Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo

23/06/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la 3ème manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021 qui a eu lieu à Plancoët (22) le 23 juin dans la Zone artisanale de Nazareth.

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

1

BRICARD

Alexis

SCO Angers

2 c

1:50:00

2

DREANO

Victor

Locminé OC

Jun

1:50:00

3

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

Rouen VC 76

2 c

1:50:00

4

BOULET

Enzo

Plancoët CC

Jun

1:50:00

5

GUIDEC

Raphael

Locminé OC

Jun

1:50:00

6

CRUBLET

Brice

Sojasun Esp

2 c

1:50:00

7

ROYE

Corentin

Lanester AC

3 c

1:50:00

8

GOUESSANT

Gabriel

Pays Loudéac

Jun

1:50:00

9

THIERRY

Pierre

Locminé OC

Jun

1:50:00

10

PERIOU

Tony

Pays Loudéac

2 c

1:50:00

11

DERVILY

Tanguy

St Malo VC

3 c

1:50:00

12

TOMASSACCI

Romain

Lanester AC

3 c

1:50:00

13

POIGNANT

Pacôme

Lanester AC

2 c

1:50:00

14

LE SCANF

Gurvan

Romillé C

3 c

1:50:00

15

DANIEAU

Alexandre

Pays Lorient

2 c

1:50:00

16

GLON

Gaelig

Locminé OC

Jun

1:50:00

17

TUCKER

Guy

Plancoët CC

3 c

1:50:00

18

SAILLENFEST

Leo

Lanester AC

2 c

1:50:00

19

MOISAN

Thibault

Plancoët CC

Jun

1:51:18

20

WEISS

Theo

Angers Métro

3 c

1:51:18

21

MAUCOURT

Jules

SCO Angers

2 c

1:51:18

22

GROUSSARD

Nolan

Pays Loudéac

2 c

1:51:18

23

PAILLARD

Baptiste

Vitré CC

3 c

1:51:18

24

DANION

Ewen

Lanester AC

3 c

1:51:18

25

DERUDDER

Thomas

Lamballe VSP

Jun

1:51:18

26

DOLEDEC

Elouan

Langueux CC

Jun

1:51:18

27

POILVERT

Freddy

La Godasse

2 c

1:51:18

28

OLLIVIER

Gurvan

Vern Seiche U

3 c

1:51:18

29

GICQUEL

Nicolas

Rance Frémur

3 c

1:51:18

30

CLOCHE

Victor

St Malo VC

3 c

1:51:18

31

GROSSET

Ronan

Plancoët CC

Jun

1:51:18

32

HOUSSIN

Clement

Rennes CC

2 c

1:51:18

33

BRIEND

Anthony

La Godasse

3 c

1:51:18

34

PECHEUX

Adrien

Trégueux VS

Jun

1:51:18

35

ROBERT

Alan

Plancoët CC

3 c

1:51:18

36

ALLAIN

Louis

St Brieuc UC

3 c

1:51:18

37

JARNO

Paul

Hennebont C

2 c

1:51:18

38

BARBE

Florian

CEmeraude Acc

3 c

1:51:18

39

DANET

Mickaël

Vannes Véloce

2 c

1:51:18

40

MALAQUIN

Amaury

Rennes CC

2 c

1:51:18

41

JOUAULT

Axel

Vitré CC

Jd2

1:51:18

42

REBILLARD

Suliac

Plancoët CC

3 c

1:51:18

43

LENOUVEL

Marc

La Godasse

3 c

1:51:18

44

DARCEL

Alexandre

Plancoët CC

3 c

1:51:18

45

GERVAISE

Dorian

Quedillac Dyn

3 c

1:51:18

46

ALLENO

Clement

Pays Loudéac

2 c

1:51:18

47

MOSIN

Baptiste

Locminé OC

2 c

1:51:18

48

BAUCHE

Adrien

Pays Lorient

2 c

1:51:18

49

PAILLARD

Romain

Vitré CC

3 c

1:51:18

50

FILLAUT

Miguel

T Sp Energy

2 c

1:51:18

51

FORTIN

Romain

Vitré CC

3 c

1:51:18

52

DERVILY

Benoit

St Malo VC

3 c

1:51:18

53

DELAMARCHE

Benjamin

Vitré CC

3 c

1:51:18

54

BOUCHER

Alexandre

Plancoët CC

3 c

1:51:18

55

GAUDIN

Maxime

Quedillac Dyn

3 c

1:51:18

56

BRINDEJONC

Robert

Quedillac Dyn

3 c

1:51:18

57

POULIZAC

Ronan

St Brieuc UC

2 c

1:51:18

58

NOEL

Mathis

Plancoët CC

Jun

1:51:18

59

RAULT

Axel

Plancoët CC

Jun

1:51:18

60

BUREL

Louy

Trégueux VS

Jun

1:51:18

61

LOUVEL

Noah

Vern Seiche U

3 c

1:51:18

62

MASSE

Valentin

Dinan VC

2 c

1:51:18

63

RUAUD

Emilien

Lanester AC

2 c

1:51:18

64

LE CALVE

Louison

Lanester AC

Jun

1:51:18

65

DAUGET GUERIN

Goulven

Fougères GO

Jun

1:51:18

66

RICHEUX

Florian

Bertin T

2 c

1:51:18

67

COUALAN

Jordan

Pleven CC

3 c

1:51:18

68

FORTIN

Yoann

Vitré CC

3 c

1:51:18

69

LERAT

Jonathan

Rennes CC

3 c

1:51:18

70

DAGORNE

Malo

Plancoët CC

Jun

1:51:18

71

MINIER

Mathias

Quedillac Dyn

Jun

1:51:18

72

BOURSEUL

Valentin

Trégueux VS

Jun

1:51:18

73

DUPONCEL

Clement

Romillé C

3 c

1:51:18

74

GROUAZEL

Fabien

Plancoët CC

3 c

1:51:18

75

FREMIN

Jerome

Plancoët CC

3 c

1:51:18

76

MACE

Pascal

Loudéac 38 VC

3 c

1:51:18

77

CORLAY

Yoran

Plancoët CC

Jun

1:51:18

78

BRESSET

Louison

La Godasse

3 c

1:51:18

79

GEMON

Lenny

Trégueux VS

Jun

1:51:18

80

BEDFERT

Guillaume

Rance Frémur

3 c

1:51:18

81

UDIN

Alexis

Quedillac Dyn

3 c

1:51:18

82

SADOUDI

Kevin

La Godasse

2 c

1:51:18

83

DRUMEL

Alexis

Locminé OC

2 c

1:51:18

84

LEBARS

Enric

Rance Frémur

2 c

1:51:18

85

LEARD

Jean

St Brieuc UC

2 c

1:51:18

86

JOUAN

Christopher

Plancoët CC

3 c

1:51:18

87

SAULNIER

Florentin

Rance Frémur

3 c

1:51:18

88

MOY

Stanislas

Pays Loudéac

3 c

1:51:18

89

LEMAITRE

Nicolas

Ploufragan SC

3 c

1:51:18

90

FERCOQ

Christophe

Loudéac 38 VC

3 c

1:51:18

91

JOLY

Adrien

Plurien VC

3 c

1:51:18

92

MENOT

Jordan

Pays de Dinan

Jun

1:51:18

93

FAHIER

Pierre alexandre

Rennes CC

2 c

1:51:18

94

ROBERT

Enzo

Quedillac Dyn

3 c

1:51:18

95

CADORET

Ewen

Pays Lorient

2 c

1:51:18

PASS CYCLISTES 

1

CHEVALIER

Benoit

Sojasun CT

Po2

2

BROUARD

Damien

Ploufragan SC

Po1

3

LAUBE

Germain

La Godasse

Po1

4

LETACONNOUX

Sylvain

Plancoët CC

Pc1

5

RIVALLAIN

Pierre louis

Méga Club

Po1

6

RIMASSON

David

Sojasun Esp

Pc4

7

LE CORRE

Evann

Bertin T

Po1

8

COM

Romain

HermineTrégor

Po2

9

BOTELHO

Damien

Vitré CC

Po2

10

SAMSON

Vivien

CEmeraude Acc

Po1

11

BEAUMONT

Jerome

Fougères COC

Pc3

12

GROUSSARD

Eric

Vitré CC

 

13

BOITARD

Sylvain

La Godasse

Po1

14

POULAIN

Jean marie

Trégueux VS

Po2

15

DECOTE

Ewen

Vern Seiche U

Po2

16

LOIZEAU

Stephane

Rennes CC

Po1

17

MOULIN

Xavier

Ploufragan SC

Po1

18

HINAULT

Alban

St Brieuc UC

Po2

19

THOREUX

Mathis

Dinan VC

Po2

20

PARIS

Jean charles

Rennes ASPTT

Pc2

21

FRIN

Antoine

Rennes CC

Po1

22

HUQUET

Franck

St Brieuc UC

Pc2

23

LEROUX

Romuald

Emeraude T M

Po2

24

LE PAPE

Dominique

Dinan VC

Po1

25

DREANO

Morgan

Vern Seiche U

Po1

26

HENRY

Robin

Rance Frémur

Po2

27

BOUTOUILLER

Benoit

Ploufragan SC

Po2

28

LEMAITRE

Lénaïck

Dinan VC

Po2

29

MOREL

Luc

Hennebont UCL

Po1

30

VAN DE WEGHE

Antonin

Vern Seiche U

Pc2

31

DESGUES

Arthur

Rance Frémur

Po1

32

CARLAC`H

Jean francois

Ploermel VS

Po1

33

BARBE

Julien

Méga Club

Pc2

34

BOHUON

David

Sojasun CT

Po2

35

MAGNAN

Jean francois

Plancoët CC

Po1

36

JEULAND

Olivier

Sojasun CT

Pc3

37

BUSSON

Sylvain

Rennes ASPTT

Pc4

38

CRESTEL

Aurelien

Lamballe VSP

Po1

39

BOSCHET

Anthony

CEmeraude Acc

Po1

40

BINET

Laurent

Plancoët CC

Po1

41

BEAUPERE

Lucas

SCO Angers

Po2

42

ADAM

Jérémy

Plancoët CC

Po2

43

PRUAL

Jerome

Dinan VC

Pc2

44

SICHERE

Franck

Moncontour CC

Pc3

45

HINAULT

Yvan

St Brieuc UC

Pc3

46

BRIAND

Nicolas

Rance Frémur

Po2

47

PEPIN

Anthony

Dinan VC

Pc2

48

BRIEND

Eric

Ploermel VS

Pc2

49

LE SERBON

Xavier

Moncontour CC

Pc3

50

TRAVERS

Cedric

Plélan VC

Pc2

51

BLAIZE

Gwen

St Brieuc BMX

Pc1

52

DANIELO

Etienne

Belle Ile VC

Po2

53

DANIEL

Vincent

Moncontour CC

Po1

54

GUERARD

Kyslliam

St Brieuc UC

Po1

55

LUCAS

Sebastien

Moncontour CC

Pc3

56

LE GOUX

Lilian

Evron VC

Po2

57

LE LAY

Pascal

Trégueux VS

Po2

58

COUALAN

Christophe

Pleven CC

Po1

59

LEBRAS

Kylian

Megrit

Pc3

60

GAUVRY

Fabien

Ploufragan SC

Po2

61

DARCEL

Guillaume

Lamballe VSP

Pc2

62

DENISOT

Paulin

Breiz Line

Po2

63

PETIAU

Eddy

Trégueux VS

Po2

64

BAUDET

Frederic

Ploufragan SC

Po2

65

PAVOINE

Thomas

Dinan VC

Po2

66

DANJOU

David

Dinan VC

Po1

67

PILARD

Maurice

Dinan VC

Pc4

68

CRONIER

Florian

Emeraude T M

Po1

69

GESBERT

Gaetan

Evron VC

Po1

70

BALLER

Laurent

Vannes Véloce

Pc3

71

GRIVEL

Pascal

Megrit

Pc3

72

POTTIER

Brice

Vern Seiche U

Po2

73

BOURSEUL

Thomas

CEmeraude Acc

Pc1

74

BESNOUX

Hugo

Ploermel VS

Pc1

75

OFFRETE

Antoine

Plancoët CC

Po1

76

LECOMTE

Pascal

Bisiklet

Pc4

77

MERDRIGNAC

Stephane

Megrit

Pc3

78

BENOIST

Stephane

Plancoët CC

Pc3

79

TIREL

Yann

Dinan VC

Jd1

80

BONHOMME

Aymeric

St Malo VC

Po2

81

PAIMPARAY

Christophe

Côte Granit R

Pc3

82

KEURMEUR

Nicolas

Lamballe VSP

Pc3

83

BAZIRE

Enzo

Lamballe VSP

Po1

84

CREACH

David

Morlaix UCP

Pc3

85

FORTIER

Bruno

Questembert A

Pc3

86

ARABEYRE

Yann

Emeraude T M

Pc3

87

FOUCHER

Tom

St Brieuc UC

Jd2

88

GESBERT

Fabrice

Méga Club

Po2

89

FEUILLET

Julien

Langueux CC

Po2

90

RIOU

David

Côte Granit R

Po2

91

DEBEAU

Regis

Côte Granit R

Po1

92

GARNIER

Vincent

Rance Frémur

Po2

93

BOULET

Mickael

Plancoët CC

Po1

94

NEVO

Joane

Hennebont UCL

Po1

95

PARLOUER

Christophe

Lannion C

Pc3

96

PODER

Tony

Ploumagoar VS

Pc3

97

LEVEQUE

Alexandre

Ploufragan SC

Po1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement