St Fort 3 juillet 2021 classement

03/07/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Château Gontier à St Fort (53) le 3 juillet 2021 pour les Minimes, Cadets, 3èmes catégories et juniors.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

BENATRE

JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3

2

LAUMONIER

ARTHUR

CC VITREEN

3

3

DANIEAU

CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

3

4

PERRIN

ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

3

5

COME

THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

6

BESNARD

VINCENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

3

7

LEBRETON

STEPHANE

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

8

NOUVEAU

MAXIME

CHAMBERY C. COMPETITION

3

9

GARNIER

TOM

UC ALENCON DAMIGNY

JUNIOR

10

CLERMONT

JEREMY

US VERN CYCLISME

3

11

LAPEYRE

GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

12

LEGUERINEL

KEVIN

COC FOUGERAIS

3

13

PAILLARD

BAPTISTE

CC VITREEN

3

14

JOSSE

DAVID

EC BOUGUENAISIEN

3

15

MALLE

PATRICE

COC FOUGERAIS

D1

16

CASTEL

ARTHUR

UC ALENCON DAMIGNY

3

17

THEVAL

CORENTIN

US VERN CYCLISME

JUNIOR

18

PAPILLON

JULIAN

UC MONTGESNOISE

3

19

BLOT

HUGO

CC VITREEN

JUNIOR

20

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

21

PAULOIN

GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3

22

THIBAULT

QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

23

GIRAULT

ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

3

24

DAVID

DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

25

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

3

26

MAHIER

ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

JUNIOR

27

LEVEILLE

FREDERIC

TEAM SOJASUN CYCLISME

3

28

LEBRETON

MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3

29

RADIER

CORENTIN

CC VITREEN

3

30

BOUDIER

FABRICE

VC CHATEAU GONTIER

D1

31

DURAND

SAMUEL

CA EVRON

JUNIOR

32

RUEL

QUENTIN

AC BREVINOIS

3

33

BOBARD

BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

JUNIOR

34

GAUTIER

QUENTIN

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

35

DUBOIS

JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

3

36

MARTINET

JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D1

CADETS

1

HAMON

SIMILIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

3

RUAULT

PAUL

SCO CYCLISME ANGERS

4

DELONGLEE

NOAH

US CHATEAUGIRON

5

PROD`HOMME

MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

6

GENDROT

CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

7

SUHARD

ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

8

LEPELTIER

AUXAN

UC SAINT HILAIRE

9

MORISSET

ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

10

JULIENNE

MAXIME

CC VITREEN

11

TRIPON

NOAH

CC VITREEN

12

ROISIL

DAVID

CC LANDIVYSIEN

13

LEVEILLE

MARTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

14

SIMON

THEO

VC CHAVAGNAIS

15

SEYEUX

TIMOTHEE

VC CHATEAU GONTIER

16

MOREAU

KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

17

GELU

MALOE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

18

DELAMARCHE

NATHAN

CC VITREEN

19

ETENEAU

RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

20

ROINARD

MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

21

CHRETIEN

MATEO

LAVAL CYCLISME 53

22

DAUDIN PELE

CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

23

BORDEAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

24

AUBERTY

ANTON

VC SEBASTIENNAIS

25

CHALMEL

NATHAN

US CHATEAUGIRON

MINIMES

1

FONTAINE

ELIOT

VC CHATEAU GONTIER

2

RUIZ

NADAL

BRETTE SPORTIF

3

GUERIN

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

4

BRETEAU

ERNEST

UC FERTE MACE

5

LETOURNEUX

HUGO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

6

GUESDON

EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

7

BRETON

LUCAS

UC FERTE MACE

8

LAMBERT

YANIS

CC VITREEN

9

FERRON

TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

10

SANCHEZ

EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

11

MATIGNON

GABY

VC CHATEAU GONTIER

12

CHAUVIN

LINO

VC CHATEAU GONTIER

13

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

14

RECOQUILLE

TOM

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

15

DIFFIS HERISSON

ARTHUR

OC GIF VTT

16

DHERUELLE

CLEMENT

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

17

GUICHARD

MARIN

VELO ST GEORGES AVENTURE

18

BEZARD

PAUL

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

19

LEMARDELE

ROMAIN

VC SAINT HILAIRE

20

GAILLARD

EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

21

LELIEVRE

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

22

LECOLLINET

ALEXANDRE

VC AVRANCHES

23

LANDRON

GABIN

VC CHATEAU GONTIER

24

ROBERT

GABIN

VC PAYS DE LOUDEAC

25

CADOS

LENY

VC CHATEAU GONTIER

26

DILETTI

LUCA

NANTES DOULON VS

27

GERARD

ELISA

ETOILE CYCLISTE DU DON

28

NEVEUX

MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021