St Mars D'Outillé 27 juin 2021 classement

27/06/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Brette Sportif à St Mars D'Outillé (72) le 27 juin 2021 pour les minimes fg, cadettes et cadets.

CADETS

1

TILLY Félix                          

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Cad 2

2:01:52

2

GARCON GABRIEL

UC NANTES ATLANTIQUE

Cad 2

2:01:52

3

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

Cad 2

2:01:52

4

BALHAWAN Adrien

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Cad 2

2:01:53

5

SABATIER Mathis

ES AUNEAU CYCLISME

Cad 2

2:01:53

6

GARNIER MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

Cad 2

2:01:53

7

HAMON SIMILIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Cad 1

2:01:53

8

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

Cad 2

2:01:53

9

DELCHAMBRE FLORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

Cad 2

2:01:54

10

MAIGNAN MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

Cad 2

2:01:54

11

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Cad 1

2:01:54

12

SABATIER Lucas

ES AUNEAU CYCLISME

Cad 2

2:01:54

13

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

Cad 2

2:01:55

14

MIOT Matéo

CC VITREEN

Cad 2

2:01:55

15

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cad 1

2:01:55

16

PAUTRAT Florian

CSM PUTEAUX

Cad 1

2:01:55

17

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

Cad 2

2:01:55

18

GAUTREAU YONI

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Cad 1

2:01:55

19

TESSIER AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Cad 1

2:01:55

20

BERG Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Cad 2

2:01:56

21

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

2:01:56

22

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

Cad 1

2:01:56

23

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

Cad 1

2:01:56

24

ROUL CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Cad 2

2:01:57

25

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

Cad 2

2:01:57

26

BOGACZ Cyprien

VS MONNAIE

Cad 1

2:01:57

27

HACQUES TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

Cad 2

2:01:57

28

RUAULT PAUL

SCO CYCLISME ANGERS

Cad 2

2:01:57

29

SUIGNARD JAKEZ

CC VITREEN

Cad 1

2:01:57

30

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

Cad 1

2:01:58

31

LION Jean Esteban

UC MONTOIRE

Cad 2

2:01:58

32

CADEAU ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 2

2:01:58

33

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 2

2:01:59

34

TRETOUT BAPTISTE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Cad 2

2:01:59

35

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

2:01:59

36

LERAT BRAYAN

US ST HERBLAIN

Cad 2

2:02:00

37

DROUET JULES

BRETTE SPORTIF

Cad 1

2:02:00

38

BRINDEAU PIERRE

AC BELMONTAISE

Cad 1

2:02:01

39

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

Cad 1

2:02:01

40

FORGET Adrien

AAJ BLOIS CYCLISME

Cad 2

2:02:02

41

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

Cad 2

2:02:02

42

SIMON CELESTIN

EC MAYENNAISE

Cad 2

2:02:02

43

CADAPEAUD RONAN

LAVAL CYCLISME 53

Cad 2

2:02:02

44

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cad 2

2:02:05

45

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Cad 1

2:02:06

46

VENZAC Robin

AAJ BLOIS CYCLISME

Cad 1

2:02:06

47

VIEL TOM

US CHATEAUGIRON

Cad 2

2:02:06

48

PLESSIS AURELIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Cad 2

2:02:10

49

TIZON ANTOINE

AC BELMONTAISE

Cad 2

2:02:11

50

GUITTET ARTHUR

AC BELMONTAISE

Cad 2

2:02:14

51

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

Cad 2

2:02:15

52

COUREAU LUC

CC VITREEN

Cad 1

2:02:20

53

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

Cad 1

2:02:26

54

CHANTEPIE CHANTREL JULES

LAVAL CYCLISME 53

Cad 2

2:02:27

55

CHARRET Maxime

VC CONTROIS

Cad 1

2:04:44

56

BEUCHER NOA

EC MAYENNAISE

Cad 1

2:06:48

57

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

Cad 2

2:07:53

58

DARGENT ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cad 2

2:07:54

59

EVEILLARD NOAH

AC BELMONTAISE

Cad 2

2:08:15

60

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

Cad 1

2:09:08

61

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

Cad 2

2:09:47

62

ERHARD VIRGILE

LE MANS SARTHE VELO

Cad 2

2:16:07

63

ROISIL DAVID

CC LANDIVYSIEN

Cad 1

2:16:07

64

BEAUDOUIN ALEXANDRE

EC MAYENNAISE

Cad 1

2:16:07

65

SANZAY EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 1

1 tour

66

PELLÉ Cyprien

ES AUNEAU CYCLISME

Cad 1

1 tour

67

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Cad 1

2 tours

MINIMES

1

MABILLE Alex

AAJ BLOIS CYCLISME

Min 2

1:03:39

2

YSABELLE ANDROUIN   ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Min 2

1:03:41

3

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

Min 2

1:03:41

4

FOUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

Min 2

1:03:41

5

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

Min 2

1:03:42

6

TRIMARDEAU Axel

VC CONTROIS

Min 2

1:03:42

7

SABOT CORENTIN

SCO CYCLISME ANGERS

Min 1

1:03:43

8

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

Min 2

1:03:43

9

TOUBLANC CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

Min 2

1:03:43

10

BRETON CLEMENT

VS FERTOIS

Min 2

1:03:43

11

GUERIN MAEL

LAVAL CYCLISME 53

Min 2

1:03:43

12

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Min 2

1:03:44

13

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

Min 2

1:03:44

14

MARIET THEODORE

CYCLO CLUB ERNEEN

Min 2

1:03:44

15

TESSIER Timothé

UC MONTGESNOISE

Min 2

1:03:45

16

ROBILLARD LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

Min 2

1:03:45

17

ARNAULT Louis

US ST PIERRE DES CORPS

Min 2

1:03:45

18

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

Min 1

1:03:45

19

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Min 2

1:03:46

20

CRUCHET FLORIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Min 2

1:03:46

21

HERIVEAU MYLAN

UC MONTGESNOISE

Min 2

1:03:49

22

LEROUGE NUMA

LE MANS SARTHE VELO

Min 2

1:03:50

23

HERVE Romuald

VS MONNAIE

Min 2

1:03:50

24

RUAULT LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

Min 2

1:03:51

25

PICHOT Jules

C'CHARTRES CYCLISME

Min 2

1:03:56

26

FOURMI ALEXIS

AC BELMONTAISE

Min 2

1:03:59

27

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

Min 1

1:04:54

28

SILLE ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

Min 2

1:05:49

29

GUERIN Louis

VINEUIL SPORTS

Min 2

1:08:07

30

FERRON TIMOTE

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 1

1:08:09

31

BRIER LEANDRE

BRETTE SPORTIF

Min 1

1:08:17

32

ROBIN TITOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Min 1

1:08:33

33

RENAUDIN ALEXIS

CC VITREEN

Min 2

1:08:34

34

DESMOTS MAHE

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

1:08:37

35

GUERIN TOM

LAVAL CYCLISME 53

Min 1

1:08:37

36

DESTOUCHES Tom

C'CHARTRES CYCLISME

Min 1

1:09:30

37

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

Min 1

1:10:16

38

GESLIN Hugo

C'CHARTRES CYCLISME

Min 1

1:11:10

39

AUTIN Maxime

C'CHARTRES CYCLISME

Min 1

1:11:10

40

LAUNAY PAUL

VERRIERES AC

Min 2

1:14:30

41

VIDIS Thiméo

VS MONNAIE

Min 2

0:47:46

42

GUY RUDY

VS FERTOIS

Min 1

 

43

DUPLESSIS Lucas

AC TOURAINE

Min 1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final