La Ferté Macé 26 et 27 juin 2021 Classement du championnat de Normandie de l'avenir

27/06/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement du championnat de Normandie de l'avenir organisé par le Vélo Club La Ferté Macé les 26 et 27 juin 2021 à La Ferté Macé (61). Le 26 juin ont lieu les épreuves pour les minimes filles et garçons et cadettes et le dimanche 27 les épreuves pour les cadets et juniors.

MINIMES/CADETTES

1

MAHIEU LÉONIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

2

BRAMOULLE MANON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

3

DOLLION MARGO

VC NONANTAIS

M2

4

LEGEAY OCÉANE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

5

CAMBRON MARYLOU

EC SAINT VIGORIENNE

C1

6

GUILLET LISA

UC ALENCON DAMIGNY

C1

7

BRAMOULLE PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

8

LE ROYER AMBRE

UC ALENCON DAMIGNY

C1

9

COLLET JUSTINE

US PETRUVIENNE

C2

10

DELAUNAY MANON

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

M2

11

LECHAT AMANDINE

UC BRICQUEBEC

C2

12

PERREE LOUISE

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

13

ROGER ANGELINA

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

14

MARIE AZIA

UC BRICQUEBEC

 

15

LALU YOUNA

UC ALENCON DAMIGNY

M1

16

BASSET CÉLIA

EC SAINT VIGORIENNE

M2

17

BELLERY LILOU

VC FALAISIEN

M1

18

BARON FLORIANE

VC SAINT JAMES

M1

19

LAVILLONNIERE MAELYS

PERIERS CYCLISME

M2

20

COUSIN EMMA

PERIERS CYCLISME

C2

JUNIORS

1

LOZOUET LEANDRE

UC BRICQUEBEC

J1

2

CHATONNET TOBY

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

3

DELARUE MAX

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

4

TRUFFAUT BAPTISTE

UC TILLY VAL DE SEULLES

J1

5

LOUVEL ALEX

LA FEUILLIE CYCLISTE

J2

6

NOEL ROMAIN

VC AVRANCHES

J1

7

DUREL MATHYS

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

8

PAINS XAVIER

VC FALAISIEN

J2

9

JAMET PAUL

VS TRUN

J1

10

BECASSE MATHIS

LA FEUILLIE CYCLISTE

J2

11

TREMBLE PAUL

VC BOCAGE VIRE

J1

12

DOYERE SIMON

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

13

MORIN EMIL

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

14

CLOUAIRE RAPHAËL

ES CAEN

J2

15

LOUISE CLEMENT

VC FALAISIEN

J2

16

AUBEY MAXIME

US PETRUVIENNE

J2

17

BONNEMAINS LUCIEN

UC BRICQUEBEC

J2

18

MONCUIT FLORIAN

UC BRICQUEBEC

J2

19

MOISSERON ELLIOT

UC DU MORTAINAIS

J1

20

JOURDAN JULES

VC AVRANCHES

J2

21

DUDONNE BAPTISTE

VC LISIEUX

J1

22

DELAFOSSE JUDICAËL

US PETRUVIENNE

J1

23

GODEBY MAXENS

CS DES ANDELYS

J1

24

LANGUI NICOLAS

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

25

ESPRIT ARTHUR

UV NEUBOURG

J1

26

BIZIEN ERWANN

VC FALAISIEN

J2

27

DOUAT ERWAN

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

28

BOUDET TIMOTHE

VC AVRANCHES

J1

29

DEPINCE LEOPOLD

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

30

LEBRETON CHARLY

ES CAEN

J1

31

BELLOCHE THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

32

MERCIER LUCAS

UC BRICQUEBEC

J1

33

REVERT THIBAULT

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

34

LEMIR ANTOINE

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

35

DECAMPEAUX ARTHUR

LA FEUILLIE CYCLISTE

J2

36

LEMAGNEN TITOUAN

UC TILLY VAL DE SEULLES

J1

37

GALLIENNE ANTONIN

AC BAYEUX

J2

38

HOUIVET BAPTISTE

UC IFS-HEROUVILLE

J1

39

ADAM MAXIME

UC BRICQUEBEC

J2

40

CORMON THIBAULT

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

41

REVEL DESIRE

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

J1

42

BOUTEILLER KYLLIAN

VC FALAISIEN

J1

43

PETREL LUKA

LA FEUILLIE CYCLISTE

J2

44

HAIRON NICOLAS

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

45

BROTIN ERWAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

J1

46

BARON ALEXANDRE

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

47

LOUET THEO

VC AVRANCHES

J2

48

NONCHE CLEMENT

UV NEUBOURG

J2

49

POINTEAU AXEL

CS BONNEVILLE

J2

50

CHRETIEN THOMAS

LA FEUILLIE CYCLISTE

J2

51

MERCIER ANTOINE

AC SOTTEVILLE

J1

MINIMES

1

ATANNE ALEXIS

VC EVREUX

M2

2

PICHOT DONOVAN

UV RAI AUBE

M2

3

MARCHAND NOAH

ES LIVAROT

M2

4

VASSEUR SIMON

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M2

5

THIEULENT THEO

VC AVRANCHES

M2

6

KEHR AMAURY

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

7

GAULTIER THOMAS

UC IFS-HEROUVILLE

M1

8

AUVRAY TOM

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

9

DESGROUAS TRISTAN

UV NEUBOURG

M1

10

DELPRAT LEO

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

11

GORE JULES

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

12

BRETEAU ERNEST

VC FERTE MACE

M2

13

KERLEAU ANTOINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

14

LEMARDELEY MATHYS

VC FERTE MACE

M1

15

BOURDOISEAU LOUIS

VC FERTE MACE

M2

16

FERRE CHAERLES QUENTIN

CS BONNEVILLE

M1

17

BLIN ELOUAN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

18

TESSIER GABIN

CS VILLEDIEU

M2

19

QUATREMARES JULES

AC SOTTEVILLE

M2

20

DESCHATEAUX JULES

EC SAINT VIGORIENNE

M2

21

VANDERSTRAETEN OSCAR

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

22

DEPINCE MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

23

SIMONNE PAUL

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

24

COXALL FABIEN

VC FERTE MACE

M1

25

CACHELEUX MATEO

VC ROUEN 76

M2

26

LEMARDELE ROMAIN

VC SAINT HILAIRE

M1

27

BARANGER OSCAR

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

28

LEVILLAIN MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

29

SANSON LEMAGNEN ASLAK

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

30

ETILLEUX MATHEO

VC AIGLON

M2

31

RADIGUE CLEMENT

VC FERTE MACE

M2

32

HAYE BAPTISTE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

33

LEBOURGEOIS PAUL

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

34

BIARD MAXIME

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

35

LEPETIT BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

36

HERBEL LEO

VC SAINT JAMES

M2

37

ROSAY VALENTIN

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

38

GILLES LOUISON

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

39

MAUNOURY VALENTIN

VC FERTE MACE

M2

40

LEDANOIS ANTOINE

ACC MARIGNY

M2

41

BRETON LUCA

VC FERTE MACE

M2

42

GESLIN YANIS

ES CAEN

M2

43

VIADE GUILLAUME

VC AVRANCHES

M2

44

FOUACE GASPARD

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

45

DUGAY CHARLIE

PERIERS CYCLISME

M1

46

DESRUES BAPTISTE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

47

MEZIERES NOE

ES LIVAROT

M2

48

HAUPAIS ABEL

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

49

LESAULNIER HIPPOLYTE

UC IFS-HEROUVILLE

M2

50

ROUSSEL MARIUS

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

51

VARIN TITOUAN

EC SAINT VIGORIENNE

M2

52

LEGRIX YANIS

UC IFS-HEROUVILLE

M2

53

LECHAPLAIN TITOUAN

CS VILLEDIEU

M2

54

ANDRE TELLIER GASPARD

VC AIGLON

M1

55

DESVAGES PEPIN

PERIERS CYCLISME

M2

56

PIGNOLET LUCAS

EC SAINT VIGORIENNE

M2

57

LAINE FRANCIS

EC SAINT VIGORIENNE

M1

58

VINET QUENTIN

EC CONDE SUR NOIREAU

M2

59

LENOEL ALEXIS

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

60

CHAUVIN AMIAS

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

61

SACCHET NINO

UC ALENCON DAMIGNY

M1

62

LAHAYE GAËTAN

ES CAEN

M2

63

NOEL EVAN

VC AIGLON

M2

64

MARTIN LUCAS

VC AVRANCHES

M1

65

LECREPS ANTONIN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

66

GESBERT LOUIS

VC BOCAGE VIRE

M1

67

LERAY MATHEO

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M2

68

BIDARD LUCIEN

FLERS CYCLISME 61

M1

69

CALLY QUENTIN

VC BERNAY

M2

70

LEPLONT GASPARD

PERIERS CYCLISME

M1

71

LEFAUCONNIER BASILE

PERIERS CYCLISME

M2

72

MARIE ANTHON

UC BRICQUEBEC

M1

73

LEVALLET TIMEO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

74

LEFEVRE CLEMENT

VC BOCAGE VIRE

M1

75

CHEDEVILLE NATHAN

VC FERTE MACE

M2

76

DUPONT CLEMENT

PERIERS CYCLISME

M1

77

NEVOUX RAPHAEL

VC FERTE MACE

M1

78

BARBEDETTE GABRIEL

VC SAINT JAMES

M1

79

COULON LILIAN

AG ORVAL COUTANCES

M1

80

PIGNOLET ALEXIS

EC SAINT VIGORIENNE

M1

81

LEMAITRE MAX

UC IFS-HEROUVILLE

M2

CADETS

1

BARON MATHIS

VC SAINT JAMES

C2

2

HECTOR RAPHAËL

VC EVREUX

C2

3

FOUCHER ESTEBAN

UC LANDELLAISE

C2

4

LE BOURSICAUD NICOLAS

UV NEUBOURG

C2

5

HERMAN LUCAS

VC AVRANCHES

C2

6

LESOIMIER OSCAR

AG ORVAL COUTANCES

C2

7

BARIERE ANTOINE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

C2

8

LEBRETON SAMUEL

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

9

BONNE FABIEN

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

10

VIARDOT MATTEO

UC BRICQUEBEC

C2

11

FORTIN CHARLES

VC NONANTAIS

C1

12

BUSNEL TOM

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

13

BOUQUET AXEL

VC AVRANCHES

C1

14

MOREAU MAXIME

AG ORVAL COUTANCES

C2

15

CORON JUSTIN

PERIERS CYCLISME

C2

16

HALLEY MATHEO

AC BAYEUX

C2

17

MARIE THAO

UC BRICQUEBEC

C2

18

BOITTIN THOMAS

UC DU MORTAINAIS

C2

19

JOUIN MATHEO

UC DU MORTAINAIS

C2

20

PAVIS EVAN

UC DU MORTAINAIS

C2

21

SAURAT BAPTISTE

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

22

RENAUDIN MATHIEU

UV NEUBOURG

C2

23

GUIBOUT MARIUS

VC ROUEN 76

C2

24

JEGO FLORIAN

VC FERTE MACE

C2

25

LEGENDRE SAM

VC SAINT JAMES

C2

26

HERPIN SOHAN

CS VILLEDIEU

C1

27

MARTIN CLEMENT

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

28

BACLE AXEL

VC EVREUX

C1

29

DELABARRE CLEMENT

UV NEUBOURG

C2

30

GUILBERT MATTEO

UC IFS-HEROUVILLE

C1

31

ADAM LORIS

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

32

NORMAND LUCAS

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

33

AURY ARTHUR

VC NONANTAIS

C1

34

ADAM MATHIS

UC BRICQUEBEC

C2

35

FAUVEL RONAN

VC BERNAY

C2

36

ALMIN MARTIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

37

LOUISE NOA

VC FALAISIEN

C2

38

GAUQUELIN ROMEO

FLERS CYCLISME 61

C2

39

LECOLLEY AUGUSTIN

ESPOIR BIKE TEAM

C2

40

LESIEUR THEO

VC AIGLON

C1

41

DELAHAYE JORIS

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

42

ROQUET JEREMIE

VC AVRANCHES

C2

43

VERHALLE LEO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

44

POSTE SIMON

VC SAINT HILAIRE

C1

45

LEGENTIL LEO

UC ALENCON DAMIGNY

C1

46

TIREL ENZO

VC LILLEBONNE

C2

47

BECQ GABIN

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

48

DAVID MATHIS

EC SAINT VIGORIENNE

C2

49

SUDROT ARMANS

ES CAEN

C2

50

GUERIN ENZO

FLERS CYCLISME 61

C2

51

LEROYER JUSTIN

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

52

LEROSEY LUBIN

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

53

BOULAY BENJAMIN

ES CAEN

C2

54

CROCHET FLORIAN

VC ROUEN 76

C1

55

BONNE NINO

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

56

BREANT LUCAS

VC ROUEN 76

C1

57

PAPIN ANTOINE

ES CAEN

C1

58

COUPPEY BENJAMIN

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement