Simplé 25 juin 2021 classement

25/06/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l’UC Sud 53 à Simplé (53) le 25 juin 2021 sur un circuit de 5,500 kms.

D1-D2

1

BOUDIER FABRICE

VC CHATEAU GONTIER

2

FOUCHER CAMERON

CC VITREEN

3

LELANDAIS CLEMENT

VELO CLUB LE TEILLEUL

4

HINAULT ALBAN

UC BRIOCHINE

5

VERGEREAU SYLVAIN

VC MONTAIGU

6

DUGAST PASCAL

AGEN VELO SPORT

7

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

8

DESPEIGNES PATRICK

V.C.THOUARS

9

BODIGUEL JACQUES

CC VITREEN

10

GARNIER PASCAL

CARROS TEAM CYCLISTE

11

DEMARTY ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

12

GROUSSARD ERIC

CC VITREEN

13

FOUCHER FABIEN

CC VITREEN

14

BOUGOUIN JEAN CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

15

NAEL CHRISTOPHE

CC VITREEN

16

BARRIER THIBAULT

VELO ST GEORGES AVENTURE

17

SEUROT BENJAMIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

18

AVRILLON MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

19

LEMAITRE MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

20

FERRON ROMAIN

VELO CLUB VERROIS

21

GALTIE YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

22

BERTAUD QUENTIN

VS COUERONNAIS

23

BODIGUEL FREDERIC

CC VITREEN

24

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

25

LEPAGE FLORENTIN

VC CHATEAU GONTIER

26

BABONNEAU PIERRE YVES

R.C. AHUILLE

27

GRALL ADRIEN

OBOBIKE

28

PITARD LEA

LAVAL CYCLISME 53

29

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

30

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

31

MOREAU DAVID

VELO CLUB LIONNAIS

32

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

33

MAUBOUSSIN ANTHONY

CS FLECHOIS

34

BOISSEL ANTHONY

CC VITREEN

35

HEULOT PASCAL

CYCLO CLUB ERNEEN

36

BEAUSSIER MICKAEL

GO FOUGERAIS

37

DAVID VINCENT

SCO CYCLISME ANGERS

38

ROUBOT CEDRIC

VC CHATEAU GONTIER

39

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

40

HUET MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

41

HUET JEROME

BEAUPREAU VELO SPORT

42

BEUNEUX SEBASTIEN

CLUB NEUTRE PDL

43

DOUET BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

44

LECOCQ ENZO

BEAUPREAU VELO SPORT

45

BERTHIER AXEL

VC CHATEAU GONTIER

46

MADY ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

47

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

D3-D4

1

POULAIN YVAN

UNION CYCLISTE SUD 53

3

MESNARD LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

4

TRIDON SEBASTIEN

VELO CLUB LE TEILLEUL

5

TANVE JEAN CHARLES

CC VITREEN

6

HINAULT YVAN

UC BRIOCHINE

7

LEBRETON SERGE

TEAM SOJASUN CYCLISME

8

TRIPON LUDOVIC

CC VITREEN

9

BOISMARTEL JEROME

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

10

COLLET JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

11

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

12

BECHU ALINE

UNION CYCLISTE SUD 53

13

BESNIER PIERRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

14

LEBOURDAIS JEAN CLAUDE

UNION CYCLISTE SUD 53

15

RENIER BERTRAND

TEAM PODIOCOM JANZE

16

MELUC GERBAUD VALERY

 

17

GABORY EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

18

VADAINE XAVIER

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

19

ALEZOT CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

20

VERGER JEROME

R.C. AHUILLE

21

GUIET XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

LEROY ANTHONY

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

23

AVRIL BERTRAND

VELO CLUB LE TEILLEUL

24

MONTAIS WILLIAM

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

25

BOURIGAULT EVY

TEAM CHALONNES CYCLISME

26

JANVRIN GREGOIRE

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

27

DORMEAU BORIS

EC MAYENNAISE

28

BOBINEAU AURELIEN

EC MAYENNAISE

29

TOITGANS MARC PHILIPPE

CYCLO VTT L'HUISSERIE 53

30

TROHEL JEROME

CC LANDIVYSIEN

31

LERICHE GAEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

32

VANNIER LUDOVIC

UC ALENCON DAMIGNY

33

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

34

AVRILLON CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

35

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

36

PITEL PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement