Plomeur 27 juin 2021 classement du Tro Bro Ploeur

27/06/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement du Tro Bro Ploeur, course cycliste organisée par le CC Bigouden à Plomeur (29) le dimanche 27 juin 2021 pour les cadets, les écoles de vélo, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PC Open. Pour les cadets cette épreuve était la première du Trophée Crédit Agricole Cadets 2021.

CLASSEMENT ET CALENDRIER DU TROPHEE CREDIT AGRICOLE CADETS 2021

BENJAMINS

1

CONAN

ENZO

VS SCAEROIS

2

RIOU

PIERRE

VS DRENNECOIS

3

GRANNEC

TILOUIS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

LE MEHAUTE

POL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

LEBRETON

ELOANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

LUPPI

EVAN

LEUCEMIE ESPOIR

7

CAROFF

ALBAN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

STEPHAN

KILLIAN

UC CARHAIX

9

LE GOFF

BAPTISTE

VS QUIMPEROIS

10

DANIEL

MATEO

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

11

CARADEC

MALO

CC BIGOUDEN

12

ROUE

TIMEO

VS DRENNECOIS

13

CARIOU

YANIS

VS QUIMPEROIS

14

MILOUX

LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

15

AVELINE

LILIAN

CC BOURG BLANC

16

ROLLIN

KAMERON

UCL HENNEBONT

17

MORIN

CLEMENT

EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

VAUGRENARD

LEANDRE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

19

CLECH

JORDAN

UC CARHAIX

20

KERLOC`H

HODAKA NILS

VS QUIMPEROIS

21

KERLOC`H DAGORN

ERELL

CAP SIZUN CYCLISME

22

LE PICHON

ENZO

VS SCAEROIS

23

BESNARD

ANTOINE

VS QUIMPEROIS

24

IHUEL

SOEN

CC ERGUE GABERIC

25

VEZIE

CLARA

VC PAYS DE LOUDEAC

26

CANEVET

AXEL

LEUCEMIE ESPOIR

27

BRAULT

SOLEN

VC CHATEAULINOIS

28

BLOCUS

LOUIS

LEUCEMIE ESPOIR

29

KEROUREDAN LE MEUR

EMMA

CC ERGUE GABERIC

30

RENEVOT

TANGUI

UC CARHAIX

CADETS

1

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

2

DIEZ

MARCO

US VERN CYCLISME

3

GUEGUEN

MAEL

VS QUIMPEROIS

4

MAHOUDO

LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

5

JOSSO

MEDDY

AC LANESTER 56

6

COGEN

LUCAS

ST RENAN IROISE VELO

7

LE MORVAN

GABIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

8

GUEGUEN

MATTEO

VS QUIMPEROIS

9

LE GOFF

HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

10

VAUGRENARD

JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

PORTUGAL

JORIS

VC BELLILOIS

12

BASSET

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

13

PASCO

LUC

VS QUIMPEROIS

14

PELLEN

MAXENCE

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

15

COSTIOU

GURVAN

EC LANDERNEAU

16

BARRE

WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

17

COET

THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

18

BOULET

ELIOTT

CC PLANCOETIN

19

LE CHENADEC

LILIAN

HENNEBONT CYCLISME

20

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

21

VEZIE

MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

22

BRAMOULLE

YANIS

AC GOUESNOU

23

TROTEL

MALO

TEAM PAYS DE DINAN

24

BLUME

ELIOT

VC CHATEAULINOIS

25

CORBEL

RONAN

VC DE L'EVRON COETMIEUX

26

DONNELLY

QUILLAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

27

BALCON

EVANN

CC ERGUE GABERIC

28

STRICOT

ENZO

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

29

RYO

SWANN

VS QUIMPEROIS

30

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

31

ABASQ

QUENTIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

32

SOULABAILLE

ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

33

FAVE

MORGAN

ST RENAN IROISE VELO

34

EONET

CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

35

CHARRIER

DEWI

AC PAYS DE BAUD

36

RIOU

HUGO

VS QUIMPEROIS

37

COTTAIS

NATHAN

EC PAYS GUICHEN

38

EVEILLARD

PAUL

NAC CYCLISME ET VTT

39

ROUE

LOAN

VS DRENNECOIS

40

LE GOFF

CLEMENT

VS QUIMPEROIS

41

KERISIT

THIBAULT

VS SCAEROIS

42

QUENTRIC

ROMANE

LANDIVISIENNE CYCLISTE

43

CLOAREC

CORENTIN

UC PAYS DE MORLAIX

44

CREN

LENNY

AC LANESTER 56

45

SICHE

THIBAUT

VS PLABENNEC

46

HEMON

TOM

VS QUIMPEROIS

47

TANGUY

LOEIZIG

CC ERGUE GABERIC

48

LE TOHIC

THEO

VC PONTIVYEN

49

KERLOC`H

HOTARU

VS QUIMPEROIS

2-3-CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

2

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

3

BERNARD

Viannay

TEAM BERTIN

2ème

4

LE PAGE

Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

5

VEISTROFFER

Baptiste

UCK DE VANNES

2ème

6

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

7

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

8

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

3ème

9

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

10

BILLON

Gaetan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

11

CLAUSTRE

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

12

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

13

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

Junior

14

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

15

DELALAIRE

Jules

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2ème

16

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème

17

TANGUY

Quentin

AC LANESTER 56

3ème

18

LESNE

Robin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

19

HELARY

Steven

UC BRIOCHINE

2ème

20

GILLET

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

21

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

22

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

23

BOILEAU

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

24

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

Junior

25

CRUBLET

Brice

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

26

HOUSSIN

Clement

CC RENNAIS

2ème

27

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

2ème

28

GUEGUEN

Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

29

CANN

Robin

UC BRIOCHINE

2ème

30

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Junior

31

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

Junior

32

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

33

ARZEL

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

34

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

3ème

35

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

Junior

36

LE BRIS

Aurélien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

37

BARRE

Mathieu

UC QUIMPERLOISE

Junior

38

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

39

MALGORN

Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

40

LAURENT

Alexandre

UC QUIMPERLOISE

3ème

41

MORIN

Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

42

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

43

PERROT

Titouan

UC QUIMPERLOISE

Junior

44

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

3ème

45

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

3ème

46

PHILIPPE

William

HENNEBONT CYCLISME

2ème

47

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

Junior

48

DUBREUIL

Kenny

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

49

ROUSSEAU

Mathys

EC QUEVENOISE

3ème

50

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

Junior

51

BISQUAY

Yoen

HENNEBONT CYCLISME

3ème

52

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

3ème

53

DO NASCIMENTO

Sylvain

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

54

BERTIN

Yann

TEAM BERTIN

Pass Open

55

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

Junior

56

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

57

BLONS

Edouard

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

58

RADIER

Julien

CC VITREEN

3ème

59

GUENVER

Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

60

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

61

FRANCOIS

Titouan

AC LANESTER 56

2ème

62

RIVOAL

Jules

V.C. CORBAS

2ème

63

LERAY

Julien

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

64

FAHIER

Pierre Alexandre

CC RENNAIS

2ème

65

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

66

PHILIPPON

Johan

UC QUIMPERLOISE

2ème

67

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

68

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

Junior

69

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

3ème

70

BLAIZE BILLON

Thomas

UC BRIOCHINE

Junior

71

QUERE

Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

72

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

2ème

73

LE BRUN

Corentin

CC RENNAIS

2ème

74

JOSSO

Theo

OC LOCMINE

2ème

75

BOUCHER

Morgan

UC BRIOCHINE

2ème

76

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

77

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

2ème

78

AVELINE

Matthias

TEAM TRECOBAT.FR

Pass Open

79

PERRON

Mael

AC PAYS DE BAUD

Junior

80

JARNO

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

81

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

82

PERSON

Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

83

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

Junior

84

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

Junior

85

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

Junior

86

RIO

Enzo

CC ERGUE GABERIC

3ème

87

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

3ème

88

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

89

GUILLEMET

Axel

VC PONTIVYEN

Junior

90

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

2ème

91

GRANNEC

Thomas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Pass Open

POUSSINS

1

LE GOFF

TIMEO

CC ERGUE GABERIC

2

SEGALEN

MATHEO

VS QUIMPEROIS

3

ROLLIN

OWEN

UCL HENNEBONT

4

SALOU

MAEL

VS DRENNECOIS

5

GRANNEC

MAEL

VELO CLUB MONTAIGU

6

RANNOU LE BLOAS

JULES

UC CARHAIX

7

LE MOIGNE

MAXENCE

VS SCAEROIS

8

MICHON

LOIC

VC CHATEAULINOIS

9

LOUPIAC

ALEXIS

VC CHATEAULINOIS

10

CARADEC

SIMON

CC BIGOUDEN

11

DELPLA

MANOE

CC ERGUE GABERIC

12

GRANNEC

LIDZIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

BUREL

SIMON

VS SCAEROIS

14

BIICHLÉ

TITOUAN

VC CHATEAULINOIS

15

LE CARRE

RAPHAËL

CC ERGUE GABERIC

16

RICHARDS MAUGUEN

ELIZA

VC CHATEAULINOIS

17

KEROUREDAN LE MEUR

JADE

CC ERGUE GABERIC

18

LE BERRE

LOUKA

CC BIGOUDEN

19

COQUELIN

AGATHE

CC ERGUE GABERIC

20

FAUCON DUMONT

LUCA

VC CHATEAULINOIS

PRELICENCIES

1

LE GUERN PRONOST

LENNY

LEUCEMIE ESPOIR

2

FEVRIER

EDHEN

UC CARHAIX

3

CALVEZ

NATHAN

CC ERGUE GABERIC

4

LE MOIGNE

TIMAE

VS SCAEROIS

5

CONAN

LUCY

VS SCAEROIS

6

DAFNIET

CELIA

LEUCEMIE ESPOIR

7

RANNOU LE BLOAS

INESS

UC CARHAIX

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

LEO

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN

THEO

VS QUIMPEROIS

3

CONAN

NOLAN

VS SCAEROIS

4

CHEVALIER

GABIN

VC CHATEAULINOIS

5

RIOU

RAPHAEL

VS DRENNECOIS

6

TANGUY

ILAN

UC QUIMPERLOISE

7

RANNOU LE BLOAS

GLENN

UC CARHAIX

8

JESTIN

LEA

VS DRENNECOIS

9

CHEVALLIER

ZACHARY

CC ERGUE GABERIC

10

COQUELIN

MATHYS

CC ERGUE GABERIC

11

SELLIN

ISMAEL

CC ERGUE GABERIC

12

SABER

BILAL

VS QUIMPEROIS

13

HERLEDANT

NATHAN

VS SCAEROIS

14

BUREL

NATHAN

VS SCAEROIS

15

DOARÉ

VALENTIN

CC ERGUE GABERIC

16

LE FUR

TOM

UC QUIMPERLOISE

17

GUILLOU

MATHEO

LANDIVISIENNE CYCLISTE

18

LIMODIN

LOEIZ

UC CARHAIX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement