Tour De France 29 juin 2021 étape 4 classement

29/06/2021
Tour De France.JPG
Classement l’étape 4 du Tour De France 2021 qui a eu lieu le 29 juin de Redon à Fougères sur une distance de 150.5 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

  MARK CAVENDISH

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 20' 17''

-

B : 10''

2

  NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 20' 17''

-

B : 6''

3

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

03H 20' 17''

-

B : 4''

4

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 20' 17''

-

-

5

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

03H 20' 17''

-

-

6

  CEES BOL

TEAM DSM

03H 20' 17''

-

-

7

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

03H 20' 17''

-

-

8

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

03H 20' 17''

-

-

9

  BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 20' 17''

-

-

10

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

03H 20' 17''

-

-

11

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 20' 17''

-

-

12

  MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

03H 20' 17''

-

-

13

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

03H 20' 17''

-

-

14

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

03H 20' 17''

-

-

15

  RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

03H 20' 17''

-

-

16

  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 20' 17''

-

-

17

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

03H 20' 17''

-

-

18

  WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 20' 17''

-

-

19

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

03H 20' 17''

-

-

20

  IVAN GARCIA CORTINA

MOVISTAR TEAM

03H 20' 17''

-

-

21

  GUILLAUME BOIVIN

ISRAEL START-UP NATION

03H 20' 17''

-

-

22

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

03H 20' 17''

-

-

23

  AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

03H 20' 17''

-

-

24

  EDVALD BOASSON HAGEN

TOTALENERGIES

03H 20' 17''

-

-

25

  WOUT VAN AERT

JUMBO - VISMA

03H 20' 17''

-

-

26

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 20' 17''

-

-

27

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 20' 17''

-

-

28

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

03H 20' 17''

-

-

29

  JULIEN SIMON

TOTALENERGIES

03H 20' 17''

-

-

30

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

03H 20' 17''

-

-

31

  VINCENZO NIBALI

TREK - SEGAFREDO

03H 20' 17''

-

-

32

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

03H 20' 17''

-

-

33

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 20' 17''

-

-

34

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 20' 17''

-

-

35

  TIM MERLIER

ALPECIN - FENIX

03H 20' 17''

-

-

36

  SILVAN DILLIER

ALPECIN - FENIX

03H 20' 17''

-

-

37

  OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

03H 20' 17''

-

-

38

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

03H 20' 17''

-

-

39

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 20' 17''

-

-

40

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

03H 20' 17''

-

-

41

  JONAS RICKAERT

ALPECIN - FENIX

03H 20' 17''

-

-

42

  WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

03H 20' 17''

-

-

43

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 20' 17''

-

-

44

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

03H 20' 17''

-

-

45

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

03H 20' 17''

-

-

46

  ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

03H 20' 17''

-

-

47

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

03H 20' 17''

-

-

48

  VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 20' 17''

-

-

49

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

03H 20' 17''

-

-

50

  PIERRE LATOUR

TOTALENERGIES

03H 20' 17''

-

-

51

  LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 20' 17''

-

-

52

  JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 20' 17''

-

-

53

  LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 20' 17''

-

-

54

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

03H 20' 17''

-

-

55

  GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

03H 20' 17''

-

-

56

  BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

03H 20' 17''

-

-

57

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

03H 20' 17''

-

-

58

  SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 20' 17''

-

-

59

  FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

03H 20' 17''

-

-

60

  FABIEN DOUBEY

TOTALENERGIES

03H 20' 17''

-

-

61

  PRIMOŽ ROGLIČ

JUMBO - VISMA

03H 20' 17''

-

-

62

  MIKE TEUNISSEN

JUMBO - VISMA

03H 20' 17''

-

-

63

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

03H 20' 17''

-

-

64

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

03H 20' 17''

-

-

65

  RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

03H 20' 17''

-

-

66

  LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 20' 17''

-

-

67

  MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

03H 20' 17''

-

-

68

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

03H 20' 17''

-

-

69

  JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

03H 20' 17''

-

-

70

  JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 20' 17''

-

-

71

  MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

03H 20' 17''

-

-

72

  ANTHONY TURGIS

TOTALENERGIES

03H 20' 17''

-

-

73

  RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

03H 20' 17''

-

-

74

  PEIO BILBAO

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 20' 17''

-

-

75

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

03H 20' 17''

-

-

76

  LUKA MEZGEC

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 20' 17''

-

-

77

  JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 20' 17''

-

-

78

  MARK DONOVAN

TEAM DSM

03H 20' 17''

-

-

79

  STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

03H 20' 17''

-

-

80

  JAKOB FUGLSANG

ASTANA - PREMIER TECH

03H 20' 17''

-

-

81

  RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

03H 20' 17''

-

-

82

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

03H 20' 17''

-

-

83

  PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

03H 20' 17''

-

-

84

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

03H 20' 17''

-

-

85

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

03H 20' 17''

-

-

86

  RUBEN FERNANDEZ

COFIDIS

03H 20' 17''

-

-

87

  GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

03H 20' 17''

-

-

88

  TIESJ BENOOT

TEAM DSM

03H 20' 17''

-

-

89

  DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

03H 20' 17''

-

-

90

  TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

03H 20' 17''

-

-

91

  MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

03H 20' 17''

-

-

92

  BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

03H 20' 17''

-

-

93

  NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

03H 20' 17''

-

-

94

  STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

03H 20' 17''

-

-

95

  ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 20' 17''

-

-

96

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

03H 20' 17''

-

-

97

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

03H 20' 17''

-

-

98

  BENOIT COSNEFROY

AG2R CITROEN TEAM

03H 20' 17''

-

-

99

  NANS PETERS

AG2R CITROEN TEAM

03H 20' 17''

-

-

100

  PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

03H 20' 17''

-

-

101

  OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

03H 20' 17''

-

-

102

  NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

03H 20' 17''

-

-

103

  DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 20' 17''

-

-

104

  SIMON GESCHKE

COFIDIS

03H 20' 17''

-

-

105

  DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

03H 20' 17''

-

-

106

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

03H 20' 17''

-

-

107

  HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

03H 20' 17''

-

-

108

  MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

03H 20' 17''

-

-

109

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

03H 20' 17''

-

-

110

  MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 20' 17''

-

-

111

  HUGO HOULE

ASTANA - PREMIER TECH

03H 20' 17''

-

-

112

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

03H 20' 17''

-

-

113

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 20' 17''

-

-

114

  JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

03H 20' 17''

-

-

115

  MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

03H 20' 17''

-

-

116

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

03H 20' 17''

-

-

117

  VICTOR DE LA PARTE

TOTALENERGIES

03H 20' 17''

-

-

118

  JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

03H 20' 17''

-

-

119

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

03H 20' 17''

-

-

120

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 20' 17''

-

-

121

  KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

03H 20' 17''

-

-

122

  ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 20' 17''

-

-

123

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

03H 20' 17''

-

-

124

  JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

03H 20' 43''

+ 00H 00' 26''

-

125

  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN

TOTALENERGIES

03H 20' 58''

+ 00H 00' 41''

-

126

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

03H 20' 58''

+ 00H 00' 41''

-

127

  CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

03H 20' 58''

+ 00H 00' 41''

-

128

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 21' 00''

+ 00H 00' 43''

-

129

  DANIEL MCLAY

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 21' 00''

+ 00H 00' 43''

-

130

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM DSM

03H 21' 00''

+ 00H 00' 43''

-

131

  CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 21' 00''

+ 00H 00' 43''

-

132

  TOSH VAN DER SANDE

LOTTO SOUDAL

03H 21' 04''

+ 00H 00' 47''

-

133

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

03H 21' 04''

+ 00H 00' 47''

-

134

  JELLE WALLAYS

COFIDIS

03H 21' 07''

+ 00H 00' 50''

-

135

  FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 21' 21''

+ 00H 01' 04''

-

136

  MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 21' 21''

+ 00H 01' 04''

-

137

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

138

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

139

  RAFAL MAJKA

UAE TEAM EMIRATES

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

140

  LORENZO ROTA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

141

  RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

142

  NICHOLAS DLAMINI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

143

  LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

144

  STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

145

  DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

146

  JESUS HERRADA

COFIDIS

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

147

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

148

  OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

149

  ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

150

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

151

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

152

  MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

153

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

03H 21' 24''

+ 00H 01' 07''

-

154

  GEORG ZIMMERMANN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 21' 40''

+ 00H 01' 23''

-

155

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

03H 21' 40''

+ 00H 01' 23''

-

156

  RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

03H 21' 45''

+ 00H 01' 28''

-

157

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

03H 21' 45''

+ 00H 01' 28''

-

158

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

03H 21' 45''

+ 00H 01' 28''

-

159

  MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 21' 45''

+ 00H 01' 28''

-

160

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

03H 21' 45''

+ 00H 01' 28''

-

161

  SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

03H 21' 45''

+ 00H 01' 28''

-

162

  SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 21' 45''

+ 00H 01' 28''

-

163

  BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

03H 21' 45''

+ 00H 01' 28''

-

164

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 21' 45''

+ 00H 01' 28''

-

165

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

03H 21' 45''

+ 00H 01' 28''

-

166

  TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

03H 21' 50''

+ 00H 01' 33''

-

167

  CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

03H 21' 50''

+ 00H 01' 33''

-

168

  PETR VAKOČ

ALPECIN - FENIX

03H 21' 50''

+ 00H 01' 33''

-

169

  SIMON YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 21' 50''

+ 00H 01' 33''

-

170

  SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

03H 21' 50''

+ 00H 01' 33''

-

171

  JÉRÉMY CABOT

TOTALENERGIES

03H 21' 50''

+ 00H 01' 33''

-

172

  XANDRO MEURISSE

ALPECIN - FENIX

03H 21' 55''

+ 00H 01' 38''

-

173

  MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

03H 22' 04''

+ 00H 01' 47''

-

174

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 22' 04''

+ 00H 01' 47''

-

175

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

03H 22' 14''

+ 00H 01' 57''

-

176

  DAVIDE BALLERINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03H 24' 21''

+ 00H 04' 04''

-

177

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

03H 27' 33''

+ 00H 07' 16''

-

NON PARTANTS

151

EWAN CALEB

LOTTO SOUDAL

CLASSEMENT GENERAL

1

  MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

16H 19' 10''

-

B : 18''

2

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16H 19' 18''

+ 00H 00' 08''

B : 10''

3

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

16H 19' 41''

+ 00H 00' 31''

-

4

  WOUT VAN AERT

JUMBO - VISMA

16H 19' 41''

+ 00H 00' 31''

-

5

  WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

16H 19' 48''

+ 00H 00' 38''

-

6

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

16H 19' 49''

+ 00H 00' 39''

B : 11''

7

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

16H 19' 50''

+ 00H 00' 40''

-

8

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

16H 19' 50''

+ 00H 00' 40''

-

9

  PIERRE LATOUR

TOTALENERGIES

16H 19' 55''

+ 00H 00' 45''

-

10

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

16H 20' 02''

+ 00H 00' 52''

-

11

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

16H 20' 02''

+ 00H 00' 52''

-

12

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

16H 20' 02''

+ 00H 00' 52''

-

13

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

16H 20' 02''

+ 00H 00' 52''

-

14

  RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

16H 20' 02''

+ 00H 00' 52''

-

15

  JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

16H 20' 02''

+ 00H 00' 52''

-

16

  VINCENZO NIBALI

TREK - SEGAFREDO

16H 20' 05''

+ 00H 00' 55''

-

17

  JAKOB FUGLSANG

ASTANA - PREMIER TECH

16H 20' 05''

+ 00H 00' 55''

-

18

  GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

16H 20' 17''

+ 00H 01' 07''

-

19

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

16H 20' 22''

+ 00H 01' 12''

-

20

  PRIMOŽ ROGLIČ

JUMBO - VISMA

16H 20' 45''

+ 00H 01' 35''

B : 10''

21

  LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

16H 20' 52''

+ 00H 01' 42''

-

22

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16H 20' 53''

+ 00H 01' 43''

-

23

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

16H 20' 57''

+ 00H 01' 47''

-

24

  PEIO BILBAO

BAHRAIN VICTORIOUS

16H 20' 57''

+ 00H 01' 47''

-

25

  SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

16H 21' 31''

+ 00H 02' 21''

-

26

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

16H 21' 36''

+ 00H 02' 26''

-

27

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

16H 21' 43''

+ 00H 02' 33''

-

28

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

16H 21' 43''

+ 00H 02' 33''

-

29

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

16H 22' 00''

+ 00H 02' 50''

-

30

  ANTHONY TURGIS

TOTALENERGIES

16H 22' 14''

+ 00H 03' 04''

-

31

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

16H 22' 16''

+ 00H 03' 06''

B : 6''

32

  RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

16H 22' 19''

+ 00H 03' 09''

-

33

  WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

16H 22' 25''

+ 00H 03' 15''

-

34

  AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

16H 22' 25''

+ 00H 03' 15''

-

35

  LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16H 22' 25''

+ 00H 03' 15''

-

36

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

16H 22' 25''

+ 00H 03' 15''

-

37

  TIESJ BENOOT

TEAM DSM

16H 22' 33''

+ 00H 03' 23''

-

38

  STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

16H 22' 38''

+ 00H 03' 28''

-

39

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

16H 22' 39''

+ 00H 03' 29''

-

40

  BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

16H 22' 41''

+ 00H 03' 31''

-

41

  RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

16H 22' 44''

+ 00H 03' 34''

-

42

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

16H 22' 53''

+ 00H 03' 43''

-

43

  GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

16H 23' 01''

+ 00H 03' 51''

-

44

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

16H 23' 37''

+ 00H 04' 27''

-

45

  JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16H 23' 50''

+ 00H 04' 40''

-

46

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

16H 24' 01''

+ 00H 04' 51''

-

47

  ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

16H 24' 03''

+ 00H 04' 53''

-

48

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

16H 24' 15''

+ 00H 05' 05''

-

49

  XANDRO MEURISSE

ALPECIN - FENIX

16H 24' 39''

+ 00H 05' 29''

-

50

  STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

16H 24' 43''

+ 00H 05' 33''

-

51

  MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

16H 24' 50''

+ 00H 05' 40''

-

52

  DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

16H 24' 59''

+ 00H 05' 49''

-

53

  NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

16H 25' 11''

+ 00H 06' 01''

-

54

  GUILLAUME BOIVIN

ISRAEL START-UP NATION

16H 25' 14''

+ 00H 06' 04''

-

55

  IVAN GARCIA CORTINA

MOVISTAR TEAM

16H 25' 23''

+ 00H 06' 13''

-

56

  MARK DONOVAN

TEAM DSM

16H 25' 23''

+ 00H 06' 13''

-

57

  MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16H 25' 23''

+ 00H 06' 13''

-

58

  ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

16H 26' 01''

+ 00H 06' 51''

-

59

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

16H 26' 22''

+ 00H 07' 12''

-

60

  FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

16H 26' 48''

+ 00H 07' 38''

-

61

  LUKA MEZGEC

TEAM BIKEEXCHANGE

16H 26' 51''

+ 00H 07' 41''

-

62

  JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

16H 27' 04''

+ 00H 07' 54''

-

63

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM DSM

16H 27' 07''

+ 00H 07' 57''

-

64

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

16H 27' 07''

+ 00H 07' 57''

-

65

  SIMON GESCHKE

COFIDIS

16H 27' 14''

+ 00H 08' 04''

