Avranches 30 juin 2021 classement

30/06/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le Vélo Club Avranchinais à Avranches (50) le mercredi 30 juin 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PCO sur un circuit de 2.7 kms à parcourir 30 fois.

1-2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LAPEIRA

PAUL

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ÈRE

ESP

2

BAGUELIN

JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

 

3

LECAMUS LAMBERT

FLORENTIN

VC ROUEN 76

1ÈRE

ESP

4

JAMOT

JULIEN

VC ROUEN 76

1ÈRE

ESP

5

RENAULT

MAXIME

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ÈRE

 

6

VALOGNES

THIBAULT

VC ROUEN 76

1ÈRE

ESP

7

DELARUE

MAX

UC TILLY VAL DE SEULLES

JUNIOR

J2

8

VILLEMIN

ALAN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ÈRE

ESP

9

THEOT

KYLIAN

CC NOGENT SUR OISE

1ERE

 

10

PATOUX

CYRILLE

ES TORIGNI

1ÈRE

 

11

DANIEL

NELSON

MOYON PERCY VELO CLUB

1ÈRE

 

12

GAREL

ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ÈRE

 

13

PIERRE

ALEXIS

VC ROUEN 76

1ÈRE

 

14

CHAN TSIN

ROMAIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ÈRE

 

15

FILLION

ERWANN

MOYON PERCY VELO CLUB

2ÈME

ESP

16

CORNU

BENJAMIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ÈRE

ESP

17

ROYNARD

JÉRÉMY

MOYON PERCY VELO CLUB

1ÈRE

 

18

CHAUVIN

TOM

VC DINANNAIS

1ÈRE

ESP

19

ROBERT

ALEXIS

VC DINANNAIS

1ÈRE

ESP

20

RENAULT

BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ÈRE

 

21

GUERET

THÉO

MOYON PERCY VELO CLUB

2ÈME

ESP

22

GLOT

RAPHAEL

VC AVRANCHES

1ÈRE

ESP

23

BUNODIERE

GUILLAUME

VC AVRANCHES

1ÈRE

 

24

LE PIOUF

NATHAN

VC DINANNAIS

1ÈRE

 

25

NOEL

ROMAIN

VC AVRANCHES

JUNIOR

J1

26

BOUTELOUP

PAUL

ES TORIGNI

1ÈRE

 

27

LESELLIER

ARNAUD

ES TORIGNI

1ÈRE

 

28

BOURGNEUF MONCLAIR

LILIAN

VC BOCAGE VIRE

2ÈME

 

29

DEBROISE

DORIAN

VC AVRANCHES

1ÈRE

ESP

30

JOSSIER

CLEMENT

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ÈRE

ESP

31

ROYER

JEREMY

VC AVRANCHES

1ÈRE

ESP

32

NAGAYAMA

TAKAHIRO

VC AVRANCHES

1ÈRE

 

33

GUERIN

CAMILLE

ES TORIGNI

1ÈRE

 

34

GRISON

KÉVIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ÈRE

 

35

CADOT ROGER

SAMMY

VC SAINT LO PONT HEBERT

2ÈME

 

36

LECOQ

BERTRAND

ES TORIGNI

1ÈRE

 

37

JOUAN

CHRISTOPHER

CC PLANCOETIN

3ÈME

 

38

LEGUERINEL

KÉVIN

COC FOUGERAIS

3ÈME

ESP

39

MALLE

NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

 

40

SHPAKOUSKI

YAHOR

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ÈRE

 

41

CRUCHON

GUILLAUME

EC SAINT VIGORIENNE

2ÈME

 

42

MANNEVY

NICOLAS

VC AVRANCHES

PASS OPEN

 

43

ENGUEHARD

CÉDRIC

VC AVRANCHES

2ÈME

 

44

SIMON

YOHANN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ÈRE

ESP

45

LEPOITTEVIN DUBOST

JORIS

VC ROUEN 76

2ÈME

ESP

46

JAUNY

ALEXIS

VC AVRANCHES

2ÈME

ESP

47

CUEFF

ROMAIN

VC AVRANCHES

1ÈRE

 

48

NOUVEAU

MAXIME

CHAMBERY C. COMPETITION

3ÈME

 

49

TABOURET

CLÉMENT

VC AVRANCHES

2ÈME

 

50

VERGER

SIMON

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

 

51

BARON

ADRIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ÈRE

ESP

52

JOSSET

HUGO

VC BOCAGE VIRE

2ÈME

 

53

POISSON

DAMIEN

VC DINANNAIS

1ÈRE

 

54

CHAUVIN

SCOTT

ES TORIGNI

1ÈRE

ESP

55

SALMON

GRÉGOIRE

ES TORIGNI

1ÈRE

 

56

TERRY

KÉVIN

ES TORIGNI

2ÈME

 

57

JOURDAN

LOUIS

VC AVRANCHES

3ÈME

ESP

58

THERIAU

DAVID

VC AVRANCHES

2ÈME

 

59

BOUDET

TIMOTHÉ

VC AVRANCHES

JUNIOR

J1

60

POULARD

SACHA

NANTES DOULON VS

JUNIOR

J1

61

BERHAULT

THOMAS

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ÈME

 

62

COSTARD

ALEXANDRE

VC BOCAGE VIRE

PASS OPEN

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 juillet 2021

Bricquebec 24 juillet 2021 classement

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
samedi 24 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement