Criterium De Bonchamp 25 juin 2021 classement

26/06/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement du Criterium De Bonchamp (53), épreuve organisée par l’association Animations Loisirs Bonchamp avec l’appui technique de Laval Cyclisme 53, réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégorie et Juniors, qui a eu lieu le vendredi 25 juin en semi nocturne,

CLASSEMENT

1

BAGUELIN   JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1

2.00.55

2

RENAULT   MAXIME

OC LOCMINE

1

 

3

TABURET   MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

4

GUILLON   CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

5

POUGET   TOMMY

LAVAL CYCLISME 53

1

2.01.20

6

RONDEAU   FABIEN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

7

KAKIZAKI   EUGENE

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

8

PATOUX   CYRILLE

ES TORIGNI

1

 

9

ROBERT   ALEXIS

VC DINANNAIS

1

 

10

RAPITEAU   FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

11

DANIEL   NELSON

MOYON PERCY VELO CLUB

1

 

12

PASTUREL   MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1

 

13

GUILLAUD   VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

14

MALLE   NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

15

GUERIN   CAMILLE

ES TORIGNI

1

 

16

BAZLEY   GEORGE

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

17

CARENE   BORIS

VC LUCEEN

1

 

18

PROD`HOMME   AXEL

CA EVRON

J

 

19

GAREL   ADRIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

20

RUAULT   NATHAN

OC LOCMINE

1

 

21

BARON   ADRIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

1

 

22

FOUQUET   ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

23

VERGER   SIMON

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

24

RENAULT   BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

 

25

JOSSIER   CLEMENT

OC LOCMINE

1

 

26

BELLIER   BENJAMIN

VC LUCEEN

1

 

27

MANCEL   ROMAIN

US ST HERBLAIN

1

 

28

MULON   HUGO

CA EVRON

J

 

29

DRANSART   MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1

 

30

GUERANGER   FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

1

 

31

MORIN   HUGO

CA EVRON

J

 

32

PIRY   SEBASTIEN

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

33

PHILIPPE   THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

1

 

34

LECOMTE   PAUL

VC LUCEEN

1

 

35

JANITOR   PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

J

 

36

LANVIERGE   ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

J

 

37

MOURAUD   VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

38

ROTURIER   ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

39

WALSHAM   SAM

US ST HERBLAIN

1

 

40

ROZE   CORENTIN

CC VITREEN

2

 

41

BELANGER   FLORENTIN

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1

 

42

BELANGER   LOUISON

AC LONGUE CYCLISME

3

 

43

GESTEAU   JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

J

 

44

MOREAU   LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

J

 

45

VERRIER   TRISTAN

CA EVRON

J

 

46

GROUSSARD   NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

 

47

VOISIN   CLEMENT

VC LUCEEN

1

 

48

NATIVEL   QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

J

 

49

PLASSIER   QUENTIN

LAVAL CYCLISME 53

3

 

50

CAILLEAU   GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

 

51

POULAIN   VALENTIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

 

52

NOUVEAU   MAXIME

CHAMBERY C. COMPETITION

3

 

53

BAUBRY   TOM

LAVAL CYCLISME 53

2

 

54

DAVID   MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

J

 

55

DUGUE   ANTOINE

SCO CYCLISME ANGERS

J

 

56

JEULAND   SYLVAIN

EC RENNAISE

3

 

57

GUYOT   YANN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1

 

58

DIGUET   MICKAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

 

59

GILBERT   AURELIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

60

CRUCHET   MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

J

 

61

BIDEAU   LUDOVIC

C'CHARTRES CYCLISME

1

 

62

TERRIEN   VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

63

BOISSET   THIBAULT

SCO CYCLISME ANGERS

1

 

64

ARNOU   MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

 

65

CARDIS   DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

66

DAVID   DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

 

67

LAGOUTE   PIERRICK

TEAM PELTRAX - CSD

2

 

68

DANIEL   WILLIAM

LAVAL CYCLISME 53

2

 

69

FERRON   HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

70

IKEN   BASTIEN

TEAM PELTRAX - CSD

2

 

71

BOISRAME   KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

 

72

AUBRY   LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

2

 

73

ROBIEUX   ANTOINE

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

PASS

 

74

FROGER   OLIVIER

EC BELINOISE

3

 

75

GIRAULT   ROMAIN

VC CHATEAU GONTIER

3

 

76

LEMOINE   FABIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

 

77

CORBIN   THIBAUT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3

 

78

LALONNIER   BAPTISTE

UNION CYCLISTE SUD 53

2

 

79

RENARD   GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCLISME

2

 

80

DEROUAULT   BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

J

 

81

CHAUVIRE   ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

J

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement