Lisieux 27 juin 2021 classement

27/06/2021
14 Route Calvados hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le VC Lisieux, Prix Des Commerçants, à Lisieux (14) le 27 juin 2021 pour les 3èmes catégories, juniors et pco.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MENAGER

ENZO

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

JUNIOR

J2

2

TOUCHARD

THOMAS

UC MONTGESNOISE

JUNIOR

J2

3

VERRIER

TRISTAN

CA EVRON

JUNIOR

J2

4

PROD`HOMME

AXEL

CA EVRON

JUNIOR

J2

5

BOULAIRE

ANGUS

US METRO TRANSPORTS

JUNIOR

J2

6

MORIN

HUGO

CA EVRON

JUNIOR

J1

7

BRAMOULLE

BENJAMIN

ES CAEN

3EME

ESP

8

LE BOURLIGU

STEVAN

PERIERS CYCLISME

PASS OPEN

ESP

9

COLLET

VICTOR

UC TILLY VAL DE SEULLES

3EME

 

10

GUERBETTE

BENJAMIN

VC VERNON

3EME

 

11

BERTHELOT

MAXIME

OLYMPIQUE C.V.O.

JUNIOR

J2

12

MULON

HUGO

CA EVRON

JUNIOR

J2

13

RONDEL

MATHYS

UC MONTGESNOISE

JUNIOR

J2

14

MOTTAY

JULIEN

COC FOUGERAIS

3EME

ESP

15

BOULENGER

ADRIEN

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3EME

ESP

16

LEROUX

FLORIAN

VC VERNON

3EME

 

17

DUVAL

PIERRE JEAN

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PASS OPEN

 

18

RICHET

NOËL

TEAM PROGRESS

2EME

 

19

SOULÉ

GUILLAUME

US METRO TRANSPORTS

3EME

 

20

MORIN

YOAN

US METRO TRANSPORTS

JUNIOR

J1

21

CUILLERIER

TEDDY

UC MAMERS SAOSNOIS

3EME

 

22

LELIEVRE

EDMOND

VC BOCAGE VIRE

3EME

ESP

23

BESNARD

VINCENT

UC MAMERS SAOSNOIS

3EME

 

24

BAUTRAIT

CORENTIN

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

JUNIOR

J2

25

CHEVALIER

BYRON

SUD DE L'EURE CYCLISME

3EME

ESP

26

LELIEVRE

ALBIN

VC BOCAGE VIRE

3EME

ESP

27

GUILLAUME

SACHA

TEAM 94 CYCLING

JUNIOR

J1

28

DETOURNAY

THOMAS

VC LILLEBONNE

3EME

ESP

29

BENDAVID

MAXIME

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

JUNIOR

J1

30

LEVIEILS

SIMON

UV RAI AUBE

PASS OPEN

ESP

31

PELLETAN

SAMUEL

UC IFS-HEROUVILLE

PASS OPEN

 

32

CHARRON

VICTOR

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3EME

 

33

GUILLOUF

KEVIN

AC BAYEUX

PASS OPEN

ESP

34

LAIRE

CELIO

US METRO TRANSPORTS

JUNIOR

J2

35

VANOTTI

PAUL

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3EME

 

36

MOREL

TOM

US VERN CYCLISME

JUNIOR

J1

37

PETREL

ANTONIN

LA FEUILLIE CYCLISTE

3EME

ESP

38

FORET

SYLVAIN

AC BAYEUX

PASS OPEN

 

39

SYDONIE

MARTIN

AC CHERBOURG COTENTIN

3EME

ESP

40

LE PROVOST

GABRIEL

VC MONTIGNY BRETONNEUX

JUNIOR

J2

41

LOUKILI

ABDELLAH

EC SAINT VIGORIENNE

3EME

ESP

42

TALIEU

AXEL

VC MONTIGNY BRETONNEUX

JUNIOR

J2

43

LECAPLAIN

ROMAIN

PERIERS CYCLISME

PASS OPEN

 

44

BLANPAIN

NATHAN

AC SOTTEVILLE

3EME

 

45

GOUZOUGUEN

ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARD

JUNIOR

J1

46

ARNAUD

MAXIME

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

JUNIOR

J1

47

BRAN

NICOLAIE

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3EME

 

48

JACQUEMIN

ANTOINE

TEAM PROGRESS

3EME

 

49

TRUFFAUT

BAPTISTE

AC CHERBOURG COTENTIN

3EME

ESP

50

BRULIN

TOM

VC PONT AUDEMER

PASS OPEN

ESP

51

BRUNEVAL

FRANÇOIS

VC EUDOIS ET BRESLOIS

PASS OPEN

 

52

JALLIER

LORIS

TEAM PROGRESS

3EME

ESP

53

GESLIN

LUDOVIC

ES CAEN

PASS OPEN

 

54

LEROUX

SULIAC

EC RENNAISE

3EME

 

55

DONZ

FRANÇOIS

SC VAL D'ARRE

PASS OPEN

 

56

BANSARD

AXEL

CD ESSONNE

JUNIOR

J1

57

CARTIER

ALEXIS

TEAM PROGRESS

3EME

ESP

58

STREBEL

JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

3EME

 

59

KOZIELEC

GRZEGORZ

V.C.CHAUMONTAIS

3EME

 

60

BAR

NATHAN

US METRO TRANSPORTS

JUNIOR

J2

61

CASTRES

GERVAIS

LAGNY PONTCARRE CYC.

PASS OPEN

 

62

TOUCHARD

ANTONIN

UC MONTGESNOISE

3EME

ESP

63

DERIAUX

PACOME

OLYMPIQUE C.V.O.

JUNIOR

J2

64

GUY LAFORGE

THOMAS

ES CAEN

PASS OPEN

 

65

CAVET

TONY

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

PASS OPEN

 

66

COSTARD

ALEXANDRE

VC BOCAGE VIRE

PASS OPEN

 

67

BLIN

VICTOR

CARTE A LA JOURNEE

 

 

68

BARILLET

ANTHONY

UC ALENCON DAMIGNY

3EME

 

69

POTEL

NICOLAS

VC PONT AUDEMER

PASS OPEN

 

70

LECOEUR

ALEXANDRE

AC BAYEUX

PASS OPEN

 

71

LAFORGE

DYLAN

US PETRUVIENNE

3EME

 

72

DUFRESNE

MATHIAS

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3EME

 

73

NICOLAS

CHARLES

VC EUDOIS ET BRESLOIS

PASS OPEN

 

74

LAURENT

PIERRE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

PASS OPEN

 

75

LE BARBIER

LOUISON

UC MONTGESNOISE

JUNIOR

J1

76

BOULANGUE

BENOIT

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3EME

 

77

LECOEUR

MAXIME

UC ALENCON DAMIGNY

3EME

 

78

LARDOUX

BENOIT

TEAM PROGRESS

3EME

ESP

79

RONGIER

THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

JUNIOR

J1

80

BOULAHOITE

RAYAN

TEAM 94 CYCLING

JUNIOR

J1

81

DUFOSSE

FABIEN

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3EME

 

82

MOREL

GREGOIRE

TEAM PROGRESS

3EME

ESP

83

RAMBOZ

MICKAËL

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3EME

 

84

SANTOS DIEZ

JAVIER

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

PASS OPEN

 

85

DELACOUR

THOMAS

CD ESSONNE

PASS OPEN

ESP

86

LECOQ

CHARLES

ES CAEN

PASS OPEN

ESP

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 juillet 2021

Bricquebec 24 juillet 2021 classement

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
samedi 24 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement