Landerneau 22 juin 2021 classement

22/06/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement du Grand Prix De La Ville de Landerneau organisé par l'EC Landerneau, première manche de la Ronde Finistérienne 2021 qui a eu lieu le mardi 22 juin.

CLASSEMENT

1

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1ÈRE

 

2

DAUPHIN FLORIAN

VCP LOUDEAC

1ÈRE

 

3

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

UC BRIOCHINE

1ÈRE

 

4

TANGUY HUGO

HENNEBONT CYCLISME

2ÈME

ESP

5

SCHMIDT FABIEN

UC BRIOCHINE

1ÈRE

 

6

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

JUNIOR

J2

7

QUINIO ADRIEN

UC PAYS DE MORLAIX

1ÈRE

 

8

JOUANJAN LILIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ÈRE

ESP

9

PERIOU TONY

VC PAYS DE LOUDEAC

2ÈME

 

10

COTARD THEO

OC LOCMINE

1ÈRE

ESP

11

DARRACQ MAEL

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

 

12

HORNY SLOAN

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

ESP

13

MORICE LUDOVIC

UCK DE VANNES

1ÈRE

ESP

14

MOISAN EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR

J2

15

BOYER KÉVIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ÈRE

 

16

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

J1

17

SEGUI LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

2ÈME

ESP

18

ARZEL MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

19

PREMEL EWEN

AC GOUESNOU

JUNIOR

J1

20

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

JUNIOR

J2

21

SAILLENFEST LEO

AC LANESTER 56

2ÈME

ESP

22

POISSON JULIEN

UC BRIOCHINE

2ÈME

 

23

LE PAGE SAMUEL

UC PAYS DE MORLAIX

2ÈME

ESP

24

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

2ÈME

 

25

BRAULT MATHIS

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

J2

26

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

J1

27

SILLIAU NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ÈRE

ESP

28

CLERMONT JEREMY

US VERN CYCLISME

3ÈME

ESP

29

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

JUNIOR

J1

30

POIGNANT PACÔME

AC LANESTER 56

2ÈME

ESP

31

GUEGUEN GAULTIER

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

32

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

2ÈME

 

33

L`AZOU MORGAN

UC BRIOCHINE

1ÈRE

 

34

MEVEL THEO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3ÈME

ESP

35

BOILEAU KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

2ÈME

ESP

36

TOMASSACCI ROMAIN

AC LANESTER 56

3ÈME

ESP

37

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

2ÈME

 

38

MOUQUET VINCENT

VC LUCEEN

1ÈRE

 

39

COLLET JULIEN

UC PAYS DE MORLAIX

2ÈME

 

40

LE MEUT ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ÈME

ESP

41

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

2ÈME

ESP

42

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

2ÈME

 

43

LEMOINE JEAN MATTHIEU

VS PLOUMAGOAR

3ÈME

 

44

PHILIPPON JOHAN

UC QUIMPERLOISE

2ÈME

 

45

BOLGIANI UGO

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ÈRE

ESP

46

MORVAN LUCAS

UC BRIOCHINE

2ÈME

ESP

47

PENGAM UGO

AC GOUESNOU

2ÈME

ESP

48

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

3ÈME

ESP

49

CROGUENNEC MATHIEU

ST RENAN IROISE VELO

JUNIOR

J2

50

MARTIN TANGUY

TEAM LA GODASSE

2ÈME

 

51

BRUNO MATTHIEU

AC GOUESNOU

JUNIOR

J1

52

ROUE STEVAN

ST RENAN IROISE VELO

3ÈME

 

53

DERIANO LEO

VC CHATEAULINOIS

3ÈME

ESP

54

HERVO GAUTIER

UC PAYS DE MORLAIX

1ÈRE

 

55

GILLOT VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

2ÈME

ESP

56

NERZIC ALEXIS

EC LANDERNEAU

JUNIOR

J1

CLASSEMENT ESPOIRS

1

DAUPHIN FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

PREMIERE

2

TANGUY HUGO

HENNEBONT CYCLISME

DEUXIEME

3

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

JUNIOR

4

JOUANJAN LILIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

PREMIERE

5

COTARD THEO

OC LOCMINE

PREMIERE

6

HORNY SLOAN

UC QUIMPERLOISE

DEUXIEME

7

MORICE LUDOVIC

UCK DE VANNES

PREMIERE

8

MOISAN EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR

9

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

10

SEGUI LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

DEUXIEME

11

ARZEL MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

12

PREMEL EWEN

AC GOUESNOU

JUNIOR

13

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

JUNIOR

14

SAILLENFEST LEO

AC LANESTER 56

DEUXIEME

15

LE PAGE SAMUEL

UC PAYS DE MORLAIX

DEUXIEME

16

BRAULT MATHIS

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

17

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

18

SILLIAU NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PREMIERE

19

CLERMONT JEREMY

US VERN CYCLISME

TROISIEME

21

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

JUNIOR

22

POIGNANT PACOME

AC LANESTER 56

DEUXIEME

23

GUEGUEN GAULTIER

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

24

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

DEUXIEME

25

MEVEL THEO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

TROISIEME

26

BOILEAU KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

DEUXIEME

27

TOMASSACCI ROMAIN

AC LANESTER 56

TROISIEME

28

LE MEUT ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME

29

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

30

BOLGIANI UGO

COTES D'ARMOR CYCLISME

PREMIERE

31

MORVAN LUCAS

UC BRIOCHINE

DEUXIEME

32

PENGAM UGO

AC GOUESNOU

TROISIEME

33

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

TROISIEME

34

CROGUENNEC MATHIEU

ST RENAN IROISE VELO

JUNIOR

35

BRUNO MATTHIEU

AC GOUESNOU

JUNIOR

36

DERIANO LEO

VC CHATEAULINOIS

TROISIEME

37

GILLOT VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

DEUXIEME

38

NERZIC ALEXIS

EC LANDERNEAU

JUNIOR

CLASSEMENT 2 CAT

1

TANGUY HUGO

HENNEBONT CYCLISME

2

PERIOU TONY

VC PAYS DE LOUDEAC

3

DARRACQ MAEL

UC QUIMPERLOISE

4

HORNY SLOAN

UC QUIMPERLOISE

5

SEGUI LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

6

ARZEL MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

SAILLENFEST LEO

AC LANESTER 56

8

POISSON JULIEN

UC BRIOCHINE

9

LE PAGE SAMUEL

UC PAYS DE MORLAIX

10

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

11

POIGNANT PACOME

AC LANESTER 56

12

GUEGUEN GAULTIER

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

DREAU VINCENT

OC LOCMINE

14

BOILEAU KILLIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

15

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

16

COLLET JULIEN

UC PAYS DE MORLAIX

17

LE MEUT ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

18

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

19

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

20

PHILIPPON JOHAN

UC QUIMPERLOISE

21

MORVAN LUCAS

UC BRIOCHINE

22

MARTIN TANGUY

TEAM LA GODASSE

23

GILLOT VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

CLASSEMENT 3 CAT ET JUNIORS

1

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

JUNIOR

2

MOISAN EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR

3

BASSET PIERRE HENRY

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

4

PREMEL EWEN

AC GOUESNOU

JUNIOR

5

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

JUNIOR

6

BRAULT MATHIS

UC QUIMPERLOISE

JUNIOR

7

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

JUNIOR

8

CLERMONT JEREMY

US VERN CYCLISME

TROISIEME

9

BRIAND ENZO

UC BRIOCHINE

JUNIOR

10

MEVEL THEO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

TROISIEME

11

TOMASSACCI ROMAIN

AC LANESTER 56

TROISIEME

12

LEMOINE JEAN MATTHIEU

VS PLOUMAGOAR

TROISIEME

13

PENGAM UGO

AC GOUESNOU

TROISIEME

14

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

TROISIEME

15

CROGUENNEC MATHIEU

ST RENAN IROISE VELO

JUNIOR

16

BRUNO MATTHIEU

AC GOUESNOU

JUNIOR

17

ROUE STEVAN

ST RENAN IROISE VELO

TROISIEME

18

DERIANO LEO

VC CHATEAULINOIS

TROISIEME

19

NERZIC ALEXIS

EC LANDERNEAU

JUNIOR

CLASSEMENT ANIMATEURS

1

DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

21

2

DAUPHIN FLORIAN - VC PAYS DE LOUDEAC

10

3

PERIOU TONY - VC PAYS DE LOUDEAC

10

4

MENTHEOUR PAUL MIKAEL - UC BRIOCHINE

8

5

PATOUX JEREMY - COTES D'ARMOR CYCLISME

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

1

DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

21

2

DAUPHIN FLORIAN - VC PAYS DE LOUDEAC

10

3

PERIOU TONY - VC PAYS DE LOUDEAC

8

4

MENTHEOUR PAUL MIKAEL - UC BRIOCHINE

6

5

SCHMIDT FABIEN - UC BRIOCHINE

2

6

SILLIAU NICOLAS - VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

7

QUINIO ADRIEN - UC PAYS DE MORLAIX

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement