Lassay Les Châteaux 26 juin 2021 classement

26/06/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement de la 2ème manche du Challenge Nord Mayenne 2021 organisée par l’EC Mayenne à Lassay Les Châteaux (53) le 26 juin pour les catégories Pré-licenciés, Poussins, Pupilles, Benjamins et Minimes. La première manche s'était déroulée à Mayenne le 6 juin.

PRELICENCIES 1

1

AVRIL

RAYANNE

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

YVAI

GABIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

SAVARY

ROBIN

EC MAYENNAISE

PRELICENCIES 2

1

JULIENNE

ROBIN

VC FERTE MACE

2

CORMIER

ARTHUR

VC NONANTAIS

ABS

LEPAUVRE

NOEMIE

BC MAYENNAIS

POUSSINS 1

1

BOUSSEAU

ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS

2

LEGRAND

YANIS

EC MAYENNAISE

3

BALAVOINE

MAËL

EC MAYENNAISE

4

BOUTVILLE

JULIA

VC NONANTAIS

5

BEBIN

NOE

VELO CLUB LE TEILLEUL

6

BRIERE

MARVIN

VELO CLUB LE TEILLEUL

7

SUHARD

KLEA

VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS 2

1

AUDRAIN

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

2

ORILLARD ROUSSEAU

NOE

UNION CYCLISTE SUD 53

3

BAZILLON

MANOË

TEAM TED DIT AUTISME

4

POTTIER

ETHAN

CYCLO CLUB ERNEEN

5

DAUBERT

MATHEÏS

LAVAL CYCLISME 53

6

FOISNET

ILAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

7

LE JEAN

THAÏS

VC NONANTAIS

8

MOUSSU

HUGO

CC VITREEN

PUPILLES 1

1

YVAI

TANAÏS

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

BOURDOISEAU

LEO

VC FERTE MACE

3

BEBIN

SIMON

VELO CLUB LE TEILLEUL

4

BARBIER

TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

5

BERNARD

ESTEBAN

CYCLO CLUB ERNEEN

6

GILBERT

LEANDRO

LAVAL CYCLISME 53

7

SAVARY

ESTEBAN

EC MAYENNAISE

8

DOLLION

PAULINE

VC NONANTAIS

9

CORMIER

LUCILE

VC NONANTAIS

10

LEBRETON

NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

ABS

GESTEAU

AGATHE

BC MAYENNAIS

PUPILLES 2

1

HARLE

ETHAN

EC MAYENNAISE

2

DUVAL

MAXENCE

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

JULIENNE

NOAH

VC FERTE MACE

4

DARGENT

MYLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

5

DUTERTRE JEANNEAU

MATTHEW

AC CRAON-RENAZE

6

BARBIER

YLANN

EC MAYENNAISE

7

AVRIL

NATHANAEL

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

AUDIGE

NOAH

LAVAL CYCLISME 53

9

PAVIS

AMBRE

VELO CLUB LE TEILLEUL

10

ROBILLARD

QUENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

11

GRIPON

MARCEAU

VELO CLUB LE TEILLEUL

12

ROSSARD

LOÏS

CC VITREEN

13

ROZE

YANN

EC MAYENNAISE

14

BAZILLON

MEWEN

TEAM TED DIT AUTISME

15

ROUSSEL

NATHAN

VC FERTE MACE

16

VALLEE

LILOU

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJAMINS 1

1

MARIE

GUILLAUME

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

BOUSSEAU

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

3

NOURRY

LOUISON

EC MAYENNAISE

4

DOLAINE

ELOÏSE

EC MAYENNAISE

5

BLIN LESAGE

DANNY

CYCLO CLUB ERNEEN

6

RIPAUD

LOUKA

CC CASTELBRIANTAIS

7

BRUNO

NATHAN

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

AUDRAIN

THOMAS

CYCLO CLUB ERNEEN

9

ARNOULD

SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

10

POTTIER

LOUISON

VC BOCAGE VIRE

11

VALLEE

ETHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

12

POCREAU

EWEN

CC VITREEN

13

TROUSSIER

MANOAH

EC MAYENNAISE

14

BEAUCE

ELENA

EC MAYENNAISE

15

BESNEUX

MALWEN

UNION CYCLISTE SUD 53

16

BESNEUX

LAURIS

UNION CYCLISTE SUD 53

17

CORMIER

CESAR

VC NONANTAIS

18

MARION

MATEO

VC CHATEAU GONTIER

19

SAVARY

JULES

EC MAYENNAISE

20

HEULOT

YLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

ABS

LHERMELIN

JULES

TEAM TED DIT AUTISME

BENJAMINS 2

1

ORRIERE

BRIAC

US VERN CYCLISME

2

LEROY

ANTONIN

VC BOCAGE VIRE

3

GIARD

LUCAS

PERIERS CYCLISME

4

AUVRAY

JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

5

GUYARD

MELVYN

VELO CLUB LE TEILLEUL

6

FORTIN

LOUIS

VC NONANTAIS

7

DELAFOSSE

NOËMIE

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

LEMOINE

KEZIAH

UNION CYCLISTE SUD 53

9

BOUDIER

BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

10

CHANTEPIE CHANTREL

LOUISON

LAVAL CYCLISME 53

11

AMESLANT

THIBAULT

VC NONANTAIS

12

BEAUMONT

NOLANN

CC VITREEN

13

GUYARD

NOAH

VELO CLUB LE TEILLEUL

14

LECOMMANDEUR

TIMOTHEE

VC NONANTAIS

15

BALAVOINE

LOANE

EC MAYENNAISE

AB

SEGUIN CHAUVIN

ENZO

CC VITREEN

ABS

CHAPDELAINE

NOAH

TEAM TED DIT AUTISME

MINIMES

1

BRETON

Clément

VS FERTOIS

2

LERICHE

Mathys

VELO ST GEORGES AVENTURE

3

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

4

DESMOTS

Mahé

UNION CYCLISTE SUD 53

5

VALLEE

Mattéo

UNION CYCLISTE SUD 53

6

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

7

ALAINMATE

Yann

GO FOUGERAIS

8

GRAFFIN

Théo

VELO CLUB DE CONLIE

9

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNAISE

10

GAUBERT

Anael

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

11

CROCHET

Mathias

VELO CLUB LE TEILLEUL

12

RIPAUD

Mathéo

CC CASTELBRIANTAIS

13

ROBILLARD

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

14

FONTAINE

Eliot

VC CHATEAU GONTIER

15

LEROUGE

Numa

LE MANS SARTHE VELO

16

LECHAT

Louison

GO FOUGERAIS

17

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

18

HUCHEDE

Julien

VC CHATEAU GONTIER

19

GUESDON

EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

20

LETOURNEUX

Hugo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

21

MESNARD

Lucas

VC CHATEAU GONTIER

22

PIROTAIS

Evan

GO FOUGERAIS

23

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

24

BOUREL

Félix

GO FOUGERAIS

25

DARGENT

Alicia

UNION CYCLISTE SUD 53

26

DURAND

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

Abandon

PAILLARD

Noah

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Abandon

MARIE

Baptiste

VELO CLUB LE TEILLEUL

Chute

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final