-

66

  MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

16H 27' 25''

+ 00H 08' 15''

-

67

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

16H 27' 26''

+ 00H 08' 16''

-

68

  FABIEN DOUBEY

TOTALENERGIES

16H 27' 33''

+ 00H 08' 23''

-

69

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

16H 27' 40''

+ 00H 08' 30''

-

70

  ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

16H 27' 52''

+ 00H 08' 42''

-

71

  JONAS RICKAERT

ALPECIN - FENIX

16H 27' 54''

+ 00H 08' 44''

-

72

  BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16H 28' 01''

+ 00H 08' 51''

-

73

  SIMON YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

16H 28' 05''

+ 00H 08' 55''

-

74

  OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

16H 28' 20''

+ 00H 09' 10''

-

75

  JULIEN SIMON

TOTALENERGIES

16H 28' 28''

+ 00H 09' 18''

-

76

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

16H 28' 38''

+ 00H 09' 28''

-

77

  PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

16H 28' 57''

+ 00H 09' 47''

-

78

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

16H 29' 19''

+ 00H 10' 09''

-

79

  VICTOR DE LA PARTE

TOTALENERGIES

16H 29' 26''

+ 00H 10' 16''

-

80

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16H 29' 29''

+ 00H 10' 19''

-

81

  RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

16H 29' 37''

+ 00H 10' 27''

-

82

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

16H 29' 49''

+ 00H 10' 39''

-

83

  MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

16H 30' 08''

+ 00H 10' 58''

-

84

  EDVALD BOASSON HAGEN

TOTALENERGIES

16H 30' 08''

+ 00H 10' 58''

-

85

  RUBEN FERNANDEZ

COFIDIS

16H 30' 08''

+ 00H 10' 58''

-

86

  HUGO HOULE

ASTANA - PREMIER TECH

16H 30' 13''

+ 00H 11' 03''

-

87

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

16H 30' 19''

+ 00H 11' 09''

-

88

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

16H 30' 23''

+ 00H 11' 13''

-

89

  MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

16H 30' 28''

+ 00H 11' 18''

-

90

  RAFAL MAJKA

UAE TEAM EMIRATES

16H 30' 41''

+ 00H 11' 31''

-

91

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

16H 30' 53''

+ 00H 11' 43''

-

92

  BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

16H 30' 58''

+ 00H 11' 48''

-

93

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

16H 31' 01''

+ 00H 11' 51''

-

94

  STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

16H 31' 12''

+ 00H 12' 02''

-

95

  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN

TOTALENERGIES

16H 31' 29''

+ 00H 12' 19''

-

96

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

16H 31' 37''

+ 00H 12' 27''

-

97

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

16H 31' 39''

+ 00H 12' 29''

-

98

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

16H 31' 44''

+ 00H 12' 34''

-

99

  OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

16H 31' 51''

+ 00H 12' 41''

-

100

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

16H 32' 12''

+ 00H 13' 02''

-

101

  DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

16H 32' 25''

+ 00H 13' 15''

-

102

  SILVAN DILLIER

ALPECIN - FENIX

16H 32' 42''

+ 00H 13' 32''

-

103

  PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

16H 32' 54''

+ 00H 13' 44''

-

104

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

16H 32' 58''

+ 00H 13' 48''

-

105

  TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

16H 33' 00''

+ 00H 13' 50''

-

106

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

16H 33' 18''

+ 00H 14' 08''

-

107

  LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16H 33' 27''

+ 00H 14' 17''

-

108

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

16H 33' 49''

+ 00H 14' 39''

-

109

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

16H 33' 58''

+ 00H 14' 48''

-

110

  VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

16H 34' 02''

+ 00H 14' 52''

-

111

  NANS PETERS

AG2R CITROEN TEAM

16H 34' 05''

+ 00H 14' 55''

-

112

  KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

16H 34' 47''

+ 00H 15' 37''

-

113

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

16H 35' 20''

+ 00H 16' 10''

-

114

  BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

16H 35' 22''

+ 00H 16' 12''

-

115

  FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

16H 35' 29''

+ 00H 16' 19''

-

116

  JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

16H 35' 59''

+ 00H 16' 49''

-

117

  MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

16H 36' 12''

+ 00H 17' 02''

-

118

  BENOIT COSNEFROY

AG2R CITROEN TEAM

16H 36' 42''

+ 00H 17' 32''

-

119

  CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

16H 37' 11''

+ 00H 18' 01''

-

120

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

16H 37' 38''

+ 00H 18' 28''

B : 10''

121

  SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

16H 37' 40''

+ 00H 18' 30''

-

122

  LORENZO ROTA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16H 37' 48''

+ 00H 18' 38''

-

123

  NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

16H 37' 49''

+ 00H 18' 39''

B : 10''

124

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

16H 37' 56''

+ 00H 18' 46''

-

125

  MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

16H 37' 59''

+ 00H 18' 49''

-

126

  JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16H 38' 13''

+ 00H 19' 03''

-

127

  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

16H 38' 27''

+ 00H 19' 17''

-

128

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

16H 38' 43''

+ 00H 19' 33''

-

129

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

16H 38' 48''

+ 00H 19' 38''

-

130

  JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

16H 38' 51''

+ 00H 19' 41''

-

131

  JELLE WALLAYS

COFIDIS

16H 38' 59''

+ 00H 19' 49''

-

132

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16H 39' 11''

+ 00H 20' 01''

-

133

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

16H 40' 10''

+ 00H 21' 00''

-

134

  PETR VAKOČ

ALPECIN - FENIX

16H 40' 17''

+ 00H 21' 07''

-

135

  JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

16H 40' 20''

+ 00H 21' 10''

-

136

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

16H 40' 20''

+ 00H 21' 10''

-

137

  NICHOLAS DLAMINI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

16H 40' 30''

+ 00H 21' 20''

-

138

  SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

16H 40' 32''

+ 00H 21' 22''

-

139

  DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16H 40' 33''

+ 00H 21' 23''

-

140

  JESUS HERRADA

COFIDIS

16H 40' 39''

+ 00H 21' 29''

-

141

  TIM MERLIER

ALPECIN - FENIX

16H 40' 54''

+ 00H 21' 44''

B : 10''

142

  DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

16H 41' 06''

+ 00H 21' 56''

-

143

  TOSH VAN DER SANDE

LOTTO SOUDAL

16H 41' 12''

+ 00H 22' 02''

-

144

  DAVIDE BALLERINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16H 41' 56''

+ 00H 22' 46''

-

145

  ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

16H 42' 10''

+ 00H 23' 00''

-

146

  CEES BOL

TEAM DSM

16H 42' 13''

+ 00H 23' 03''

-

147

  NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

16H 42' 26''

+ 00H 23' 16''

-

148

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

16H 42' 29''

+ 00H 23' 19''

-

149

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16H 42' 46''

+ 00H 23' 36''

-

150

  LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

16H 42' 51''

+ 00H 23' 41''

-

151

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

16H 43' 19''

+ 00H 24' 09''

-

152

  MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

16H 43' 28''

+ 00H 24' 18''

-

153

  MARK CAVENDISH

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16H 43' 40''

+ 00H 24' 30''

B : 10''

154

  JÉRÉMY CABOT

TOTALENERGIES

16H 44' 29''

+ 00H 25' 19''

-

155

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

16H 44' 46''

+ 00H 25' 36''

-

156

  HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

16H 45' 07''

+ 00H 25' 57''

-

157

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

16H 45' 15''

+ 00H 26' 05''

-

158

  CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

16H 45' 29''

+ 00H 26' 19''

-

159

  GEORG ZIMMERMANN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16H 45' 48''

+ 00H 26' 38''

-

160

  SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

16H 46' 06''

+ 00H 26' 56''

-

161

  MIKE TEUNISSEN

JUMBO - VISMA

16H 46' 16''

+ 00H 27' 06''

-

162

  OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

16H 46' 35''

+ 00H 27' 25''

-

163

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

16H 46' 51''

+ 00H 27' 41''

-

164

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

16H 47' 04''

+ 00H 27' 54''

-

165

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

16H 47' 35''

+ 00H 28' 25''

-

166

  CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

16H 48' 10''

+ 00H 29' 00''

-

167

  RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

16H 48' 25''

+ 00H 29' 15''

-

168

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

16H 49' 02''

+ 00H 29' 52''

-

169

  MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

16H 50' 42''

+ 00H 31' 32''

-

170

  RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

16H 50' 42''

+ 00H 31' 32''

-

171

  TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

16H 51' 10''

+ 00H 32' 00''

-

172

  MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

16H 51' 42''

+ 00H 32' 32''

-

173

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

16H 51' 57''

+ 00H 32' 47''

-

174

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

16H 53' 36''

+ 00H 34' 26''

-

175

  DANIEL MCLAY

TEAM ARKEA - SAMSIC

16H 54' 10''

+ 00H 35' 00''

-

176

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

16H 54' 13''

+ 00H 35' 03''

-

177

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

16H 55' 03''

+ 00H 35' 53''

 

LE COMBATIF DU JOUR

1

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

  MARK CAVENDISH

DECEUNINCK - QUICK - STEP

89 PTS

2

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

82 PTS

3

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

78 PTS

4

  NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

74 PTS

5

  MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

67 PTS

6

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

61 PTS

7

  TIM MERLIER

ALPECIN - FENIX

50 PTS

8

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

48 PTS

9

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

45 PTS

10

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

44 PTS

11

  PRIMOŽ ROGLIČ

JUMBO - VISMA

40 PTS

12

  WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

34 PTS

13

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

31 PTS

14

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

28 PTS

15

  ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

27 PTS

16

  CEES BOL

TEAM DSM

24 PTS

17

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

22 PTS

18

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

20 PTS

19

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

20 PTS

20

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

20 PTS

21

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

20 PTS

22

  DAVIDE BALLERINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

18 PTS

23

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

18 PTS

24

  JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17 PTS

25

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

17 PTS

26

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

17 PTS

27

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

16 PTS

28

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

16 PTS

29

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

15 PTS

30

  MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

15 PTS

31

  JÉRÉMY CABOT

TOTALENERGIES

15 PTS

32

  JELLE WALLAYS

COFIDIS

13 PTS

33

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

13 PTS

34

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

12 PTS

35

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

11 PTS

36

  SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

10 PTS

37

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

9 PTS

38

  PIERRE LATOUR

TOTALENERGIES

8 PTS

39

  ANTHONY TURGIS

TOTALENERGIES

8 PTS

40

  LUKA MEZGEC

TEAM BIKEEXCHANGE

8 PTS

41

  BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

8 PTS

42

  GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

7 PTS

43

  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

7 PTS

44

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

7 PTS

45

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

6 PTS

46

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

6 PTS

47

  JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

6 PTS

48

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

6 PTS

49

  MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

6 PTS

50

  PEIO BILBAO

BAHRAIN VICTORIOUS

5 PTS

51

  MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

5 PTS

52

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

5 PTS

53

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

4 PTS

54

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

4 PTS

55

  JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

4 PTS

56

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

3 PTS

57

  TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

3 PTS

58

  WOUT VAN AERT

JUMBO - VISMA

2 PTS

59

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

2 PTS

60

  RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

2 PTS

61

  MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

2 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

5 PTS

2

  MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

4 PTS

3

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

3 PTS

4

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

2 PTS

5

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

2 PTS

6

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

2 PTS

7

  VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

1 PT

8

  JELLE WALLAYS

COFIDIS

1 PT

9

  DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1 PT

10

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

1 PT

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

16H 19' 49''

-

B : 11''

2

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

16H 20' 02''

+ 00H 00' 13''

-

3

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

16H 20' 02''

+ 00H 00' 13''

-

4

  LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

16H 20' 52''

+ 00H 01' 03''

-

5

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

16H 20' 57''

+ 00H 01' 08''

-

6

  AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

16H 22' 25''

+ 00H 02' 36''

-

7

  STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

16H 24' 43''

+ 00H 04' 54''

-

8

  NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

16H 25' 11''

+ 00H 05' 22''

-

9

  MARK DONOVAN

TEAM DSM

16H 25' 23''

+ 00H 05' 34''

-

10

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM DSM

16H 27' 07''

+ 00H 07' 18''

-

11

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

16H 28' 38''

+ 00H 08' 49''

-

12

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

16H 30' 23''

+ 00H 10' 34''

-

13

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

16H 30' 53''

+ 00H 11' 04''

-

14

  BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

16H 30' 58''

+ 00H 11' 09''

-

15

  STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

16H 31' 12''

+ 00H 11' 23''

-

16

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

16H 31' 39''

+ 00H 11' 50''

-

17

  DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

16H 32' 25''

+ 00H 12' 36''

-

18

  FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

16H 35' 29''

+ 00H 15' 40''

-

19

  JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

16H 35' 59''

+ 00H 16' 10''

-

20

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

16H 37' 38''

+ 00H 17' 49''

B : 10''

21

  SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

16H 37' 40''

+ 00H 17' 51''

-

22

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

16H 38' 48''

+ 00H 18' 59''

-

23

  MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

16H 43' 28''

+ 00H 23' 39''

-

24

  HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

16H 45' 07''

+ 00H 25' 18''

-

25

  CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

16H 45' 29''

+ 00H 25' 40''

-

26

  GEORG ZIMMERMANN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16H 45' 48''

+ 00H 25' 59''

-

27

  OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

16H 46' 35''

+ 00H 26' 46''

-

28

  MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

16H 50' 42''

+ 00H 30' 53''

-

29

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

16H 53' 36''

+ 00H 33' 47''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BAHRAIN VICTORIOUS

49H 00' 00''

-

2

JUMBO - VISMA

49H 01' 33''

+ 00H 01' 33''

3

TREK - SEGAFREDO

49H 01' 43''

+ 00H 01' 43''

4

ASTANA - PREMIER TECH

49H 01' 59''

+ 00H 01' 59''

5

EF EDUCATION - NIPPO

49H 02' 02''

+ 00H 02' 02''

6

TEAM BIKEEXCHANGE

49H 02' 20''

+ 00H 02' 20''

7

INEOS GRENADIERS

49H 02' 42''

+ 00H 02' 42''

8

DECEUNINCK - QUICK - STEP

49H 03' 56''

+ 00H 03' 56''

9

MOVISTAR TEAM

49H 04' 26''

+ 00H 04' 26''

10

BORA - HANSGROHE

49H 06' 46''

+ 00H 06' 46''

11

TEAM DSM

49H 07' 24''

+ 00H 07' 24''

12

ALPECIN - FENIX

49H 07' 27''

+ 00H 07' 27''

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

49H 08' 04''

+ 00H 08' 04''

14

AG2R CITROEN TEAM

49H 08' 07''

+ 00H 08' 07''

15

B&B HOTELS P/B KTM

49H 08' 54''

+ 00H 08' 54''

16

TOTALENERGIES

49H 09' 01''

+ 00H 09' 01''

17

GROUPAMA - FDJ

49H 10' 08''

+ 00H 10' 08''

18

UAE TEAM EMIRATES

49H 10' 30''

+ 00H 10' 30''

19

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

49H 13' 57''

+ 00H 13' 57''

20

COFIDIS

49H 14' 51''

+ 00H 14' 51''

21

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

49H 16' 31''

+ 00H 16' 31''

22

ISRAEL START-UP NATION

49H 21' 30''

+ 00H 21' 30''

23

LOTTO SOUDAL

49H 31' 12''

+ 00H 31' 12''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement