLUB LIONNAIS

9

MOREAU VICTOR

TEAM CHALONNES CYCLISME

10

PLOQUIN AMAEL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

11

DELCHAMBRE CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

12

BELLIER AUBIN

VELO CLUB LIONNAIS

13

GRANNEC MAEL

VELO CLUB MONTAIGU

14

GOEB VICTOR

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

HIMICHE CHAHID

VC SEBASTIENNAIS

16

NICOU RAPHAEL

VC CHALLANDAIS

17

DESFONTAINES LINOA

UCL HENNEBONT

18

VUAILLAT AMAURY

VELO CLUB LIONNAIS

19

RIBLER LALY

UCL HENNEBONT

20

CORBEL ELIOT

VELO CLUB MONTAIGU

21

LUCAS GILBERT LEO

TEAM CHALONNES

22

GELINEAU CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

23

JOUAN GOULVEN

UCL HENNEBONT

24

BODIN ENZO

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

25

LE MOING GABRIEL

BEAUPREAU VELO SPORT

26

FOULONNEAU LUCAS

EC MONTFAUCONNAISE

27

PRESSE SALOME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

28

DUCLOS JULES

CV DE CHEMILLE

29

PICHON TAHO

CV DE CHEMILLE

30

LEGRAS CASSANDRE

VELO CLUB LIONNAIS

31

GALTIE ARMAND

CV DE CHEMILLE

32

PENOT MELOE

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

33

VIOLLEAU CEMON ADRIEN

VC CHALLANDAIS

34

DURJEAU JOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT

35

MOREAU NAELYA

BEAUPREAU VELO SPORT

36

BAHUAUD LOLA

EC MONTFAUCONNAISE

37

DUCHENE LOLA

TEAM CHALONNES CYCLISME

38

POUVREAU LOUISON

ST PHILBERT EN MAUGES

39

ESSEUL GABRIEL

EC MONTFAUCONNAISE

40

DORIE PALLUAUD GABIN

EC MONTFAUCONNAISE

41

BIOTEAU ALBAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

42

PRAUD MATHEO

ST PHILBERT EN MAUGES

43

BELLANGER GASPARD

ST PHILBERT EN MAUGES

44

GOURAUD MILIEN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

45

JOBARD NOLAN

EC MONTFAUCONNAISE

46

RETHORE CAMILLE

ST PHILBERT EN MAUGES

47

RENAUD SACHA

CV DE CHEMILLE

PRELICENCIES

1

CREPEAU   MEWEN

VC CHANTONNAISIEN

2

GOEB JULES

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

DUVEAU HUGO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

DOUET AXEL

BEAUPREAU VELO SPORT

5

ARCHAMBAUD JULES

BEAUPREAU VELO SPORT

6

OGER PAULIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

MBOG AARON

VC SEBASTIENNAIS

8

GAUDIN GAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

9

LEROY JANET ANDREA

EC MONTFAUCONNAISE

10

LE PRILLEC LEANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

11

LUCAS ERWANN

ST PHILBERT EN HAUGES

12

LAROSE LEANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

13

FONTENEAU GABRIEL

EC MONTFAUCONNAISE

14

MOREAU SUZANNE

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

NAUD JESSY

ST LEGER CYCLISME

16

RETHORE SIMON

ST PHILBERT EN MAUGES

17

MOREAU NELYANN

BEAUPREAU VELO SPORT

PUPILLES 1

1

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

2

ROLANDEAU EMILIEN

VELO SPORT VALLETAIS

3

GALTIE RAPHAEL

CV DE CHEMILLE

4

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

5

GUILLOT TAÏS

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

6

DUVEAU LEO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

HAYAULT TIMEO

SAINT LEGER CYCLISME

8

MENARD TOM

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

DOUET MATHIS

BEAUPREAU VELO SPORT

10

GELINEAU EMILIEN

SAINT LEGER CYCLISME

11

LEAL HUGO

US PONTCHATELAINE

12

SOULLARD ENZO

VELO CLUB ESSARTAIS

13

THUIA MARTIN

VELO CLUB LIONNAIS

14

PETITEAU SACHA

VELO CLUB LIONNAIS

15

DERE ROBION EDEN

VELO CLUB LIONNAIS

16

FAUCHEUX TIMEO

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

17

JOSEPH GABIN

VC HERBRETAIS

18

FOURNY NATHAN

VELO CLUB LIONNAIS

19

MARTIAS YONI

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

20

BOCHEREAU LOAN

SAINT LEGER CYCLISME

21

PERRAUD NOLHAN

US PONTCHATELAINE

22

VETILLARD SOANN

BEAUPREAU VELO SPORT

23

RAFFENEAU NOE

AC FOUGEREENNE

24

BEYER ROZENN

BEAUPREAU VELO SPORT

25

BURGEVIN ELISABETH

TEAM CHALONNES CYCLISME

26

THULIEVRE LEONIE

VC SEBASTIENNAIS

27

HOUDET LEO

VELO CLUB LIONNAIS

28

DA SILVA ALYZIA

VELO CLUB LIONNAIS

29

DESHAIES TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

30

BERNIER LILIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

PUPILLES 2

1

ARGOUARC`H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

2

MAUGER MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

3

GUEGAN NAËL

OC LOCMINE

4

BABONNEAU TOM

VELO SPORT VALLETAIS

5

PRESSE ANATOLE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

6

JULIEN RAPHAEL

SCO CYCLISME ANGERS

7

COLLETTE ESTEBAN

BEAUPREAU VELO SPORT

8

GABARD PIERRE

VC HERBRETAIS

9

GUILBAUD VALENTIN

VELO CLUB LIONNAIS

10

BAHUAUD LILIAN

EC MONTFAUCONNAISE

11

TOUBLANC THEOTIME

BEAUPREAU VELO SPORT

12

LEPRESTRE EMMA

CC LIFFRE

13

FREBOURG MATHIS

EC MONTFAUCONNAISE

14

BRIDONNEAU ELENA

VC CHALLANDAIS

15

BOUVRON EVAN

US PONTCHATELAINE

16

RAHARD PIERRE

CV DE CHEMILLE

17

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS

18

MICHEL VICTOR

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

19

PETITEAU FLORENTIN

CV DE CHEMILLE

20

KOEHL EVAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

21

LEROY LANDRY

VELO CLUB MONTAIGU

22

ALLAIRE TAO

BEAUPREAU VELO SPORT

23

LEGRAS JADE

VC LIONNAIS

24

DESFONTAINES ORLANE

UCL HENNEBONT

25

DURAND HUGO

BEAUPREAU VELO SPORT

26

POUVREAU LOAN

ST PHILBERT EN MAUGES

27

DUCLOS LOUIS

CV DE CHEMILLE

28

GOURAUD TITOUAN

VELO CLUB ESSARTAIS

29

DUSSART MATHIAS

BEAUPREAU VELO SPORT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement